Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Лента писал(а):
Снежинка писал(а):

Это прямо как с языка моего мужа сняли. Как впрочем все рассуждения Василия в этой теме - и про кислое лицо с мотоциклом, и т.д. :lol:
У нас никогда не было этих самых переговоров, к слову.

Нет, ну одно дело бесконечное "выяснение отношений" - лесопилка, одним словом. А другое дело - понять, что происходит. Что ж - мужчина такое бессловесное и инстинктивное существо, что и выразить не может свои мысли? ведь явно, что идет что-то не так глобально - а не минутная ссора. А может, есть у него к жене четкие претензии, так почему их не выслушать?

А если у него нет претензий? Жена говорит:"Дорогой, какие у тебя ко мне претензии?". А он:"Да никаких". Что предполагается выслушивать?
Тогда жена говорит :"а у меня к тебе есть" и начинает перечислять?
Некоторые мужчины вообще не любят всякие такие разговоры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Снежинка писал(а):
А если у него нет претензий? Жена говорит:"Дорогой, какие у тебя ко мне претензии?". А он:"Да никаких". Что предполагается выслушивать? Тогда жена говорит :"а у меня к тебе есть" и начинает перечислять?Некоторые мужчины вообще не любят всякие такие разговоры.

Это уже фанфик, исходящий из допущения, что у мужа - нет. Но я поэтому у Ромашки и спросила, был ли разговор -слышала ли она от него конкретные претензии.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я за то, чтобы разговаривать, выяснять проблему, а не замалчивать. А то получится, что один супруг на что-то обиделся, или злится, а говорить не говорит. А другой не понимает, в чем дело. :roll: И обиды накапливаются, недовольство нарастает.

Мне кажется, надо все обговаривать: может, жене хочется больше нежности и внимания, а мужу - больше секса, или жена много времени проводит с подругами, или мужа оскорбляет теща, и это все надо как-то решать, искать компромиссы... :hot: Обида ведь никуда не денется, самостоятельно не рассосется, если не работать над причиной.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лилия М писал(а):
Это вы считаете в здравом уме? Одной хотелось замуж, что выскочила за первого встречного, второй не понятно почему сделал предложение (интересно было бы его послушать). В здравом уме? Это было чистой воды безумие.
Эй, ау! Остановитесь. Это два взрослых человека. Они приняли решение, и у Вас, вообще-то, нет никаких оснований считать их идиотами или психами. Что-то же было, из-за чего они в брак вступили.
Лилия М писал(а):
А по поводу Бог благословил - весьма сомневаюсь. Дух Божий дышит там, где хочет. Это как с Причастием - благодатно, но дается не всем. В венчальных молитвах призывают благословение, а вот сходит ли оно - еще вопрос. Господь Бог не автомат по разливке газированной воды в бутылке, чтобы всем одинаково и без разбору.
Вы что-то не то пишете. Причастие дается всем, кто к нему приступает, в том смысле, то человек получает на лжице Тело и Кровь. Другое дело, что на того, кто приступает неразумно - оно действует во осуждение, но это истинно Тело и истинно Кровь. Крещение - всегда крещение, если человек или родители приступают к нему с верой. То же и брак - при условии правильного отношения приступающих к браку Венчание есть венчание. Именно потому, что Дух дышит, где хочет - этого Он хочет, это Он так решил.

Эти два взрослых, вменяемых человека совершили поступок. Вы настаиваете на том, что поступка не было. Я бы поостерегся, никакой пользы им от этого не будет.

Цитата:
Лилия, вы так злитесь, как будто Ромашка у вас вашего потенциального жениха увела.
Какое у вас есть право лезть в чужую семью и что-то за кого-то решать?
Вот именно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:15
Сообщения: 170

Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Лилия, вы так злитесь, как будто Ромашка у вас вашего потенциального жениха увела.
Какое у вас есть право лезть в чужую семью и что-то за кого-то решать?

Да? Я Вас попрошу на личности не переходить. А право лезть в чужую семью ровно такое же, как у всех, желающих участвовать в этой теме. Человек сюда за этим и пришел, и пригласил полазить в ее жизни. Это форум, а не исповедальня.
Александр_1970 писал(а):
То же и брак - при условии правильного отношения приступающих к браку
вы сами ответили на свой вопрос. При условии правильного отношения. Мы вернулись к тому, с чего начали - вступать в брак с таким настроем было грандиозной ошибкой.
Цитата:
Венчание есть венчание. Именно потому, что Дух дышит, где хочет - этого Он хочет, это Он так решил.
То есть Вы полагаете, что если двое решили пожениться, то это однозначно воля свыше и другого не дано? А , может, это попущение для вразумления?
Александр_1970 писал(а):
Они приняли решение, и у Вас, вообще-то, нет никаких оснований считать их идиотами или психами. Что-то же было, из-за чего они в брак вступили.
Во-первых, покажите мне цитату, где я называла этих двоих психами или идиотами или извинитесь.
Во-вторых, из-за чего они вступили в брак, по крайней мере с одной стороны достоверно известно:
Цитата:
Так уж замуж хотелось.
И не эйкайте мне, я Вам не дворовая девка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лилия М писал(а):
При условии правильного отношения. Мы вернулись к тому, с чего начали - вступать в брак с таким настроем было грандиозной ошибкой.
Да ничего подобного.
Цитата:
Испрашиваешь моего грешного совета и благословения вступить в законный брак с избранною тобою невестою. Если ты здоров и она здорова, друг другу нравитесь и невеста благонадежного поведения и мать имеет хорошего, некропотливого характера, то и можешь вступить с нею в брак.
Вот и все, вот он "такой настрой" в чистом виде. Амвросий Оптинский.
Грандиозной ошибкой было не в брак с таким настроем вступать, а к трудностям, из этого следующим, быть не готовым. Грандиозной ошибкой будет семью ломать потому, что "не получается".

А уж на действенность Таинства это никак не влияет.

Лилия М писал(а):
И не эйкайте мне, я Вам не дворовая девка.
Да? а посмотрите-ка, после какой Вашей цитаты идет мое "Эй".
Лилия М писал(а):
Во-первых, покажите мне цитату, где я называла этих двоих психами или идиотами или извинитесь.
Пожалуйста, вот:
viewtopic.php?p=1027767#p1027767
Цитата:
Это вы считаете в здравом уме? ... В здравом уме? Это было чистой воды безумие.

Лилия М писал(а):
Во-вторых, из-за чего они вступили в брак, по крайней мере с одной стороны достоверно известно:
Цитата:
Так уж замуж хотелось.
И прям все? Да Вы прочитайте внимательно например:
Цитата:
Он ... говорил ,что любит,


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Снежинка писал(а):
А если у него нет претензий? Жена говорит:"Дорогой, какие у тебя ко мне претензии?". А он:"Да никаких". Что предполагается выслушивать? Тогда жена говорит :"а у меня к тебе есть" и начинает перечислять?Некоторые мужчины вообще не любят всякие такие разговоры.

Это уже фанфик, исходящий из допущения, что у мужа - нет. Но я поэтому у Ромашки и спросила, был ли разговор -слышала ли она от него конкретные претензии.


Ромашка как раз пишет, что претензий много.

Цитата:
Он совершенно меня не любит, что там не любит, вообще не уважает, раздражителен, моё мнение ему не важно. Претензий много с его стороны. И он очень холодный, а в глазах у него пустота и безразличие


Надо проговаривать ВСЕ, я считаю. Все претензии выслушивать, пытаться без обид оценить их объективность.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ромашка как раз пишет, что претензий много.
Цитата:
Он совершенно меня не любит, что там не любит, вообще не уважает, раздражителен, моё мнение ему не важно. Претензий много с его стороны. И он очень холодный, а в глазах у него пустота и безразличие
Три месяца назад любил, а теперь не любит. Так не бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, а как любил? Любовь - это же не слова, она ведь в чем-то проявляться должна. А у людей, получается, даже "вздохов на скамейке и прогулок при луне" не было. :( Но это ладно, отсутствие романтики еще можно пережить, но все остальное - отсутствие интереса друг к другу, ощущение того, что вы - чужие... Как долго можно это терпеть?

Я не знаю, можно ли сохранить этот брак или нельзя, и никто этого не знает.
Думаю, что нужно сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для его сохранения. Но при этом не растягивать это на неопределенный срок, а поставить какие-то временные рамки. :!: Скажем, полгода. Или пусть год. И договориться с мужем: мы ОБА будем стараться, оба будем делать шаги навстречу друг другу, постараемся слушать и слышать другого. И через определенный срок оценить ситуацию - есть ли сдвиги, или воз и ныне там. Если ничего не получается, есть ли смысл тянуть резину до бесконечности, мучить себя и его? Каждый человек может ошибаться, но это же не означает, что он должен расплачиваться всей жизнью. :roll: Что уж говорить, большинство из нас тут - второбрачные, все мы вляпывались в совершенно разные житейские ситуации и оказывались у той судьбоносной черты, когда надо было принимать решение. И пересекали ту черту, и начинали жизнь заново - с другим человеком, и венчались повторно. Вряд ли мы имеем право советовать другим всю жизнь мучиться - при том, что сами-то мучиться не пожелали! :naughty:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 13 дек 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Испрашиваешь моего грешного совета и благословения вступить в законный брак с избранною тобою невестою. Если ты здоров и она здорова, друг другу нравитесь и невеста благонадежного поведения и мать имеет хорошего, некропотливого характера, то и можешь вступить с нею в брак.
Вот и все, вот он "такой настрой" в чистом виде. Амвросий Оптинский.
Грандиозной ошибкой было не в брак с таким настроем вступать, а к трудностям, из этого следующим, быть не готовым. Грандиозной ошибкой будет семью ломать потому, что "не получается".


Спаси Вас Господи, Александр, мысли и советы замечательные...

"Грандиозной ошибкой будет семью ломать потому, что "не получается"." а эту мысль - кто из святых отцев выразил?

Раньше - как-то все проще, стабильнее было. Может потому что и Антуан-де-сент-Экзюпери сказал: "любить - значит смотреть не друг на друга,а в одном направлении".
Супруги (как волы) в одной упряжке...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 19:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Дело в том что суд каждого супруга необъективен - подвиглось ли дело к лучшему или осталось на прежнем уровне. может просто есть такие добрые, но суровые внешне люди не выражающие внешне своиз эмоций и чувств, а в душе любящих своих супруг.

И конечно лучше сразу находить такого человека - который имеет много общего с тобой и не имеет непримиримых противоречий. Но ведь бывает что люди меняются. да.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


Последний раз редактировалось Владимир_С 13 дек 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
а может стоит обратиться за советом к священнику (по этому вопросу), который венчал или к духовнику?

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Александр, а как любил? Любовь - это же не слова, она ведь в чем-то проявляться должна.
Ну да. Только, не во взглядах, а в поступках. Писали же где-то в теме, что мужчины и женщины по-разному это видят.
Ксения писал(а):
А у людей, получается, даже "вздохов на скамейке и прогулок при луне" не было. :(
А это не любовь. Это романтика, да. Без нее трудно, но это не любовь.
Ксения писал(а):
Но это ладно, отсутствие романтики еще можно пережить, но все остальное - отсутствие интереса друг к другу, ощущение того, что вы - чужие... Как долго можно это терпеть?
А не надо терпеть. Гнать надо такие мысли, вот и все.

Мне представляется, что человек, вопреки предупреждениям, что это не для всех - вступил в брак так, что остался без вот этой гормональной подпоры, что есть у тех, кто вступает по влюбленности. А потому все проблемы, которые обычно пары получают года через три - пять, когда схлынет потный вал вдохновенья - получил сразу же, и все. И оказался к этому не готов.

Но это вовсе не конец, а начало. Все это прекрасно преодолимо, при обоюдном старании. Поскольку топикстартер стараться не отрекается, как я понял - дело за мужем. Вот если муж махнул на все рукой - тада да, но он, как я понял, сам признавался в любви и сам делал предложение, а для мужика это много значит. Когда разлюбит - скажет.

Так что, если муж не "запилен" претензиями, что "ты меня не любишь", "ты не такой, как я себе представляла, вот и в храм редко ходишь" - то все шансы у людей есть.

Ксения писал(а):
Но при этом не растягивать это на неопределенный срок, а поставить какие-то временные рамки. :!: Скажем, полгода. Или пусть год.
Фигушки. Или все - или ничего. Иначе не получится. Тогда Бог сам разрулит, как оно к лучшему.

Ксения писал(а):
Вряд ли мы имеем право советовать другим всю жизнь мучиться - при том, что сами-то мучиться не пожелали! :naughty:
Именно. В таком случае советовать и не следует.

Владимир_С писал(а):
"Грандиозной ошибкой будет семью ломать потому, что "не получается"." а эту мысль - кто из святых отцев выразил?
Да тут и Отцов не надо. Люди же обеты давали.

Владимир_С писал(а):
Раньше - как-то все проще, стабильнее было.
Именно. Люди не ждали от брака того, чего не могли получить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
а может стоит обратиться за советом к священнику (по этому вопросу), который венчал или к духовнику?
К духовнику - непременно. За молитвами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 20:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:50
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Не может быть вопроса по двум пунктам - и Бог их брак благословил и семья у них - есть. Как там - в здравом уме и в твердой памяти, свободно принесли обеты перед священником - значит, все.


Александр, спасибо!!!

Поговорила с мужем. Он сказал, что у него чувства есть, (конечно какие я не знаю). И он сказал,что всё прийдёт, всё будет нормально, нужно время.
Конечно я думаю,что это не прям любовь и хочется большего внимания и заботы....Но это хотя бы что-то.
Да, ломать - не строить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ромашка, а вы возьмите и сьездейте к теплому морю прям вот в окне между Филлиповым и Великим постом. Знакомая одна пара есть-очень похожая ситуация была. Вроде все хорошо а на начальном этапе не складывалось, масса мелких обид, непонимание. Дочка приходила домой плакала мамке, мама у нее мудрая-купила молодым путевки и отправила к морю. Вернулись счастливые и после этого начало налаживаться уже третий год живут все вроде нормально сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Я абсолютно согласна с написанным Александром.

Ксеня, а я вот не стала разводиться, хотя были такие искушения - мне казалось, что все слишком сложно, все не так, как ожидалось, что возможно это не мой человек, .... И сроков ставить не стала - не нужны тут математические схемы. И не стала требовать объяснений и разговоры говорить. Я почву прозондировала, и поняла, что у моего на эти все разговоры-выяснения аллергия. Что мне помогло - я уже написала.
Сейчас у меня самый лучший муж. Я так рада, что не поддалась всяческим глупым мыслям!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
.
Сейчас у меня самый лучший муж. Я так рада, что не поддалась всяческим глупым мыслям!


И слава Богу, Оль! :sun1:
Но ведь бывает иначе. Немало и несчастливых семей, которые живут годами, мучаются, и дети видят пример несчастливого брака, который сказывается и на них тоже. :(
Поэтому я и говорю о временных рамках.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 08:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщения: 108

Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Ромашечка, а ведь мужчины разные бывают. Один -гусар. Цветы дарит, ручку целует, красивые слова говорит. Другой - молчун и бурчало. Но вот вопрос, кто больше любит. В моей семье принято было красивые слова говорить. В семье мужа - нет. Впервые "люблю" я услышала лет через десять после свадьбы. Ни один год мне потребовался, чтобы понять - слова - не главное.

Такой вот совет. Вы попробуйте сменить установку. Пусть для вас важным станет - как У НЕГО дела, почему ОН грустный, не голодный ли он . Попросите показать ЕГО фото - разве вам не интересно? Не покажет - не беда:) Когда вы научитесь ему радоваться - он вернёт вам эту радость втройне. Не сомневайтесь. Только не ждите "отдачи". Самые замечательные вещи на свете происходят неожиданно, когда перестаёшь их ждать.

_________________
р.Б. Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 12:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Из жизненного опыта вывела один тест на совместимость. Если столкнулась с супругом случайно на улице (он с работы, я с работы, не планировали в этот момент и в этом месте встретиться), то какая первая реакция.

Ох :hot: , какой странный тест. А если не на улице, дома, разве не ясно? если живешь с человеком бок о бок каждый день - разве не ясно? ох, не ходите деффки замуж :hot:


Не. Дома у человека схема поведения заложена, а тут фактор внезапности. Замуж - обязательно ходить, полезно для общего развития :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена Юрьевна писал(а):
Лента писал(а):
Ох :hot: , какой странный тест. А если не на улице, дома, разве не ясно? если живешь с человеком бок о бок каждый день - разве не ясно? ох, не ходите деффки замуж :hot:


Не. Дома у человека схема поведения заложена, а тут фактор внезапности. Замуж - обязательно ходить, полезно для общего развития :)

Какой-то очень странный тест... Все-таки в жизни много факторов существует.
Правда, о чем я? За 33 года замужества ни разу не столкнулась с мужем на улице случайно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Для усиления фактора внезапности можо и на работу к мужу нагрянуть, с прокурором и налоговой инспекцией :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Для усиления фактора внезапности можо и на работу к мужу нагрянуть, с прокурором и налоговой инспекцией :)

Можно. Можно и слежку за мужем устроить, письма читать, телефонные разговоры подслушивать... Только как можно жить с человеком и ему не верить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Только как можно жить с человеком и ему не верить?

Ну, не то, чтобы не верить...но некоторые женщины как бы допускают возможность того, что муж изменяет - лишь бы возвращался и семья была на первом месте. Т.е. они ему глобально верят, что для него семья важнее, а в частностях делают "допущение".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Ксения писал(а):
Снежинка писал(а):
.
Сейчас у меня самый лучший муж. Я так рада, что не поддалась всяческим глупым мыслям!


И слава Богу, Оль! :sun1:
Но ведь бывает иначе. Немало и несчастливых семей, которые живут годами, мучаются, и дети видят пример несчастливого брака, который сказывается и на них тоже. :(
Поэтому я и говорю о временных рамках.

Я не представляю, как это. :?:
И мне не нравится идея о сроках. :!:
Я уже написала почему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 00:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):

Не. Дома у человека схема поведения заложена, а тут фактор внезапности. Замуж - обязательно ходить, полезно для общего развития :)

Какой-то очень странный тест... Все-таки в жизни много факторов существует.
Правда, о чем я? За 33 года замужества ни разу не столкнулась с мужем на улице случайно...


Всё намного проще. Оба едем с работы. От метро до дома ещё надо на троллейбусе остановку подъехать. На этой остановке за 28 лет совместной жизни не раз и не два встречались :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена Юрьевна писал(а):
Всё намного проще. Оба едем с работы. От метро до дома ещё надо на троллейбусе остановку подъехать. На этой остановке за 28 лет совместной жизни не раз и не два встречались

ОК, тогда я совсем не понимаю Вашу предыдущую реплику, если все так предсказуемо.
Елена Юрьевна писал(а):
Если столкнулась с супругом случайно на улице (он с работы, я с работы, не планировали в этот момент и в этом месте встретиться), то какая первая реакция.

Реакция-то будет, если не "дома", то "по дороге домой"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 09:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:35
Сообщения: 72

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кстати, находиться рядом нужно без грусного вида обиженного человека. Можно почитать книжку или заняться рукоделием, вязать, вышивать.

Грустный вид это очень плохо, согласен. Нужно находиться при муже со смиренной улыбкой. Советую почитать "Анну Каренину" Толстого, "Бесприданницу" Островского, "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова, для закрепления эффекта "Западня" и "Нана" Эмиль Золя. Золя с целью увидеть грехопадение человеческого естества, а самой каждый день самосовершенствоваться.
Заняться вышиванием какой-нибудь молитвы на черной ткани золотыми нитями или каким-нибудь другим богоугодным делом, например вязанием кружевных оборок крючком или вышиванием постельного белья крестиком. Муж обязательно оценит вашу к нему любовь, а свекровь ваше усердие и старание.

_________________
Детский сад - маленькая секта
Школа - маленькая зона
УПК - маленький бордель
Техникум - маленький наркокартель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мужем...
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Выглядит не как жена,а как крепостная крестьянка.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: