Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Неточность цитат извращает их смысл. "Нет власти, аще не от Бога" Читайте Писание-от Бога только царская власть.



Ба, ну что ты всё умничаешь, а? Уже ведь исчерпали:


Иришенка писал(а):
"несть власть, аще не от Бога; сущия же власти от Бога учинены суть" (Рим., 13, 1)
Отвечает Св. Исидор Пелусиот: «Начальство и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей-беззаконник восхитит сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему».

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
мария.ps писал(а):
Ирина, эта статья направлена на объединения Запада и Востока в единый бунт. Я думаю такие агитки недопустимы для православных, потому как "нет власти не от Бога". Революции, это точно не наш метод. Уже не говоря о том что для Господа нет ни иудея, ни эллина.

Неточность цитат извращает их смысл. "Нет власти, аще не от Бога" Читайте Писание-от Бога только царская власть.
Тогда уточню: Святитель Феофан Затворник
Цитата:
Рим.13:1. Всяка душа властем предержащим да повинуется: несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть.
«Образовав нравы (то есть показав в предыдущей главе, какими должны быть христиане по нраву), Апостол повелевает и начальствующим воздавать подобающую честь. Ибо, как преизобильно приявший благодать Всесвятого Духа, предвидел, что иные, водясь паче кичливостию, нежели ревностию (к доброму), будут пренебрегать мирских начальников, почитая себя высшими по ведению; притом же делает это, чтоб подавить распространившуюся об Апостолах молву; ибо клеветали на них, будто бы низвергают общественные порядки; и одни говорили: «иже развратиша вселенную, сии и зде приидоша» (Деян.17:6); а другие: «они вводят иные обычаи» (Деян.16:21). Посему-то поставил неизлишним постановить закон и о сем» (блаженный Феодорит).....
Подчинение власти не подрывает благочестия. Апостол здесь разумеет не простое повиновение, но подчинение (смиренное, с преклонением главы). Первое основание такого установления, удовлетворяющее разуму верных, состоит в том, что власти учреждены от Бога. «Несть бо власть аще не от Бога» – говорит Апостол. Как это? Ужели всякий начальник поставлен от Бога? Не то, говорю я, ответствует Апостол.У меня идет теперь речь не о каждом начальнике в особенности, но о самом начальстве. Что есть начальства, что одни начальствуют, а другие подчинены им и что нет того неустройства, чтоб происходило что-нибудь кое-как и без порядка, чтобы народы носились туда и сюда подобно волнам, – все сие я называю делом Божией премудрости. Посему Апостол не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но, рассуждая вообще о начальстве, говорит: «несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть».
http://azbyka.ru/otechnik/?Feofan_Zatvornik/tolkovanie-k-rimljanam=4_4

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17265

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
мария.ps писал(а):
Ирина, эта статья направлена на объединения Запада и Востока в единый бунт. Я думаю такие агитки недопустимы для православных, потому как "нет власти не от Бога". Революции, это точно не наш метод. Уже не говоря о том что для Господа нет ни иудея, ни эллина.

Неточность цитат извращает их смысл. "Нет власти, аще не от Бога" Читайте Писание-от Бога только царская власть.
Не-а! Именно о самом институте власти.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
И еще от туда же:
Цитата:
Рим.13:2. Темже протпивляяйся власти, Божию повелению противляется: противляющиися же себе грех приемлют.
«Апостол, сказав, кем установлены начальства, присовокупил: «темже противляяйся власти, Божию повелению противляется». Смотри, куда ведет дело, чем устрашает и как доказывает, что повиноваться начальству есть наша обязанность. Дабы не сказал кто из верующих: ты нас унижаешь и делаешь презренными, подчиняя (земным) начальникам тех, кому предоставлено Небесное Царство, – Апостол доказывает, что и в настоящем случае подчиняет их не (земным) начальникам, но опять Богу. Ибо подчиняющийся начальству повинуется Богу. Впрочем, Апостол не говорит сего прямо и такими словами: кто слушается начальства, тот повинуется Богу; но устрашает противным и то же самое подтверждает с большею силою, сказав: кто не повинуется начальнику, тот противится Богу, узаконившему начальства; как и везде старается внушать, что повиновение начальству есть не добровольная какая с нашей стороны уступка, а наш долг. Такими наставлениями Апостол и верных побуждал к повиновению, и неверных начальников располагал в пользу христианского благочестия. Тогда повсюду носилась молва, будто Апостолы – мятежники и нововводители, которые словом и делом стараются подорвать общественные уставы. А доказав, что общий нам Владыка всем Своим чтителям повелевает соблюдать сии уставы, можно и заградить уста клеветников, обвиняющих нас в нововведениях, и с большею смелостию защищать истинное учение. Итак, не стыдись подчиненности, говорит Апостол. Этот закон дал Бог и грозно отмщает презрителям оного. Если ослушаешься, то Он накажет тебя, накажет не легким, а самым строгим образом; никакие отговорки не спасут тебя, напротив, и от людей понесешь жесточайшее наказание, потому что никто за тебя не вступится, и Бога сильно прогневаешь. Сие-то самое внушает Апостол, говоря: «противляющиися же себе грех приемлют»» (святой Златоуст).

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Елена-М писал(а):
Неточность цитат извращает их смысл. "Нет власти, аще не от Бога" Читайте Писание-от Бога только царская власть.
Не-а! Именно о самом институте власти.


А вот теперь я напишу подлинную цитату и смотрите как поменяется смысл:
"Несть бо власть аще не от Бога" т.е.если не от Бога,то и не власть.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
Вячеслав писал(а):
Не-а! Именно о самом институте власти.


А вот теперь я напишу подлинную цитату и смотрите как поменяется смысл:
"Несть бо власть аще не от Бога" т.е.если не от Бога,то и не власть.


Не. :naughty: На русский это переводится именно так: "нет власти, которая не от Бога". Слово "аще" переводится как "который", "которая".

Это знаю даже я, несмотря на весьма скромные познания в ЦСЯ.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
И я это знаю,но тут главное слово не "аще",а "несть"

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
И я это знаю,но тут главное слово не "аще",а "несть"


все слова имеют свой смысл. слово "бо" означает "такой", "такая".

чё ты споришь?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
А я и не спорю,Вячеслав правильно сказал что речь идёт о власти как таковой,Прдн.Иоанн Кронштадтский также говорил.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Но это не значит что когда власть узурпируется нужно спокойно на это смотреть.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Профессор: в Украине началась психическая эпидемия
http://telegraf.vesti.lv/news/professor ... -epidemiya


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
Но это не значит что когда власть узурпируется нужно спокойно на это смотреть.


конечно не значит

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 00:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:40
Сообщения: 187

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Плоды "революции" ... Майдан пожирающий души и разум ...

Профессор: в Украине началась психическая эпидемия.
http://telegraf.vesti.lv/news/professor ... -epidemiya
Извлечение из статьи - полный текст по ссылке:
Цитата:
Профессор Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег СЫРОПЯТОВ рассказал Телеграфу, что на Украине началась психическая эпидемия. Чтобы ее погасить, действовать нужно оперативно, по правилам военной медицины.
..........
Безумие заразно

— Может так случиться, что придется на Украину ввести миротворцев?

— Если эскалация насильственных действий продолжится, безусловно, это будет неизбежно. Люди не хотят разговаривать, они хотят воевать. В запале они не понимают последствий. Все считают себя неуязвимыми. Молодые люди на Майдане тоже продемонстрировали состояние неуязвимости. Я разговорился как-то с одной грузинкой, с которой как-то вместе ехал в Ригу, она рассказала, что так было и в Грузии. Есть такой термин, который применяется при расстройствах личности: семантическая деменция. Люди не понимают смысла слов, понятий, событий. Человек охвачен эмоциями и не может перейти на рациональный уровень. Интеллектуальная оценка событий, которая должна предварять эмоции, выпадает.

— Это индивидуальное или массовое состояние?

— Когда человек находится в толпе, охваченной эмоциями, когнитивная составляющая просто исчезает. Эти состояния контагиозны, то есть заразны. Известны даже психические эпидемии. До революции такая эпидемия, связанная с протестантскими направлениями, случилась под Киевом и была описана психиатром Иваном Сикорским. И сейчас мы видим нечто похожее.

— Как это лечить?

— Когда заболевание массовое, требуются и массовые воздействия. Толпу надо разделить. Знаете, есть помешательство вдвоем: когда в семейной паре один заболевает психическим расстройством, он индуцирует второго, и лечить их можно только по отдельности, изолировав друг от друга. В толпе, охваченной массовым психозом, нужно выделить лидеров, которые индуцируют толпу; это и нужно было сделать в первый момент, и работать с ними индивидуально.

Главный психиатр войск МВД, мой ученик, говорит, что очень много проблем у служащих внутренних войск и работать сложно. В МВД свои штаты, но сейчас новые власти разрушают всю систему управления МВД, в том числе и медицинскую службу. Однако МВД — закрытая система, и там с людьми работают. А с гражданскими сложно.

Военная медицина должна вступить в права

— Что случится, если все пустить на самотек?

— При психической травме, которая неизбежно возникает во время вооруженных конфликтов, наступают структурные изменения личности. Не сразу. Посттравматическое стрессовое расстройство похоже на инфекцию: есть инкубационный период, сначала появляются какие-то предвестники болезни, и только спустя время наступает тяжелое состояние. Сейчас идет период предвестников, и ситуация скоро сильно осложнится.

Людей будут преследовать ночные кошмары, тревога, флешбэки, во всем они постоянно будут видеть травмировавшее их событие. Возникнет повышенная чувствительность к любому стрессу. Рушится не только психика, но и организм. Замечено, что военные, прослужившие совершенно здоровыми до пенсии, увольняются и вскоре умирают. Напряжение всех систем спадает, и они начинают «сыпаться»: заболевают сахарным диабетом, гипертонией, они становятся постоянными обитателями госпиталей.

— Здравоохранение в стране еще функционирует? Врачам платят зарплаты?

— Не знаю, что будет в следующем месяце с зарплатами врачам, учителям, пенсиями и стипендиями. Денег в казначействе нет. Пришли люди с Майдана и сняли ректора медицинского университета. Новые начальники подбирают свои кадры. Такие вещи происходят везде, так что можно себе представить, что ожидает систему здравоохранения, образования, социального обеспечения, всех государственных институтов Украины.

_________________
Χριστος Aνεστη! Christus resurrectus Est! المسيح قام


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 06:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, кстати, в свете приведенных цитат святителя Феофана становится ясно, что Алехина и Толоконникова преступают Божью
заповедь, потому Бог и попускает им быть презираемыми и наказываемыми от людей. Жаль только, что некоторые православные считают себя добрее Бога. Ведь в конечном итоге все это может послужить их вразумлению...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот, кстати, в свете приведенных цитат святителя Феофана становится ясно, что Алехина и Толоконникова преступают Божью
заповедь, потому Бог и попускает им быть презираемыми и наказываемыми от людей. Жаль только, что некоторые православные считают себя добрее Бога. Ведь в конечном итоге все это может послужить их вразумлению...

Чего вот только они к нам попёрлись, не пойму. Грят, будут жить в солнечной Астане. Надеюсь, в наши Храмы не полезут бесноваться.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Цитата:
Безумие заразно

— Может так случиться, что придется на Украину ввести миротворцев?

Вот уж кого-кого, а Россию в качестве миротворца в Украину вводить никак нельзя. :)

Сотрудник калужского банка убил коллегу после спора об Украине во время корпоратива в честь 8 Марта
http://www.interfax.ru/russia/363858

:hot: т.ч. советы психиатра всех касаются.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Сотрудник калужского банка убил коллегу после спора об Украине во время корпоратива в честь 8 Марта


"стал ли тот спор причиной смертельного конфликта, следователи пока не выяснили".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Цитата:
Безумие заразно

— Может так случиться, что придется на Украину ввести миротворцев?

Вот уж кого-кого, а Россию в качестве миротворца в Украину вводить никак нельзя. :)

Действительно, надо ввести американских "миротворцев". И "заколосятся" украинские поля... Ну, как в Афганистане, там же, гм, колосятся при этих миротворцах.
http://www.narkotiki.ru/5_6656.htm

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Света, ты обычно ратуешь за достоверность. Зачем даёшь двусмысленный комментарий и разжигаешь эмоции?
В оригинале по твоей же ссылке сказано:

Цитата:
По данным следователей, незадолго до драки мужчины спорили о политической обстановке на Украине. Но, стал ли тот спор причиной смертельного конфликта, следователи пока не выяснили


Вывода официального нет, есть версия и домыслы.

О, ВадДим уже то же самое сказал.

На корпоративе ещё можно и напиЦЦа до бессознательного состояния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Света, ты обычно ратуешь за достоверность. Зачем даёшь двусмысленный комментарий и разжигаешь эмоции?

В ответ на двусмысленную выдержку из интервью о типа полезности ввода миротворческих войск (хотя в статье много другого интересного и важного было сказано) м.б. дать только такой комментарий.
И, заметьте, тут же все бросились именно его опровергать... :roll: 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конгресс США призвал исключить Россию из G8 и ввести санкции

Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую введение санкций относительно против России из-за ее действий в отношении Украины, передает агентство Reuters. За резолюцию проголосовали 402 члена палаты против семи.

«Данная резолюция выражает поддержку украинскому народу во время кризиса и осуждает неправомерную агрессию со стороны России», — заявила глава по иностранным делам Конгресса Эд Ройс.
Резолюция носит рекомендательный характер. Она содержит призыв к президенту Бараку Обаме ввести адресные экономические санкции в отношении России. Сенаторы призвали исключить Россию из «большой восьмерки» и предложили ФИФА пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Во вторник премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Евросоюз введет санкции против России с 17 марта — на следующий день после проведения в Крыму референдума по вопросу присоединения автономии к территории России в качестве нового субъекта.
Ранее во вторник агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что из-за неспособности Москвы разрешить конфликт в Крыму ЕС намерен предпринять ряд санкций, в частности, ввести визовые ограничения, заморозить активы, отменить саммит Россия-ЕС. В начале марта, после того как Совет Федерации одобрил просьбу президента Владимира Путина о введении в Крым российских военных, Евросоюз принял решение приостановить переговоры с Россией по отмене визового режима.
США, со своей стороны, уже запретили ряду российских чиновников въезжать на территорию страны и заблокировали их имущество на ее территории. Страны «большой восьмерки» приостановили подготовку к участию в саммите G8, который должен был пройти в Сочи в начале июня.

http://www.forbes.ru/news/251903-kongre ... i-sanktsii

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот Европе теперь и думай: на кого ставить?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот! Какой ужас! Русские чиновники не полетят сюда!
Правда некоторые что-то оказываются и имеют на тутошних территориях... Ну вот им хороший урок!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Конгресс США призвал исключить Россию из G8 и ввести санкции
Это просто праздник какой-то. Кто-нибудь может им позвонить, чтобы еще и из ВТО исключили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Кто-нибудь может им позвонить, чтобы еще и из ВТО исключили?


ещё бы импорт авто прекратить
американских и европейских
а из польши ещё овощи похерить

вот тогда бы я сделал себе инъекцию димедрола

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Суд Москвы вынес решение о заочном аресте Дмитрия Яроша

Басманный суд вынес решение о заочном аресте лидера "Правого сектора" в рамках возбужденного дела о призыве к терроризму.

В Басманном суде следователь и прокурор настаивали, что Ярош выступил против безопасности конституционного строя страны и может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Против заочного ареста возражал адвокат Яроша. Он настаивал, что его клиент не был уведомлен о времени и месте судебного слушания и поэтому процесс должен быть отложен.

Напомним, ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "В контакте". По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России, сообщал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

42-летний Ярош получил наибольшую известность в последние полгода - возглавляемое им объединение политических движений "Правый сектор" стало боевым костяком Евромайдана, приведшего к смене власти на Украине в конце февраля 2014 года.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://nords-nisse.livejournal.com/81142.html
Цитата:
Я так думаю, новость о санкциях в отношении зарубежных активов российских граждан, приближенных к власти (т.н. олигархов) будет встречена ликованием, словно российская сборная по футболу на чемпионате мира порвала бразильцев в одну калитку. Быть может, Обаме даже дадут российское гражданство. С пропиской в Сыктывкаре. А не жалко – гулять так гулять.

Ненормативная лексика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17265

Вероисповедание: Православный, МП
А чо, Сыктывкар - хороший город! Только с экологией не очень.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня в Симферополь приезжает Анатолий Карпов. Будет давать сеанс одновременной игры в шахматы.
Работникам оборонных предприятий пообещали увеличить зарплату в 3 раза, так как гарантируют заказы из России.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: