Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Gold-life писал(а):
... я реально не понимаю слов жертва... Мне сразу Авраам вспоминается и его подвиг по отношению к Богу.
И я не понимаю чем надо жертвовать в семейной жизни, тем паче если нет детей...

Так чтобы понимать, чем надо жертвовать в семейной жизни, надо сперва обрести свою семью, тогда многие понимания сами приходят. :)


Коля ну и чем ты пожертвовал? А женился тоже чтобы жертвовать? Как все сложно. :hot:
Сколько пар знаю они ни чем не жертвуют - живут себе и радуятся друг с другом... ИМХО - туточки головушка во всем виновата, наплетет себе человек про жертвы и барахтается в этой философии вместо того чтобы жить и радоваться, без всяких вымышленных жертв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Коля ну и чем ты пожертвовал? А женился тоже чтобы жертвовать? Как все сложно. :hot:
Сколько пар знаю они ни чем не жертвуют - живут себе и радуются друг с другом...

Всё правильно, в семье живут и радуются, но это и есть жертва, потому как семья - это и есть жертва, ибо в ней приходится жертвовать личной свободой в пользу семьи, ради своих детей. В семье приходится заботиться друг о друге, страдать, ссориться, идти на компромиссы. И хоть и принято считать, что счастливая семья эта та, в которой отсутствуют конфликты, это заблуждение. Счастливая семья эта та семья, в которой умеют разрешать конфликты. А без любви это невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Всё правильно, в семье живут и радуются, но это и есть жертва, потому как семья - это и есть жертва, ибо в ней приходится жертвовать личной свободой в пользу семьи, ради своих детей.


Жить и радоваться - есть жертва??? :shock: :shock: :shock: ООООООО, мама миА! Какие определения! :clap:

Семья - есть жертва! Какое однако страшное предприятие эта форма существования в СЕМЬЕ, могет проще жить тогда так, совместно но без росписи из загса и без принесения себя в жертву? 8-) Тож не подходит, ибо грех. :(


Последний раз редактировалось Gold-life 19 фев 2014, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
Есть хуже. Вот я например. :) Не лидер, но при том свободолюбивый, предпочитающий "гулять сам по себе".

Да ладно перестань, Василь. Когда у тебя будет своя семья, тогда у тебя появится за неё ответственность, так же как и у твоей жены, вот тогда станешь лидером, в том качестве и настолько, насколько это будет необходимо для твоей семьи. Всего-то. :)

Ответсвенность в каком смысле? Это слово у меня ассоциируется с уголовным наказанием. Типа, вечно тебе будут мозг проедать за все ошибки и неудачи. Вот например у меня сейчас видеокамеру украли, неприятно конечно, но когда живешь сам по себе никто в этом не упрекает хотя бы, а в семье все нервы вымотают за потерянные деньги и т. п... И единственный способ этого избежать - быть "лидером" то есть так всех держать, чтоб в семье тебе никто пикнуть против не смел :D
Про жертвы вообще молчу. Всё это красивые слова. Потому что жертвуют в земной жизни обычно тем, что не очень нужно в сравнении с получаемым :) . Например возможностью ходить на дискотеки ради удачного замужества. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну, очевидно, по теме, что холостяки слово жертва не понимают, а вот женатые очень даже :)
Как бы этот народный стишок прилично изложить..А! придумала!
-Слепому не покажешь,
-Глухому не рассаажешь,
-"Холостяку" не объяснишь :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот как-то так:
Митрополит Лимассольский Афанасий (Николау) писал(а):
Подлинная любовь, которая «не ищет своего», которая жертвует собой ради ближнего, не ищет легких решений. Поскольку брак является таинством любви между двумя людьми противоположного пола, значит любовь – это, прежде всего, жертвенность. Именно этой жертвенной любви, которая терпит и переносит все ради другого, нас учит Церковь.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/ruzrushenie-semi/#ixzz2tlNy0mb0
Захотел где-то задержаться, а дома жена ждет. Или захотела она с подружками встретиться - а мужу именно в это время внимание требуется. Хочется съездить отдохнуть? А жена беременная и никуда нельзя. Надоело все, хочется бросить все и хлопнуть дверью. А на венчании ты совсем не это обещал. Взамен единоличных радостей приходят взаимные. Но единоличными приходится жертвовать.
Ну кому хочется без загса и венчания - вольному воля, никто ж не мешает.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Про жертвы вообще молчу. Всё это красивые слова. Потому что жертвуют в земной жизни обычно тем, что не очень нужно в сравнении с получаемым :) . Например возможностью ходить на дискотеки ради удачного замужества. :D



+++
Василь, только не говори будущей супруги - типа замуж выйдешь - принесешь себя в жертву, сбежит - думая что ты маньяк!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну, очевидно, по теме, что холостяки слово жертва не понимают, а вот женатые очень даже :)
Как бы этот народный стишок прилично изложить..А! придумала!
-Слепому не покажешь,
-Глухому не рассаажешь,
-"Холостяку" не объяснишь :lol:


Женатая ты наша, в жертву себя давно принесла? Расскажи как это быть жертвой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Неправильные у тебя ассоциации, Вася. Любящая женщина не будет тебе проедать мозг, потому что она любит тебя. Если потеряешь деньги, она расстроится, но так как знает, что и ты расстроен не меньше, не будет добивать тебя. А быть лидером - это не подавлять свою семью с помощью разных видов насилия, вербального или физического, это умение идти вперед, защищать своих близких - слабую женщину и еще более слабых детей.

Валя, те же мысли. :( Наверное, и женятся именно те, кто знают, что такое жертва и правильно понимают слово "ответственность".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну, очевидно, по теме,
-Слепому не покажешь,
-Глухому не рассаажешь,
-"Холостяку" не объяснишь :lol:


И немой глухому что то гаркнул
А безрукий поднял дробовик
Тут раздались выстрелы слепого
Сразу пять бандитов наповал
Половина банды разбежалось
Но безногий тут же их догнал
Одного бандита не приметил
Спрятаться в болоте он решил
Но слепой давно его заметил
А безрукий с кольта уложил

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ответсвенность в каком смысле? Это слово у меня ассоциируется с уголовным наказанием. Типа, вечно тебе будут мозг проедать за все ошибки и неудачи. Вот например у меня сейчас видеокамеру украли, неприятно конечно, но когда живешь сам по себе никто в этом не упрекает хотя бы, а в семье все нервы вымотают за потерянные деньги и т. п... И единственный способ этого избежать - быть "лидером" то есть так всех держать, чтоб в семье тебе никто пикнуть против не смел :D
Про жертвы вообще молчу. Всё это красивые слова. Потому что жертвуют в земной жизни обычно тем, что не очень нужно в сравнении с получаемым :) . Например возможностью ходить на дискотеки ради удачного замужества. :D

Ну украли, ну неприятно, но ведь вещь, железка, чего ее сравнивать с отношениями человеческими? Ну деньги, ну, может, обидно. Но не ради же денег живем. И заработать еще можно, и новую камеру купить. Мозг-то есть зачем? :lol:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ответсвенность в каком смысле? Это слово у меня ассоциируется с уголовным наказанием. Типа, вечно тебе будут мозг проедать за все ошибки и неудачи. :D


+++
Верно мыслишь, люди понятия не имеют что такое ответственность, пока не в ней не побывают. Ответственность у меня была с 22 лет за сложное взрывоопасное производство и за рабочий коллектив более 25 человек. Ответственность начинается , когда ночью звонят и говорят про аварийную работу, встаешь и в три утра едешь на производство. Ответственность это когда трое суток стоишь "на авариях " - работая без сна (от успешности мероприятий и собственных решений которой зависят люди - много людей) , когда забастовки коллектива страраешься решить мирным способом и т.д. и т.п.

А туточки человек в загсе проштамповался, и усе крыша поехала от ответственности которую сам себе придумал.


Последний раз редактировалось Gold-life 19 фев 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ответственность начинается , когда ночью звонят и говорят про аварийную работу, встаешь и в три утра едешь на производство. Ответственность это когда трое суток стоишь "на аварийных " работах (от успешности мероприятий которых зависят люди - много людей) , когда забастовки коллектива страраешься решить мирным способом и т.д. и т.п.

А туточки человек в загсе проштамповался, и усе крыша поехала от ответственности которую сам себе придумал.

Когда надо куда-то ехать и там какие-то люди - это, конечно, серьезно. Но когда круглосуточно рядом человек, жизнь которого и даже настроение тесно связаны с тобой- это посерьезнее будет. Ответственность - это не всегда великие дела и спасение жизней. Это, иногда, просто встать ночью и собаку вывести или вот даже памперс ребенку поменять (а как показывает практика -кому-то и это тяжело) - мелкие дела, которые требуют ежедневной отдачи. "Легко любить человечество, но как же трудно любить отдельного человека!" - еще Достоевский сказал.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
холостяки слово жертва не понимают, а вот женатые очень даже

у подавляющего большинствазнакомых мне женщин - эта функция бескорыстной жертвенности по любви входит в безусловную комплектацию.

Если честно, я за всю свою жизнь не встречала человека, которому не пришлось бы ради, для, во имя или ещё как-то там в чём-то себя/от себя урЕзать.
Хотя нет, пару таких точно вспомню, если глубоко порыться - но это просто клинические эгоисты, с манией величия и определёнными проблемами со здоровьем.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Лента писал(а):
холостяки слово жертва не понимают, а вот женатые очень даже

у подавляющего большинствазнакомых мне женщин - эта функция бескорыстной жертвенности по любви входит в безусловную комплектацию.

Юль, так у большинства женщин способность заботиться и жертвовать записана в подкорке. Мы же с младенчества готовимся быть женами, матерями. А ты лучше меня знаешь, каких жертв требует материнство.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
... Какое однако страшное предприятие эта форма существования в СЕМЬЕ, могет проще жить тогда так, совместно но без росписи из загса и без принесения себя в жертву?

Это не форма существования, а это труд, большой труд.
При официальной регистрации брака, молодожёны официально заявляют в ЗАГСе при свидетелях, что берут на себя ответственность за друг друга, за свою новую семью, а в храме при венчании просят Бога соединить их навсегда и говорят о готовности быть всегда вместе, в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравие до тех пор пока смерть не разлучит их.
А совместно без росписи что? Это просто страх сказать своей избраннице (избраннику) слова "я тебя не подведу", и обоюдное согласие на использование друг друга для достижения каких-то совместно бытовых целей. Будь то совместное ведение быта, совместных походов в гости, в кино и прочих домашних и постельных удовольствий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Когда надо куда-то ехать и там какие-то люди - это, конечно, серьезно.

Не куда то а на производство, где от неумелых действий тебя и персонала, может произойти взрыв, разрыв труб, попадание открытых частей тела в механизмы и будут реальные жертвы и турма (лицу ответственному) как мининимум. И не какие то там люди, а твой рабочий персонал, люди которые от тебя зависят.

Цитата:
Но когда круглосуточно рядом человек, жизнь которого и даже настроение тесно связаны с тобой- это посерьезнее будет.


Конечно серьезно, я вот с девочкой дружу - или проживаю с ней, офигеть
как я ответственен за ее дрожайшее настроение, не дай Бог вдруг на минус упадет. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Ответственность - это не всегда великие дела и спасение жизней. Это, иногда, просто встать ночью и собаку вывести или вот даже памперс ребенку поменять (а как показывает практика -кому-то и это тяжело) - мелкие дела


Лента - это не ответственность, это - необходимость такая же как пойти по кушать хотя бы раз в день! Не покушаешь помрешь!



Цитата:
"Легко любить человечество, но как же трудно любить отдельного человека!" - еще Достоевский сказал.


Кому трудно любить, кто инвалид в этой теме , тот и придумывает баечки про разную ответственность и жертвы на совершенно пустом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...Ответственность у меня была с 22 лет за сложное взрывоопасное производство и за рабочий коллектив более 25 человек. Ответственность начинается , когда ночью звонят и говорят про аварийную работу, встаешь и в три утра едешь на производство. Ответственность это когда трое суток стоишь "на авариях " - работая без сна (от успешности мероприятий и собственных решений которой зависят люди - много людей) , когда забастовки коллектива стараешься решить мирным способом и т.д. и т.п.

А строить производство так, чтобы по ночам не возникало аварийных ситуаций никак? :shock:
Да, бывают аварии, но чем здесь хвалиться-то? Тем что как руководитель не сумел наладить производство, не сумел упредить возможную аварию? Хороший руководитель, однако, если коллектив до забастовок доходит... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Это не форма существования, а это труд, большой труд.

Это вымышленный труд, кто желает тот себе горы труда выдумает, на раз два, есть любители...

Цитата:
При официальной регистрации брака, молодожёны официально заявляют в ЗАГСе при свидетелях, что берут на себя ответственность за друг друга,

Ты с ответственностью еще пока не определился. Ответственность/опеку за дееспособного человека - решил взять? Мило. :lol:

Цитата:
А совместно без росписи что? .


В акурат все тоже самое, вот только грех по религиозному регламенту, единственный минус.


Последний раз редактировалось Gold-life 19 фев 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А строить производство так, чтобы по ночам не возникало аварийных ситуаций никак? :shock:
Да, бывают аварии, но чем здесь хвалиться-то? Тем что как руководитель не сумел наладить производство, не сумел упредить возможную аварию? Хороший руководитель, однако, если коллектив до забастовок доходит... :(


Не ну если сломать страрое производство, взять с десяток миллионов американских рублей и построить новое по новому образцу, тады да соглашусь, аварий будет меньше, а пока есть то с чем работаешь, босы благодарят за успешную ликвидацию, и примируют за своевременное устранение. А на предупреждение аварий, то есть на замену слабого звена нужны немалые деньги, которых нет, ну по крайней мере так обосновываются все отказы на разные хотелки что то заменить, чтобы в пооследствии это что то вдруг не "бабах"..... жизнь такая.

Цитата:
Хороший руководитель, однако, если коллектив до забастовок доходит...


Коля ты руководителем работал в женском рабочем коллективе? - если нет то помолчи плиз.


Последний раз редактировалось Gold-life 19 фев 2014, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
у большинства женщин способность заботиться и жертвовать записана в подкорке. Мы же с младенчества готовимся быть женами, матерями. А ты лучше меня знаешь, каких жертв требует материнство.

ну да, о чём и речь. Правда иногда я жалею о том, что знаю. :sad2:
но недолго :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Коля ты руководителем работал в женском рабочем коллективе? - если нет то помолчи плиз.

Угу, я понимаю, что кроме тебя никто больше руководителем не работал. :lol: :lol:

Ну надо же, какие здесь на форуме важные люди! :shock:
Ладно, молчу, молчу, руководитель ты наш, миллионами ворочающий. :homyak:


Последний раз редактировалось Николай 19 фев 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Кому трудно любить, кто инвалид в этой теме , тот и придумывает баечки про разную ответственность и жертвы на совершенно пустом месте.

Вобще-то, мы все инвалиды на этой земле в плане умения любить. А те, кто нет - святы. Но даже святые говорят о внутренней работе и понуждении себя. Радостно знать, что среди нас есть люди, оказывается, святее святых)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Угу, я понимаю, что кроме тебя никто больше руководителем не работал. :lol: :lol:


Коля если бы ты понимал - туфты такой не писал бы это точно.


Цитата:
Ну надо же, какие здесь на форуме важные люди! :shock
ладно, молчу, молчу, руководитель ты наш, миллионами ворочающий. :homyak:


- Мы люди простые и скромные, наемные труженники попутал ты нас с владельцами разных предприятий. Привел только пример давно прошлой работы и настоящей ответственности, по моему скромному имхо.


Последний раз редактировалось Gold-life 19 фев 2014, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вобще-то, мы все инвалиды на этой земле в плане умения любить.

Не все.
Цитата:
А те, кто нет - святы.

Не обязательно.

Цитата:
Радостно знать, что среди нас есть люди, оказывается, святее святых)).


Лента, когда к руке твоей можно будет приложиться? Я подъеду на метро куда скажешь! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Mierin писал(а):
Ну украли, ну неприятно, но ведь вещь, железка, чего ее сравнивать с отношениями человеческими? Ну деньги, ну, может, обидно. Но не ради же денег живем. И заработать еще можно, и новую камеру купить. Мозг-то есть зачем? :lol:


А теперь представь, что твой ребенок из вещей вырастает пора новые покупать, а муж профукал на ровном месте деньги и история заиграет совсем другими красками. Разумеется, когда оба работающие и нет никаких проблем, то зачем есть в этом случае мозг малопонятно, это надо прочувствовать...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):
Ответственность начинается , когда ночью звонят и говорят про аварийную работу, встаешь и в три утра едешь на производство. Ответственность это когда трое суток стоишь "на аварийных " работах (от успешности мероприятий которых зависят люди - много людей) , когда забастовки коллектива страраешься решить мирным способом и т.д. и т.п.

А туточки человек в загсе проштамповался, и усе крыша поехала от ответственности которую сам себе придумал.

Когда надо куда-то ехать и там какие-то люди - это, конечно, серьезно. Но когда круглосуточно рядом человек, жизнь которого и даже настроение тесно связаны с тобой- это посерьезнее будет. Ответственность - это не всегда великие дела и спасение жизней. Это, иногда, просто встать ночью и собаку вывести или вот даже памперс ребенку поменять (а как показывает практика -кому-то и это тяжело) - мелкие дела, которые требуют ежедневной отдачи. "Легко любить человечество, но как же трудно любить отдельного человека!" - еще Достоевский сказал.
Лента, это у тебя в принципе неправильное рассуждение, и если хочешь замуж лучше его выкинь из головы, я бы не хотел чтоб ты была одной из тех фифочек которые закатывают скандалы по поводу выгула собаки или других бытовых мелочей, или требуя внимания к себе, и при этом им дела нет, будь хоть там у мужа пять взрывоопасных производств.
"Настоящий мужчина должен быть сильным, справляться с работой играючи и всего себя отдавать для благополучия своей малышки". Правильно когда мужччины стремятся такими быть, но не есть хорошо, когда женщины так рассуждают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента, когда к руке твоей можно будет приложиться? Я подъеду на метро куда скажешь! :au:

А-ха-ха)) "Не дам я вам, Лаврецкий, моей руки" :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, давайте все дружно перестанем язвить и "есть" друг друга. :)
Не ругайтесь, будьте добрее. :)

Ребята, давайте жить дружно! (С) Кот Леопольд


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента, это у тебя в принципе неправильное рассуждение, и если хочешь замуж лучше его выкинь из головы...

Вась, я то, о чем писала -писала применительно к себе, а не мужчине :wink: .

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: