Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 13:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Путин: есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта.
http://ria.ru/world/20140831/1022164268.html

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко договорились о том, что ситуация на Украине будет разрешена мирно, путем переговоров, а ошибки, подобные силовому захвату власти, никогда не повторятся. Об этом Путин заявил в интервью Ираде Зейналовой в программе "Воскресное время" на Первом канале.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", — сказал Путин.



Путин договорился с Порошенко о мирном разрешении ситуации на Украине.
http://www.vz.ru/news/2014/8/31/703187.html

Цитата:
«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», - сказал Путин.

В то же время президент отметил, что, люди, которые думают, что ополченцы будут только сидеть в ожидании обещанных переговоров, когда на их глазах «прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины», находятся в плену каких-то иллюзий.

Что касается западных коллег, которые грозят очередными санкции в адрес России, то, по словам Путина, им нужно напомнить об их собственных идеалах.

«В чем тогда заключаются так называемые европейские ценности? Поддержка государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил, это что, современные европейские ценности что ли? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить, об их собственных идеалах», - подчеркнул президент.

По его словам, сложившаяся на Востоке Украины острая ситуация обсуждалась в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске.«Мы говорили и об острой ситуации в Донецке и в Луганске, разумеется, говорили об этом. Естественно, мы стремимся к тому, чтобы мы, Россия, стремимся к тому, чтобы кровопролитие было прекращено, и прекращено как можно быстрее», - сказал Путин.

«Вот то, что сейчас происходит, мне кажется, это абсолютно естественная реакция людей, которые там живут и которые отстаивают свои права. Не они же взялись первыми за оружие, понимаете? И это результат драматического развития внутриполитической ситуации - то, что сейчас там происходит», - добавил глава российского государства.

Президент также отметил, что необходимо уважительно относиться к правам жителей этих регионов.«Нам нужно с уважением отнестись к их законным правам. И потом кто, кто имеет право считать, что подкатить артиллерию и систему залпового огня к крупным да к любым населенным пунктам и обстреливать жилые дома, кто имеет право ожидать, что люди будут сидеть и ждать, пока их всех поубивают», - сказал Путин.


Само интервью я пока не видел, поэтому за достоверность текста ручаться не могу, но по обыкновению, постарался выделить основные и наиболее важные моменты (на мой почти дилетантский взгляд). Итак -
Теория управляемого хаоса (точнее ее усовершенствованная, а посему более качественная, модель) в действии ... Это еще не победа, но уже и далеко не проигрыш. Такое ощущение, что Путин напрямую спросил Порошенко 2 сейчас - 8 осенью - или в конечном итоге танки ополченцев в Киеве. Порошенко в цейтноте опять, если срочно не инициируют переговоры с Новороссами то Харьков, Запорожье, Одесса, Херсон (города расположены собственно в произвольном порядке и могут запросто поменяться местами ...) ... Вопрос только в том, что смогут ли укрополитики и подконтрольные им СМИ, на кануне выборов, перестроиться от антирусскости и военной риторики на тему Петр-спаситель отечества = миротворец, без ущерба политическому имиджу, в свете военного поражения ВСУ на юге Малой Новороссии. А таки будем посмотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Не думаю, что план Порошенко чем-то отличается от уже бывших планов, т.е. подмять любой ценой юго-восток. Просто только в этом случае Порошенко может остаться жив как политик. Проблему юго-востока можно решить лишь предоставив ему независимость. Но это значит, погасить очаг напряженность у границ России, а ведь именно на это заказ от хозяев Порошенко и остальной компании.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 20:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Не думаю, что план Порошенко чем-то отличается от уже бывших планов, т.е. подмять любой ценой юго-восток.
Я так полагаю, что никакого такого "мирного плана Порошенко" не существует в природе. Озвучиваемый им некий набор действий носит сугубо декларативный характер и не предназначен, да и не предназначался, для реализации. Даже если бы он (мирный план) существовал и был четко артикулирован, то начало его исполнения возможно было бы только после досрочных выборов во ВРУ... но увы.

СашкО писал(а):
Просто только в этом случае Порошенко может остаться жив как политик. Проблему юго-востока можно решить лишь предоставив ему независимость. Но это значит, погасить очаг напряженность у границ России, а ведь именно на это заказ от хозяев Порошенко и остальной компании.
Думаю что независимость только двух областей Ю.-В. б/Украины, в качестве "малой" Новороссии, никоим образом не решит заявленных вами задач. Напряженность у границ России с Украиной будет сохраняться вплоть до момента исчезновения границы как таковой ... Граница с Украиной не заканчивается только территорией двух восставших областей ... Вы забыли Крым, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую область, Приднестровье (где наш миротворческий контингент), морскую границу и т.п. и т.д. Тут, пожалуй, либо буфер, в виде Большой Новороссии (исторической и не очень), либо прекращение существования Украины как государства, сиречь субъекта международного права ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 17:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
ДНР и ЛНР заявили о готовности сохранить единое политическое пространство Украины.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1413170

Цитата:
ДОНЕЦК, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Представители Луганской и Донецкой народных республик обнародовали свою переговорную позицию к начинающейся в понедельник в Минске встрече Контактной группы по Украине.
По их мнению, только "равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира". Они также заявили, что в своей позиции исходят из принципов, выработанных на женевской встрече представителей России, США, ЕС и Украины 17 апреля 2014 года.

В частности, ЛНР и ДНР требуют признания особого статуса их территорий, прекращения военной операции украинских силовиков для проведения свободных выборов и признания статуса русского языка.

Они также настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных.

ЛНР и ДНР требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом.

В случае выполнения этих требований ЛНР и ДНР гарантируют, что "приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации".

Конечно, переговоры лучше чем война, но ввиду недоговороспособности Киева, и возможного внутреннего конфликта между ополченцами в случае сговора с Киевом (возможно Москва таки провела переговоры с Ахметовым), стороны будут всячески оттягивать переход к конкретным действиям, по реализации договоренностей (если они вообще будут). Пока что можно констатировать только что переговоры начались, но для полноценных переговоров не хватает статусности переговорщиков от Киева.

Акромя всего прочего, те требования которые выставили Новороссы на переговорах, едва ли могут быть реализованы в период предвыборной компании (или даже после нее, в зависимости от того процента радикалов которые пройдут в раду), а особо выделенный пункт так и вообще ставит крест на любых договоренностях (это путь к дальнейшему распаду - прецедент очень заразителен для политического шантажа власти) Заявляемое Порошенко унитарное государство и почти конфедеративное устройство от ополчения способны поломать любые договоренности. Пока все это ЖЖЖ больше похоже на процесс легитимации и формирование конфигурации власти Новороссии. Будем посмотреть и послушать, может ветер принесет новый шепот из зарослей ивняка ... немного севернее Малой Новороссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Владимир сын Иванов писал(а):
...Будем посмотреть и послушать, может ветер принесет новый шепот из зарослей ивняка ...

Может ветер принесёт? Да он уже давно несёт густой смрад разлагающегося трупа убитой былой дружбы. А слушать эти жы-жы-жы. :|

Цитата:
...Жирные рты плетут слюной кружева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=Lx4QUEgb3Mc
достаточно правдивая (на мой взгляд) аналитика


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
ДНР и ЛНР заявили о готовности сохранить единое политическое пространство Украины.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1413170
... К величайшему моему сожалению, я разместил не совсем проверенную информацию - я не могу пока ничего сказать о ее достоверности (источники ополченцев уже ее частично опровергли). Возможно это просто утка (инфовброс) подхваченная СМИ, или попытка прощупать социум на предмет возможного изменения обстановки, расчитанный на внешнего потребителя (хотя это никоим не извиняет моего поспешного рефлексирования - ужо идея "большой игры" не дает покоя по всей видимости). Но ЖЖЖ все таки ждем ...

Цитата:
Жирные рты плетут слюной кружева.
... ну на вкус и цвет товарищей НЕТ. Все та же "Алиса" все там же "Земля" ...
Цитата:
Я начинаю путь,
Возможно, в их котлах уже кипит смола,
Возможно, в их вареве ртуть,
Но я начинаю путь.
Я принимаю бой,
Быть может, я много беру на себя,
Быть может, я картонный герой,
Но я принимаю бой.
Я говорю:
Живым - это лишь остановка в пути,
Мертвым - дом.

Это из серии "давайте дружить домами" - встречное предложение "давайте дружить семьями". Каждый выбирает сам.


Последний раз редактировалось Владимир сын Иванов 01 сен 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно девки пляшут... :shock: :hot:

Цитата:
01.09.2014 16:08

РФ угрожает в случае продолжения АТО применить против Украины ядерное оружие, - Гелетей

Россия угрожает в случае продолжения антитеррористической операции применить против Украины тактическое ядерное оружие. Об этом в своем Facebook сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие", - написал Гелетей.

Он подчеркнул, что РФ проиграла гибридную войну Украине, поэтому вынуждена была перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса.

"Операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена. Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины", - отметил Гелетей.


http://conflict.rbc.ua/rus/rf-ugrozhaet ... 2014160800

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Он,Гелетей тот,сильно болящий,наверное? :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Это из серии "давайте дружить домами" - встречное предложение "давайте дружить семьями".

Давно хотела Вас поблагодарить,за информирование и адекватность.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Владимир сын Иванов писал(а):
...Будем посмотреть и послушать, может ветер принесет новый шепот из зарослей ивняка ...

Может ветер принесёт? Да он уже давно несёт густой смрад разлагающегося трупа убитой былой дружбы. А слушать эти жы-жы-жы. :|

Цитата:
...Жирные рты плетут слюной кружева.

А Вы так переживаете потому, что Вас к кормушке не пустят?? :wink:
Артем_ писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Lx4QUEgb3Mc
достаточно правдивая (на мой взгляд) аналитика

Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 19:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Давно хотела Вас поблагодарить,за информирование и адекватность.
Всегда пожалуйста. Но моей заслуги в этом не много, скорее это продукт вашей мыслительной деятельности на основе предлагаемой мной, для анализа, информации. Ну и за "адекватность" я полностью не поручился бы ...

А теперь о "наболевшем" и как я понимаю диагноз неутешительный для пациента, сиречь армии Украины.

Генерал-полковник Рубан: у Украины нет сил воевать дальше. http://www.vesti.ru/videos?vid=618008&cid=1

О возможном негативном сценарии, для ВСУ, в случае военных действий на Донбассе, говорили еще до начала активной фазы АТО и только слепой, ну или военпастор на троне, не могли этого учитывать. Вопрос напрашивается сам собой, неужели только свои собственные ошибки, с катастрофическими последствиями, могут чему-то научить ... Хотя, на мой взгляд, эта гуманистическая "активность" (с четкой примиренческой акцентуацией) скорее всего предвыборный инфоповод для компенсаторного обеспечения имиджевых потерь одного из политических игроков (ну или как элемент "большой игры" для возможности выхода из цейтнота с наименьшими потерями для хозяев). Персоналитет в данном случае не особо важен ... да хоть сам "шоколадный". Ну чем не бренд для его партии на выборах - Петр-миротворец. Меня мало интересует весь это серпентарий укрополитикума, но иногда, ради практического интереса, приходится обращать немного внимания на апробируемые медийные технологии.

Что же такого "на ушко" сказал ВВП на встрече с Порошенко в Минске, что все так завертелось? Будем подождать инициации действий после второго гуманитарного конвоя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Владимир сын Иванов писал(а):
... Хотя, на мой взгляд, эта гуманистическая "активность" (с четкой примиренческой акцентуацией) Будем подождать инициации действий после второго гуманитарного конвоя.

Да ,Владимир сын Иванов.Если бы вы ,в подвалах посидели ,хотя бы неделлю,
без воды и без хлеба,как в Луганске,ваша четкая примиренческая акцентуация поменялась бы.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Изображение

:clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 01:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
реальность писал(а):
Владимир сын Иванов писал(а):
... Хотя, на мой взгляд, эта гуманистическая "активность" (с четкой примиренческой акцентуацией) Будем подождать инициации действий после второго гуманитарного конвоя.

Да ,Владимир сын Иванов.Если бы вы ,в подвалах посидели ,хотя бы неделлю,
без воды и без хлеба,как в Луганске,ваша четкая примиренческая акцентуация ,поменялась бы.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 02:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
НАТО признало что Донбасс уже отвоеван. Если кто то наивно думает что вооруженные силы РФ не участвуют в этом конфликте то ему надо в детский сад. Конечно участвуют и по полной, все контр наступление это силами российских ВДВ .. Обидно что пацанов опять бросают. Люди гибнут в основном под обстрелами и блин обидно что мальчишки призывники. Туда надо кинуть спецназ и разведка спутниковая и беспилотники и их батареи РСЗО и гладкоствольные сметать до того как они начнут работать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 05:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
MbITAPb писал(а):
Туда надо кинуть спецназ и разведка спутниковая и беспилотники и их батареи РСЗО и гладкоствольные сметать до того как они начнут работать.

А может лучше вот зто , http://www.youtube.com/watch?v=adcZkx7z ... detailpage ,там где нужно.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 06:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
Да ,Владимир сын Иванов.Если бы вы ,в подвалах посидели ,хотя бы неделлю, без воды и без хлеба,как в Луганске,ваша четкая примиренческая акцентуация поменялась бы.

Ну как бы вот ... по всей видимости читать вы научились, но вот понимать прочитанное не совсем. Как-то незаладилось у вас с этим многотрудным делом. Итак тезисно:
1. А я должен, непременно, "посидеть в подвале"? С чего бы это вдруг ...
2. Акцентуация, причем именно что "четкая", вовсе не моя, а имеющая место, с некоторых пор, в украинском медиапространстве;
3. Прежде чем рефлексировать публично, внимательнее читайте что я написал и не приписывайте мне лишнего;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 06:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
НАТО признало что Донбасс уже отвоеван. Если кто то наивно думает что вооруженные силы РФ не участвуют в этом конфликте то ему надо в детский сад. Конечно участвуют и по полной, все контр наступление это силами российских ВДВ .. Обидно что пацанов опять бросают. Люди гибнут в основном под обстрелами и блин обидно что мальчишки призывники. Туда надо кинуть спецназ и разведка спутниковая и беспилотники и их батареи РСЗО и гладкоствольные сметать до того как они начнут работать.

Поклонник Псаки, похоже. Та тоже утверждает без доказательств. Не, ну а зачем, итак же всё ясно.
И вывод какой американский прям - надо всё разбомбить беспилотниками.

Поймите уже наконец, что Россия не хочет никого бомбить и убивать. Не нужно это России.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 06:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
НАТО признало что Донбасс уже отвоеван.
Нет, это только экспертное мнение, не имеющее официального статуса, и не "отвоеван", а скорее потерян.

MbITAPb писал(а):
Если кто то наивно думает что вооруженные силы РФ не участвуют в этом конфликте то ему надо в детский сад. Конечно участвуют и по полной, все контр наступление это силами российских ВДВ .. Обидно что пацанов опять бросают. Люди гибнут в основном под обстрелами и блин обидно что мальчишки призывники.

У меня к вам пока два вопроса:
1. Не могли бы вы указать источник ваших данных;
2. Какое отношение имеет ВДВ к широкомасштабным войсковым операциям;

MbITAPb писал(а):
Туда надо кинуть спецназ и разведка спутниковая и беспилотники и их батареи РСЗО и гладкоствольные сметать до того как они начнут работать.
... Ну так и спецы и разведданные со спутников и беспилотники ... все это уже есть и давно. Насчет массового применения РСЗО в Донецко-Луганской агломерации это конечно сильно ... даже не знаю как-то, поэтому немного помолчу и дождусь ваших ответов на поставленные мной вопросы (см. выше).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Ну Владимир, еще недавно Мытарь возмущался тем, что Россия никак не введет войска на Украину. Теперь вот "если кто то наивно думает что". А источник один - собственные представления. И как известно, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. :?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Фотокорреспондент Андрей Стенин погиб еще в начале августа...

Цитата:
Украинские силовики уничтожили десять машин беженцев в колонне, в которой следовал фотокор Стенин

Российские следователи установили, что при обстреле колонны беженцев на Украине, в которой находился фотокор МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, было уничтожено более 10 машин с мирным населением.
03.09.2014, 09:10
По информации следствия, Стенин погиб, когда будучи в командировке в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное-Дмитровка. Колонну охраняли шестеро ополченцев, но северо-западнее Дмитровки украинская армия открыла по ней огонь на поражение «из орудий фугасными снарядами и из пулемётов Калашникова танковых (ПКТ)», отмечает ИТАР-ТАСС.

«В результате обстрела было уничтожено более 10 машин с мирным населением. Несколько человек успели убежать и скрыться в придорожных посадках», - сказал журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48251#ixzz3CEXNUm61

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Ну и за "адекватность" я полностью не поручился бы ...

Я...как бы не заметила неадекватности в Ваших постах :roll: ,потому выразила в словах благодарности.Может,в жизни Вы не адекватный,но тут,на ДС это не заметно:) :hot:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Я...как бы не заметила неадекватности в Ваших постах :roll: ,потому выразила в словах благодарности.Может,в жизни Вы не адекватный,но тут,на ДС это не заметно:) :hot:
Ну как бы я имел ввиду то что пишу (ведь это всего лишь мое, зачастую, субъективное мнение), а не себя лично ... Ну да ладно.

"Примиренческие акцентуации" - они знаете ли такие примиренческо акцентуированные (даже в подвале сидеть не нужно) -
Пресс-служба Петра Порошенко объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе.
http://russian.rt.com/article/48280#ixzz3CFDOUhOP

Цитата:
Пресс-служба украинского президента Петра Порошенко после его телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе. «Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договорённость о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.


Я таки да сомневаюсь что "перемирие" будет соблюдаться (слишком велик градус взаимной неприязни), прошлое "прекращение" было объявлено как возможность перегруппировки ВСУ и было локализовано с большим трудом ... Да и в создавшейся военно-политической обстановке вокруг Новороссии, прекращение огня не выгодно - ни самим Новороссам (слишком много территории еще занято ВСУ), ни Украине (скоро всплывут реальные цифры потерь), ни даже ее хозяевам (т.к. укрополитикум напрямую завязан на США - то это признание очередного поражения в серии недавних и не всеми еще забытых), и как ни странно оно не совсем отвечает интересам России (сейчас будет сложно поддержать образ Россия-миротворец после оголтелой истерики СМИ на Западе - выигрыш от этого шага минимален, но мир все же лучше войны). Акромя всего прочего надежда на реальное соблюдение прекращения огня остается. Будем посмотреть и послушать ... что-то это все больше начинает напоминать процесс подготовки к глубочайшей федерализации Незалэжной - но до выборов это еще должно появиться в медиапространстве (озвученный перечень - "слив" требований Новороссов на переговорах в Минске скорее всего был сделан как инфоповод для других областей Украины). Итак СЛУШАЕМ ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Песков уже опроверг договоренность о прекращении огня. Так как Россия не является стороной конфликта, мы не можем прекращать огонь - прекращать нечего. Порошенко может договариваться с Ополчением, либо прекращать в одностороннем порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 14:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Итак СЛУШАЕМ ...
...

Песков: Путин и Порошенко не договаривались о прекращении огня на Украине.
http://russian.rt.com/article/48292#ixzz3CFUdTSQW

Цитата:
Президенты России Владимир Путин и Украины Пётр Порошенко не договаривались о прекращении огня на Украине, поскольку Россия - не сторона конфликта. Но они обсуждали, как решить конфликт. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


А вот так теперь выглядит новостной текст (отредактированный) на сайте Президента Украины -

Президент Украины обсудил режим полного прекращения огня с Президентом России.
http://www.president.gov.ua/ru/news/31152.html
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.
... На самом деле и первая версия текста не указывала на "договоренность" о прекращении огня между Украиной и Россией (как кому-то захотелось увидеть ...), хотя при желании даже и в отредактированной версии эту "договоренность" можно "найти". Ну вообщем как я и подозревал ... но тем не менее СЛУШАЕМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 16:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну пока вот так (если это таки достоверная информация) ... не скажу что такой поворот событий был совершенно неожиданным, но ...

Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины.

http://russian.rt.com/article/48324#ixzz3CFxKOg20

Цитата:
Президент России Владимир Путин считает, что для прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины обе стороны конфликта должны согласовать и осуществить ряд действий. В ходе визита в Монголию глава государства заявил, что подготовил план по ситабилизации ситуации на Украине. План президента включает в себя семь пунктов.

«Я когда летел сюда - из Благовещенска в Улан-Батор - в самолёте набросал некоторые соображения и план действий, он у меня от руки пока, правда, изложен», - рассказал Владимир Путин в беседе с журналистами по окончании визита в Монголию.

«Первое - это прекратить активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях», - заявил журналистам Путин.

«Второе - отвести вооружённые подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня», - сказал глава российского государства.

«Третье - предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности», - отметил глава РФ.

«Четвёртое - исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов в зоне конфликта. Далее - организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле "всех на всех" без каких-либо предварительных условий», - заявил президент.

«Шестое - открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса - Донецкую и Луганскую области», - отметил Путин.

«И, наконец, седьмое - обеспечить возможность направления в пострадавшие населённые пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им», - сказал глава государства.

Путин считает, что окончательные договорённости между властями Киева и представителями юго-востока Украины могли бы быть достигнуты и закреплены в ходе намеченной встречи контактной группы 5 сентября текущего года.


Ну и пока я предпочитаю все еще СЛУШАТЬ ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Яценюк провозгласил новую доктрину,под названием "СТЕНА" Будут строить на границе с Россией. И уголь закупать в Африке.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 19:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Немного о географии. Что можно обнаружить низко склонившись над картой ...
Данный пункт из предложенных Путиным крайне занимателен.
Цитата:
отвести вооружённые подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня
Если план будет принят к реализации (в реализации то и есть самая большая проблема - а ну как не удастся Петру-миротворцу канализировать сумасшедшую накачку национал-радикалов), то вот какая штука вырисовывается. Исходя из ТТХ систем РСЗО и ракетного вооружения укровоинства, которое применялось во время конфликта "Ураган" - 35,8 км., "Смерч" - 120 км., "Точка-У" - 120 км. Интересно, какой линейкой мерить будут? Если по максимуму и с учетом тех территорий (включая крупные города под контролем Новороссов), которые будут возвращены под контроль ВСН, до момента заключения "перемирия" ... это почти административная граница Донецкой и Луганской области с бесполетной и демилитаризованой зоной. "Игра" по всей видимости еще не закончена ... если не появится "непроявленный" игрок (в виде сторонников обиженного Бени, или Порошенко слишком много наобещает Путину, чем введет в истерику хозяев), то к выборам войну закончат, иначе у Украины просто нет шансов пережить зиму. Это конечно всего лишь мысли и не более, как оно будет, пока что не очень видно через разрывы "грозовых облаков", все слишком туманно ... По итогам 5 сентября возможно что-то обретет свою конфигурацию, или во всяком случае не настолько утратит воображаемые контуры.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: