Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Я эту фотографию сначала открыла, она не должна была быть с Одноклассников! :shock: А зачем мой аватар удалили? :x


Хватит болтать. Вы что, скриншоты делать не научились до сих пор? Только грязные анекдоты постить умеете?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):

Либо самопровозглашенное "правительство" совершенно не контролирует нацистов в своих рядах, либо живут ситуативными реакциями ... главное показывать некую кипучую деятельность и свою "нужность" делу революции. Этакий кабинет "нужников" в действии ...
Они их изначально не контролировали, на время договорились. Парубий озвучивает требования "правого сектора" а у Яцинюка свои задачи. В Киеве опять строят показательные баррикады и радикалы уже заявляют, что временному правительству осталось неделя, две. И вообще там после крымского референдума, судя по всему, грызня началась нешуточная.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
ирина серовская писал(а):
Я эту фотографию сначала открыла, она не должна была быть с Одноклассников! :shock: А зачем мой аватар удалили? :x


Хватит болтать. Вы что, скриншоты делать не научились до сих пор? Только грязные анекдоты постить умеете?
Я не знаю, что такое скриншоты. И прежний аватар не могу найти. Буду теперь ежиком. :cry:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
А вот и экономические санкции..

«Будет специальный режим относительно газовых тарифов, электроэнергии и на воду».

Соответствующую процедуру рыночных отношений сейчас разрабатывает Кабинет Министров.

Соболев также подчеркнул, что ранее цена на электрику была занижена для Крыма в четыре раза, а на воду - в семь раз.

Кроме того, он обратил внимание на то, что Россия вводит цену на газ для Украины 405 долларов за 1 тыс. м куб газа.

Соболев подчеркнул, что такие меры будут предприниматься в связи с нежеланием украинских властей дотировать оккупантов в ущерб государственному бюджету.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Антон К. писал(а):

Хватит болтать. Вы что, скриншоты делать не научились до сих пор? Только грязные анекдоты постить умеете?
Я не знаю, что такое скриншоты.

Ирина, Вы, видимо, шутите? "Что такое скриншот и как его сделать" - введите запрос в поисковике - выдаст сотню результатов.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Обновили карту России в википедии. Правда Крым отмечен как спорная территория. Впрочем как и южные Курилы.


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, в Крыму у людей "островное" сознание. Это отмечали даже киевляне, которые по назначению приезжали для работы в гос.органах Крыма. Что значит "островное" -это когда все заботы соориентированы и ограничиваются только проблемами Крыма. Сейчас смотрю на карту, которую вы опубликовали и аж дурно становится, какая огромная страна.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Алексей, в Крыму у людей "островное" сознание. Это отмечали даже киевляне, которые по назначению приезжали для работы в гос.органах Крыма. Что значит "островное" -это когда все заботы соориентированы и ограничиваются только проблемами Крыма. Сейчас смотрю на карту, которую вы опубликовали и аж дурно становится, какая огромная страна.

Прочитал ваше сообщение и вспомнил немецкий рассказ, там главный герой 22 июня 1941 года после сообщения о начале войны с СССР так же взглянул на карту и ему стало страшно. Какая маленькая Германия по сравнению с Россией, подумал он. :lol:

Новости из Днепропетровска. Кто там хотел подышать воздухом "свободы" с майдана?

В Днепропетровске теперь опасно просто ходить по улицам, конечно, если ты не бандеровец. Город оказался наводнен вооруженными отрядами, которые патрулируют улицы и говорят прохожим бандеровское "Слава Украине!". Если ответ будет неправильным, или человек промолчит, то его жестоко избивают. Порой преступления происходят прямо на глазах у милиции, но "правоохранители" ничего не предпринимают, чтобы выполнять свои законные обязанности. Видимо, в стране, власть в которой захватили праворадикальные группировки, подобная практика и становится новым законом.

Первые сообщение о бандеровских патрулях стали приходить из города еще 16 марта, когда около 30 боевиков жестоко избили группу местных подростков за то, что они не стали отвечать на их речевку. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице с ножевым ранением, сотрясением мозга, множественными ушибами и гематомами. По характеру повреждений можно судить о том, что ребята попали в настоящую мясорубку, в которой нацисты работали на убой.

Примечательно, что преступники и не думали ни от кого скрываться - они потащили жестоко избитых в районный отдел милиции. По словам очевидцев, мимо процессии проехало несколько милицейских патрулей, но никто даже не стал выяснять, что происходит. Избитые были "сданы" в Бабушкинский районный отдел милиции, но и там вооруженную банду никто не задержал. Действия милиции говорят о том, что расправы над местными жителями санкционированы властями, и силовики в курсе происходящего.

Необходимо отметить, что нападения нацистов за последние несколько дней в городе происходят регулярно. В ходе одного из инцидентов боевики напали на прогуливающихся парня и девушку. Таким образом, разгул бандитствующего нацизма на Украине продолжается при полном одобрении так называемых властей, которые пытаются преступными действиями посеять страх среди жителей непокорного Юго-Востока.

http://rushor.com/news/8669


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Теперь аргентинский кофе пить будем?.... :lol: Или что они экспортируют - бананы, апельсины? :wink:
Трудно сказать, что экспортируют, но не кофе. Аргентина с Бразилией по уровню развития примерно на одном уровне с Россией и Казахстаном. Кстати, газ на Огненной Земле тоже добывают.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 20 мар 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ирина серовская писал(а):
Теперь аргентинский кофе пить будем?.... :lol: Или что они экспортируют - бананы, апельсины? :wink:
Трудно сказать, что экспортируют, но Аргентина с Бразилией по уровню развития примерно на одном уровне с Россией и Казахстаном.


мясо они экспортируют и мы его едим давно

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 19:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Они их изначально не контролировали, на время договорились. Парубий озвучивает требования "правого сектора" а у Яцинюка свои задачи. В Киеве опять строят показательные баррикады и радикалы уже заявляют, что временному правительству осталось неделя, две. И вообще там после крымского референдума, судя по всему, грызня началась нешуточная.
... Ну среднесрочные "задачи" у этих персонажей совпадают ... хотя возможно вы и правы и "Майдан 3.0" превратится в нескончаемый сериал. Поступающие новости просто "обнадеживают" - В Совете нацбезопасности Украины недовольны позицией Яценюка по визовому вопросу с РФ.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1062958
Цитата:
Секретарь СНБО Андрей Парубий и ряд других его членов "крайне раздосадованы" такой реакцией премьера на решение совета и намерены "привести его в себя", сообщил на условиях анонимности один из депутатов Верховной рады. По его словам, высказано даже предложение "привести Яценюка на майдан для отчета".
... а таки может статься что заявленные вами "две недели" могут стать несколько короче ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Когда Украина была Крымом

Кое-что о сепаратизме
Когда сегодня Украина обвиняет Крым в сепаратизме, стоит вспомнить: во времена Хмельницкого она сама была «сепаратистским образованием». И от Польши отделялась весьма нелегитимно.
Вот обширное пространство по обе стороны Днепра под властью Речи Посполитой. Не особо покорное, однако… Тот же Хмельницкий верой-правдой служил польской короне, и ещё вопрос: кабы не подлость, которую учинил ему сосед поляк – стал бы немолодой Богдан (в 51 год!) обнажать саблю против Польши? Но обнажил – и Украина полыхнула. Потому что не хотела больше жить под гнётом – экономическим, религиозным, национальным. Референдумов, понятно, не проводили, однако шесть лет народной войны показали: возврата к прошлому не будет. А когда понадобилась помощь – устами гетмана Богдана и его сподвижников Украина попросилась под «высокую руку» московского царя.

http://argumenti.ru/history/n430/326824


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
людей (не политиков) определяется экономическим выигрышем. Удивительно, что после анексии Крыма Вы это еще не поняли.
Эту анексию давно пора было сделать. Крым - русский, там Русь крестили, там столько русской крови пролито за все века, что грязь о русских оккупантах, которой сейчас вокруг России плюют, уже давно омыта на ближайшие 100 лет.
По мне, уж лучше пояса затянуть потуже в ответ на экономические санкции, чем жить как ливийцы в стране победившей демократии. Нет уж, пусть уважаемый Обама себе подобную демократию оставит, а мы уж как-нибудь при «диктатуре» поживём.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Россия была слаба в 90-е, хотя это было самое своевременное - забрать Крым после распада СССР. Сейчас она окрепла, видимо... :roll:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:16
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
все закономерно...усиливается раскол в православной церкви руками УПЦ КП, следом и раскол государства...не одумаются сейчас и не покаются-как пить дать-лет сорок им по пустыне ходить...в лучшем случае!!! а то и все 70 как нам после 17-ого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Федоров - Взбунтовавшаяся Русь.

http://vk.com/video-41821502_167884746

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
По мне, уж лучше пояса затянуть потуже в ответ на экономические санкции, чем жить как ливийцы в стране победившей демократии. Нет уж, пусть уважаемый Обама себе подобную демократию оставит, а мы уж как-нибудь при «диктатуре» поживём.


Наша диктатура будет демократичнее американской демократии.
А ведь однажды от демократии все откажуться открыто.Придёт день.
Она и нужна то была как временная мера чтобы ослабить в мире все государства.
Мне просто интересно кто первый открыто пошлёт демократию куда подальше как
несовместимую с реальностью форму гос.устройства?

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
20:31 / 20.03.2014
Активисты Майдана ворвались в прокуратуру Одессы и учинили там погром

Ворвавшись в кабинет одного из прокуроров, они начали выяснять, не поддерживает ли чиновник Россию.

Активисты Майдана решили проверить на лояльность прокуратуру Одессы. Ворвавшись в кабинет одного из прокуроров, они начали выяснять, не поддерживает ли чиновник Россию. Выяснение происходило по вполне знакомому сценарию.

- Мы хотим, чтобы прокуратура определилась, с кем она - с украинцами или оккупантами? Или вы работаете на Украину, или вы предатели? И встречаете оккупантов с караваем и рушниками. Если не хотите работать, будем работать мы, - кричали активисты.

Стоит отметить, что во время этого нападения обошлось без рукоприкладства.

Напомним, два дня назад депутаты Верховной рады от партии "Свобода" под руководством Игоря Мирошниченко ворвались в офис главы национальной украинской телерадиокомпании Александра Пантелеймонова. Они силой заставили руководителя написать заявление об увольнении.

Ярость радикалов вызвало то, что телеканал показал выступление Владимира Путина перед парламентариями России и Крыма по поводу присоединения полуострова.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
dugin12 писал(а):
а то и все 70 как нам после 17-ого.
Мы - это кто? Можно подумать, что после 1917 года Украина ходила где-то отдельно от России? Нет, Петлюра и Махно очень известные персонажи в России.
Кстати, по теме Крыма, армия Буденого разгромила белых в Крыму.

ASANA A писал(а):
А ведь однажды от демократии все откажуться открыто. Придёт день.
Придёт, конечно, но не для всех. В Раю демократии нет, демократия в аду.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 11 марта 2014. Разговор о том, кто будет создавать правила для всех российских компаний, дутых угрозах санкций со стороны ЕС и США, крымской проблеме для иностранных захватчиков и бунте Путина.


http://vk.com/video-41821502_167813055

===

да, видимо демократия постепенно теряет свои позиции ...
Господь постепенно ведет народы России и других славянских стран к пониманию ущербности этого строя.

В условиях демократии процветает 5 колонна - которая паразитирует на государстве и выпивает его жизненные экономические, интеллектуальные и духовные соки.
Ложь - это духовный вирус, которым они (5 колонна) поражают жизнедеятельность любого государства.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ирина серовская писал(а):
Теперь аргентинский кофе пить будем?.... :lol: Или что они экспортируют - бананы, апельсины? :wink:
Трудно сказать, что экспортируют, но не кофе. Аргентина с Бразилией по уровню развития примерно на одном уровне с Россией и Казахстаном. Кстати, газ на Огненной Земле тоже добывают.

Знаю апельсины и холодную сварку аргентинские :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
В условиях демократии процветает 5 колонна - которая паразитирует на государстве и выпивает его жизненные экономические, интеллектуальные и духовные соки.
В Российской империи был царь, и всё равно была 5 колонна.
По грехам людским всё происходит, попускает Господь скорби и страдания.

Евгений_М писал(а):
Вячеслав писал(а):
Трудно сказать, что экспортируют, но не кофе. Аргентина с Бразилией по уровню развития примерно на одном уровне с Россией и Казахстаном. Кстати, газ на Огненной Земле тоже добывают.

Знаю апельсины и холодную сварку аргентинские :)
Бразилия - это одна из самых динамично развивающихся стран, это аграрный монстр. С голода не помрём, они с удовольствием вытеснят с наших рынков всех, кто введет санкции. У них и овощи, и фрукты и мясо. Только нам их мясо не нужно, своё бы растить нужно.
А вообще Обама мог бы предложить выгнать Россию из ВТО. Тогда бы он стал настоящим национальным героем России. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Россия была слаба в 90-е, хотя это было самое своевременное - забрать Крым после распада СССР. Сейчас она окрепла, видимо... :roll:

Вспоминается как ровно 20 лет назад ехал в поезде из Киева на ЗУ (не афишируясь, что москаль :) ), разговоров тогда много было политических и одна бабушка сказала (не дословно, но смысл): "Сейчас Русский народ слабый и об него вытирают ноги, но это ненадолго, Русские окрепнут и украинцы будут гордиться, что у них такие братья." Как-то запомнилась мне эта западно-украинская бабушка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:16
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
фантазия на тему УПЦ-.....УПЦ МП получает самостоятельность от РПЦ...создает свой патриархат...да еще соответственно признается Вселенской Церковью на Соборе...каково в таком случае будет расолньникам филаретовцам (УПЦ КП)???????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Бразилия - это одна из самых динамично развивающихся стран, это аграрный монстр. С голода не помрём, они с удовольствием вытеснят с наших рынков всех, кто введет санкции. У них и овощи, и фрукты и мясо. Только нам их мясо не нужно, своё бы растить нужно.
А вообще Обама мог бы предложить выгнать Россию из ВТО. Тогда бы он стал настоящим национальным героем России. :D

Думаю без фруктов не останемся :)
Сейчас наверное много людей молится: Хоть бы выгнали из ВТО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
dugin12 писал(а):
фантазия на тему УПЦ-.....УПЦ МП получает самостоятельность от РПЦ...создает свой патриархат...да еще соответственно признается Вселенской Церковью на Соборе...каково в таком случае будет расолньникам филаретовцам (УПЦ КП)???????

А зачем Вам, dugin12, отделение УПЦ от Московского Патриархата? Если думаете, что раскольники сразу вразумятся и покаются, то огорчу вас, скорее всего, ничего этого не произойдет.
В нашей тихой Владимирской области аж три Православных религиозных объединения, Митрополия МП, автономная и старообрядцы. В раскол уходят обычно из-за гордости, первым раскольником стал денница.

Евгений_М писал(а):
Думаю без фруктов не останемся :)
Не останемся, если учесть, что Бразилии продаём в основном удобрения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
О, уже о еде заговорили. :D Да-да, это ближе к телу и насущным потребностям. Какая там свобода или гордость за страну, когда кушать будет нечего.... 8-) (это я утрирую, есличто, не кричите)

А между тем, хорошие для Крыма новости

Путин приказал платить крымчанам российские пенсии. Их также ждут высокие зарплаты, пособия и налоговые льготы
http://www.newsru.com/finance/19mar2014 ... givay.html

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:16
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
[/quote]
Лучик писал(а):
dugin12 писал(а):
фантазия на тему УПЦ-.....УПЦ МП получает самостоятельность от РПЦ...создает свой патриархат...да еще соответственно признается Вселенской Церковью на Соборе...каково в таком случае будет расолньникам филаретовцам (УПЦ КП)???????

А зачем Вам, dugin12, отделение УПЦ от Московского Патриархата? Если думаете, что раскольники сразу вразумятся и покаются, то огорчу вас, скорее всего, ничего этого не произойдет.
Цитата:


мне то это незачем...всего лишь мысли вслух...хотя для тех кто еще не в церкви,но там будет,легче было бы определится с кем он...учитывая "патриотические" чувства будущих прихожан...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
А это уже о России. Что думаете?

Перестройка - 2014
http://www.gazeta.ru/comments/column/lu ... 2017.shtml

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ASANA A писал(а):
Лучик писал(а):
По мне, уж лучше пояса затянуть потуже в ответ на экономические санкции, чем жить как ливийцы в стране победившей демократии. Нет уж, пусть уважаемый Обама себе подобную демократию оставит, а мы уж как-нибудь при «диктатуре» поживём.


Наша диктатура будет демократичнее американской демократии.
А ведь однажды от демократии все откажуться открыто.Придёт день.
Она и нужна то была как временная мера чтобы ослабить в мире все государства.
Мне просто интересно кто первый открыто пошлёт демократию куда подальше как
несовместимую с реальностью форму гос.устройства?

Если Вам все-таки удастся прослушать интервью, которое я опубликовала чуть выше, то Вы поймете, что никакой демократии здесь уже нет, как нет и конституционного управления.
Поэтому если она и будет, то совершенно не здешнего разлива и слава Богу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: