Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 07:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну... (разводя руками) ... это значит, что Обама НЕ успеет подготовить страну к самоизоляции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 08:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения: «Есть только одна тема всей нашей работы –
мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых
методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте.
Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства,
даже фашизма, чтобы сократить его…».
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... voj_elity/

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
реальность писал(а):
Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения: «Есть только одна тема всей нашей работы –
мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых
методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте.
Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства,
даже фашизма, чтобы сократить его…».
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... voj_elity/

И не жалко Вам тратить время и нервы на подобное?

Александр_1970 писал(а):
Ну... (разводя руками) ... это значит, что Обама НЕ успеет подготовить страну к самоизоляции.

Боюсь, что Обама даже не догадывается, что ему нужно страну к чему-то готовить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Боюсь, что Обама даже не догадывается, что ему нужно страну к чему-то готовить...
Поживем-увидим.
Я у многих читал, в том числе и от ваших русскоязычных резидентов, что Обама активно дергается в этом направлении.

Сами понимаете, интерес к этому у меня весьма косвенный, так что ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
С украинского сайта:
Цитата:
Премьер заверил, что Украина не будет продавать РФ оружиеСегодня, в 08:18«Главком»
Премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы Шустер Live заверил в том, что Украина не будет продавать оружие и военную технику России.

На вопрос одного из экспертов, продает ли сейчас свою продукцию ВПК Украины Российской Федерации, премьер ответил: "Производить оружие, а затем это оружие продавать стране, которая осуществляет против тебя интервенцию и стреляет в тебя из этого оружия, мы не будем".

Ранее о запрете продажи оружия России говорил официальный Вашингтон.

http://glavcom.ua/news/195494.html


Украина производит оружие и военную технику на продажу? :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Украина производит оружие и военную технику на продажу?

Мда... А в это время Россия возвращает Украине ее ржавые танки из Крыма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Маринушка писал(а):
Украина производит оружие и военную технику на продажу?

Мда... А в это время Россия возвращает Украине ее ржавые танки из Крыма.

Не удержалась:

-Тимошенко заявила, что Украина должна вернуть Крым.
-Скажите ей кто-нибудь, что Крым Украина уже вернула, теперь осталось вернуть юго-восток!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Украина производит оружие и военную технику на продажу? :au:


Ежегодно экспортировалось вооружения на сумму чуть более 1 млрд.долл.
Продавалось много техники советской эпохи в африканские, азиатские страны. Услуги по ремонту и т.п.
Наиболее известное из нового - танки Т84У «Оплот», который круче, чем российский Т-90 и немецкий «Леопард».

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Наиболее известное из нового - танки Т84У «Оплот», который круче, чем российский Т-90 и немецкий «Леопард».
Это заблуждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):

Пропаганда вещь очень опасная. Современные войны ведутся с использованием новейших информационных технологий. Украинцев за каких то десять лет майдакнули так что назад не воротить. Мы славяне очень доверчивы, восприимчивы и эмоциональны. На этом могут в будущем очень грязно сыграть. Путин не вечный, чиновники нечисты на руку. Гниль заползает незаметно и разъедает сознание, оружием против России может оказаться ее собственная пропаганда. Вот поэтому я говорю что не надо вкладывать душу в то что пиарят по телеку, даже если это трижды кажется правильным. То как сейчас вся страна "В едином порыве.." очень внимательно изучается и анализируется на предмет как этот порыв направить на Болотную. И не будет это открыто и явно, или аналогично Украине. Будет новый сценарий наш родной народный праведный гнев.
Когда рейтинги правителей взлетают до небес мне всегда думается что именно так прийдет правитель всей земли, под овации и ликование на волне славы и избавит мир от войн и болезней. А всех врагов передаст мечу.
Я сейчас об антихристе если чо.


Так и не так... новые пропагадистские технологии основаны на всё тех же старых как мир человеческих слабостях, лишь дополненных подробностями психологических и социальных исследований. (вспомним прошлое - коммунизм в России, фашизм в Германии - успешно затуманили мозг миллионам человек даже без современных технологий и средств).
Основаны они прежде всего не на доверчивости и эмоциональности. Потому что за ними стоят понятно какие духовные силы, а верующий человек хорошо знает через что они действуют на душу.
Вот смотри, (второе послание к фессалоникийцам святого апостола Павла) -он как раз пишет о таком действии " И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
"
Вот они причины "неправедного обольщения" - не доверие людей, не эмоциональность, не достижения информационных технологий, а " неприятие любви истины и спасения" и любовь к неправде. Духовное состояние человека определяет, примет ли он определенные мысли, идеи, пропаганду, или отвергнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
юмористическо-политическая сказка
Цитата:
Этой ночью, на рассвете, Крым Россию захватил…
Спали взрослые и дети, выходной воскресный был…
Лишь Крымчане все не спали. Пробудившись от зимы,
На Россию вдруг напали с криком: «Россияне МЫ!"
В шоке и Москва и Путин, А Обама — чуть не сдох.
На окно Европы мутной кто-то вывесил замок.
Яценюк и Меркель в коме, стал заикой Тягнибок.
Снял портрет Бандеры в доме, разорвал его и сжёг.
А Кличку Валуев снится. Ночи он теперь не рад.
Он от страха стал креститься… Вот такой вот — депутат…
Юлька Тимошенко встала, попросилась вновь в тюрьму.
Говорит: «Я Вам казала Москали живуть в Крыму"
В общем, может это сказка, Но Российский флаг у нас.
Нам теперь нужна Аляска. Ждём Аксёнова приказ.
Акция идёт такая-Флаг Российский в каждый дом.
От Аляски до Шанхая, где войдёт — туда воткнём!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Наиболее известное из нового - танки Т84У «Оплот», который круче, чем российский Т-90 и немецкий «Леопард».
Это заблуждение.

Нет, это как раз элемент той самой пропаганды, о которой тут много понаписали уже. Ну, приятно же говорить о самой крутой военной технике в мире и т.д. и т.п. Даже если этой техники в составе вооружённых сил Украины и нет вовсе, т.к. не на что было купить.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
КИЕВ, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Украины в рамках пересмотра статей госбюджета-2014 приняло решение заморозить социальные выплаты. Об этом заявила корреспонденту ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам бюджета Оксана Калетник (депутат от Компартии).
"К сожалению, правительство приняло решение не повышать в этом году размеры минимальной заработной платы, - отметила Оксана Калетник. - Не будет меняться и прожиточный минимум для расчета пенсий. Также предполагается отменить ее индексацию для некоторых категорий пенсионеров".
По ее словам, на замораживании социальных стандартов правительство планирует сэкономить почти 12 млрд гривен ($1,2 млрд).
Калетник подчеркнула, что правительство предлагает также снизить размер социальной помощи, которую получают родители при рождении ребенка. Под сокращение подпадают расходы, которые планировались для выплаты социальной помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства.
Кроме того, оптимизировать расходы в сфере образования, сказала депутат, предлагается путем повышения нагрузки на педагогов, в частности увеличить недельные академические часы на каждого учителя, которые нужно наработать на должностной оклад.
Из-за недофинансирования расходных статей бюджета "сократятся не только социальные выплаты, но и расходы развития", добавила Калетник.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1073043

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:14 / 29.03.2014
Бывший агент спецслужб: США 20 лет готовили госпереворот на Украине

Экс-агент секретных служб США рассказал об источниках финансирования Майдана.

Спецслужбы США 20 лет вели подготовку переворота на Украине. Об этом в эфире телеканала Russia Today заявил бывший американский агент Скотт Рикард.

- К этой операции готовились на протяжении 20 лет. Двадцать лет НАТО пыталось добраться туда, - говорит Скотт. - Они начали наступление спустя всего четыре года после того, как обещали Горбачеву, что альянс ни на дюйм не продвинется на восток. Фактически они хотели заполучить постсоветские государства и ресурсы, которыми те располагают.

Бывший агент также сообщил, что финансирование операции производилось сразу из нескольких источников - часть денег передавали немецкие и польские бизнесмены, которые таким образом пытались захватить контроль над газовыми трубопроводами. Ну а главный поток средств шел из Вашингтона, причем операцию оплачивали не только госслужбы, но и частные лица. Среди них был даже всемирно известный меценат Джордж Соросс, который потратил на это 10 миллардов долларов.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, это ты опять у Арам Ашотовича вычитал?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ачётакова?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это заблуждение.

Нет, это как раз элемент той самой пропаганды, о которой тут много понаписали уже. Ну, приятно же говорить о самой крутой военной технике в мире и т.д. и т.п. Даже если этой техники в составе вооружённых сил Украины и нет вовсе, т.к. не на что было купить.


Не пропаганда, как раз у вас. У меня факты. Я же написал только о том, что продается за рубеж.
Танки "оплот" были признаны победителями по тендерам, которые проводились в Пакистане и Таиланде (2010 или 2011 год).
Другой вопрос, что эти танки не стоят на вооружении в Украине, так как государство не закупало столь дорогую технику для своих нужд вследствие скудности бюджета.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Слав, и главное, что мы любим вас всех как своих!!! Правда! Я согласен жить чуть хуже, чтобы вы жили лучше. И завидовать не буду! Российская земля, пропитанная русскою кровью вернулась домой! И до конца моей жизни живите лучше меня - только рад буду!!! Дай Бог, чтобы все у вас хорошо было!!!


Привет, Саша. У нас первые хорошие новости. В течении 3-ех месяцев понизят стоимость бензина до российский реалий (с 13 до 9 грн. за 1 л. 95-го). В течении 2-ух лет в Крыму не будет изменяться цены на коммунальные услуги.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Не пропаганда, как раз у вас. У меня факты. Я же написал только о том, что продается за рубеж.
Танки "оплот" были выйграли по тендерам, которые проводились в Пакистане и Таиланде (2010 или 2011 год).
Это отнюдь не делает украинский танк "превосходящим Т90 и Леопард". Победа в тендерах - факт. Превосходство над другими танками - как раз пропаганда. В частности, для Тайланда, ИМХО, свою несомненную роль сыграл фактор Виктора Бута.

Это довольно неплохая, как говорят, машина. Но вот партию БТРов в Украину недавно вернули потому, что они по швам разлезаются, а это тоже сказывается на "превосходстве".

Вячеслав Южный писал(а):
У нас первые хорошие новости.
До того, надо полагать, все новости были плохими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Нет, это как раз элемент той самой пропаганды, о которой тут много понаписали уже. Ну, приятно же говорить о самой крутой военной технике в мире и т.д. и т.п. Даже если этой техники в составе вооружённых сил Украины и нет вовсе, т.к. не на что было купить.


Не пропаганда, как раз у вас. У меня факты.

Может Вы и не заметили, но я ничего не пропагандировал. В том числе и про чьи бы то ни было танки.
Вместе с тем, военные специалисты дружно утверждают, что перечисленные Вами модели танков не "круче" или "лучше" один другого, а практически одинаковы. Потому как где-то лучше один, в чём-то другой. Выбор обусловлен зачастую индивидуальными требованиями/пожеланиями заказчика.
Поэтому и утверждение о том, что такой-то танк однозначно лучше конкурентов - и есть элемент пропаганды.
http://www.arms-expo.ru/053049049048124 ... 52056.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Но вот партию БТРов в Украину недавно вернули потому, что они по швам разлезаются, а это тоже сказывается на "превосходстве"


Про БТРы я ничего не говорил.

Вячеслав Южный писал(а):
У нас первые хорошие новости.
Александр_1970 писал(а):
До того, надо полагать, все новости были плохими.

Жизнь покажет, во что выльются другие новости.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):


Неплохая статья.
Значит "Оплот" при всех его достоинствах просто дешевле, что тоже не мало важно.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мятущийся дух писал(а):


Неплохая статья.
Значит "Оплот" при всех его достоинствах просто дешевле, что тоже не мало важно.

Вот видите, пропаганда - весьма действенное оружие. Всё равно лучше или "круче" как Вы выразились.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Неплохая статья.
Значит "Оплот" при всех его достоинствах просто дешевле, что тоже не мало важно.

Вот видите, пропаганда - весьма действенное оружие. Всё равно лучше или "круче" как Вы выразились.

Вы хотите, чтобы я толерантно написал: "они одинаковы". Нет, уж.
Россия производит много хорошей военной техники, неужели так трудно признать, что в каких-то компонентах ее могут обойти?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Сербы продолжают высказывать свою гражданскую позицию -
Гимн России перед американским посольством в Белграде.

http://www.youtube.com/watch?v=ZAcDJuKB ... e=youtu.be


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вот видите, пропаганда - весьма действенное оружие. Всё равно лучше или "круче" как Вы выразились.

Вы хотите, чтобы я толерантно написал: "они одинаковы". Нет, уж.
Россия производит много хорошей военной техники, неужели так трудно признать, что в каких-то компонентах ее могут обойти?

Александр, Вы меня не совсем поняли. Я писал про пропаганду и присущие ей методы. Как раз пропаганде требуется доказать и донести до сознания, что "что-либо" круче именно у нас, соответственно, мы круты.
Я Вам и пытаюсь донести, что эта крутость просто показуха, потому как бесполезна для самих же ВСУ.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы Шустер Live заверил в том, что Украина не будет продавать оружие и военную технику России.
... Ну на самом деле у этой "новости" есть и другая сторона. Мне очень сложно судить какое такое "оружие" имел ввиду гражданин Яценюк. Реальность выглядит несколько иначе - например такой - http://fkoz.feodosia.com.ua/index.phtml ... я думаю понятно почему продукция с данного завода не будет поставляться в Россию из Украины?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Вы хотите, чтобы я толерантно написал: "они одинаковы". Нет, уж.
Россия производит много хорошей военной техники, неужели так трудно признать, что в каких-то компонентах ее могут обойти?

Александр, Вы меня не совсем поняли. Я писал про пропаганду и присущие ей методы. Как раз пропаганде требуется доказать и донести до сознания, что "что-либо" круче именно у нас, соответственно, мы круты.
Я Вам и пытаюсь донести, что эта крутость просто показуха, потому как бесполезна для самих же ВСУ.


Теперь понял. Только, я, Вячеслав. :)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 15:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы Шустер Live заверил в том, что Украина не будет продавать оружие и военную технику России.
... В продолжение темы про "оружие" (интерес к данной теме подогревают местнофорумные "военные специалисты и эксперты" и мое специальное советскоармейское прошлое) ... Укростратеги просто жгут - Украина не будет продавать России оружие и военную технику, заявил Яценюк.
http://rus.newsru.ua/ukraine/28mar2014/yacenuk_vpk.html

Цитата:
Премьер считает, что украинская власть, не поддавшись на провокации российской стороны, не допустила вторжения российских войск в континентальную часть Украины.

"Нашей задаче было не допустить российские войска на континентальную территорию Украины. Российская власть и российская армия ждала, что мы поддадимся на провокацию", - сказал он в эфире "Шустер Live".

При этом Яценюк отметил, что украинская власть не поддалась на провокации.

"Мне принесли бумагу с соответствующим грифом, что с направления Чернигова на Киев летит 12 российских вертолетов (последней модификации боевые вертолеты) и начинается военная операция по захвату Украины и захвату органов госвласти. Каким бы ты ни был, но не реагировать на эту информацию невозможно. Они ждали, что мы будем давать ответ, что мы неадекватно себя проявим, а они этим воспользуются… но мы удержали ситуацию, не отреагировали и не дали им повод, чтобы пересечь границу Украину. Они были готовы к этому, и они готовы к этому сейчас", - добавил Яценюк.

Вообще это диагноз и притом крайне неутешительный. И неутешителен он как для укроармии и политикума в целом, так и для профпригодности конкретного персонажа. 12 вертолетов для "захвата" власти? Это сильно ... Истерика напрочь отключила мозг. А так все как всегда - "Вы видите русские войска на материковой Украине? Нет? Просто мы их туда не пустили ... благодаря своей выдержке и военной непоколебимой мощи", и уже не важно, что русские и не хотели туда входить, по крайней мере в то время ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://itar-tass.com/politika/1083059

Сергей Лавров: новая конституция должна однозначно закрепить внеблоковый статус Украины

29 марта, 12:04 UTC+4
Москва не видит иного пути развития для Украины, кроме перехода к федеративному устройству, добавил министр...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron