Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Филипп, Вы действительно хотите, чтобы я начала Вам показывать, что делают на Украине?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А почему эта фотография вызывает у Вас такие эмоции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
А почему эта фотография вызывает у Вас такие эмоции?

Потому что она провокационная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Там что-то не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Там что-то не так?

Дрозд, Вы планируете расширять территорию нашей страны? :lol: Каким образом если не секрет?
Сегодня Вы меня удивили :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Да ладно, по-моему, все уже тут друг друга поняли. Поэтому, сначала одни терпят разговоры о Новороссии и фотки жертв АТО, потом другие читают статьи про то, что Россия стала полицейским государством и воронок ждет каждого. Можно было бы даже поделить тему - утром, скажем, одни, вечером - другие. Так что девушки, не возмущайтесь, ребята долго читали про Донбасс, и даже на коллаж с Псаки сдержались - теперь их очередь.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Можно было бы даже поделить тему - утром, скажем, одни, вечером - другие.

Меня-то куда дените? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Лента писал(а):
Можно было бы даже поделить тему - утром, скажем, одни, вечером - другие.

Меня-то куда дените? :shock:

Ириночка, боюсь, разместив фото Путина на предыдущей странице, вы себя железно приписали к одной из половин)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Хм...как сразу о серьезном, так Дрозд убежал, я то думала у него и вправду есть план захвата мира :lol:, а оказалось как всегда, одни сказки :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
IRUS писал(а):
Меня-то куда дените? :shock:

Ириночка, боюсь, разместив фото Путина на предыдущей странице, вы себя железно приписали к одной из половин)).

Да нет, с этим у меня вопросов нет. Я исключительно о времени суток :wink: :lol: )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Дмитрий Ярош создаёт «параллельный Генштаб» из-за неадекватных генералов в Минобороны Украины

Лидер украинского националистического объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош создаёт Генштаб, который будет работать параллельно с Генеральным штабом Минобороны Украины. По мнению Яроша, в руководстве Генштаба Вооруженных сил Украины мало адекватных руководителей, сообщает ТАСС.
Читать далее: http://russian.rt.com/article/71343


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Сводки от ополчения Новороссии
28.01.15. Материал от блогера.

"Очень любопытный рассказ "киборга" о том, как ополченцы узнавали все, что происходит в аэропорту. И позволяющий сделать вывод, для чего ополчение допускало ротацию киборгов. Некоторые моменты особенно доставили!

"Проблемы с Донецким аэропортом начались еще до Нового года, — вспоминает киборг. Досмотр на сепарских блокпостах во время ротации — процедура не из приятных, мягко говоря. Именно она, как считают многие наши ребята, навредила нам, и привела к случившейся трагедии. Но обо всем по порядку.

Как ополченцы развели киборгов: Подвиги защитников аэропорта.

Во время последней в 2014-м году ротации в аэропорту, которая произошла числа 28-29 декабря, куда-то пропали наши закодированные рации. Ребята точно помнят, что брали их с собой, без них вообще никуда.

Пропажу, как потом оказалось, обнаружили уже в самом терминале, но передавать по рации, что сепары украли во время досмотра на блокпосту наши закодированные транки, никто не стал. А потом понеслось.

Мы стали замечать ряд странных совпадений. Сепары будто читали, что и когда мы планируем сделать.

Раз наши хотели подвести в терминал воды и сухпайков: только загрузились, передали по закодированной связи, что выдвигаются, как машину тут же обстреляли.

Потом подобные случаи повторялись: собираются раненных вывозить — накрывают возле терминала, хотят подвезти продукты — тоже самое.

Сначала, мы думали, что нас сдают местные. А, когда те, чьи рации пропали, осознали настоящую причину всех наших бед, — было уже поздно. Сепаратисты знали, какое подразделение, в каком количестве и где стоит. Они знали, что в метеовышке больше 17 человек наших никогда не сидело, и поэтому, в первую очередь, снести решили именно ее.

Они знали, что в новом терминале находятся 93 бригада, отдельные батальоны 81-й бригады, знали, сколько там приблизительно человек, думаю, знали даже все наши позывные — вся информация шла через закодированные рации…
Количество погибших неизвестно

Первый большой взрыв в новом терминале произошел 19 января. На тот момент ротация в аэропорту не проходила уже несколько недель, но, несмотря на это, настрой у всех был боевой, отступать даже в мыслях ни у кого не было.

Сепары, как и во всех остальных точках наших столкновений в АТО, в аэропорту поступили крайне подло: взрывчатку они заложили снизу, с подвала терминала, так что те, кто находился на первом-втором этажах, от взрывной волны провалились вниз. Всех накрыло бетонными перекрытиями.

О произошедшем узнало командование. Чтобы вывезти раненных из-под завалов, в ночь на 20-е января выдвинулось три группы из 93-й и 81-й бригад. Ребята не шли на боевое, сепары об этом могли, опять-таки, узнать по закодированной рации…

Но для них не оказалось ничего святого: как только подмога зашла на территорию аэропорта (из-за сильного тумана наши военные попали, сначала, в одно из технических помещений, а не в терминал) — их стали обстреливать.

Одну машину МТЛБ (легко бронированный тягач) мы сразу же потеряли. Бой завязался часа на четыре. Что из этого вышло — вы уже знаете: по озвученным в СМИ данным, шесть человек погибло, более десяти — попали в плен.

Чтобы вытащить раненных на помощь также подъехала колонна 79-й николаевской бригады. Ребят, как и наших пацанов, стали жестко обстреливать, у них появились раненные, пришлось отступить. Те, кто выжил под завалами, как бы сказочно это не звучало, 21 и 22 января выходили с нового терминала пешком.

Ложились на животы, ползли, прятались, бежали — делали все, чтобы спастись. Счет тех, кто смог самостоятельно выбраться из-под завалов, идет на десятки. Посчитать, сколько точно наших погибло в терминале, сейчас не представляется возможным.

Те, кто сам выбрался из ада, говорят: "Многим поотбивало конечности, пробило головы. Они не могли идти, умирали, истекая кровью. А еще некоторые тяжело раненные умоляли, чтобы их пристрелили".

Какие выводы, господа?

1. Вероятно, ротацию разрешили именно для того, чтобы подрезать у ВСУ рации.

2. Подрезав рации, ополченцы прослушивали эфир и составили план, где, кто, сколько, когда.

3. Укры настолько тупы, что продолжали общаться по рациям, зная что их прослушивают ополченцы. Типичный украинский пофигизм.

4. Далее, ополченцы спокойно заложили заряды, чтобы нанести максимум повреждений живой силе противника. Тупой киборг не понимает, что подлость — это бомбить жилые кварталы города. А военная хитрость — расположить заряд так, чтобы похоронить как можно больше противника не потеряв своих.

5. Герои не вымирают! Героям сала!"

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
подлость — это бомбить жилые кварталы города. А военная хитрость — расположить заряд так, чтобы похоронить как можно больше противника не потеряв своих.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тем временем в Москве:
Не знаю, может и ошибаюсь но есть у меня смутное подозрение, что финансирование таких настроений и печеньки на майдане, все это из одного лукошка. Нет ведь смысла выпускать на ринг одного бойца. Ради того что бы драка состоялась надо как то и второго готовить. А то хорошего мордобоя можно и не дождаться.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 01:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Drozd писал(а):
Тем временем в Москве:
Не знаю, может и ошибаюсь но есть у меня смутное подозрение, что финансирование таких настроений и печеньки на майдане, все это из одного лукошка. Нет ведь смысла выпускать на ринг одного бойца. Ради того что бы драка состоялась надо как то и второго готовить. А то хорошего мордобоя можно и не дождаться.


Да не, то фото просто о том, что кому-то посчастливилось запечатлеть редкий коллаж.

В Москве у разных станций метро есть палатки для сбора гуманитарной помощи. Ну вот кто-то из волонтеров и забабахал такой стенд. Бывает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 01:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
А я уж подумала....
Но честно сказать на просторах интернета, особенно в разных антимайдановских группах, подобное пышным цветом цветет и насколько я могу судить, целенаправленно продвигается.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Не пойму, в Киеве мер, как ни Черновецкий, так Кличко.
Цитата:
Глава города рано утром вышел на Крещатик к митингующим за его отставку, поднялся на сцену и начал считать часы до сдачи Киева. Досчитав до семи, он заявил, что сдавать столицу Украины не понадобится, потому как для этого найдутся некие «силы».

— Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов, — обратился с трибуны Кличко к киевлянам. — Но ему не надо будет этого делать. Есть силы...
после этой фразы он просто задумался.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 06:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Не пойму, в Киеве мер, как ни Черновецкий, так Кличко.


Тем не менее, чтобы успокоить Вадима ссылка на то, что Виталий наложил вето на закон о повышении налога на землю для УПЦ МП.

Цитата:
http://russian.rt.com/article/71286

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 09:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Евгений_М писал(а):
Вообще бред какой-то - тётка якобы услышала случайно от переодетого военного, что они отправляются войной на украину и побежала звонить в их посольство. За свою жизнь столько всяких слов наслышался, если бы в каждом подобном случае звонил в соответствующее посольство, то уже закончил бы свои дни (не в застенках КГБ, а в дурдоме). Может всё-таки вброс какой-то?

Скоро узнаем.
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Это что, на Украине массовым тиражем уже выходит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):

Тем не менее, чтобы успокоить Вадима ссылка на то, что Виталий наложил вето на закон о повышении налога на землю для УПЦ МП.

Если ссылка для Вадима, то почему ответили мне? Я не сомневаюсь в этой новости.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Горсовет Донецка сообщает о напряженной обстановке и продолжающихся обстрелах. За прошедшие сутки в городе убиты 7 и ранены 23 мирных жителя. Обесточены Северный водоузел и Верхнекальмиусская фильтровальная станция.


Сухой язык цифр. Когда же этот ад закончится уже.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Тем не менее, чтобы успокоить Вадима ссылка на то, что Виталий наложил вето на закон о повышении налога на землю для УПЦ МП.

Если ссылка для Вадима, то почему ответили мне? Я не сомневаюсь в этой новости.


Вы упомянули о нем :D
Мария, а что говорят жители города по поводу обстрела на прошлой неделе?
Кто все таки обстрелял жилой квартал?
Из прессы ничего понять нельзя.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Цитата:
Горсовет Донецка сообщает о напряженной обстановке и продолжающихся обстрелах. За прошедшие сутки в городе убиты 7 и ранены 23 мирных жителя. Обесточены Северный водоузел и Верхнекальмиусская фильтровальная станция.


Сухой язык цифр. Когда же этот ад закончится уже.


Когда у хохлов включатся мозги и они не будут идти в армию.

А пока мозгов нет, то имеем следующее (укр. СМИ):

"Из Киева на учения на Львовщину отправился "почти батальон" мобилизованных. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал офицер по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Дмитрий Лиховий.
"Первая отправка 2015 года из Киева - целый эшелон в учебку на Львовщину. Уклонистов вдвое больше, чем в прошлом году. Добровольцев - значительно меньше, но заметное количество. ...план мобилизации выполняется, дальше будут новые отправки. А пока - почти батальон", - сообщил Лиховий.
"Скандирование "Слава Украине! - Героям слава!", "Слава нации! - Смерть Российской Федерации!", "Путин - х...о!" громогласно поддерживает весь строй", - подчеркнул он."


Вот так, Лента, стоит батальон феерических баранов и орет "Смерть Российской Федерации!", "Путин ....".

А теперь слайды:

Изображение

Среди "хероев" сотрудник нашего офиса. Поехал переучиваться на артиллериста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Среди "хероев" сотрудник нашего офиса. Поехал переучиваться на артиллериста.


Теперь впечатлений получит на всю оставшуюся жизнь..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот так, Лента, стоит батальон феерических баранов и орет "Смерть Российской Федерации!", "Путин ....".


А потом попав в плен или оказавшись в Ростове после ранения, поется другая песня: "да я не знал, что мне даже стрелять придется в людей, меня насильно забрали, и Россию я люблю и Путин парень хороший".

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Drozd писал(а):
Тем временем в Москве:
Не знаю, может и ошибаюсь но есть у меня смутное подозрение, что финансирование таких настроений и печеньки на майдане, все это из одного лукошка. Нет ведь смысла выпускать на ринг одного бойца. Ради того что бы драка состоялась надо как то и второго готовить. А то хорошего мордобоя можно и не дождаться.

Думаю, что печеньки - это очень сильное упрощение проблемы. Печеньку может взять голодный, а тот, у которого фуа-гра еле в холодильник помещается, печеньку брать не будет. Если копать глубже, то пирамида Маслоу может описывать потребности не только отдельной личности, но и общества.

Изображение
(Смысл этой схемы простой: потребности актуальны в строгой очередности, снизу вверх. Пока не решены проблемы с пищей, не до социальной успешности, пока нет уверенности в безопасности, проблемы престижа не волнуют).

Понятно, почему в девяностые годы наше общество не сильно волновали вопросы престижа, или волонтерское движение было почти не развито. Здесь есть ещё один момент: пост-советский человек очень хорошо комбинирует третью и четвертую ступени пирамиды: полет Гагарина в космос заменяет собственные успехи, а высадка Армстронга на Луну (который, как всем русским известно, на самом деле не было) нас раздражает больше, чем новый мерседес у соседа.

Таким образом, получив вполне сытую жизнь, жители России приходят в воодушевление от побед нашей дипломатии в Сирии, от возвращения Крыма (были ещё, кстати, и шутки про Аляску), вот, не прочь, как на фотографии, ещё расширить территорию страны. Между тем, если потребности первой и второй ступени станут снова актуальными для большой части людей, то успехи по третьей-четвертой перестанут быть ценными. И тогда уже никаких печенек не надо будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Теперь впечатлений получит на всю оставшуюся жизнь..


Vita-Viktoria писал(а):
А потом попав в плен или оказавшись в Ростове после ранения, поется другая песня: "да я не знал, что мне даже стрелять придется в людей, меня насильно забрали, и Россию я люблю и Путин парень хороший".


И я не уверен, что даже после этого включатся мозги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Тем не менее, чтобы успокоить Вадима ссылка на то, что Виталий наложил вето на закон о повышении налога на землю для УПЦ МП.

Цитата:
http://russian.rt.com/article/71286


Вот Вы проснулись :)

Пресслужба горсовета разродилась только на следующий день. На оф сайте в тот день этого вопроса не было ни в повестке, ни в итогах заседания. Словом, укрогорсовет и работает по укрогорсоветовски.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Понятно, почему в девяностые годы наше общество не сильно волновали вопросы престижа, или волонтерское движение было почти не развито. Здесь есть ещё один момент: пост-советский человек очень хорошо комбинирует третью и четвертую ступени пирамиды: полет Гагарина в космос заменяет собственные успехи, а высадка Армстронга на Луну (который, как всем русским известно, на самом деле не было) нас раздражает больше, чем новый мерседес у соседа.

Таким образом, получив вполне сытую жизнь, жители России приходят в воодушевление от побед нашей дипломатии в Сирии, от возвращения Крыма (были ещё, кстати, и шутки про Аляску), вот, не прочь, как на фотографии, ещё расширить территорию страны. Между тем, если потребности первой и второй ступени станут снова актуальными для большой части людей, то успехи по третьей-четвертой перестанут быть ценными. И тогда уже никаких печенек не надо будет.

А мне вот интересно. Я часто веду дискуссии с 17-летним сыном. Он бы аплодировал стоя, ну и добавил бы пару-тройку вычитанных примеров из инета на ту же тему, в том же ракурсе. Но это 17-летний парень, не сильно уважающий свою страну, доказывающий с пеной у рта, что "Левиафан" - самая что ни на есть правда о России (спасибо, что не рашке), но Филипп! Или дессиденству все возрасты покорны?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: