Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2005, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Tuman писал(а):
Павел М. писал(а):
.....нужно в такую минуту сказать самому себе: «Это не твое дело».

Аще же движения плоти от дьявольского действа составляемые - 40 великих поклонов - на месте преступления. :)
Может, я что-то не поняла, но так вот говорить не красиво. Паше его духовник это сказал, а тут шутки… :oops: :cry:
Кстати, мне батюшка мой подобное говорил


Кому духовник сказал - для того и закон.
А мне вот кажется, что подобные рекомендации (обе) - одного уровня воздействия на страсти, причем низкого.
Правда, вторая, насчет земных поклонов, святоотеческая и следовательно не пустой звук...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Кому духовник сказал - для того и закон.
А мне вот кажется, что подобные рекомендации (обе) - одного уровня воздействия на страсти, причем низкого.
Правда, вторая, насчет земных поклонов, святоотеческая и следовательно не пустой звук...
Обсуждение, того что духовный отец говорит другомму человеку не хорошо. тем более в таком тоне. Паша искренний и открытый человек. Я хотела его поддерджать, мне батюшка тоже это говорил. Если Вам говорят другое - хорошо. для каждого свой совет духовный. мы же не знаем о человеке столько, сколько знает духовный отец

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Обсуждение, того что духовный отец говорит другомму человеку не хорошо. тем более в таком тоне. Паша искренний и открытый человек. Я хотела его поддерджать, мне батюшка тоже это говорил. Если Вам говорят другое - хорошо. для каждого свой совет духовный. мы же не знаем о человеке столько, сколько знает духовный отец


Я просто считаю, что публиковать в сети рекомендации духовных отцев неправильно.
Тем более неправильно - прикрывать некоторые свои позиции в дисскусии их авторитетом. Это удары ниже пояса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Туман писал "Тем более неправильно - прикрывать некоторые свои позиции в дисскусии их авторитетом. Это удары ниже пояса." Ой а здесь оказывается битва идет, вот как, да еще и с приемами, а я думала истину ищем :oops: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прошу модераторов закрыть данную тему.
К сожалению, по вопросу самой темы уже мало чего пишут. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Я просто считаю, что публиковать в сети рекомендации духовных отцев неправильно.
Тем более неправильно - прикрывать некоторые свои позиции в дисскусии их авторитетом. Это удары ниже пояса.


Следуя рекомендациям моего духовника - не имею по данному вопросу (что можно или нельзя носить православной девушке) определенного мнения, так как данный вопрос не относится к моему спасению. На вопрос - "что носить?" пусть каждой конкретной девушке ответит ее собственная совесть. Считаю привести мнение моего духовника целесообразным. Если вы считаете публиковать в сети рекомендации духовных отцев неправильно, то не публикуйте, мне же прошу не указывать что писать и что не писать. Честь имею! Прошу простить если обидел.



(Тема закрыта по просьба автора. Модератор.)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 16:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:26
Сообщения: 143

Возраст: 45
Откуда: город герой Москва
Скромность украшает человека.
С сердечным теплом Александр.

_________________
Да хранит вас всех Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая тема, между прочим. Жаль, что опять ругань получилась.
Меня, например, беспокоят некоторые веяния моды. Например, брюки, которые еле прекрывают задницу с передницей(простите :oops: , но по другому язык не поворачивается назвать то, что пытаются обнажить с помощью такого "одевания"). И потом это же вредно для женщин и девушек с точки зрения физиологии. Я недавно провела шопинг с дочей по магазинам. Надо было полностью обновить ее гардероб, из всего уже выросла. Так вы знаете, я столкнулась с проблемой: невозможно было найти джинсы на ребенка с нормальной талией. Только заниженная. А ведь мы были в детском отделе. Еле-еле продавец-консультант откопала где-то очень даже хорошенькие джинсики с высокой талией.
Но дочь моя все-таки успела померить эти новомодные джинсы, которые пытаются, но неудачно, вроде как прекрыть те самые места. Очень ей не понравилось: смотрится развратно, неудобно, все время хочется подтянуть их повыше и вообще мешают. И мне очень жаль, что некоторые девушки и женщины опускаются до такого бесстыдства ради того, чтобы привлечь внимание мужчин. Так и хочется сказать: "До чего молодежь дошла!" Хотя сама еще считаюсь молодежью.
А мнения мужчин по поводу женской одежды очень даже интересны.
Да, кстати, я тут по радио услышала кусок рекламы о магазине "Прихожанка" около метро "Сенная". Кто-нибудь там был? Что там есть интересного и приемлемого для женщины с точки зрения православной церкви? И какой там адрес и цены?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мне нравится как смотрятся брюки с заниженной талией на девушках, может, я и не права и подчинена стадному инстинкту, но чисто эстетически человек, следящий за модой, радует глаз...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
чисто эстетически человек, следящий за модой, радует глаз...

Меня тоже. Но не брюки с заниженной талией. Сейчас девушки-женщины под теплую погоду начали носить мини. Эх.... Некоторым это противопоказано :!: Но носят.....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется модным должно быть то, что идет человеку, подчеркивает его достоинства и скрывает недостатки, но при этом его физиология не выпирает наружу чересчур откровенно.
Я не против того же декольте, например, но в разумных пределах. А заниженную талию в разумных пределах ни разу не видела. Видела я несколько раз в моем районе одну молоденькую девушку. Одевается совершенно немодно с точки зрения турецко-китайского рынка, но зато как! Когда она идет, все оборачиваются на нее. Она здорово выделяется из толпы, причем свои прелести не демонстрирует народу. Я ее дочке в пример привожу. Говорю, что можно не быть вместе со стадом, но выглядеть красиво, элегантно и изящно. А девушке той примерно лет 16-17. Молодец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вкус есть не у всех.
И что теперь делат людям, и особенно молодым, когда хочется красиво одеться? Правильно, купить то, что модно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 23:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже верно, согласна. Только жаль, что мода-то у нас определяется парой-тройкой человек-мастодонтов-модельеров. Мода массовая. Появились эти штаны, пардон, полуперденчики, и все дружными рядами в них полезли втискивать свои телеса. Нет разнообразия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 07:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Брюки на бёдрах идут девушкам с очень высокими ногами, так как зрительно делают ноги короче.
Опять же, чтоб не было ни единой жировой складочки. А то противно смотреть, когда идёт "модная" девушка в этих джинсах, а с каждого бока нависает.

Сейчас мода позволяет выбрать всё, что нравится. Если носить это с чувством самоудовлетворения, то любая вещь будет смотреться модной.

До сих пор помню, в старших классах откопала кофточку, которую бабушка для себя вязала. Надо было на мероприятие белую кофточку, а у меня ничего подходящего не было.
Пришла я в ней. Совершенно не модной. А на меня все девчонки накинулись - где такую взяла, где купила? А... Где взяла, там больше нет.

По идее, все вещи надо подбирать исходя из того, что может украсить. Не думаю, что меня сильно украсят вещи, которые идеально смотрятся на девушке 90-60-90 и рост 180. Ну разные у нас с ней параметры.

Так что насчёт моды я полностью согласна в рыбкой. Разнообразия нет.
Я в переходном возрасте очень сильно пыталась выпендриться. Может, конечно, перебарщивала. Но во всяком случае все мои друзья говорили, что просто замечали меня в толпе. Вот и муж меня выделил сразу из всего нашего потока, на которого человек 90 девиц точно приходилось. Были и модные. Он говорил, что сначала обратил внимание на девушку, одетую не как все, а потом на лицо, явно блещущее интеллектом :D :D :D :D :D

А вот ещё про моду вспомнила. в деревнях особенно следят за модой. А однажды мы поехали в Завидово и напроч забыли одну сумку с тёплыми вещами. Конечно, весь месяц было жутко холодно.
Я лично ходила в вещах моей бабушки (само собой, бабушка раз в 5 толще меня будет). Зато тепло. Помню, я первый раз просто боялась выйти на улицу в ЭТОМ. Наверное, то же самое чувствует модная девушка, когда её просят примерить штаны с высокой талией.
Но мне мама сказала - а ты скажи, что это последняя мода, только что из Парижу прислали.
Короче, всё лето над моим "парижским" гардеробом все потешались, в смысле как это модно и стильно. Но никто со мной дружить не перестал. Никто уважать не перестал. Никто не плюнул в след! Даже наоборот. С точки зрения простого обывателя - надо иметь в себе силу воли, чтоб носить ТАКОЕ и не бояться...

Так что, девушки, быстрее чем погода, меняется мода. То, что сейчас продают в доступных магазинах - это не мода, это униформа.

ИМХО, мода - это когда ты сама выбрала то, что тебе идёт. Возможно даже сшила. Эксклюзив. Потоб добавила к этому аксессуаров...
Короче, мода - для меня ругательное слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Говорю, что можно не быть вместе со стадом, но выглядеть красиво, элегантно и изящно. А девушке той примерно лет 16-17. Молодец.
Это мама её молодец. Во-первых, что вкус дочке привила, а во-вторых, что научила её не бояться "не быть как стадо".
А тему бы я переиначила. Назвала бы не "что не нравиться", а что нравиться в одежде. Смысл остался тот же, а какой-то межстрочный негатив бы ушел.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так, тема реинкарнировалась. :D

Сейчас всю ее перечитала. Интересны обсуждения 1,5 годичной давности. Спасибо всем молодым людям, которые отвечали! Очень важен ваш взгляд.
Да-с, непрозрачную одежду летом в магазине/на рынке еще надо поискать... :?


У меня вот теперь другой вопрос возник. Можно?

1. А как молодые люди относятся к золотым украшениям на девушках? Нравится это или не нравится? Не является ли это пошлым и неуместным средь бела дня, на работе...Тем более в церкви...Если большие висячие серьги, или толстые цепочки, браслеты, кулончики, утопающии в вырезе декольте...

2. И к духАм? Подобает ли православных христианкам
пользоваться духами? Шокирует ли это православных мужчин?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 18:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Оооо, духи...!!!
Не пользовалась я духами, потому что нюх, как у собаки. Все чувствую чересчур сильно и все не нравится. А тут нашла одни духи, так мне прям не можется, так хочу их. На меня трудно угодить по части запаха, но тут!!! Но и стоят они будьте нате!
Или придется отказаться от шедевра парфюмерии или отложить денежку на них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Может, у меня с беременностью нюх обострился, но достаю я как-то сосиски из сумки, в которой обычно флакон моих духов валяется, так я эти сосиски есть не могла...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника, ты беремена?! Поздравляю!
У меня, кстати, нюх так обострился тоже именно во время беременности. Вообще жить спокойно не могла, настолько мне это досаждало. Даже токсикоз обострялся, когда чувствовала какой-нибудь запах, например, выпечки или попкорна. А сейчас поменьше уже чувствую. Запах попкорна по-прежнему ощущаю с чувством тошноты, не переношу его. Но обожала на последних месяцах запах средства по уходу за обувью "Сочи" (было такое), но только черный "Сочи", белый мне не нравился. Могла нюхать его долго и с удовольствием, как токсикоманка, никаких духов не надо :D .
Может через пару-тройку лет нюх станет нормальным, как у обычного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника!!! Супер! Поздравляю! Желаю, чтобы все прошло хорошо и силенок побольше! УРА!!!!! :clap: :clap: :clap:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 12:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
рыбка писал(а):
Оооо, духи...!!!
Не пользовалась я духами, потому что нюх, как у собаки. Все чувствую чересчур сильно и все не нравится. А тут нашла одни духи, так мне прям не можется, так хочу их. На меня трудно угодить по части запаха, но тут!!! Но и стоят они будьте нате!
Или придется отказаться от шедевра парфюмерии или отложить денежку на них.

рыбка, а не поделитесь названием открытия?

Спрашиваю не из любобытства, а имею тоже "собачий нюх" и уже несколько лет пользуюсь духами L'or de torrente (золото)- , букет запаха кофе и розы... но теперь их купить не могу, т.к., их нет в продаже :cry:

А по поводу моего "нюха" одна врач сказала, что если имеется аллерген в крови, то это навсегда.... обостряется или притупляется только в зависимости от "состояния" организма....

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Гавриила писал(а):
уже несколько лет пользуюсь духами L'or de torrente (золото)- , букет запаха кофе и розы... но теперь их купить не могу, т.к., их нет в продаже :cry:

А золотую (или простую) NOA Cacharel пробовали? Они, конечно, не такие яркие, как Торренте, но тама тоже есть кофе.....розы нет, зато пион. :) И попробуйте поискать L'or de Torrente в интернет-магазинах. Должно быть наверняка.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 13:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Светлана, большое спасибо за совет!
Про пион я знаю, но дело в том, что запах пиона не всем нравится, поэтому опасаюсь "недовольства" со стороны окружающих, а против запаха розы еще никогда не слышала "недовольств" :D

Светлана, хотела бы еще Вашего совета о Kenzo :D
Недавно довелось "понюхать" его продукт с запахом ландыша (белая упаковка с фрагментом зеленого листа). Вы не в курсе, какой он имеет остаточный запах... ландышем пахнуть в 43 как то несовсем уместно....

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Гавриила писал(а):
Светлана, большое спасибо за совет!
Про пион я знаю, но дело в том, что запах пиона не всем нравится, поэтому опасаюсь "недовольства" со стороны окружающих, а против запаха розы еще никогда не слышала "недовольств" :D

Татьяна, на мой нос пион в композиции унюхать сложнее, чем розу, да и не всякий сможет различить составляющие аромата, поэтому тут пробовать надо. Если Вам понра и окружающим понра, то и хорошо :)

Гавриила писал(а):
Светлана, хотела бы еще Вашего совета о Kenzo :D Недавно довелось "понюхать" его продукт с запахом ландыша (белая упаковка с фрагментом зеленого листа). Вы не в курсе, какой он имеет остаточный запах... ландышем пахнуть в 43 как то несовсем уместно....

Ландыш, как и почти все остальные цветы в шлейфе быть не может - слишком для этого летуч. В Кензо я нипомню ничего ландышевого, впрочем не являюсь кензоманом, поэтому могу и не знать.
Вот по ссылочке можно посмотреть примерные составы:
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. ... =855&let=k

PS по поводу неуместности в 43 пахнуть ландышем позволю себе не согласиться :D Уместно пахнють всем, что нравится + не вызывает отвращения и головной боли у окружающих. ИМХО

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 14:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Светлана, еще раз спасибо!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Гавриила писал(а):
Светлана, еще раз спасибо!

Мне это в радость, Татьяна :) При случае поделитесь Вашими впечатлениями от Ноа (можно в ЛС, чтобы не загружать тему).

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 14:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Спасибо за ссылку, вот эти духи
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. ... =905&let=k

судя по отзывам, не только я унюхала ландыш :D

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Гавриила писал(а):
Спасибо за ссылку, вот эти духи
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. ... =905&let=k

Ага....ну тогда база у него такая:
http://www.osmoz.com/encyclo/marques/pa ... &LANGUE=en

Гавриила писал(а):
судя по отзывам, не только я унюхала ландыш :D

Это возможно :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Духи, которые мне понравились фирмы Эсте Лаудер. Коробочка такая нежно персиково-оранжевого цвета с цветочками. Еще помню мне давно понравились Шанель 21, но в продаже я их не видела. Я люблю холодные запахи или цветочные. Не знаю, запах кофе, наверное, мне не подойдет или сладкие запахи. А аллергии у меня ни на что нет. Вообще.
Может это обонятельные рецепторы буйствуют?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 17:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, белые Kenzo мне тоже очень нравятся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron