Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 07:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Беляночка писал(а):
Странно, что христиане предлагают сожительство как путь к браку, те мы не верим Богу и Его промыслу о нас, поэтому и устраиваем свою жизнь как можем...
..


Мне не показалось, что кто-то это предлагает.
Это не путь к браку для христианина. Просто человек слаб и не всегда может воздержаться от греха, особенно когда искушение слишком сильно.
Как избежать этого?
Я представляю себя нынешнюю, православную в таком положении: смогла бы я женихаться, избегать близких отношений и держать "на коротком поводке" мужчину? Какое-то время - безусловно, да. Долгое время - нет. Я хорошо знаю себя и понимаю, когда искушение превзойдет мои нравственные возможности. :?

Отсюда вывод: лично для меня будет неполезным долгое жениховство, то есть отношения должны развиваться достаточно быстро. Максимум полгода. И дальше - принятие обоюдного решения: женимся или расходимся. Только так я бы смогла сохранить целомудрие до брака и никак иначе. А долго ходить вокруг да около, присматриваться друг к другу годами - это я не потяну.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 07:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маша, Твои страхи мы знаем. Но увы... У христиан по идее должны быть другие страхи и цели, если мы пытаемся называться таковыми.
И не надо говорить, что подобные вещи начались только сейчас. Это было всегда. Это выбор касался всех - наших предков, нас самих, а не только будет в будущем касаться ваших дочерей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
проблема коснется ВСЕХ, у кого есть (или будут) дети.

Очень тяжёлая проблема.
Но смягчать и перефразировать слова Евангелия не стОит. Не просто сказано-Плохо быть одному,но и то,что Не наследуют Царствие блу...
Девушки,я тоже не к чему не призываю,но в данном,конкретном случае чёрное есть чёрное,а белое есть белое.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Беляночка писал(а):
Маша, Твои страхи мы знаем. Но увы... У христиан по идее должны быть другие страхи и цели, если мы пытаемся называться таковыми.
И не надо говорить, что подобные вещи начались только сейчас. Это было всегда. Это выбор касался всех - наших предков, нас самих, а не только будет в будущем касаться ваших дочерей

Да понятное дело,что было всегда. Просто я хочу внуков. Чтобы они были и увидеть их. А страх вообще вещь иррациональная, особенно за детей.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Ксения писал(а):
проблема коснется ВСЕХ, у кого есть (или будут) дети.

Очень тяжёлая проблема.
Но смягчать и перефразировать слова Евангелия не стОит. Не просто сказано-Плохо быть одному,но и то,что Не наследуют Царствие блу...

Да, не наследуют. Равно как не наследуют алкоголики, убийцы... но двери храма для покаяния открыты для всех. Это не значит, мол, вот я сейчас согрешу, потом покаюсь, и все будет пучком. Это лицемерие. Но порой страсти наши (возможно, унаследованные), в том числе блудные, пускают настолько глубокие корни, что сопротивляться им практически невозможно (как алкоголик - держится, молится, цепляется за Богу, а потом все равно срывается и уходит в запой... но ведь Бог и намерение целует...). Да, кстати, девственнику или девственнице проще сопротивляться блуду. Потом уже начинается кривая дорожка. Но проблема эта в наше время очень серьезная. Дай Бог, чтобы каждому христианину удалось в чистоте дождаться брака. В отношении себя иллюзии не строю. Я просто знаю себя - и все. Разве что Бог пошлет такого праведного жениха, который будет вести нас обоих правильным путем. И да, лет с 20 мне ужасно жалко девочек. Прямо душа разрывается порой, когда на них смотрю... потому что сколько у них будет скорбей и печалей, сколько слез они прольют, прежде чем по Божьей милости выйдут замуж, одному Богу известно. Жалко их очень... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Замужем тоже могут быть скорби и печали. Ещё какие. Ни один роман не испортил мне нервов столько как два брака. Если честно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21940

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Мне кажется, лучше правда, чем лицемерие. Анна вроде и не претендовала на православную позицию (как любит это делать тот же Голд) - она просто написала свою, как чувствует.

Марина, меня возмутили не слова Анны вообще, и не такое, как говорится, слышала, а то, что она попыталась прикрывать грех словами Писаний. Кстати, именно такие попытки и есть лицемерие.
Прекрасно знаю, как легко пасть, все мы ходим по очень опасному и скользкому пути, но одно дело упасть по неосторожности в грязь, а другое дело специально вымазаться.


Ксения писал(а):
Отсюда вывод: лично для меня будет неполезным долгое жениховство, то есть отношения должны развиваться достаточно быстро. Максимум полгода. И дальше - принятие обоюдного решения: женимся или расходимся.
+100. Мне кажется, что после 30 лет, это один из самых оптимальных сроков встреч 5-6 месяцев.
Зачем сожительство, денег нет 200 руб. на пошлину?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Разводиться сложнее. Особенно если один из супругов дурит. Сначала в суд, потом с этими бу агами в загс, куча мороки.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Разводиться сложнее. Особенно если один из супругов дурит. Сначала в суд, потом с этими бу агами в загс, куча мороки.
"Дурит" - это не хочет разводиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Разводиться сложнее. Особенно если один из супругов дурит. Сначала в суд, потом с этими бу агами в загс, куча мороки.
"Дурит" - это не хочет разводиться?

Как вариант, или не хочет в загс идти. Чтобы досадить.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21940

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Разводиться сложнее. Особенно если один из супругов дурит. Сначала в суд, потом с этими бу агами в загс, куча мороки.
А сожительство? Имущество также делится по суду. Хорошо, если не в рамках уголовного дела.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"Дурит" - это не хочет разводиться?

Как вариант, или не хочет в загс идти. Чтобы досадить.
Это же, вроде, его инициатива была?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Как вариант, или не хочет в загс идти. Чтобы досадить.
Это же, вроде, его инициатива была?

? У меня в обоих разах моя.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21940

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Если есть маленькие дети, вроде через загс не разводят?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Если есть маленькие дети, вроде через загс не разводят?

Увы

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это же, вроде, его инициатива была?

? У меня в обоих разах моя.

Очень печально.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, есть такое, я тоже замечал что к Богу чаще приходят люди не наделённые особыми земными благами а наоборот несущие разные кресты в виде болезней, житейских проблем... ну и потом верующие парни чаще бывают сдержанны в поведении, ведут себя с девушками более скромно, целомудренно, в обществе это чаще всего простые честные работники как теперь говорят "неудачники", естественно что верующие девушки больше засматриваются на более привлекательных в этом отношении нецерковных парней, которые граздо сильнее будят в них женские инстинкты, и на их фоне видят "своих" инвалидами.



Василь, да будет тебе известно что среди верующих людей есть совершенно разные люди т.е. из разных социальных прослоек. Как простые работяги так и люди больших чинов. Не один раз в своем приходе на праздники, замечал представителей местной власти, большого чиновника... Перед Богом все едины.
А уж по поводу житейских проблем - у кого их нет?

Ксения писал(а):
Впрочем, это самая популярная ситуация - церковная жена и нецерковный муж. Посмотрите, в храмах стоят в основном женщины с детьми, а их мужья относятся к церковности жен как к безвредному увлечению. :|



Ксюша с какой стати ты так радикально? Что разве не бывает другой ситуации - церковный муж, не особо верующая жена? И да в принципе я всегда заявлял, кто интересовался - для меня религия это не хобби и не увлечение... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Василь, да будет тебе известно что среди верующих людей есть совершенно разные люди т.е. из разных социальных прослоек. Как простые работяги так и люди больших чинов. Не один раз в своем приходе на праздники, замечал представителей местной власти, большого чиновника...
А, ну да, даже можно встретить и президента. И ведь он же теперь неженат, так что московским незамужним православным девушкам есть все шансы стать первой леди государства. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Что бы ни говорила Маринушка а в любви как в зарабатывании денег - больше успеха у того кто "умеет поиметь"


Василь, успешные люди "никого не имеют". Заработать большие деньги можно единственным способом - это создавать благо для других людей со знаком качества, это аксиома. У тебя просто дикие представления о жизни и бизнесе...

vasil писал(а):
А, ну да, даже можно встретить и президента. И ведь он же теперь неженат, так что московским незамужним православным девушкам есть все шансы стать первой леди государства. :)


Ну а ты как думал, ЦН только для бедняков и неудачников? Ошибаешься! :)

vasil писал(а):
А факты? Вот давай сперва рассмотрим вопрос о деньгах. Ты писала недавно насчет того что честный профессионал всегда хорошо заработает. Вот смотри, два врача, (они реальные) работают в одной больнице, при прочих равных условиях один честно за зарплату, к другому без хорошей взятки лучше не подходить. Надеюсь понятно кто больше домой принесёт?


Василь, ко второму никто не пойдет, таких вот врачей - "вагон и тележка" в коммерческих клиниках, без всяких взяток, работают по прейскуранту..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
А, вообще, скажу страшную вещь, но уж честно. Воздержание до брака - это прекрасно, но сейчас, действительно, с этим очень сложно. И православные сплошь и рядом живут до брака, и из священнических семей, да и семинаристы грешат. Я вот не знаю, дочери мои подрастут и влюбятся, а парни будет настаивать на пробах... Не знаю, как я буду реагировать и буду ли взывать к их совести. Сложно это всё очень. Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.


+++ Все правильно написала, не добавить не убавить.

Аннушка писал(а):
Василий, немного правды есть в Ваших словах. Но это, все равно, не повод посылать все в ж... Видимо, Вы тонкая натура. Я тоже долго страдала на тему "как несправедлив этот мир", толку от этих страданий никаких, надо стараться, молиться, вертеться, чтоб в каждом конкретном случае и в каждой конкретной судьбе случилось маленькое чудо.


Это точно! :)

Цитата:
И, несмотря на гормональные влияния, многие женщины, все же, ищут именно любовь. Меня вот муж и покорил как раз своей душой и любовью, хотя по поводу ухаживаний и знаков внимания у нас с ним до сих пор терки, не хватает мне этого, но суть все равно женщины чувствуют.


Вот сразу видно как повезло женщине с браком - в каждом посте о муже говорит, аватарка до сих пор свадебная! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Василь, успешные люди "никого не имеют". Заработать большие деньги можно единственным способом - это создавать благо для других людей со знаком качества, это аксиома. У тебя просто дикие представления о жизни и бизнесе...
А ты слишком идеализируешь. Делать качественно в нынешнем состоянии рынка невыгодно.
Ну и главное, я не говорил про плохого про бизнесменов вообще. Хороший предприниматель это такое же мастерство как любое другое, просто он работает с деньгами, это обьект его знаний и умения. Поэтому у хорошего художника много хороших картин, у хорошего механика много исправно работающей техники а у хорошего бизнесмена много денег. Даже если быть точнее дело не в количестве. Хороший предприниматель тоже может разорится в какой-то период жизни, но "мастерство не пропьешь".
Я вообще не про деньги писал. Про деньги я упомянул как образное сравнение. Но ведь людям приятнее же пообличать во всех смертных грехах и выписать диагноз в ненависти ко всем окружающим в ответ на слова которые ненравятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Отсюда вывод: лично для меня будет неполезным долгое жениховство, то есть отношения должны развиваться достаточно быстро. Максимум полгода. И дальше - принятие обоюдного решения: женимся или расходимся. Только так я бы смогла сохранить целомудрие до брака и никак иначе. А долго ходить вокруг да около, присматриваться друг к другу годами - это я не потяну.


+++ Очень с Ксюшей согласен.. Максимум полгода, годами ходить вокруг да около, только - сто раз согрешишь..


Последний раз редактировалось Gold-life 28 июл 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

vasil писал(а):
А факты? Вот давай сперва рассмотрим вопрос о деньгах. Ты писала недавно насчет того что честный профессионал всегда хорошо заработает. Вот смотри, два врача, (они реальные) работают в одной больнице, при прочих равных условиях один честно за зарплату, к другому без хорошей взятки лучше не подходить. Надеюсь понятно кто больше домой принесёт?


Василь, ко второму никто не пойдет, таких вот врачей - "вагон и тележка" в коммерческих клиниках, без всяких взяток, работают по прейскуранту..
Так я же не про Москву писал, а про место где одна больница на район и выбора у людей не было, тем более в прошлые времена когда частных клиник тоже ещё не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так я же не про Москву писал, а про место где одна больница на район и выбора у людей не было, тем более в прошлые времена когда частных клиник тоже ещё не было.


Что по твоему только в Москве частные клиники? Василь, тебе будет крайне полезно хоть иногда куда то выезжать, да смотреть на мир!

Какие еще прошлые времена? :shock:

vasil писал(а):
А ты слишком идеализируешь. Делать качественно в нынешнем состоянии рынка невыгодно.

Позволь с тобой категорически не согласится. Я как человек имеющий сертификаты менеджмента качества (была моя любимая дисциплина), тебе скажу что с научной точки зрения - ввиду огромной конкуренции на мировом рынке одного и того же типового товара/услуги, покупают только качественный товар/услугу, некачественный идет в топку. Сейчас компанию даже на серьезную биржу не пустят, если она не имеет сертификатов качества своего бизнеса. А ты говоришь.

Цитата:
а у хорошего бизнесмена много денег.


Согласен, что совсем не означает, что этот бизнесмен действует в стиле мафии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Позволь с тобой категорически не согласится. Я как человек имеющий сертификаты менеджмента качества (была моя любимая дисциплина), тебе скажу что с научной точки зрения - ввиду огромной конкуренции на мировом рынке одного и того же типового товара/услуги, покупают только качественный товар/услугу, некачественный идет в топку. Сейчас компанию даже на серьезную биржу не пустят, если она не имеет сертификатов качества своего бизнеса. А ты говоришь.

Так это с научной точки зрения. А с практической? Про сертфикаты вообще лучше забудь. во первых требования сертификации буржуи сами же для себя и пишут, во вторых сертификат ты на хлеб не намажешь, сидя на нем не поедешь и в розетку не включишь. Сейчас вполне качественного товара - услуги, если не считать элитные дороженные вещи, вообще порой кажется что почти не делается. В конструкцию всякой вещи массового потребления изначально и сознательно закладывается недолгий срок службы и низкая надёжность.
Вот кстати прикольная статейка как раз на эту тему, http://2k.livejournal.com/520078.html
наверное видел уже, в ней правда много неприличных слов, но детям и девушкам читать это все равно незачем. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так это с научной точки зрения. А с практической?

Речь о практике!

Цитата:
Про сертфикаты вообще лучше забудь. во первых требования сертификации буржуи сами же для себя и пишут, во вторых сертификат ты на хлеб не намажешь, сидя на нем не поедешь и в розетку не включишь.

Василь извини, но эта точка зрения человека из глухой деревни или местности что и понятно, к реальной действительности не имеет никакого отношения. Сертификат тебя обязывает вести свой бизнес целиком и полностью согласно предписаний. Предписания эти если брать немецкий стандарт ИСО были разработана НА ОПЫТЕ передовых компаний, в основном японских. Выверены практикой и опытом! Каждое предписание, а я их детально разбирал на курсах вместе с немецким преподом - имеет свою логику и обоснование, которое ведет к постоянному улучшению качества продукции. Что ты имеешь против сертификатов?

Цитата:
Сейчас вполне качественного товара - услуги, если не считать элитные дороженные вещи, вообще порой кажется что почти не делается.

Тебе так кажется... Если покупать всякую дешевую фигню то и результат будет соответствующим.

Цитата:
В конструкцию всякой вещи массового потребления изначально и сознательно закладывается недолгий срок службы и низкая надёжность.


Срок службы на то и есть срок службы, чтобы вещь заменить на новую после выхода этого срока, априорно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Василь, да будет тебе известно что среди верующих людей есть совершенно разные люди т.е. из разных социальных прослоек. Как простые работяги так и люди больших чинов. Не один раз в своем приходе на праздники, замечал представителей местной власти, большого чиновника...
А, ну да, даже можно встретить и президента. И ведь он же теперь неженат, так что московским незамужним православным девушкам есть все шансы стать первой леди государства. :)


Вася, он женат, и дети малые имеются (очень высокая вероятность). Лучше помолиться о нем, чтобы Бог дал мудрости принимать правильные политические решения. Тяжело ему сейчас :sad2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вася, он женат, и дети малые имеются (очень высокая вероятность). Лучше помолиться о нем, чтобы Бог дал мудрости принимать правильные политические решения. Тяжело ему сейчас :sad2:

А можно с этого места поподробнее? До Питера только слухи о Кабаевой доходили. Впрочем, я особо и не интересовалась, но если есть достоверная инфа, то с удовольствием послушаю.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):


Если покупать всякую дешевую фигню то и результат будет соответствующим.



Дык а чё, недорогой продукт освобожден от строгих требований сертификации, обязывающих и ведущих к непрерывному улучшению качества? :D
Цитата:
Сертификат тебя обязывает вести свой бизнес целиком и полностью согласно предписаний. Предписания эти если брать немецкий стандарт ИСО были разработана НА ОПЫТЕ передовых компаний, в основном японских. Выверены практикой и опытом! Каждое предписание, а я их детально разбирал на курсах вместе с немецким преподом - имеет свою логику и обоснование, которое ведет к постоянному улучшению качества продукции.
И хде оно, японское качество?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Дык а чё, недорогой продукт освобожден от строгих требований сертификации, обязывающих и ведущих к непрерывному улучшению качества? :D


Сертификация требование не обязательное..

vasil писал(а):
И хде оно, японское качество?


Вопроса не понял, но пример могу привести - ТВ sony ..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: