Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Маринушка писал(а):
То есть все же это не "слишком примитивный и совсем неуважительный взгляд на мужчин. Оскорбительный даже. Это не женский взгляд. Это взгляд сильной женской обиды". Реальный факт о реальном отношении НЕКОТОРЫХ мужчин к женщинам.
Если не зацикливаться, спокойно пройти мимо, пожав плечами ("де, так тоже бывает"), и верить в то, что для меня есть самый лучший мужчина на свете - то да, просто факт.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
и верить в то, что для меня есть самый лучший мужчина на свете - то да, просто факт.


я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Лично я очень сочувствую людям, которые без жены страдают, но не понимают почему у них ничего не получается. :sad2:
Как не посочувствовать людям которые не понимают в чем их счастье. :) Что они хорошего увидят женившись - вся жизнь их будет обязанность бабиться с женой и зарабатывать как можно больше денег, в случае неуспешности в этом они будут получать упрёки и унизительное сравнение с другими. Конечно есть люди которые как говорят женщины "заточены на семью" - для которых это и есть главный интерес в жизни и которые делают это лучше всего остального, за что их женщины особенно любят и называют "настоящими мужчинами". Но если кто-то живёт иной жизнью и интересами, то в браке у него будет только одна настоящая радость - дети. И то если не кончится раньше разводом.

Марина_В писал(а):
Иногда бывает, что "образ" человека остается внутри у другого человека даже после того, как этот первый человек умирает, не просто как воспоминание, а более плотно, более объемно что ли. Т.е. человека рядом нет, но внутри тебя, в твоей голове и в твоей душе он рядом и жив. Он ушел, но ты с этим человеком не расстался; ты не отпускаешь его, он не отпускает тебя. Ты на каком-то уровне не признаешь факт его ухода и смерти. Я не знаю, как правильно донести ту мысль, которую я хотела бы передать, но это бывает довольно часто. Поэтому далеко не факт, что если связь с матерью была очень тесной, он сумел с ней "расстаться", отделиться от нее даже после ее смерти.
Ну и что, у моего дяди мама была вот таким самым близким человеком которого ему было очень тяжело потерять, хотя он был с молодости женат и жил в другом городе. В России вообще всегда было в характере народа такое отношение к матерям с максимальной любовью и уважением.
Вы начитались психологов и занимаетесь делом по сути антихристианским - постоянно пропагандируете их идею о том, что родителей не нужно любить.
Молодые девушки, как вам охота читать такие вещи, "психологический инцест" - ВаДдим вон прожженый мужик и то противно стало.
landish писал(а):
Ну, я вот сама слыша от "женатых на маме", что они семью хотят, но ничего не выходит... Женщины все не такие, как надо + сильное подчинение маме в бытовых вопросах
Первая часть фразы - правда, вторая - это уже не их слова. На самом деле просто вы сами избегаете таких людей, вам достаточно того что "живет с мамой" чтоб шарахнутся от него подальше, даже не разбираясь каков по сути конкретный человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома"

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Артанс Задунайская писал(а):
Люди, а если мужику интересен только интернет и прогулки по парку, во что там верить? Вот честно?
Вера не опирается на факты. В то, что уже есть верить не приходится - оно просто есть :)
Верить можно в то, что мужчине с интересами "интернет-прогулки" тоже достоин счастья и найдет себе достойную пару :)
Или в то, что такой мужчина в отношении меня способен заботиться и обеспечить безопасность.
Не переставать его уважать, всеми силами пытаться доброжелательно относиться.

На самом деле женщина всегда знает чего хочет от потенциального мужа (любовь = забота + безопасность).
Часто не хватает сил и решимости дождаться желаемого (желанного).
Или мешает страх не соответствовать.
Выходит замуж не за самого лучшего, а за более-менее подходящего, а потом "лепит и того, что было". И не верит.
Но даже такой вариант супружества не безнадежен (правда, не для всех).

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Артанс Задунайская писал(а):
Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома"

Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями :(

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
У меня пара примеров среди знакомых, когда холостякам комфортно жить именно с мамами. Есть пример и когда мама умерла. Ничего, не пропал, хоть и переживал страшно. Месяца два на работу не ходил, делать ничего не мог. Сейчас нормально, ремонт в квартире затеял, свой бизнес мутит. И уж точно не кинулся себе жену искать. Так что не мама ему мешала.


я извиняюсь, а как у этих мужиков насчет полового влечения к женщинам - не тянет совсем? 8-)


Чего не знаю, того не знаю.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
.
Верить можно в то, что мужчине с интересами "интернет-прогулки" тоже достоин счастья и найдет себе достойную пару :)
Верю! Найдет такую же любительницу интернета и прогулок, только, скорее, по магазинам.

Цитата:
Часто не хватает сил и решимости дождаться желаемого (желанного).
Или мешает страх не соответствовать.
Выходит замуж не за самого лучшего, а за более-менее подходящего, а потом "лепит и того, что было". И не верит.
Вот это правда.

Цитата:
Но даже такой вариант супружества не безнадежен (правда, не для всех).
Не верю. Будут выносить друг другу мозг, пока не устанут и не разведутся, либо пока не смирятся с тем, что есть, и не начнут каждый жить своей жизнью, воспитывая совместных детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Зов СеВера писал(а):
я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается?


Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога.
В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога.
В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст.


А каковы критерии достойности - ну там может ГОСТ какой существует или РД на худой конец?

Marta писал(а):
В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст.


на всех достойных мужиков все равно не хватит ) тем более их разбирают еще щенками: которая первой ухватит - той и мужик.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Потому и разводы, что за недостойных выходят

Получается, по логике мысли, что наша страна-мировой лидер по производству недостойных человечков? А куда ж тогда достойным деваться? Как им,например,свой достойный род продолжать?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Зов СеВера писал(а):
я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается?


Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога.
В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст.


Ну так сколько вам лет? :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Marta писал(а):
Верность жены начинается со светлой, сильной веры в лучшие качества мужа.


аж прослезился :lol:


А что, так и есть. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома"

Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями :(


+1
Кстати, именно таков подход европейцев, когда они ищут русскую невесту. :naughty:
Там все будет просчитано, будьте уверены. Он прикинет, сколько стоит содержание жены и что он получит взамен: уборка, готовка, сексуальные услуги, и только после этого примет решение.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Что они хорошего увидят женившись - вся жизнь их будет обязанность бабиться с женой и зарабатывать как можно больше денег, в случае неуспешности в этом они будут получать упрёки и унизительное сравнение с другими. Конечно есть люди которые как говорят женщины "заточены на семью" - для которых это и есть главный интерес в жизни и которые делают это лучше всего остального, за что их женщины особенно любят и называют "настоящими мужчинами". Но если кто-то живёт иной жизнью и интересами, то в браке у него будет только одна настоящая радость - дети. И то если не кончится раньше разводом.

Вася, нет, это только картинка в твоей голове. Заменить негативную картинку брака на позитивную в своей голове можешь только ты сам. Была б я психологом, помогла бы...а так просто развожу руками.

vasil писал(а):
Ну и что, у моего дяди мама была вот таким самым близким человеком которого ему было очень тяжело потерять, хотя он был с молодости женат и жил в другом городе. В России вообще всегда было в характере народа такое отношение к матерям с максимальной любовью и уважением.
Вы начитались психологов и занимаетесь делом по сути антихристианским - постоянно пропагандируете их идею о том, что родителей не нужно любить.
Молодые девушки, как вам охота читать такие вещи, "психологический инцест" - ВаДдим вон прожженый мужик и то противно стало.

Василий, на православном форуме никто не будет призывать не любить или не уважать своих родителей,в том числе и я, но если эта любовь-зависимость мешает человеку создать свою семью, то так ли она хороша, даже спрошу: от Бога ли она?

vasil писал(а):
На самом деле просто вы сами избегаете таких людей, вам достаточно того что "живет с мамой" чтоб шарахнутся от него подальше, даже не разбираясь каков по сути конкретный человек.

Вася, ты меня ни разу не видел, откуда знаешь, кого я избегаю? Что за фантазии? Вот и с женитьбой то же самое, мерещится незнамочто, а Василий все это за правду принимает :wink: и сам себя запугал

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
...сам себя запугал

Соглашусь: Вася то ли потому, что не верит в свои силы, то ли из-за психтравм, то ли еще по какой причине решил, что ему проще самого себя напугать, чтобы не хотелось создавать семью. Для подкрепления своей теории ищет всякие ужасные истории и стращает ими самого себя и окружающих, мол, а я же говорииил, что все женщины меркантильны, а я же говориииил, что хорошим мужем в глазах женщины является лишь подкаблучник, ну и вообще, мол, счастливый брак мешает выполнять заповедь о почитании родителей. А потому:

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

И папочка, и мамочка
Под деревом сидят,
И папочка, и мамочка
Детям говорят:

"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Marta писал(а):
Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями :(


+1
Кстати, именно таков подход европейцев, когда они ищут русскую невесту. :naughty:
Там все будет просчитано, будьте уверены. Он прикинет, сколько стоит содержание жены и что он получит взамен: уборка, готовка, сексуальные услуги, и только после этого примет решение.

Вот именно, что они просчитывают, а не мечтают, что их будут дарма обслуживать за их красивые глаза. В том то и нюанс.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вот интересная беседа православного психолога и священника Дмитрия Смирнова. Ничего антихристианского :wink:


Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с православным психологом Татьяной Владимировной Воробьёвой-
Родители и дети. Кто кому служит? Спасение через детей
• Пример родителей как основа воспитания

• Воспитание души
• Если психолог не является христианином
• О воспитании ребёнка "для себя"
• Служение Богу через служение родителям. Заповедь о почитании родителей
• Евангелие о воспитании детей
• Вымирание бывших христианских народов
• Единство родителей и детей
• Служение родителям в их старости
• Уроки родителей через антитезу
• Строгость доброты
• Отсутствие единства родителей в воспитании детей
• Современный подход к семье
• Неполные семьи
• Зацикленность родителей на интеллекте ребёнка
• Недовольство своими родителями
• Родительский посыл любви к ребёнку

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вот интересная беседа православного психолога и священника Дмитрия Смирнова. Ничего антихристианского :wink:


о.Дмитрий не психолог. Он что-то вроде МАИ или Педиснтитута заканчивал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Причем тут о.Дмитрий, Т.Воробьева имеет соответствующее образование.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, читайте внимательнее, пожалуйста!! Никто его в психологи не записывает

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну я не так понял. Бывает. Извините.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravmir.ru/semyu-zhelaete-a-smyisl/

Семья - она для любви. Мы никогда не сможем отдать долг родителям, только через своих детей. Мы не должны жить их жизнью. Так же, как наши дети не должны жить нашей, у них своя. Детоцентричная семья, ставшая привычной за последние десятилетия, извратила родительско-детские отношения, и это факт.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вася, нет, это только картинка в твоей голове. Заменить негативную картинку брака на позитивную в своей голове можешь только ты сам. Была б я психологом, помогла бы...а так просто развожу руками.
Ладно сознаюсь. Это была попытка вас потроллить. :oops:


landish писал(а):
Василий, на православном форуме никто не будет призывать не любить или не уважать своих родителей,в том числе и я, но если эта любовь-зависимость мешает человеку создать свою семью, то так ли она хороша, даже спрошу: от Бога ли она?
Наташа, вот слушая обсуждения, как на видео, где высказываются православные психологи и священники, понятно, что речь они ведут о том с чем им приходится сталкиватся по своей профессии - разного рода патологические отклонения, зависимости. Понятно что такие случаи случаются в каком-то проценте на какое-то число людей, но ведь большинство людей все таки нормальные, а вы чешете всех под одну гребенку - если живет с родителями то всё, там у него и зависимость и подчиненность и "психологический инцест" "ведь вот психолог же сказал".

Цитата:
Вася, ты меня ни разу не видел, откуда знаешь, кого я избегаю? Что за фантазии?
Я написал не ты а вы... Откуда знаю - общался с городскими православными людьми которым по обстоятельствам приходилось жить с мамой, они активно искали "половинку" и очень хорошо знакомы с таким отношением девушек. Сейчас они, слава Богу, счастливо женаты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но ведь большинство людей все таки нормальные,

К сожалению, Вася, в городах сейчас такая жизнь, что большинство людей-таки с тем или иным отклонением, в разной степени интенсивности. С другой стороны, уже и не знаешь, что именно считать нормой. Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию. Про деревню много не знаю,кроме того, что пьют, ибо нет работы.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
...Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию.

Саш, ты лучше всю цитату приведи, чтобы было понятнее, о чем речь. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Наташа, вот слушая обсуждения, как на видео, где высказываются православные психологи и священники, понятно, что речь они ведут о том с чем им приходится сталкиваться по своей профессии - разного рода патологические отклонения, зависимости. Понятно что такие случаи случаются в каком-то проценте на какое-то число людей, но ведь большинство людей все таки нормальные,

Вась, ты хоть посмотри сначала, тебе понравится :wink:

vasil писал(а):
а вы чешете всех под одну гребенку - если живет с родителями то всё, там у него и зависимость и подчиненность и "психологический инцест" "ведь вот психолог же сказал".

Вась, разговор не шел о том, что все те, кто живет с мамой, имеет с ней психологический инцест :naughty:
Опять додумал!!! :x

А о тех, кто имеет слишком тесную связь с матерью, которая мешает создать семью. Примеры из жизни есть. Мужчина только после смерти властной матери женился в первый раз чуть ли не в 50 лет, чуть не на первой подвернувшейся женщине

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
В передаче "Беседы с батюшкой", кажется, последний или предпоследний выпуск. Он так ответил на вопрос одного из телезрителей: есть ли сейчас бесноватые. Нет, не пошутил.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
К сожалению, Вася, в городах сейчас такая жизнь, что большинство людей-таки с тем или иным отклонением, в разной степени интенсивности. С другой стороны, уже и не знаешь, что именно считать нормой. Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию. Про деревню много не знаю,кроме того, что пьют, ибо нет работы.
Да пьют везде, с работой это не связано. Потому что если нет работы и пить будет не на что. Пьют по привычке. А говорят, да, вроде "пью от безысходности, работы нет" (хотя в деревне тоже можно найти дело) а когда на работу устроятся в выходные ещё больше пьют благо деньги есть - говорят "стресс после работы снимаю". В городе на работе и в общественных местах много не попьеш, но зато вырвавшись на свободу многие городские не уступают деревенским. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Не спорю, в городе тоже пьют не мало :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: