Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо edi75
ВадДим писал(а):
Новороссия никогда уже не будет составной частью Украиной, остальное трудные технические детали.
Кок-то у Вас обнадеживающе получилось. :)
Мятущийся дух писал(а):
Тоже особо не понимаю. Но вот ещё мнение:

http://rusdozor.ru/2015/02/13/merkel-i- ... arlamenta/
А я наткнулась на Федорова. По его мнению все пропало :au:
Помню как в 2010м кажется, он говорил что война начнется не позднее 2014го. Хотя, насколько я понимаю Россия выигрывает на международной арене а европейцы и американцы уходят с зон где у них обычно влияние было сильны. Поэтому так и вцепились в Украину. А значит покоя ждать не приходиться и договориться не получилось. Похоже Вадим прав. :roll: Правда я тот еще аналитик.. :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вит,я писала несколько раз,на разных страницах.Напишу снова-ты прочтёшь,кто-то не прочтёт,потом останутся вопросы. Конкретно плохо. Естественно,не все и не везде.Не,тема не для обсуждения. Не хочу сама и вас туда- же,в осуждение(по-любому будет или туда или обратно)У меня лично уже мало сил на этот непрекращающийся ужас.

Оль или я вообще не видела выложенных вопиющих фактов или просмотрев не посчитала за таковые, но вот не помню. А на счет осуждения, то, куда мы от него денемся, и хотели бы, да не святы.

Vita-Viktoria писал(а):
Про российскую помощь и стрельбу. Что их нет,якобы.

Российская помощь есть и российские добровольцы, и сербские, и с юж.осетины, была бы беда, если бы их не было. Не понимаю, почему это плохо, лучше было бы бросить донецких мужиков с вилами на американских наемников?

Vita-Viktoria писал(а):
Стоп. Это только о себе можно писать.

Я написала об общем, часто встречающимся факте. У тебя по-другому? Возможно, не настаиваю, но и не утверждала, что ты входишь в частое явление. ))
Цитата:


На том и разойдёмся.

Оль, да нормальный диалог, спокойно общаемся, ну разный подход, полярные мнения, ну так и общаемся же :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
я бы так сформулировал.
1- Порошенко никого не предал и не сдал. Он не подлписывался под документами, а самое главное, никаких реальных шагов по деэскалации не предпринял и не собирается. Просто среди нацистов, как и среди наших, хватает людей...ну с ограниченным мышлением, так скажем.
2 - Путин именно прогнулся. То, что кто-то не так считает, это проблемы этого самого "кто-то"; на чем, кроме пропаганды, такие выводы базируются, я не знаю. Причем сейчас, в отличии от сентября даже не скрывается, что ВВП давил на ополченцев в пользу западного варианта. И это при том, что уже есть опыт подобного перемирия...Что особенно интересно, на мой взгляд, перемирие подписывается снова в момент обозначившихся успехов ополчения. Еще пунктик, Запад несмотря на перемирие, продолжает санкционную политику. Еще пунктик, Росссия в лице своих официальных лиц практически сразу признала Порошенко и довольно быстро пошла с ним на контакты. Сейчас о том, что Порошенко нелегетимен, у нас предпочитают лишний раз не говорить. Но можно ли с путчистом за стол переговоров садиться. И зачем? Зачем вообще это подписание, если почти наверняка оно ни проблемы Новороссии ни России не решит? ОТвет ищите сами.
3 - Происходит театр. Потому что все видимое в политике - это театр, а основное совершается вдали от камер и не оглашается. Поэтому никто ничего и не понимает.
4- в двух словах, Россия из-за неэффективного государственного управления "проиграла" Украину, поскольку увлеклась дружбой и перезагрузкой отношений с Западом и разного рода показухой вроде Олимпиады. Сейчас - попытки сохранить хорошую мину и догнать умчавшийся поезд. Я это вижу так...

На мой взгляд, ошибочно думать, что Европа чего-то боится. европейская цель и американская - убрать Россию из числа крупных игроков на мировой арене и поставить у нас режим, лишенный национального самосознания, режим западного образца. не обязательно демократичный, главное - западный по сути (т.е., замыкающийся на потребительском образе жизни) И потенциал в этом у Запада очень большой. Вспомните 1939г, Европа не побоялась разыграть польскую карту только для того, чтобы втянуть СССР в войну. И хотя сама Европа оказалась в военном огне, тех, кто стоит у руля мировой политики, эта война не затронула. В борьбе с фашизмом погибли тысячи простых граждан, Польша была выжжена, но, тем не менее, рузвельты, черчили и их хозяева спокойно выступали перед гражданами своих стран, выдвигали громкие и казалось бы правильные лозунги...после войны они остались национальными героями, писали ммемуары, их именами назывались танки и авианосцы...
Сейчас - то же самое, просто вместо Польши - Украина и несколько другой механизм. Мир на Украине даже в формате федерализации противоречит принципиальным интересам Запада, поэтому он, Запад, будет идти до последнего, потому что на карте - судьба самого Запада. Или-или. Или они сломают Россию или мы сломаем Украину. На открытую войну с нами НАТО не пойдет, конечно, не тот менталитет, но Украину (а возможно и Польшу в перспективе) Запад будет использовать как пробойник, пока последний не сломается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22759

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
на счет осуждения, то, куда мы от него денемся, и хотели бы, да не святы.

Очень хотелось бы,иначе в ЦН никак...Тем более мы призваны.Поэтому лично для себя оправданий не вижу. Так и просижу со своей "несвятостью" пока дорога не доведёт.... Вита, пишу исключительно о себе,совершенно честно.
Ладно,я не молодец,о чём сожалею и в этой теме постараюсь не писать. :cry:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Что означает что государство Украина мертво.

Государство Украина намного крепче, чем вы думаете.


Цитата:
4) Одной рукой грабил другой пару грошиков дал значит хороший ???

Это пример логики гопника.
А почему не подумать, что человек любит свой край, своих земляков и стремиться им помочь?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Мир на Украине даже в формате федерализации противоречит принципиальным интересам Запада, поэтому он, Запад, будет идти до последнего, потому что на карте - судьба самого Запада.

Ничем не подкрепленный штамп. Европа заинтересована в мире иначе бы и не ездили на переговоры.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Европа заинтересована в мире иначе бы и не ездили на переговоры.


Подозреваю, что "мир" в понятии Европы, России, Украины и США это четыре большие разницы.

А Европа заинтересована в "мире" для себя, под себя и на себя, и если такая комбинация выгорит, то такое государство как Украина, она не моргнув глазом сотрет со своей карты мира, равно как и всякое другое :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Вы что верите, что Порошенко владеет ситуацией в стране?? Хунта и есть хунта. Националисты его не слушают, скорее всего будут провокации. И после провокаций всё возобновится.. А провокации США умеют делать, просто асы. И заметьте они, развязавшие войну, не участвовали никак в деле мира, мирных договоренностей.
В США Пентагон возглавил человек-русофоб, его позиция - обязательная поставка оружия Киеву.
Думается, что опасения многих верны - это передышка и наращивание военных сил со стороны Киева( поставит США оружие, обучит нацгвардию и будет всё в разы серьезнее.. США не оставят Украину, там слишком много средств вложено. Жаль, получается украинцы сами выбрали себе такую судьбу - быть колонией США..
И ещё вопрос - как жители ДНР и ЛНР будут жить с людьми из западной Украины, которые людей Новороссии и за людей не считают..такие ужасы были, столько было гадостей сказано..(про Россию уже молчу)

А вообще Киев с прибабахом - там опять манифестации, пикеты, может скоро опять майдан устроят :hot: как им не надоедает и когда они работать успевают - вопроссс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Вы что верите, что Порошенко владеет ситуацией в стране?? Хунта и есть хунта. Националисты его не слушают, скорее всего будут провокации. И после провокаций всё возобновится.. А провокации США умеют делать, просто асы. И заметьте они, развязавшие войну, не участвовали никак в деле мира, мирных договоренностей.
В США Пентагон возглавил человек-русофоб, его позиция - обязательная поставка оружия Киеву.
Думается, что опасения многих верны - это передышка и наращивание военных сил со стороны Киева( поставит США оружие, обучит нацгвардию и будет всё в разы серьезнее.. США не оставят Украину, там слишком много средств вложено. Жаль, получается украинцы сами выбрали себе такую судьбу - быть колонией США..
И ещё вопрос - как жители ДНР и ЛНР будут жить с людьми из западной Украины, которые людей Новороссии и за людей не считают..такие ужасы были, столько было гадостей сказано..(про Россию уже молчу)

+ 1000
Цитата:
и когда они работать успевают - вопроссс.

Так это и есть работа...для многих..с денежным довольствием ))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
я бы так сформулировал.
1- Порошенко никого не предал и не сдал. Он не подлписывался под документами, а самое главное, никаких реальных шагов по деэскалации не предпринял и не собирается. Просто среди нацистов, как и среди наших, хватает людей...ну с ограниченным мышлением, так скажем.
2 - Росссия в лице своих официальных лиц практически сразу признала Порошенко и довольно быстро пошла с ним на контакты. Сейчас о том, что Порошенко нелегетимен, у нас предпочитают лишний раз не говорить. Но можно ли с путчистом за стол переговоров садиться. И зачем? Зачем вообще это подписание, если почти наверняка оно ни проблемы Новороссии ни России не решит? ОТвет ищите сами.
3 - европейская цель и американская - убрать Россию из числа крупных игроков на мировой арене и поставить у нас режим, лишенный национального самосознания, режим западного образца. не обязательно демократичный, главное - западный по сути (т.е., замыкающийся на потребительском образе жизни)

1 - Если заметили под документом никто, обличенный реальной властью, подписи не поставил, не только Порошенко. Не надо смотреть на это так одностороннне. У документа свои подписанты, и для чего он создан не понятно. На мой взгляд, он не имеет юридической силы. Так, письмо о пожеланиях...
2 - Опять-таки если заметили, официальные лица Украины говорят, что у нее отобрали территорию, ведут горячую войну против нее, но... послы и дипломаты продолжают работу и с одной, и с другой стороны. Порошенко и другие говорят одно, а по факту признают другое. Порошенко, вообще-то, избранный на выборах президент, уже не пучист, легитимность подтвердил народ Украины. Опять же Ваш взгляд односторонний.
3- если Вы так понимаете европейско-американскую цель, то зачем Вы активно лично этому способствуете? Или их цель благородна и Вами принимаема?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не надо всё подряд сюда тащить. Просили же...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 02:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Только Крым каким-то чудесным образом, проскочил, а Донбасс в крови...


Вячеслав, а как бы Вы лично хотели чтобы было? В смысле как всё должно было случиться или не случиться в Крыму? Каков Ваш идеальный план развития Крыма? Если представить и вернуться на год с хвостиком назад.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ОляВ. писал(а):
Критическое мышление никто не отменял. Говорю это лишь потому,что мне приходится выдерживать негодование дончан,своих родных,то,что их бросила Россия, то с нашей территории идут танки и стрельба. Ну что,глаза замазать целым сёлам,на границе стоящим,им объявить-вам показалось,это всё оптический обман.

Про российскую помощь и стрельбу. Что их нет,якобы.

Спасибо, Оля, за информацию. Понятно, что об этом в наших СМИ никогда не напишут.

Я тоже не верю, что на Донбассе каким то "случайным образом" оказалось столько оружия, танков и т.п. что в течение почти полугода есть возможность вести военные действия с армией такого немалого государства как Украина и весьма успешно. Ладно люди едут добровольцами, вполне в это верю. Но что случайным образом там оказалось столько оружия... :roll:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
ОляВ. писал(а):
Критическое мышление никто не отменял. Говорю это лишь потому,что мне приходится выдерживать негодование дончан,своих родных,то,что их бросила Россия, то с нашей территории идут танки и стрельба. Ну что,глаза замазать целым сёлам,на границе стоящим,им объявить-вам показалось,это всё оптический обман.

Про российскую помощь и стрельбу. Что их нет,якобы.

Спасибо, Оля, за информацию. Понятно, что об этом в наших СМИ никогда не напишут.

Я тоже не верю, что на Донбассе каким то "случайным образом" оказалось столько оружия, танков и т.п.

Елена, и НЕ НАДО, чтобы об этом писали в СМИ. Понятие "военная тайна" никто не отменял. Тем более в такой сложный период. Не надо быть Ваньками доверчивыми и выкладывать все наши входы-выходы. Доверчивость обычно боком выходит. Я тоже знаю кое-какую информацию и относительно Украины, и относительно Сирии, и относительно Ирака, но если и расскажу, то при личной встрече, а никак не в интернете. Ибо не "биип".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ну не надо всё подряд сюда тащить. Просили же...

Вадим, мне как теперь поступать? Прежде, чем что-то здесь печатаь, посылать к Вам авторизацию? Но здесь тоже не будет гарантии, что Ваше настроение не повлияет на ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну не надо всё подряд сюда тащить. Просили же...

Вадим, мне как теперь поступать? Прежде, чем что-то здесь печатаь, посылать к Вам авторизацию? Но здесь тоже не будет гарантии, что Ваше настроение не повлияет на ответ.


Каждый выражает здесь свое мнение и позицию, в том числе и роликами, картинками и это правильно. На счет "Ну не надо всё подряд сюда тащить" думается была своеобразная шутка))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
https://vk.com/wall-53937483_22484
Цитата:
13.02.15. Интервью с врачом со знаменитой фотографии из Славянска.

"Через двое суток, в полночь 15 февраля, согласно минским договорённостям, в Новороссии должно закончиться кровопролитие, горьким символом которого для многих служит это фото из Славянска (см. ниже). Журналистам удалось найти изображенного на снимке мужчину, несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним. По профессии врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России, но мы не называем регион, потому что бандеровцы ищут героя-хирурга.

- Михаил Георгиевич, вот известная фотография. В украинских СМИ говорили, что на ней отец дочери убегает от сепаратистов, и что эта девочка убита карателями. На фотографии вы?

- Да, это я. Откуда взялась фотография, я не знаю. А мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.

- Что за события запечатлены на этой фотографии.

- Это произошло на Троицу. Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду. Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы - 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы. Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел.

- Кто стрелял?

- Над городом господствует высота «Карачун». Единственная в наших краях гора. Там стояла украинская батарея, которая постоянно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли. Да и по следам чётко видно, откуда прилетели снаряды. В Славянске ополченцы никогда по городу не стреляли, за это я могу поручиться.
.....................................
.....................................
.....................................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
Елена, и НЕ НАДО, чтобы об этом писали в СМИ. Понятие "военная тайна" никто не отменял. Тем более в такой сложный период. Не надо быть Ваньками доверчивыми и выкладывать все наши входы-выходы. Доверчивость обычно боком выходит. Я тоже знаю кое-какую информацию и относительно Украины, и относительно Сирии, и относительно Ирака, но если и расскажу, то при личной встрече, а никак не в интернете. Ибо не "биип".

Никакой "военной тайны" нет. Всем кому это надо знать давно владеют нужной им информацией, лучше нас с вами. Проблема в том, как информация о том или ином событии преподносится населению, с помощью СМИ. Однобоко. Только и всего. Кто хочет, пусть верит. А кто-то, как Оля В., имеет свою точку зрения на этот вопрос. Потому что владеет информацией из первых уст.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну не надо всё подряд сюда тащить. Просили же...

Вадим, мне как теперь поступать? Прежде, чем что-то здесь печатать, посылать к Вам авторизацию? Но здесь тоже не будет гарантии, что Ваше настроение не повлияет на ответ.


Достаточно просто проверять достоверность информации. Ну и задействовать чувство вкуса.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Маринушка писал(а):
Елена, и НЕ НАДО, чтобы об этом писали в СМИ. Понятие "военная тайна" никто не отменял. Тем более в такой сложный период. Не надо быть Ваньками доверчивыми и выкладывать все наши входы-выходы. Доверчивость обычно боком выходит. Я тоже знаю кое-какую информацию и относительно Украины, и относительно Сирии, и относительно Ирака, но если и расскажу, то при личной встрече, а никак не в интернете. Ибо не "биип".

Никакой "военной тайны" нет. Всем кому это надо знать давно владеют нужной им информацией, лучше нас с вами. Проблема в том, как информация о том или ином событии преподносится населению, с помощью СМИ. Однобоко. Только и всего. Кто хочет, пусть верит. А кто-то, как Оля В., имеет свою точку зрения на этот вопрос. Потому что владеет информацией из первых уст.
Я не понимаю, для кого-то секрет что на территории Украины война между НАТО и Россией :roll: СМИ по моему об этом с утра до вечера талдычат.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, секрет - есть ли передвижения техники со стороны России и особенно кто, куда и когда поехал с фото- и видеоподтверждением. Вот такие вещи лучше держать при себе, даже если стал свидетелем, дабы их не использовали против России. А болтовня в интернете и СМИ - это лишь болтовня, которую к делу только Псаки может пришить. В общем, лучше побольше молчать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет Марин, мне просто интересно как некоторые русские "видят" и уверенны в наличии русских танков и техники на Украине но похоже выкололи себе глаз что бы не видеть целые наемные америкосовские армии и вооружение. Может оно так спокойней спиться :roll: Впрочем не только русские. Едем в автобусе. Случайный попутчик рассказывает про "Путин бомбит" и российские войска. Спрашиваю, вы их видели? Нет!.
Проезжаем пост, проверка. Слышу иностранную речь и форма еще та. Вооружены до зубов. Весь автобус наблюдает за ними. Проверка закончилась и мы поехали дальше, собеседник как ни в чем не бывало продолжает про русские войска и Путина. Спрашиваю -А кто эти люди на посту?-
а он смотрит на меня удивленно и говорит -украинские ребята-.
Весь автобус заулыбался.
Вот что это за издевательство?!
А насчет того что бы молчать, это очень разумно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на территории Украины война между НАТО и Россией


По факту так и есть

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не, говорить что это война России с НАТО не совсем правильно. Там клубок интересов. И наверное его можно было уже разрулить и возможно даже избежать кровопролития, если бы не ... из одной .... страны, находящейся за много тысяч километров за океаном.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Дорогие братья и сестры! Уважаемые соотечественники!

...

От имени тысячелетней Украинской Православной Церкви я призываю всех, кто называет себя христианином, немедленно прекратить убивать друг друга.

Ведь жертвами боевых действий ежедневно становятся десятки ни в чем не повинных мирных жителей, женщин, стариков, и наиболее жуткое — безгрешных детей.

Через несколько дней Церковь начнет отмечать неделю Масленицы. Обычно украинцы в эти дни в веселье ожидают наступления Великого Поста.

Однако помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на неделю Масленицы, помня о тысячах погибших за прошлый год на востоке Украины, помня о том, что и сегодня, а может, и в данный момент там не перестают гибнуть люди Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно проводились в это время года.
...

Сейчас не время для развлечений и веселья. Сейчас время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков.

Онуфрий
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата)

PS. Опять вспомнил слова Наместника Киево-Печерской Лавры: все думали, что украинцы самые верующие, а оказались самые безбожные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
мария.ps писал(а):
Нет Марин, мне просто интересно как некоторые русские "видят" и уверенны в наличии русских танков и техники на Украине но похоже выкололи себе глаз что бы не видеть целые наемные америкосовские армии и вооружение.

Можно видеть наличие только наличие наших танков, можно только американских, можно наличие и тех или других. Если кто-то пишет что там есть наши танки, это не означает что он утверждает что там нет других танков.

СМИ упорно твердят что нашего российского оружия там нет, поставляем только гуманитарную помощь. Кто хочет, пусть в это верит. Никто не запрещает. Каждый имеет право иметь свою точку зрения на этот вопрос.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
СМИ упорно твердят что нашего российского оружия там нет, поставляем только гуманитарную помощь.
Можно указать конкретно, какие СМИ? спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 17:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
мария.ps писал(а):
Нет Марин, мне просто интересно как некоторые русские "видят" и уверенны в наличии русских танков и техники на Украине но похоже выкололи себе глаз что бы не видеть целые наемные америкосовские армии и вооружение.

Можно видеть наличие только наличие наших танков, можно только американских, можно наличие и тех или других. Если кто-то пишет что там есть наши танки, это не означает что он утверждает что там нет других танков.

СМИ упорно твердят что нашего российского оружия там нет, поставляем только гуманитарную помощь. Кто хочет, пусть в это верит. Никто не запрещает. Каждый имеет право иметь свою точку зрения на этот вопрос.

Когда будет новый Нюрнбергский, то все ссылки на соцсети, форумы и пр. "ОБС" в качестве доказательств приниматься не будут, а будут рассматривать только факты, а фактов присутствия Росс.Войск нет и будем надеяться не будет. Противоположные факты есть и лежат на поверхности - иностранное оружие, иностранная речь и пр. Если как пишут в Дебальцево есть иностранные наёмники и их возьмут в плен, будут доп.факты.Ни одного пленного российского военного Украина не может предоставить. Если кто-то считает, что воюет армия России, то он должен признать, что операция по маскировке армады войск проведена блестяще, на небывало высоком уровне и самое лучшее - не воевать с такой армией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Когда будет новый Нюрнбергский, то

Если подобный процесс будет, то все высокопоставленные украинские лица его избегут. По медицинским показаниям. В основном из-за прогрессирующего идиотизма. Ну там ещё простреленные задницы, но это мелочи.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: