Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9ый вал
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 08:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Код:
В Баренцевом море терпит бедствие российское рыболовецкое судно. В районе происшествия сильный шторм.
По предварительным данным, на борту находятся 20 человек экипажа, передает НТВ. Подробности инцидента не сообщаются.

Плохая погода на прошлой неделе стала причиной крушения норвежского буксировочного судна Nestor в Балтийском море. При этом пропал без вести один польский моряк.

Как передало АР, судно село на мель во время шторма при буксировке баржи, потерпевшей крушение у о.Готланд, находящегося у юго-восточного побережья Швеции. Еще пять польских моряков с буксировочного судна удалось спасти с помощью вертолета


Давайте помолимся о моряках, нет ничего страшнее 9го вала... сухопутному не понять

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Благий человеколюбче Господи, иже тварь единым словом соделавый, и из нея человека создавый, последи же неизреченным человеколюбием падшаго сего, и раба греху бывша воспремый и остивый, яко да не погибнет до конца дело руку Твоею, давый же сему и своя заповеди, в память Твоего пришествия, и Твоих поведений, и Божественного вочеловечения. Темже трудился еси, и подвизался еси, и взалкал и вжаждал еси, исполнивый вся нас ради яко лепо человеческая, вшедый же в корабль и по морю ходивый, и волны дивия и зельности ветров обуздавый, и вся пострадати претерпевый, даже до креста и смерти: да в немже пострадал еси, и искусился еси, поможеши нам немощствующым. Сам и ныне Царю святый, яже наше неможение человеколюбно восприемый, умилосердися о нас обуреваемых зело, и нужд скудостию изнуряемых. Подаждь нам Твою благость, упой землю нашу водою чистою, к плодоношению ея полезныя нам воздухи даруй. И якоже иногда ученики твоя погружаемыя спасл еси от моря и зельности ветров: такоже и ныне спаси ны от содержащего нас обстояния. Устави и ныне морское свирепство, укроти сопротивныя духи, твоим поведением Божественным, даждь нам тишину и упокоение от скорбных. Ей Господи Иисусе Христе Боже наш, виждь и призри от святаго жилища твоего на виноград сей, и соверши и, егоже насади десницы Твоя, и даждь Духа правого к пременению находящихся на нас напастей, молитвами рождшия Тя Матери, всех святых Твоих. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Божией Матери пред Ея иконой “Спасительница утопающих” (“Леньковская”)

Эта икона Божией Матери известна с 1751 года.

Молитва

Заступница усердная, Мати Господа Вышняго! Ты еси всем христианом помощь и заступление, паче же в бедах сущим. Призри ныне с высоты святыя Твоея и на ны, с верою покланяющияся Пречистому образу Твоему, и яви, молим Тя, скорую помощь Твою по морю плавающим и от ветров бурных тяжкия скорби терпящим. Подвигни и вся православныя христианы на спасение в водах утопающих, и воздаждь подвизающимся о сем богатыя милости и щедроты Твоя. Се бо, на образ Твой взирающе, Тебе, яко милостивно сущей с нами, приносим смиренная моления наша. Не имамы бо ни иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и напаствуемых. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница, и на Тя уповающе, сами себе, и друг друга, и весь живот наш Тебе предаем во веки веков. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Помоги им, Господи!


Святой Николай Чудотворец, помоги!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Спаси Господи и помилуй!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, сохрани и помилуй, Господи.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Святителю Николаю надо не забыть помолиться: он особенный заступник всех плавающих по морю.

Святитель отче Николае, моли Бога о спасении всех, терпящих бедствия на море!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 12:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Только что прочёл в новостях: 18 из 20 моряков удалось спасти. Двое, увы, погибли. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 15:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Алексей писал(а):
Только что прочёл в новостях: 18 из 20 моряков удалось спасти. Двое, увы, погибли. :(


:pray: :cry: :pray:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
МИД РФ поблагодарил Норвегию за спасение российских моряков.

Российская сторона выражает признательность норвежской стороне за спасение жизни членов экипажа российского судна "Малахит" в Баренцевом море, передает департамент информации и печати МИД РФ. Департамент уточняет, что в ночь на 1 декабря норвежская спасательная служба и береговая охрана провели операцию по спасению экипажа российского рыболовного судна "Малахит" (порт приписки Мурманск), потерпевшего аварию в штормовых условиях в Баренцевом море юго-западнее о.Медвежий. Спасены 18 из 20 членов экипажа, найдены тела двух погибших моряков. По оценке департамента, происшедшее вновь подтвердило эффективность российско-норвежских механизмов взаимодействия в чрезвычайных ситуациях в суровых условиях Севера.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: