Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
На данном форуме Протоколы Сионских мудрецов уже обсуждалась, где-то в 2006 году. Я планирую вновь задаться этим вопросом (обсуждением Протоколов) но не с исторической точке зрения, а в анализе самого документа, который не признать логичным и обоснованным нельзя.
Сами Протоколы можно скачать здесь: https://yadi.sk/d/hHUqv6QVXGGhJ

Пара цитат из документа: "Надо заметить, что люди с дурными инстинктами многочисленнее добрых, поэтому лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями" (Протокол №1).
"Но и свобода могла бы быть безвредной и просуществовать в государственном обиходе без ущерба для благоденствия народов, если бы она держалась на принципах веры в Бога, на братстве человечества, вне мысли о равенстве, которому противоречат сами законы творения, установившие подвластность. При такой вере народ был бы управляем опекой приходов и шел бы смиренно и кротко под рукой своего духовного пастыря, повинуясь Божьему распределению на земле. Вот почему нам необходимо подорвать веру, вырвать из уст гоев самый принцип Божества и Духа и заменить все арифметическими расчетами и материальными потребностями.
Чтобы умы гоев не успевали думать и замечать, надо их отвлечь на промышленность и торговлю. Таким образом все нации будут искать своей выгоды и, в борьбе за нее, не заметят своего общего врага
" (Протокол №4).
Хотя бы здесь, по этим цитатам, можно многому научиться, задуматься, изменить, если нужно, свою жизнь, направив её вектор по верному направлению действия.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не могу понять, зачем Вам пить из мутного источника?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не могу понять, зачем Вам пить из мутного источника?..

Во-первых, не все люди пьют из чистого, поэтому в беседах иногда лучше всего операться на их же опыт, во-вторых, стратегия развития мира, представленная в Протоколах способна раскрыть глаза на некоторые вещи на международной арене. Не для того, чтобы удариться в панику, а чтобы быть, так сказать, предупреждённым. А кто предупреждён - тот вооружён.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем пытаться совместить несовместимое??? Логика там не лежала....там просто шкурный интерес-под него всё и подгоняется.....Предназначение православного человека-служить ближнему, а не в ...д----е, т. е. в политике ковыряться.
Помоги ближнему-да благословить он твоего Бога.! Остальное-от лукавого. И торопись-время коротко-скоро и ничего для себя сделать не сможешь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 18:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Зачем пытаться совместить несовместимое??? Логика там не лежала....там просто шкурный интерес-под него всё и подгоняется.....Предназначение православного человека-служить ближнему, а не в ...д----е, т. е. в политике ковыряться.
Помоги ближнему-да благословить он твоего Бога.! Остальное-от лукавого. И торопись-время коротко-скоро и ничего для себя сделать не сможешь!

Плюс от прочтения Протоколов вижу в: том, что появилось предвзятое отношение к телевидению; митинги и подобные мероприятия открылись разуму как обычный маскарад; алкоголизм, наркомания, разврат стали более презираемы; выступления депутатов с лозунгами счастливого будущего - смешны. Не говоря уже про рекламу.
Сбросить с себя эту муру, очиститься от ней - уже не малого стоит. Созидание чистого сердца разве не с этого начинается?

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Предвзятый означает: `основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения'.

Это уже глубокий минус, а не плюс. :naughty:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 20:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Предвзятый означает: `основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения'.

Это уже глубокий минус, а не плюс. :naughty:

Думаю, просто выразился не корректно. Употребил слово "предвзято" в том плане, что теперь отношусь к телевидению осторожно, имея на его счёт особое мнение, "сложившегося заранее" :) В этом году по телевизору смотрел только премьеру сериала "Шерлок" и новости иногда просматриваю (анонсом).

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей-333 писал(а):
Елена-М писал(а):
Зачем пытаться совместить несовместимое??? Логика там не лежала....там просто шкурный интерес-под него всё и подгоняется.....Предназначение православного человека-служить ближнему, а не в ...д----е, т. е. в политике ковыряться.
Помоги ближнему-да благословить он твоего Бога.! Остальное-от лукавого. И торопись-время коротко-скоро и ничего для себя сделать не сможешь!

Плюс от прочтения Протоколов вижу в: том, что появилось предвзятое отношение к телевидению; митинги и подобные мероприятия открылись разуму как обычный маскарад; алкоголизм, наркомания, разврат стали более презираемы; выступления депутатов с лозунгами счастливого будущего - смешны. Не говоря уже про рекламу.
Сбросить с себя эту муру, очиститься от ней - уже не малого стоит. Созидание чистого сердца разве не с этого начинается?

Не таким путем.....Сбросить и очиститься-не одно и тоже. очищают только Таинства. Можно(запросто) всё это знать и понимать и во Христа не верить. Толку от такого понимания и " очищения".Лучше бы прочесть митр.Храповицкого "Христос Спаситель и еврейская революция"-лучше о природе предательства и коммунизма никто не сказал.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 17:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Алексей-333 писал(а):
На данном форуме Протоколы Сионских мудрецов уже обсуждалась, где-то в 2006 году. Я планирую вновь задаться этим вопросом (обсуждением Протоколов) но не с исторической точке зрения, а в анализе самого документа, который не признать логичным и обоснованным нельзя.

Не тратьте, куме, силы... сидайте на дно!(с)



При желании ознакомьтесь с книгой Нормана Кона "Благословение на геноцид", раскрывающей Миф о всемирном заговоре евреев и "Протоколах сионских мудрецов" ("Предлагаемая вниманию читателей книга представляет интерес в нескольких отношениях. Прежде всего она дает ответ на вопрос о подлинности документа, который до сих пор имеет хождение в качестве одного из оснований для черносотенной антисемитской пропаганды" - цитата из Предисловия). Книга "Благословение на геноцид" есть на либ.ру.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 15:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Алексей-333 писал(а):
На данном форуме Протоколы Сионских мудрецов уже обсуждалась, где-то в 2006 году. Я планирую вновь задаться этим вопросом (обсуждением Протоколов) но не с исторической точке зрения, а в анализе самого документа, который не признать логичным и обоснованным нельзя.

Не тратьте, куме, силы... сидайте на дно!(с)



При желании ознакомьтесь с книгой Нормана Кона "Благословение на геноцид", раскрывающей Миф о всемирном заговоре евреев и "Протоколах сионских мудрецов" ("Предлагаемая вниманию читателей книга представляет интерес в нескольких отношениях. Прежде всего она дает ответ на вопрос о подлинности документа, который до сих пор имеет хождение в качестве одного из оснований для черносотенной антисемитской пропаганды" - цитата из Предисловия). Книга "Благословение на геноцид" есть на либ.ру.

Сами "Протоколы" запросто могли быть и сфабрикованы. Внутренняя логика текста вызывает у меня интерес. Рассказанным возможным сценарием событий заговора может воспользоваться любой даже олигарх, загрустив на очередной яхте.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей-333 писал(а):
Сами "Протоколы" запросто могли быть и сфабрикованы. Внутренняя логика текста вызывает у меня интерес. Рассказанным возможным сценарием событий заговора может воспользоваться любой даже олигарх, загрустив на очередной яхте.


1. Зачем ему это? Вы серьезно верите, что олигархи озабочены внутренней логикой протокола сионских мудрецов и воплощением сценария заговора на практике? :au:
2. Даже если он это сделает, что сможете предпринять лично вы?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика Протоколов Сионских мудрецов
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 13:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Алексей-333 писал(а):
Сами "Протоколы" запросто могли быть и сфабрикованы. Внутренняя логика текста вызывает у меня интерес. Рассказанным возможным сценарием событий заговора может воспользоваться любой даже олигарх, загрустив на очередной яхте.


1. Зачем ему это? Вы серьезно верите, что олигархи озабочены внутренней логикой протокола сионских мудрецов и воплощением сценария заговора на практике? :au:
2. Даже если он это сделает, что сможете предпринять лично вы?

По крайней мере, когда будет приниматься "супер полезный для народа закон" или "реформа, нацеленная на поддержание жизни обычных граждан" со следами того, о чём написано в протоколах, можно было понять откуда ветер дует.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: