Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вот мне очень трудно представить, как это может вылететь, даже в порыве гнева из уст православного человека в адрес православного. http://www.youtube.com/watch?v=39Ct9jLM5bs (Порошенко кричит на Новинского.)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Посмотрел тут видео экскурсии по дому Пшонки, особенно впечатлило отношение и подход к "вере". Чё то подумалось что он сошёл с ума, он одержимый просто какой то, он сильно и тяжело болен, душевно больной. Это очевидно по моему любому, кто задумается об этом. Вот думаю, а зачем стране с ума сшедший ген.прокурор? От зачем? Можно бесконечно мне рассказывать что так везде, так принято, все они такие..., но, никто мне не докажет что это правильно. От те кто взялся его "лечить", тот "фашистский выродок". А кто те кто внушает людям что он здоров?
http://focus.ua/politics/298471/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
... а УПЦ МП пытается даже до этих достучаться.
Пытается, пытается. И до этих и до тех.
Цитата:
Протоиерей Георгий (Коваленко) обратился к гражданам России.
Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами" и "националистами"! Эти слова убивают! Вспомните слова Спасителя (Мф. 5, 21-22)!
Знаете, что меня больше всего поразило вчера, когда я смотрел со сцены Майдана на площадь, на которой стояли люди и гробы? Это то, что на углу Институтской и Крещатика, там где были самые кровавые столкновения, во всю высоту дома "красуется" реклама Сбербанка России, а в самом доме находится отделение Сбербанка России, к абсолютно целым стеклянным витринам которого вплотную подходит баррикада...
У нас нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической Церкви, как пишут многие СМИ у вас. При этом, я не хочу обсуждать ваши СМИ.
Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев "матерью городов русских", не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!

https://www.facebook.com/kovalenkogeorg ... ream_ref=1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, вот если они портреты Бандеры пожгут, да еще и нас москалями кликать перестанут - наступит тишь да гладь, да Божия благодать.

А так-то инициатива правильная, конечно. Боюсь только - немножко запоздалая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
но это только начало большого дела.
Вот это больше всего и пугает.


Хорошо, с юмором :)
Всем привет!!
Вставлю свои 5 коп. Все таки нахожусь внутри страны.
Если коротко, то юго-восточные регионы оказались просто не готовы к столь стремительной сдачи всех позиций Януковичем, которого мало кто поддерживал в последние пол.года. Потому перед новой властью возьмут под козырек (властные органы), затая в душе большую обиду. Сказать "нет" смогут единицы, так как воровство и откаты были повсеместно и в большом количестве. Компромат есть на практически на всех.
Разделения не будет, так как нет лидеров и спонсоров. Скорей всего ждет достаточно большой виток украинизации, которая может немного затихнуть, когда в экономике начнутся сильные пробуксовки и прорехи. Они и сейчас уже налицо. Казначейство не пропускает никакие платежи последнюю неделю. Во всем бизнесе как после нового года-тишина и покой. Местные Советы (поселковые и сельские) платят только зарплату и вывоз мусора (на другое деньги не выделяются уже пол.года). Это реалии провинции, как в крупных городах миллионниках не скажу.
Скоро начнут муссировать тему объединения с Киевских патриархатом и автокефальной церковью. Часть епископата УПЦ МП уже давно на низком старте, а революционные события могут все ускорить. Как будет не берусь судить. Твердо сказать "нет" , что такого не произойдет не могу.
Есть еще большой риск нарастания напряженности - это вывод флота из Севастополя (т.е. вполне может стать вопрос после выборов 25 мая). Здесь все от России зависит. Так как достаточно желающих в Севастополе и других городах повоевать, но нужны деньги.

Стратегически небольшая часть победившей компании (УНА-УНСО и др.), хочет под лозунгом национализации награбленного, реального равенства, двинуться дальше (я имею ввиду к вам, дорогие россияне). Себе они это представляют такой осовремененный крестовый поход.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Забыл написать, что сейчас хит в разговорах- это спрашивать, где можно купить ружье. Люди в напряжении, даже многие знакомые священники. Дети (10-13 лет) стали в школьные рюкзаки класть свои пластмассовые пистолеты. Вот это реально грустно...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Спасибо, Вячеслав, за информацию изнутри! Ну, примерно так и видится это все отсюда. Держитесь там! Помоги Бог!

Сейчас еще отключат от вещания российские сми и будут лепить врага понятно из кого.

Вячеслав Южный писал(а):
Стратегически небольшая часть победившей компании (УНА-УНСО и др.), хочет под лозунгом национализации награбленного, реального равенства, двинуться дальше (я имею ввиду к вам, дорогие россияне). Себе они это представляют такой осовремененный крестовый поход.

Ну, чеченские боевики тоже, помнится, рисовали свою будущую границу до Урала.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Причины Евромайдана за 5 минут
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6VhvXqONjO0

Вячеслав, спасибо, что пришли и написали! Давно Вас не было.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маргарита II писал(а):
Причины Евромайдана за 5 минут
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6VhvXqONjO0

вот после всего случившегося это выглядит, имхо, кощунственно. Хотя, до того было ржачно, да.

Слава, спасибо, что написал. Берегите там себя!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Берегите там себя!


Маргарита, Светлана, Лента, спасиБо. Да я соскучился тоже по Вам всем!
Не думал, что с Петькой столько хлопот будет, но все время как-то занят. И на работе нужно постоянно напрягаться, чтобы " семейный баланс" свести. Вот времени и нет :).

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
РУССКИЙ КРЫМ ДОЛЖЕН ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ! Татары к ней уже готовы и угрожают... (пророчество о Крыме и Украине)

В Крыму уже много лет действует запрещенная во многих странах мира (в т.ч. и в России и даже в мусульманских) террористическая т.н. «Исламская Партия освобождения» Хизб-ут-Тахрир. Она состоит из самых настоящих боевиков, которые прошли многочисленные войны по всему миру. И в Крыму дислоцируется настоящая армия этих "бородачей".

Несмотря на многочисленные призывы и обращения к украинскому руководству запретить на Украине деятельность этой исламской террористической организации, ни президент Кучма, ни Ющенко, ни Янукович - не стали (или не смогли) этого делать. И это понятно. Западу нужна в Крыму своя армия по подобию Аль-Каиды. И именно на тот случай, чтобы русский Крым не вернулся в Россию, и чтобы изгнать русский Черноморский флот, заменив его на НАТОвский.

После выступления на Евромайдане одного из основных публичных лидеров татар - Мустафы Джемилева о поддержке бандеровцев, всякие сомнения рассеялись - татарам дана отмашка на подготовку к активным (боевым) действиям. Поэтому мы вполне обоснованно предупреждаем наших крымских братьев о сегодняшней большой опасности развязывания войны в Крыму.

ПО СООБЩЕНИЯМ СМИ

Сегодня в г. Симферополе Меджлис "крымскотатарского народа " проводит курултай и массовый митинг на Центральной площади города. Основная цель- выразить поддержку "новой власти" и европейской интеграции, с помощью которой они планируют восстановить " права" крымскотатарского народа.

Автобусы с татарами едут из различных городов Крыма.

Они готовы на все, только бы полностью присвоить себе Крым. По ошибочному мнению татар АРК-это их "историческая родина", которая непременно должна превратиться в крымско-татарскую республику. Меджлис дал понять, что они готовы к противостоянию, если Крым не примет евроинтеграцию и обратится к России за поддержкой.

--------------------------------------------------------------------------------

Молитесь, православные!

Время испытаний и проверки на верность Православию и Отечеству пришло!

Помоги нам Господи!

Письмо с пророчествами о Крыме и Украине:

"Мир вам!

Моя очень хорошая знакомая матушка Людмила из г. Саки в самом начале 2000-х годов, с группой поломников из Крыма, таких же как она бабулечек, приехала к схиархимандриту Зосиме (Сокур). Он их встретил со словами: "А, первомученники приехали!"

Бабулечки немного опешили, переглядываются, каждый приехал со своей проблемой - не ожидали такого поворота. А батюшка продолжает: "Третья мировая война начнется с Крыма. Турки, татары и чеченцы объединятся и будут резать православных."

Бабулечки стоят расстроенные, а самая смелая спрашивает: "Что же нам, батюшка, уезжать из Крыма?", а он отвечает: "Тогда вы будете трусами. Молитесь, готовьте свою душу к встрече с Господом, получите венцы."

А потом повернулся, упал на колени перед иконами, слезы полились у него потоками, он поднял руки и возопил: "Господи, не дай мне дожить до того дня, когда кровь зальет всю Украину."

Как известно, о. Зосима отошел ко Господу в 2002г.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 04:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 24 февраля 2014
24 февраля 2014 года состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата



ЖУРНАЛ № 01
СЛУШАЛИ:
Информацию Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония по рапорту Преосвященного Александра, ответственного перед Священным Синодом УПЦ за лечение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Учитывая изложенное в Рапорте, констатировать, что состояние физического здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира дает основания для вступления в силу п. 14 раздела V Устава Управление УПЦ, а именно о наличии причин, которые делают невозможным выполнение Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром обязанностей Предстоятеля Украинской Православной Церкви.
2. На основании п. 14 раздела V Устава об Управлении УПЦ избрать Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры.
Тайным голосованием Священный Синод УПЦ из числа своих постоянных членов избрал Местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры Преосвященного митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия.
3. Имя Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры возносить за богослужением во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви по следующей формуле: «…О Господине и отце нашем Владимире, Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украины, и о Господине нашем Высокопреосвященнейшем Онуфрии, митрополите Черновицком и Буковинском, местоблюстителе Киевской митрополичьей кафедры».

ЖУРНАЛ № 02
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об Обращении к государственной власти в связи с последними событиями в Украине.
ПОСТАНОВИЛИ:
Обнародовать Обращение к государственной власти в связи с последними событиями в Украине.
ЖУРНАЛ № 03
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об Обращении к епископату, духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви в связи с последними событиями в Украине.
ПОСТАНОВИЛИ:
Обнародовать Обращение к епископату, духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви в связи с последними событиями в Украине.
ЖУРНАЛ № 04
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о «Обращении Священного Синода УПЦ КП к Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) о необходимости безотлагательного преодоления разделения Православной Церкви в Украине» от 22 февраля 2014 года.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Засвидетельствовать готовность к продолжению диалога с УПЦ КП и УАПЦ.
2. Создать комиссию для диалога с представителями УПЦ КП и УАПЦ в следующем составе:
1) архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ — Председатель;
2) архиепископ Каменец-Подольский и Городокский Феодор;
3) епископ Львовский и Галицкий Филарет, председатель Синодального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений;
4) протоиерей Николай Данилевич, ответственный секретарь Отдела внешних церковных связей УПЦ;
5) В.В. Бурега, проректор по научно-богословской работе КДАиС.
Перевод с украинского


Подробнее: http://www.pravmir.ru/zhurnaly-zasedani ... z2uHtu2HQ5

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Из проповеди Святейшего Патриарха Кирилла в неделю о Страшном Суде 23 февраля 2014г.:
Цитата:
Если взглянуть на историю рода человеческого, на историю всех войн и революций, восстаний, противоборств, то ведь там нет никакой Божией правды — там только человеческое мнение относительно того, что хорошо или что плохо для определенной группы людей и для определенного времени и места. Но как часто в результате борьбы за эти убеждения, за эту маленькую человеческую правду попирается правда Божия! И проливается человеческая кровь, дети сиротеют и жены теряют своих мужей…

Как много этой крови было пролито в истории! И сегодня мы не можем не вспомнить о многострадальной Украине. И там во имя человеческой правды, ради утверждения одной или другой точки зрения проливается братская кровь, совершается великий грех братоубийства.

У Церкви нет другого послания, как только призывать соотнести в каждый момент времени, когда поднимается рука для удара, когда поднимается рука к оружию, чтобы убить другого, соотнести это деяние с Божией правдой, с тем, что мы сегодня слышали в Евангелии — кто будет оправдан, а кто осужден. И если человек боится Бога и суда Его, он снимет палец с пускового крючка, он опустит руку, он не будет убивать другого, — он найдет другие способы утверждения своей правды.

И нужно помнить, что Суд Божий совершается не только в конце истории. Бог судит нас не по тому, какие политические взгляды мы разделяем, не по тому, насколько много и убедительно мы говорим о свободе, не по тому, насколько громко и убедительно мы говорим о справедливости, а по тому, что мы реально делаем в жизни.

История всего нашего Отечества исполнена многих примеров того, как попытки людей силой утвердить свою точку зрения никогда не приводили к достижению тех целей, во имя которых проливалась братская кровь. И поэтому сегодня мое слово к Украине, близкой моему сердцу, к украинскому народу: сосредоточьтесь, успокойтесь! Вы — христианский народ! Преломите все то, что происходит, сквозь призму своих христианских убеждений, сквозь Евангелие, повествующее нам, в том числе, и о Суде Божием. И да не прольется более ни одной капли братской крови. Об этом мы сегодня молились горячо и коленопреклоненно, испрашивая у Господа милости и благословения Украине, Киеву — матери городов русских.

И вот еще о чем мне хотелось бы сказать в этот день. 20 с лишним лет на территории Украины происходят непростые политические процессы, результатом которых явилось трагическое разделение нашей Церкви. В течение минувших лет были попытки использовать политическую силу для того, чтобы решить церковный вопрос в Украине.

Хочу сказать сегодня, обращаясь ко всему украинскому народу: власть не должна вмешиваться в церковные дела. Силой невозможно решать церковные вопросы. Единство Церкви не может быть достигнуто в результате насильственных действий. Никогда в истории не удавалось силой решить церковные проблемы. Нужно, чтобы Церковь самостоятельно, не опираясь ни на какие внешние факторы, решала все те вопросы, которые перед ней стоят.

И сегодня, как и ранее, я обращаюсь к братьям и сестрам на Украине, находящимся в расколе, с призывом к единству. Но не к тому единству, которое будет результатом изменившейся политической конъюнктуры, не к тому единству, которое будет опираться на силу, а к тому единству, которое будет проистекать из искреннего желания вернуться к каноническим принципам, без которых не может жить Церковь. Преодоление раскола всегда должно идти по пути возвращения к каноническим принципам церковного бытия. Только такое единство будет прочным и спасительным.

Верю, что по молитвам святых преподобных Киево-Печерских, по молитвам всех святых, в Церкви нашей просиявших, Господь сохранит Церковь в Украине и дарует украинскому народу силу преодолеть многие трудности его духовного и материального состояния, и в первую очередь — законным и праведным путем преодолеть разделение Церкви.

Пусть благословение Божие пребывает над всем украинским народом, над Украинской Православной Церковью, над всей нашей многонациональной Церковью, хранящей предание неразделенной Руси, хранящей предание святого благоверного и равноапостольного великого князя Владимира. И верим, что духовная сила, проистекающая из Киевской купели Крещения, помогавшая нам сохранять духовное единство на протяжении тысячи лет, и сегодня поможет преодолеть трудности и разделения, опираясь на веру православную, на Слово Божие, на великое свидетельство Самого Бога о суде, который Он совершает в человеческой истории и который Он совершит в конце времен. Аминь.


http://www.patriarchia.ru/db/text/3577921.html

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://newsland.com/news/detail/id/1328222/
Цитата:
Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России.
:wink:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
вот после всего случившегося это выглядит, имхо, кощунственно

Да, это так. Просто причины случившегося были ясны давно. Аналогия с Ливией-Сирией-Египтом....Везде один сценарий и снайперы на крышах...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Уже из истории. 10 требований МВФ к Украине (полный список) для выделения кредита в размере 16 млрд долл.

Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ – рекомендаций Украине включает в себя такие:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
http://blog.polemika.com.ua/blog/trebovaniy-mvf-ukraine-polnyy-spisok-jlya.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):

"Мир вам!

Моя очень хорошая знакомая матушка Людмила из г. Саки в самом начале 2000-х годов, с группой поломников из Крыма, таких же как она бабулечек, приехала к схиархимандриту Зосиме (Сокур). Он их встретил со словами: "А, первомученники приехали!"

Бабулечки немного опешили, переглядываются, каждый приехал со своей проблемой - не ожидали такого поворота. А батюшка продолжает: "Третья мировая война начнется с Крыма. Турки, татары и чеченцы объединятся и будут резать православных."

Бабулечки стоят расстроенные, а самая смелая спрашивает: "Что же нам, батюшка, уезжать из Крыма?", а он отвечает: "Тогда вы будете трусами. Молитесь, готовьте свою душу к встрече с Господом, получите венцы."

А потом повернулся, упал на колени перед иконами, слезы полились у него потоками, он поднял руки и возопил: "Господи, не дай мне дожить до того дня, когда кровь зальет всю Украину."

Как известно, о. Зосима отошел ко Господу в 2002г.


Ириша, печальное пророчество вы привели.
Есть некоторые сомнения. Уж очень пророчество привязано к реалиям 2000 года.
Непонятно причем здесь чеченцы..Турция на настоящем этапе очень заинтересована в стабильности в регионе. Вмешаться могут только если уж что-то экстраординарное произойдет.
Уж кто вмешается быстрей, так это арабы. Но в 2000, про них не говорили, потому и "пророчество" их не затронуло.
И самое главное, если уж допустить "резню", то она будет идти по национальному, но никак не по религиозному признаку. Потому не совсем понятен употребленный термин "венец".

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Уж очень пророчество привязано к реалиям 2000 года.

А что у вас было в 2000? Ну и помнится, после 9.11.2001 тоже говорили, что это начало 3-мировой.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Уж очень пророчество привязано к реалиям 2000 года.

А что у вас было в 2000? Ну и помнится, после 9.11.2001 тоже говорили, что это начало 3-мировой.


Ничего особого не было. Я имел ввиду российские реалии той поры.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вячеслав писал(а):
А что у вас было в 2000? Ну и помнится, после 9.11.2001 тоже говорили, что это начало 3-мировой.


Ничего особого не было. Я имел ввиду российские реалии той поры.

Понятно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
http://newsland.com/news/detail/id/1328222/
Цитата:
Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России.
:wink:

Если я правильно помню, Турция долго добивалась вступления в ЕС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
http://newsland.com/news/detail/id/1328222/ :wink:

Если я правильно помню, Турция долго добивалась вступления в ЕС.


ЕС долго добивается чтобы Турция в него вступила. Но туркам это не надо. Во-первых, у ЕС условия дебильные, а во-вторых, если я не ошибаюсь, у Турции сейчас ВВП растёт шибче, чем у кого-либо в Европе. Зачем им Евросоюз дался? Экономически это кандалы, а насчет мобильности трудовых ресурсов, так они и так где хотят работают (почти).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вот на месте всех стран я бы тоже сейчас не спешила вступать в ЕС. Но мне, признаться, хочется, чтобы Россия туда вступила. После этого не будет больше ЕС. 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 01:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Россия вступила в ВТО, скоро будем плоды пожинать, там процесс выполнения условий как члена ВТО растянут на несколько лет, через пару лет отлично ощутим эти драконовские запреты. Пока ВТО не разваливается.. :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В ЕС надо нам вступать без всяких условий, тогда точно развалим. Но это шутка, конечно. Не люблю ЕС, в нынешней его формации. Какая-то совершенно не оправдавшая себя система. Мучаются тама все.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Россия вступила в ВТО, скоро будем плоды пожинать, там процесс выполнения условий как члена ВТО растянут на несколько лет, через пару лет отлично ощутим эти драконовские запреты. Пока ВТО не разваливается.. :sad2:


Света, верни пожалуйста кнопку "лс".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Вот на месте всех стран я бы тоже сейчас не спешила вступать в ЕС. Но мне, признаться, хочется, чтобы Россия туда вступила. После этого не будет больше ЕС. 8-)

Ой-ой! сначала нужно не только во Францию, но еще и в Грецию, в Болгарию, ну и в Румынию съездить. Тогда захочется на много меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 09:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1002859
Раскольники заблокировали вход в Почаевскую лавру, расположенную на западе Украины
Цитата:
МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитый православный монастырь на западе Украины - Успенская Почаевская лавра - заблокирован раскольниками, которые стоят у входа и не пускают на его территорию паломников. Монахи опасаются захвата святыни, сообщил ИТАР-ТАСС по телефону привратник монастыря.
"Около полудня к лавре подъехали шесть автобусов. Из них вышли люди, назвавшие себя представителями Киевского патриархата. Сейчас они заблокировали вход, не пускают паломников, люди встревожены", - пояснил он. "Сначала они предприняли попытку пройти в лавру, но мы побоялись пустить такую большую толпу агрессивно настроенных людей и закрыли ворота. Сейчас они совершают свои молитвы около автобусов, а мы молимся внутри лавры", - добавил привратник.
Он также рассказал, что православные Волынской области собираются к монастырю, чтобы выяснить, в чем дело. "Вся Волынь переживает сейчас за нашу святыню - Почаевскую лавру. Люди готовы ее охранять, но молятся и надеются, что не повторятся события 90-х годов", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Волынской епархии Валентин Марчук.
Успенская Почаевская лавра основана в 1240 году. В 1990-х годах, когда из-за смены политической власти произошел раскол в Украинской православной церкви, лавра осталась верной каноническому православию несмотря на попытки силового захвата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Русофобия и преследования
Киев

Сегодня то, что происходит в Украине – лишь перераспределение внутри олигархической верхушки. Между теми, кто захватил власть, как в Украине, так и в России. В Украине эта «власть» – не украинская. Как в РФии – она не русская. Все понимают, что «богоизбранные» совершили государственный переворот. В 17-ом году они захватили власть, в 91-м переформатировали. И вот в 2014 они снова ее перелицевали, оставив неизменной по сути. Это результат внутренней межклановой борьбы мировой олигархии. «Американские и европейские» пока что пересилили рф-овских мультимиллиардеров. Внутренне содержание ига над славянскими народами осталось неизменным. Все капиталы россиянских кремлежителей – в офшорах и на Западе, потому они и промолчали в этой ситуации. Сегодня идет цивилизационное противостояние: анти-цивилизация Израиль против Руси. Линия фронта проходит именно здесь, а не там, где ее прочертит госдеп или Майдан. И наше единство – одно из основных наших организационных оружий в этой войне. Это война на наше уничтожение. Или мы передадим нашим потомкам Русь великую, высокоразвитую, прекрасную, непобедимую. Или нас уничтожат. Недаром некоторые украинские лидеры заявляют, что пойдут на Москву. Они за миллиарды долларов и евро бились в Киеве, имея непосредственными сторонниками и руководителями сотрудников Моссад и ЦРУ. Существуют расценки – 800 гривен (около 100 долларов) за попадание коктейлем Молотова в сотрудника милиции… 300 гривен в день за массовку на Майдане, как в кино… И так далее. Граждане Израиля не скрываясь, принимают участие в государственном перевороте. При этом Америка после сотни убитых людей передает, что «в Украине произошла смена власти мирным демократическим путем»… Опять на славянской крови – «мирно и демократично»… Ведь не убили ни одного еврея… Раздербанивание Украины таким путем никогда не прекратится, до полного уничтожения. От перестановки олигархов у народа ничего не прибавляется… А вот десятки миллионов славян вновь стоят на краю!

Интервью из Киева с руководителем Всенародного фронта спасения Украины, председателем независимого профсоюза военнослужащих Украины Лалаком А.Н.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: