Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
Елена DA писал(а):
Где Вы увидели плевок в сторону России? Не все одобряют ту или иную политику тех или иных государственных деятелей. Ничего криминального тут нет. Надо уважать разномыслие. В спорах рождается истина.

Зачем Вы задаете вопросы, если ответы на них Вам не интересны? Я написала выше самому автору выпада, Вы, видимо не читали... Но об уважении чужой точки зрения все же меня получили. Попробуйте и мою точку зрения уважать. Тем более я достаточно её раскрыла в своих последних сообщениях.
В спорах рождается истина только в случае, если люди готовы ещё услышать, и не только услышать, но и принять. В нашем с Вами споре родился конфликт. Увы.
_------------

Хочу принести свои извинения Сергеичу, я высказалась грубо, это не плевок, а выпад. На мой взгляд он необоснованный. Простите.

Право удивляюсь, то Вы видите призыв к отделению Калининградской области хотя на это даже намека нет, то додумываете что я спрашиваю Вас, но ответ мне не интересен, то народ сделал плевок.... Было написано кстати, во множественном числе "народ вернулся и сделал безосновательный плевок :shock:". Теперь выясняется что это вроде как конкретный автор конкретного сообщения.

Никакого конфликта с Вами я не вижу. Есть разномыслие по некоторым вопросам. Но Вы опять же как в случае выше видели плевок, теперь же видите конфликт.

Вы считаете, что немцев немного в Калининградской области, я считаю иначе. Конфликта нету. Есть разномыслие. И почему я должна думать именно, как Вы не понимаю. :roll: Ваши доводы меня не убедили, так как Вы немцами не называете тех, кого я в своем понимании считаю немцами. Вот отсюда разница в цифрах.

Если я чем-то невольно Вас задела, простите. Даже в мыслях не было. Наверно это издержки интернет общения. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 26 сен 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17264

Вероисповедание: Православный, МП
Ну-ну, ка по Кураеву - "коренные жители - это предпосление окупанты". Если уж на то пошло, то полоина территории Германии - исконные славянские земли.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Не вешать нос, Юлия! К россиянам у меня лично отношение очень хорошее.



Так Вы украинец, а то удивлялся вашим постам.


Не, я русский, который всю свою сознательную жизнь жил на территории УССР, а потом Украины.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Вот вам Саша ссылочка про минский меморандум. Почитайте. Что это по вашему- кофе-брейк?
Вячеслав, такое впечатление, что Вы меня не слышите.

Есть некие "участники контактной группы". Они собрались и что-то приняли.


Саша, вам интересна только своя трактовка.
Любая война заканчивается сначала малыми переговорами, потом большими.
Вы хотите, чтобы сразу Порошенко сел за один стол с Захарченко и вторым от Луганска.
Так не бывает. То что в Минске это второй шажочек. Дальше, даст Бог, будет больше.
Не понимаю, почему вы так упорствуете.
То что Кучма подписывает, и какие то формальности есть по Захарченко, так поймите, что каждая сторона оставляет для себя шаг для маневра, чтобы при любом стечении обстоятельств можно было съехать - "я не я и корова не моя"...

Цитата:
Где, наконец, выполнение решений переговоров? а его нет.


Спросите у Маши, Мариуполь бомбят?

Насчет того, что Путин дожал Америку. А может санкции дожали, что пришлось искать пути примирения?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Основная проблема, которая была снята - это кровавая каша, которая имеет место быть в Новороссии и была бы еще и в Крыму. Усугубленная тем, что экстремисты явочным порядком разоружали бы части Российской армии и флота, а у солдатиков был бы выбор - стрелять в женщин и детей, идущих на таран частей, или сложить оружие и дать фашистскому режиму новейшее оружие. База НАТО по сравнению с этим цветочки.

Какой таран, Саша? Никто бы не посмел напасть на российскую воинскую часть, тем более в Севастополе. Там народ бы дороги поперекрывал бы в случае чего. В худшем случает отключили бы свет и воду. А реально просто выторговывали еще бы большие скидки на газ за право размещаться и другие карманные бонусы.


Вячеслав Южный писал(а):
Но самая главное, то что сейчас основная часть жителей Украины считает Россию врагом. И слова Кураева, о том, что выйграв Крым, Россия потеряла Украину пока актуальны.

Александр_1970 писал(а):
а вот это произошло задолго до Крыма.


Задолго до Крыма запустился процесс в СМИ и телевидении, где русофобы были в почете. Но в целом в Украине только маргиналы относились к России реально плохо. Те кто недолюбливал, в большей части выражал это на уровне фальклера, не более. Основная масса людей была дружественна.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Всем, здравствуйте!!!
Мы живы, здоровы. Спасибо!
Все реже просматриваю эту тему. Тяжело :(


Маша, вы лучше напишите, как в Мариуполе относятся к Новороссии, к перемирию.
Чего хотят, чего боятся?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Саша, вам интересна только своя трактовка.
:roll:

Вячеслав, мне интересны вообще-то факты. А вот Вы, мне представляется, путаете факты и интерпретацию.

Вячеслав Южный писал(а):
Вы хотите, чтобы сразу Порошенко сел за один стол с Захарченко и вторым от Луганска.
Я ничего не хочу. Переговоры, на мой взгляд, имеют некий набор внешних признаков. В данном случае этого нет. Напротив, это выглядит так, как будто обе стороны конфликта "нагнули" на подписание некоего документа, никого не удовлетворяющего, а они уступили грубой силе.

Вячеслав Южный писал(а):
Так не бывает. То что в Минске это второй шажочек. Дальше, даст Бог, будет больше.
Не понимаю, почему вы так упорствуете.
Потому, что Вы от меня хотите странного. Война, да, кончается или консервируется. Но признаки этого совсем другие. С одной стороны - раскрутка темы Эболы у американцев, а с другой стороны - признание Европы, что украина-таки заплатит три миллиарда. На фоне этого явным признаком разрядки является то, что киевские добровольческие батальоны снимают с довольствия - если это правда.

А то, что Вы хотите чтобы я признал переговорами - это пропаганда. Это искусственно созданный информационный повод, на который обе стороны (Россия и Запад) специально пошли для того, чтобы достичь каких-то своих целей. И который, похоже, не сработал.

Вячеслав Южный писал(а):
Цитата:
Где, наконец, выполнение решений переговоров? а его нет.

Спросите у Маши, Мариуполь бомбят?
Вячеслав, да мне что, спросить больше не у кого?
http://u-96.livejournal.com/

Вячеслав Южный писал(а):
Насчет того, что Путин дожал Америку. А может санкции дожали, что пришлось искать пути примирения?
Если бы санкции дожали, мы бы сейчас продавали газ пописят. А кроме того, информационный повод, который Вы называете переговорами, сработал бы, и санкции бы с нас сняли. Напротив, трубят о том, что только ужесточить.

Вы как-то все время исходите из того, что Кремль, во-первых, войну в Украине начал, а во-вторых может ее закончить. Напротив, Россия может влиять на происходящее в достаточно малой степени, а война, в которой на самом деле участвует Россия - не за украину вовсе.

Украина в этой войне просто заложник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Какой таран, Саша? Никто бы не посмел напасть на российскую воинскую часть, тем более в Севастополе.
Вячеслав, Вы, похоже, не представляете о чем говорите. Именно так было в 90-е по распаду Союза. У солдатиков на вокзалах отбирали личное оружие, кто против - пуля в позвоночник. Захватывали оружие, использовали в местных разборках. 2008 в Грузии начался с нападения на нашу воинскую часть, если что.

А уж что боевиков татарских в Крым свозили - так для Вас это вроде не должно быть секректом.

Вячеслав Южный писал(а):
Там народ бы дороги поперекрывал бы в случае чего.
Вы мне только что объяснили, что крымчане воевать не стали бы.

Вячеслав Южный писал(а):
Задолго до Крыма запустился процесс в СМИ и телевидении, где русофобы были в почете. Но в целом в Украине только маргиналы относились к России реально плохо. Те кто недолюбливал, в большей части выражал это на уровне фальклера, не более. Основная масса людей была дружественна.
Ухты. Вячеслав, мне на Украине пришлось побывать, когда СМИ еще в пеленках ходили. Русофобия была вполне открытой, и вовсе не от маргиналов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Вы как-то все время исходите из того, что Кремль, во-первых, войну в Украине начал, а во-вторых может ее закончить.

Скажем так приложил руку ко многому, что произошло.
Украина сейчас это уже совсем другая Украина, чем та, которая была в 2013 году.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр_1970 писал(а):

Вы как-то все время исходите из того, что Кремль, во-первых, войну в Украине начал, а во-вторых может ее закончить.

Скажем так приложил руку ко многому, что произошло.
Украина сейчас это уже совсем другая Украина, чем та, которая была в 2013 году.

Во-во. А достаточно предположить, что на самом деле Россия устранилась от происходящего - все сразу встает на свои места.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Насчет того, что Путин дожал Америку. А может санкции дожали, что пришлось искать пути примирения?

Санкции не дожали, очень мало времени прошло, зима дожимает. Европа замерзать не хочет. Европейцам плевать на жертвы хоть русского, хоть сирийского, хоть иранского народа, не смогли Турчинов с Порошенко силой победить, будут теперь договариваться. Куда они денутся с подводной лодки? Еще максимум месяц, и здравствуйте, морозы.
Вот честно скажем, нас сильно беды курдов, бежавших в Турцию расстраивают? Да, посочувствовали, вздохнули. Но 350 страниц тема про войну в Сирии не наберет явно. Так же и европейцев наши беды особо не трогают, беженцы, бомбежки, убитые, это всё далеко и не сильно страшно, а вот остаться зимой без отопления и без работы (предприятия на газу работают) такая перспектива их не радует.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
мария.ps писал(а):
Всем, здравствуйте!!!
Мы живы, здоровы. Спасибо!
Все реже просматриваю эту тему. Тяжело :(


Маша, вы лучше напишите, как в Мариуполе относятся к Новороссии, к перемирию.
Чего хотят, чего боятся?
Боятся что армия отступая разнесет город и боятся что нас оставят Украине, голода, холода, смерти. За детей боятся.

В Мариуполе не хотят Новороссии, в нее не верят и рассматривают как переходный этап. Здесь есть те кто хотят в Россию и те кто в ЕС, но последних несравнимо меньше. К перемирию ни как не относятся. Его нет. Слава, Мариуполь не бомбят. Бомбят украинские блокпосты. Со стороны города по ополчению обстрелы не прекращались ни на день. Между Мариуполем и Донецком бои идут круглые сутки и такие что земля под ногами содрагается. Только ни где об этом ни слова. На ставке который рядом с нами, пастухи нашли растяжки. Говорят что так по всем дамбам на случай если ополчение будет наступать. А все населенные пункты находятся по течению вплодь до Мариуполя. Украинских военных много и они не похожи на голодных и холодных.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, просто нет слов. :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 16:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Насчет того, что Путин дожал Америку. А может санкции дожали, что пришлось искать пути примирения?

Вячеслав, ну Вы что, русский характер не знаете - можно его дожать санкциями? Я уже про Путина не говорю. "Санкции дожали", прям повеселили. :)

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Насчет того, что Путин дожал Америку. А может санкции дожали, что пришлось искать пути примирения?

Вячеслав, ну Вы что, русский характер не знаете - можно его дожать санкциями? Я уже про Путина не говорю. "Санкции дожали", прям повеселили. :)

Америку нынче дожимает Америка. Здесь полнейший ералаш.
У Обамы подходит к концу срок его президентства и я сомневаюсь, что в стране остались люди, которые как-то его уважают. НО до конца еще много времени и можно наворотить страшных дел.
мария.ps писал(а):
В Мариуполе не хотят Новороссии, в нее не верят и рассматривают как переходный этап. Здесь есть те кто хотят в Россию и те кто в ЕС, но последних несравнимо меньше.

Машенька, держитесь! Мы сердцем с вами!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 18:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады. Мы, кстати, очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве. Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется,
В других местах не пробовали поискать? Впрочем если присмотритесь то за водкой и колой его тоже рассмотреть можно. Правда для этого нужно для начала избавиться от презрительного отношения.
Цитата:
Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....
Вот и начните

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Любить не каждый может, это мы знаем.
Иван Ильин писал(а):
Надо непосредственно пережить все эти бушующие снежные вьюги, эти впечатляющие весенние разливы, эти мощные ледоходы, эти сжигающие засухи, эти полярные морозы, когда выплеснутая из стакана вода падает на землю кусками льда, эти раскатистые разряды молний, чтобы понять, что русский все это воспринимает страстно и радуется могуществу мировой стихии. Он не знает страха перед природой, пусть даже она ужасающе неистова и грозна: он сочувствует ей, он следует за ней, он причастен к ее темпераменту и ее ритмам. Он наслаждается пространством, легким, быстрым, напористым движением, ледоходом, лесною чащею, оглушительными грозами... В хаосе он ощущает зов из космоса; в разладе он предчувствует возникающую гармонию и будущую симфонию; мрачная бездна позволяет ему увидеть божественный свет; в безмерном и в бесконечном ищет он закон и форму... Угрожает ли бездна поглотить его - он обращает свой взор ввысь, как бы молится и заклинает стихию раскрыть ему свой истинный облик.

Тому, кто всего этого не узрел или проглядел, тому русская душа и русское искусство во всех своих проявлениях навеки останутся сокрытыми; ему бы лучше не проронить и слова о России. Но тому, кто хоть немного чуток к такого рода переживаниям и воззрениям, многое откроется. Он поймет, откуда взялась эта русская тяга к полному достижению цели, мечта о последнем и конечном, желание заглянуть в необозримую даль, способность не страшиться смерти. Он поймет также, почему русский, где бы он ни жил, всегда тоскует по своей суровой и могучей родине.

Другими могут быть слова, и сам образ русского может быть другим; но, думается мне, невозможен национализм без этого поэтического восхищения собственным народом.

Политический национализм располагает к тому, чтобы замечать в жизни своего народа прежде всего неустройства, а в его характере - недостатки; ведь он ставит своей целью и то, и другое исправить. Но все это рассыпается и теряет смысл, если нет любви.

Сострадание к бедам своего народа - часть любви; но лишь часть, и не главная. Сострадание, не умеряемое ничем иным, разрастается, как сорняк, искривляется, становится уродливым и больным, а затем засыхает и обращается в презрение. Любовь - это, прежде всего, способность радоваться любимому. Радоваться, восхищаться, не уставать любоваться на него, говорить о нем без устали, из созерцания его черпать силы, тянуться за ним, чтобы быть его достойным. С любовью всматриваться в то, что любит он, что его окружает, в обстоятельства его прошлого и настоящего. Улыбаться тем его причудам, которые не можешь разделить; жарко, азартно, но без злобы и презрения спорить с тем, что считаешь его заблуждениями. И даже горькое и страшное в его судьбе не воспринимать как беспросветный кошмар - ибо "свет и во тьме светит", и само присутствие любимого, пусть и страдающего, и униженного, озаряет самый непроглядный мрак.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады. Мы, кстати, очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве. Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....


Русский характер не предавал, совсем другой характер предавал и трезвление и ясность мысли свойства русского характера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады. Мы, кстати, очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве. Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....


Я бы......да Маринушка ругается........блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады. Мы, кстати, очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве. Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....


Русский характер не предавал, совсем другой характер предавал и трезвление и ясность мысли свойства русского характера.


Оставь его , дружище.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады. Мы, кстати, очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве. Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....


Кто лучше - тот кто толчется за водкой, в протрезвев с гранатой под танк бросится или кто не толчется и идет на гей парад ?
Дайте пару примеров, когда ВЫ очень сильно обжигались в 20 веке на пресловутом русском характере и на шапкозакидательстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Я бы......да Маринушка ругается........блин.

Ругаюся! :nu-nu: Я тебя, конечно, люблю нежно, но завязывай с алкоголем! Сам же собирался! Ррр!!!


Цитата:
В других местах не пробовали поискать? Впрочем если присмотритесь то за водкой и колой его тоже рассмотреть можно. Правда для этого нужно для начала избавиться от презрительного отношения.
Мария, благодарю!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Сергей Маховиков о войне.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос к Марии. Соответствует действительным настроениям народа? -
Цитата:
30.09.14 Мариуполь завидует обстреливаемому Донецку

"Вчера встретилась с давней-давней подругой из Мариуполя.
Общались под грохот взрывов - из аэропорта шел привычный обстрел украми Киевского района.
Под звуки взрывов моя подруга говорила, как в Донецке легко и свободно дышать. Что здесь - свобода и воля. Что здесь можно быть собой.
Рассказывала много ужасных вещей. Как в Мариуполе пропадают люди. Как проходят неожиданные аресты несогласных. Как укры, видимо из батальона Азов, развлекаются - расстреливая людей. Просто так, ни за что, - веселятся. Как люди лишний раз стараются не выходить из домов.
Более того, она сказала страшную вещь. Люди ждут, когда ДНР будет освобождать город, даже ПОНИМАЯ, что будут бои, что пострадать могут даже от своих. Люди ПОНИМАЮТ, что могут погибнуть, но они ЖДУТ и они готовы принять ВСЕ, лишь бы город освободили.
Она рассказывала истории из своей жизни, из жизни знакомых и их родственников. Истории страшные и для меня, избалованной дончанки - ужасные. Да, избалованной. Я свободна и ни дня не жила под властью чужих. Я Свободна. И поэтому счастлива".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется, характер этот. Или с пеной у рта доказывает, что 10-20 летняя иномарка лучше новой Лады...
Согласна полностью, есть такие вещи. Но давайте рассуждать здраво, пьянство повальное началось в России после революции, потом, когда мирная жизнь наладилась, трезвый образ жизни взял своё, даже после тяжелейшей Великой Отечественной войны не было такого пьянства, вторая волна именно повального пьянства началась опять после распада страны, когда развалился СССР. Сейчас, потихонечку с Божьей помощью, всё приходит в норму. Может я и ошибаюсь, но полагаю, что это свойство психики любого мало верующего или неверующего в Бога пытаться убежать от страшной действительности. В России чаще всего убегают в алкоголь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Не кончилась еще эта война , братцы . Крови еще будет........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но давайте рассуждать здраво, пьянство повальное началось в России после революции, .
Ерунда какая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
СашкО писал(а):
русский характер, говорите...вон он, в магазинах за водкой и виски с кока-колой толчется,
В других местах не пробовали поискать? Впрочем если присмотритесь то за водкой и колой его тоже рассмотреть можно. Правда для этого нужно для начала избавиться от презрительного отношения.
Цитата:
Пора бы научиться трезво на вещи смотреть....
Вот и начните


Держитесь , православные . Мы молимся .... Держитесь , братья и сестры.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: