Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 03:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал последние страницы темы " Производство алкоголя грех?"
Стало неприятно от дрязг, мало мы видим этого в повседневной жизни так еще тут на форуме, между христианами. Причем инициаторами всех ссор являются почти одни и те же люди, их единицы. Большинство форумчан ведут себя по христиански, к чести этого форума. Имея разные мнения не настаивают на них, допускают что могут ошибаться, просят прощения немедленно если кого то обидели и это очень радостно видеть. Но несколько человек все время пытаются навязать свою точку зрения, я не хочу утверждать что их точки зрения всегда не верны, я о том что своей навязчивой манерой они превращают дискуссии в безобразный скандал. Это собственно не ново на языке интернета это называется Тролль
Вот классическое определение тролля.
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали.

Банить их не очень продуктивно но есть прекрасный способ борьбы с ними- игнор. Просто мы сами кормим их споря с ними и они от этого толстеют потом сами удивляемся как все темы превращаются в скандалы. Не надо с ними спорить и доказывать им что либо, когда они увидят ноль ответов на свои реплики, ноль просмотров в своих темах только тогда они могут измениться. Или исчезнуть.
Не кормите троллей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 06:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Тот кто имеет добрую и мудрую душу -не станет кормить троллей. Ведь кормя тролля ты сам уподобляешься ему в чем-то.
Два моих стиха про троллей - по случаю.

Тролль
.
Жил-был тролль в интернете.
Не умея на любви созидать,
Подбоченясь, он изловчился
Созидающих «обличать».
.
Стали злыми у тролля глазки,
Стала мелкой его душа,
Говорить любит тролль о «правде»,
Только злобы полны слова.
.
«Обличать» ума МНОГО не надо
Мелкой пакостью смутных речей,
Но дурная у троллей слава
Средь обычных нормальных людей.
.
Когда вижу проделки троллей,
Скорбно молится Богу душа:
«Умягчи злое сердце их, Боже,
Прежде троллевого конца».
.
Слава Богу, что троллей немного:
Среди тысяч один или два.
Не хочу говорить о них много,
Тролль не слышит чужие слова.
.
Троллю вождь - его злое сердце.
В тролле бес сидит - сатана.
Пища тролля есть «обличения»
Недалекого, злого ума.
.
Душа, вспомни о басне Крылова,
Ту, что в детстве когда-то прочел:
Слон на моську не лаял вообще-то,
Он слоновьей дорогою шел.

.
.
.
.
Слышу звон лопат под собою я…
.
Слышу звон лопат под собою я -
То могильщики мои роют яму мне!
Руки сильные, и летит земля,
Чтобы стать холмом, где распнут меня.
.
Ну, а после - в гроб бросят грешного,
Обзовут словами последними...
Пожелают мне тьму кромешную
И закроют дверьми ада медными.
.
Знаю точно я - это будет так,
Холм могильный мне уж готовится.
Слышу стук копыт, слышу звон лопат,
«Правдолюбцы» в мои двери ломятся.
.
Ну, а после - холм заровнять, заровнять,
Место, где был я, размести, размести...
Надо мною холм притоптать, притоптать,
Чтоб вольготней жилось всякой нечисти.
.
Гордецом назовут, свяжут с прелестью,
Просмеют на весь мир «православные»,
Обвинят во лжи, в злобной ереси,
Напоят меня грязной славою.
.
Что ж, пусть будет так. Я на все готов:
На позорный столб, и в могилу лечь,
Злую плеть вкусить из мильона слов.
По лицу моему будут слезы течь.
.
Если я пророк, то худой пророк,
Раз пророчу себе холм могильный я.
Время все ж придет, и наступит срок!
Подо мною - ад, надо мной - земля...

.
Молчанием - лучше всего убиваются тролли. Но не надо спешить наклеивать ярлык троллей слишком поспешно на людей.
Святые учат во всем винить прежде всего себя самого.
Когда я предчувствую конфликт в своей теме, неважно с кем и (даже если собеседник мой заведомо неправ), я ухожу от общения. Просто молчу и все. А на те темы где начинаются дрязги, я даже и не заглядываю.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 07:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю, это (игнор и пр.) - личное дело каждого. Навязывать своё мнение не стоит, думаю.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить.

Понимаете, если я сделаю вид, что он не существует, я тем самым спущусь на его уровень.
Я на мазохист и мне очень неприятно постоянное хамство. Но даже не пытаться найти в себе силу постараться уважать этого ЧЕЛОВЕКА и хоть как-то потужиться полюбить его, мне кажется неправильным. Христос любит всех: и добрых и злых)) Наше дело стараться ему уподобляться.
И если человеку (живому человеку) не хватает чего-то в жизни, то отчего не попытаться помочь ему, ведь это не большого стоит.
Я вот здесь у многих учусь простому смиренному добру. Не буду называть имен, чтобы не смущать людей. Но я им искренне благодарна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
MbITAPb писал(а):
Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить.

Понимаете, если я сделаю вид, что он не существует, я тем самым спущусь на его уровень.
Я на мазохист и мне очень неприятно постоянное хамство. Но даже не пытаться найти в себе силу постараться уважать этого ЧЕЛОВЕКА и хоть как-то потужиться полюбить его, мне кажется неправильным. Христос любит всех: и добрых и злых)) Наше дело стараться ему уподобляться.
И если человеку (живому человеку) не хватает чего-то в жизни, то отчего не попытаться помочь ему, ведь это не большого стоит.
Я вот здесь у многих учусь простому смиренному добру. Не буду называть имен, чтобы не смущать людей. Но я им искренне благодарна!


Речь не идет о том чтобы не любить этого тролля, можно и помолиться за него. Но, понимаете, вы ничем ему не поможете- он вас не слушает. Его цель сбить дискуссию на перепирание, его победа стащить кого нибудь на свой уровень, заставить огрызаться назад а его триумф поссорить кого нибудь между собой. Тогда можно будет удовлетворенно тыкнуть пальцем- вот они какие эти форумные христиане между собой грызутся.
Поэтому тишина это благо, или пара добрых слов но спор и обсуждение это уже ваше поражение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
IRUS писал(а):
Понимаете, если я сделаю вид, что он не существует, я тем самым спущусь на его уровень.
Я на мазохист и мне очень неприятно постоянное хамство. Но даже не пытаться найти в себе силу постараться уважать этого ЧЕЛОВЕКА и хоть как-то потужиться полюбить его, мне кажется неправильным. Христос любит всех: и добрых и злых)) Наше дело стараться ему уподобляться.
И если человеку (живому человеку) не хватает чего-то в жизни, то отчего не попытаться помочь ему, ведь это не большого стоит.
Я вот здесь у многих учусь простому смиренному добру. Не буду называть имен, чтобы не смущать людей. Но я им искренне благодарна!


Речь не идет о том чтобы не любить этого тролля, можно и помолиться за него. Но, понимаете, вы ничем ему не поможете- он вас не слушает. Его цель сбить дискуссию на перепирание, его победа стащить кого нибудь на свой уровень, заставить огрызаться назад а его триумф поссорить кого нибудь между собой. Тогда можно будет удовлетворенно тыкнуть пальцем- вот они какие эти форумные христиане между собой грызутся.
Поэтому тишина это благо, или пара добрых слов но спор и обсуждение это уже ваше поражение.

Возможно Вы правы!
Я просто уже слишком далеко и слишком давно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:15
Сообщения: 170

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить.
Тролли бывают разные. Есть вполне вежливые, даже поначалу вызывающие к себе жалость. Их цель не стаскивать собеседника на свой уровень, ибо тролль тролля не обидит, а удерживать внимание окружающих на своей персоне. Низкой самооценкой тролли не страдают, напротив, они считают себя умнее, хитрее, благочестивее (нужное подчеркнуть) остальных. Но троллями обычно становятся одинокие люди, не обладающие никакими достоинствами, которые не могут привлечь к себе ничьего внимания, кроме как скандалом. При этом , спровоцировав скандал, они мастерски отзеркаливают ситуацию, а в православной среде начинают обвинять остальных в отсутствии благочестия, милосердия, нежелании с ним общаться, в жестокости. Единственный способ борьбы с троллем - бан, пожизненный бан. Это не лечится. Это поврежденность психики и ума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Да, вот только вопрос, кто возьмётся отличать, э-э, тролльность и упёртость идио... отдельных граждан. Искреннюю при этом.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Прямо судебное заседание какое то, правда без адвокатов, и сплошь одни прокуроры. А вместо присяжных - судьи. Забавно. Лишь слабый "писк"...
IRUS писал(а):
... Но даже не пытаться найти в себе силу постараться уважать этого ЧЕЛОВЕКА и хоть как-то потужиться полюбить его, мне кажется неправильным.
...утонул в дружном хоре осуждения :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Прямо судебное заседание какое то, правда без адвокатов, и сплошь одни прокуроры. А вместо присяжных - судьи. Забавно. Лишь слабый "писк"...
IRUS писал(а):
... Но даже не пытаться найти в себе силу постараться уважать этого ЧЕЛОВЕКА и хоть как-то потужиться полюбить его, мне кажется неправильным.
...утонул в дружном хоре осуждения :(


Вы ж зашли и с порога судить всех тоже, чем вы лучше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Прекращайте. Евгений чётко в тему всех потроллил. Оцените и устыдитесь. Ну в общем, кто как поймёт.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Прекращайте. Евгений чётко в тему всех потроллил. Оцените и устыдитесь. Ну в общем, кто как поймёт.


Посмотри на себя со стороны и трезво содрогнись ИзображениеИзображениеИзображение
Я никого ни к чему не призываю - каждый сам умный. Про троллей практика всех форумов одинаковая ни я придумал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Да, вот только вопрос, кто возьмётся отличать, э-э, тролльность и упёртость идио... отдельных граждан. Искреннюю при этом.

Вот именно. Лично мне вообще непонятно, что это за понятие такое - тролль. Это что, человек, который вполне трезво и осознанно сидит и ищет, как сделать гадость и как перевести дискуссию в ругань? Таких маньяков в реальности - много ли? Скорее, есть люди со своими причудами, глупостью, обидчивостью, упертостью, взрывным характером- и в общении это все и проявляется. Если асоциальности больше, то она и проявляется больше, у кого-то - вообще в каждой теме, но совершенно неосознанно самим человеком. В определенный момент каждый из нас может стать таким троллем для темы - если нас раздражает тема, или участник...или мы зашли в на форум в дурном настроении...Нет, я считаю само понятие троллизма, если не надуманным, то уж сильно преувеличенным.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Прекращайте. Евгений чётко в тему всех потроллил. Оцените и устыдитесь. Ну в общем, кто как поймёт.


Посмотри на себя со стороны и трезво содрогнись ИзображениеИзображениеИзображение
Я никого ни к чему не призываю - каждый сам умный. Про троллей практика всех форумов одинаковая ни я придумал.


Не обижайтесь, но все тут немного правы по своему. Да и форум не совсем такой, как другие.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Прочитал последние страницы темы " Производство алкоголя грех?"...
Не кормите троллей!

Давайте поименно троллей назовём. Вы кого считаете троллем, меня? Если я нарушаю на Ваш взгляд правила форума, пожалуйтесь модераторам. Смысл устраивать новую скандальную тему?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Опа... я имен вообще не называл вас близко ввиду не имел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Весь призыв только в том чтобы не скатываться с дискуссии в склоку, это портит все. И смысл в том если вместо аргументов начинаются инсинуации и хамство не отвечать и прекратить дискуссию.
Что плохого я предложил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю что надо бороться не с троллями вне себя, а со злом (периодически возникающим) внутри себя...
Все гениальное - (как это всем известно) - просто!
Я был на многих форумах. ДС - один из наиболее благополучных.
.
А модератор - на то и поставлен, чтобы неадекватных - ограничивать в их зле.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Сергей_Михайлов писал(а):
Я считаю что надо бороться не с троллями вне себя, а со злом (периодически возникающим) внутри себя...
Цитата:
Ненавидя кого то, ты ненавидишь в нем нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует.
Герман Гессе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Весь призыв только в том чтобы не скатываться с дискуссии в склоку, это портит все. И смысл в том если вместо аргументов начинаются инсинуации и хамство не отвечать и прекратить дискуссию.
Что плохого я предложил?

ДмВл многолик и многогранен, у него и справка есть с диагнозом. Стоило ли новую тему начинать ради него? На форуме проще, пожаловался модераторам - в бан его, а вот его приход мне жалко. Мужчина, он крупный, так просто из храма не вытолкнешь. :D
А так получается по этой теме, что тролли - я, Иrus, Vita, Лента и Иришечка. :D

А без шуток, заметили что-то не так, нужно жаловаться модераторам. Каждый из нас в запале или в силу плохого настроения может кого-то обидеть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Братья и сестры я имен не называл!
Просто давайте быть терпимее и добрее. Не в том суть что кто то кому то что то докажет, а в том чтобы мир сохранять во всем, даже в дискуссиях на форуме!
Всем доброго общения я ушелся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Всем доброго общения я ушелся.
Надеюсь, что не навсегда ушел?
Простите, если я Вас обидела, не хотела. :oops:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Я считаю что надо бороться не с троллями вне себя, а со злом (периодически возникающим) внутри себя...


Мысль ваша верная, и я соглашаюсь с вашей мыслью, но когда приходят люди, которые считают своим долгом воспитывать каждого (или противостоять каждому - в данном случае разница невелика), кто оказывается рядом, - от этого как минимум чувствуешь усталость, о максимуме - не стану говорить. Имхо, наша борьба с личным осуждением, стремление не пустить яд осуждения в свою душу, вовсе не означает, что к любым действиям и любому человеческому поведению, любым внешним проявлениям и действиям с чьей-либо стороны мы должны относиться доброжелательно и благосклонно; но если какие-то вещи нельзя одобрить - и это будет вопрос исключительно личного внутреннего отношения, то какие-то необходимо останавливать, пресекать, противостоять им. Это может быть хамство, оскорбления, нападения более сильного на более слабого или что-то близкое к этому; но в любом случае вещи, которые требуют той или иной реакции, а не только сочувственного взгляда, все-таки есть. Хотя безусловно и сочувствие, и молитва, и поддержка необходимы человеку, от которого они исходят, который сам, возможно, не осознавая этого, ранится ими и от них страдает больше, чем кто-либо другой.

..но опять же - каждый случай - частный, и то, что применимо к одному, может не сработать в другом. Иногда лучший выход - и правда в том, чтобы когда

MbITAPb писал(а):
...вместо аргументов начинаются инсинуации и хамство не отвечать и прекратить дискуссию.


...

MbITAPb писал(а):
Просто давайте быть терпимее и добрее. Не в том суть что кто то кому то что то докажет, а в том чтобы мир сохранять во всем, даже в дискуссиях на форуме!


..а это и правда самое главное. MbITAPb, спасибо вам большое за ваши слова - и в этой теме.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Просто давайте быть терпимее и добрее.


Просто хочу вам сказать, что данный форум в плане терпимости занимает первое место в мире. С большим отрывом, между прочим. Можете проверить и сравнить.

Ивону только жалко. Может ещё вернется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
наша борьба с личным осуждением, стремление не пустить яд осуждения в свою душу, вовсе не означает, что к любым действиям и любому человеческому поведению, любым внешним проявлениям и действиям с чьей-либо стороны мы должны относиться доброжелательно и благосклонно; но если какие-то вещи нельзя одобрить - и это будет вопрос исключительно личного внутреннего отношения, то какие-то необходимо останавливать, пресекать, противостоять им.

каждый случай - частный, и то, что применимо к одному, может не сработать в другом.

+ 100
Я тоже ушелся, думаю дней на 7...
текучка - плотно приперла!
Всем доброго общения на ДС
Если кого обидел чем, вольно или же невольно - прошу простить.
.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Я тоже ушелся, думаю дней на 7...
текучка - плотно приперла!


Помоги вам во всем Господь! Разрешатся текущие вопросы - возвращайтесь обязательно; вас будет не хватать на форуме )

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Песня ушельцев. Исполняется на ушельском языке".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Прямо судебное заседание какое то, правда без адвокатов, и сплошь одни прокуроры. А вместо присяжных - судьи.

Суд существует в случае конкретных обвиняемых.
В данной теме нет НИ ОДНОГО имени(от топикстартера).
Понятно,что сам себя троллем не почувствуешь.
Надеюсь на крепкий палец братьев по вере,нажимающих красную кнопку.

MbITAPb писал(а):
Весь призыв только в том чтобы не скатываться с дискуссии в склоку, это портит все. И смысл в том если вместо аргументов начинаются инсинуации и хамство не отвечать и прекратить дискуссию.


Эти призывы иногда появляются в обсуждениях.Но так ничем и не заканчиваются.
Новая тема-новые/старые склоки (а бывает и нет:)))
А смысл правильный.

Сергей_Михайлов писал(а):
Я считаю что надо бороться не с троллями вне себя, а со злом (периодически возникающим) внутри себя...


Очень верно.

Лучик писал(а):
А так получается по этой теме, что тролли - я, Иrus, Vita, Лента и Иришечка.


У меня не получилось:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 14:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:15
Сообщения: 170

Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, я бы подняла вопрос не о троллях, а о хамстве на православных форумах. Я тоже просмотрела последние страницы алкогольной темы , да и не только этой темы, но и кое-каких других. Грубость, хамство, несоблюдение элементарных правил приличия - норма, не только на этом форуме, на любом православном форуме. Люди бросаются в ответ на любое слово, сыпят цитатами из Писания и святых отцов, "лечат" друг друга, причем довольно жестоко лечат, но при этом у каждого в подписи стоит "Православный, МП".

Некоторым хочется сказать - или крест сними, или трусы надень. Стыдно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не кормите троллей.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лилия М писал(а):
Я тоже просмотрела последние страницы алкогольной темы


Зачем? Эта тема находится в "Будьте осторожны!" - "Споры". Там нормальным людям вообще делать нечего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: