Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 13:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Не вижу смысла это обсуждать. Хотя бы уважительного отношение к словам священника уже нет.

Вы невнимательно читали утверждение священника -

Цитата:
Не только как священник, а как историк с высшим образованием, я могу констатировать исторический закон: – когда большинство в народе соглашается с вероятностью, с возможностью войны, то война возникает.

Фраза с констатацией "исторического закона", исходя из текста, сказана от лица специалиста историка ... а по совместительству священником. Я вот тоже историк (второе высшее) и посему имею велий интерес к теме философии истории, социологии и социальной психологии (это уже третье высшее - неоконченное пока). Так что у меня возникает, вполне себе резонный вопрос, в первую очередь, к "историку с высшим образованием" и к вам собственно, как активной стороннице, пользующейся сходной терминологией .... Если уж человек заявил себя "специалистом" и сделал некое утверждение, то при чем здесь гипотетические "слова священника"? Уважение к священному сану не ровно отношению к словам носителя сана, если делается экспертная оценка в области научного знания. Я вам даже подскажу предложу, в чем главная заковыка - исторический закон и историческая закономерность. Первого не существует в природе (во всяком случае это касается универсального исторического закона), второе допустимо и может обсуждаться и приниматься в качестве рабочей гипотезы. Хотя, на НЕТ и суда нет.

Елена DA писал(а):
Диалога не получится. Человек имеет право иметь свою позицию и свое виденье ситуации. Проще сказать что кто-то несет бред, чем привести свои аргументы в пользу своей позиции. Нет, товарищи, надо кричать о войне и к ней готовится. Все правильно делают СМИ. Ждем войны. И чем громче кричать, тем лучше. :roll:
... Просто мысли вслух: вся история развития человечества, к сожалению, почти непрерывная череда войн, а вот влияние СМИ начало проявляться не так давно (по историческим меркам). Тогда может существуют и некоторые другие механизмы возникновения войн? В любом конфликте участвуют как минимум две стороны (даже если это внутренний конфликт) ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Мятущийся дух писал(а):
Елена DA писал(а):
Инакомыслие в том, что Вы считаете что человек, хоть и историк с высшим образованием, в отличие от Вас исторических законов не знает. С ходу их придумал.

Так это Вы обо мне пишите. А изначально мы говорили об инакомыслии автора выступления. Так вот я повторюсь: с кем или чем он инакомыслит ?

Елена DA писал(а):
Не вижу смысла это обсуждать. Есть ли такие законы или нет? Все равно Вы останетесь при своем мнении. Что Вы лучше знаете историю и имеете право обличать священника, что он с ходу придумывает законы истории.

Елена, я привёл факты из истории 2-ух крупнейших мировых войн. Вы же их не отрицаете ?
Я, простите, Вашу логику не пойму: есть факты, соответственно, им нужно противопоставить другие факты, чтобы получить доказательство существование/отсутствия какой-либо закономерности.
Вы этого делать категорически не желаете, но требуете, чтобы я признал существование "законов" за данность.

Вообще-то я ничего не требую. :roll: Я наоборот, говорю можете писать свои аргументы. Меня только удивляет форма ведения дискуссии "я не знаю, но это бред". Удивляет, но не более того. Хотелось бы более уважительного отношения к словам священника... но... что есть, то есть...

Вообще-то мы говорили не про факты, а про законы. Я эту логику тоже не пойму. Из того что существует два факта (в вашей интерпретации) не значит, что каких-то законов не существует.

Не вижу смысла дальше обсуждать с ходу кто-то придумал закон или он существует. О чем писала выше.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, вы заявили, что существуют определенные исторические законы, на которые ссылается священник. Мы просим вас привести эти законы и доказать, что они действительно являются законами, потому что иначе разговор какой-то пустой получается. Один человек сказал - другой ему на слово поверил и хочет, чтобы остальные тоже поверили на слово. Если есть законы - должны быть доказательства. Приведите их, пожалуйста, а если не можете, то, наверное, продолжать настаивать, чтобы мы поверили в эти законы, несколько бессмысленно и странно за отсутствием формулировки и фактов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Владимир сын Иванов писал(а):
Елена DA писал(а):
Не вижу смысла это обсуждать. Хотя бы уважительного отношение к словам священника уже нет.

Вы невнимательно читали утверждение священника -

Цитата:
Не только как священник, а как историк с высшим образованием, я могу констатировать исторический закон: – когда большинство в народе соглашается с вероятностью, с возможностью войны, то война возникает.

Фраза с констатацией "исторического закона", исходя из текста, сказана от лица специалиста историка ... а по совместительству священником. Я вот тоже историк (второе высшее) и посему имею велий интерес к теме философии истории, социологии и социальной психологии (это уже третье высшее - неоконченное пока). Так что у меня возникает, вполне себе резонный вопрос, в первую очередь, к "историку с высшим образованием" и к вам собственно, как активной стороннице, пользующейся сходной терминологией .... Если уж человек заявил себя "специалистом" и сделал некое утверждение, то при чем здесь гипотетические "слова священника"? Уважение к священному сану не ровно отношению к словам носителя сана, если делается экспертная оценка в области научного знания. Я вам даже подскажу предложу, в чем главная заковыка - исторический закон и историческая закономерность. Первого не существует в природе (во всяком случае это касается универсального исторического закона), второе допустимо и может обсуждаться и приниматься в качестве рабочей гипотезы. Хотя, на НЕТ и суда нет.

Елена DA писал(а):
Диалога не получится. Человек имеет право иметь свою позицию и свое виденье ситуации. Проще сказать что кто-то несет бред, чем привести свои аргументы в пользу своей позиции. Нет, товарищи, надо кричать о войне и к ней готовится. Все правильно делают СМИ. Ждем войны. И чем громче кричать, тем лучше. :roll:
... Просто мысли вслух: вся история развития человечества, к сожалению, почти непрерывная череда войн, а вот влияние СМИ начало проявляться не так давно (по историческим меркам). Тогда может существуют и некоторые другие механизмы возникновения войн? В любом конфликте участвуют как минимум две стороны (даже если это внутренний конфликт) ...

Спасибо за доброжелательный ответ. Но еще раз повторяю не вижу смысла обсуждать. Я не историк. Человек имеет право на свое мнение и как историк, и как священник. И важно уважительно относиться к мнению его и как историка, и как священника, и как просто человека имеющего свое мнение. Лично мне неприятна такая форма ведения дискуссии: буду считать эти высказывания бредом. Если Вам нравится обсуждение в таком стиле, обсуждайте. Но без меня.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
Елена, вы заявили, что существуют определенные исторические законы, на которые ссылается священник. Мы просим вас привести эти законы и доказать, что они действительно являются законами, потому что иначе разговор какой-то пустой получается. Один человек сказал - другой ему на слово поверил и хочет, чтобы остальные тоже поверили на слово. Если есть законы - должны быть доказательства. Приведите их, пожалуйста, а если не можете, то, наверное, продолжать настаивать, чтобы мы поверили в эти законы, несколько бессмысленно и странно за отсутствием формулировки и фактов.

Укажите где я на чем-то настаиваю. :roll: :roll: :roll:
Я говорю только о том что человек имеет мнение отличного от вашего. И надо относиться к нему уважительно. Пока нет уважительного отношения, диалог не имеет смысла.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Укажите где я на чем-то настаиваю. :roll: :roll: :roll:
Я говорю только о том что человек имеет мнение отличного от вашего. И надо относиться к нему уважительно. Пока нет уважительного отношения, диалог не имеет смысла.

Вы на последних трех страницах утверждаете, что существует определенный исторический закон. Чтобы мы приняли, что этот закон существует, нужны факты. Вот и хотелось бы с ними ознакомиться, а на веру что-то принимать я не вижу причин. Есть закон? Давайте доказательства. Иначе это - гипотеза. И я лично неуважительно к данному священнику не относилась. Непринятие его версии развития событий не является неуважением.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вообще-то я ничего не требую. :roll: Я наоборот, говорю можете писать свои аргументы.

Я написал именно что аргументы. Вы их отмели - просто сказали, что они "перевёрнутые" или "передёрнутые", уже запамятовал. Естественно, своих не приводили.

Вы, в принципе, никаких своих доводов и не приводили за всё время т.н. дискуссии. Ну, акромя отсылок к сапожнику и Пастернаку.

Елена DA писал(а):
Хотелось бы более уважительного отношения к словам священника... но... что есть, то есть...

Елена, человек выступает как священник, но ссылается на своё историческое образование и наличие определённых научных знаний. Констатирует несуществующий исторический закон.
На основании этого обвиняет людей в возникновении войны.
Цитата:
когда большинство в народе соглашается с вероятностью, с возможностью войны, то война возникает. Пока люди не допускали такой возможности, ее не было.

Президент штатов в прошлогоднем выступлении перед выпускниками военной академии говорил о готовности будущих офицеров иметь дело с обученной и хорошо вооружённой российской армией.
ЕС в настоящее время планирует создание единой европейской армии в противовес России.
Никто и не скрывает, что готовится к возможной войне с Россией.
Я уж не говорю о системе ПРО и т.д. и т.п.

Согласитесь, в свете всех этих событий вокруг России говорить о том, что мы не должны даже думать о войне (а также к ней не готовится) - явный бред.

Елена DA писал(а):
Вообще-то мы говорили не про факты, а про законы. Я эту логику тоже не пойму. Из того что существует два факта (в вашей интерпретации) не значит, что каких-то законов не существует.

Сообщите свою интерпретацию изложенных фактов. Или другие факты приведите. В общем, хоть что-нибудь, кроме лирики, напишите.

Елена DA писал(а):
Не вижу смысла дальше обсуждать с ходу кто-то придумал закон или он существует. О чем писала выше.

Елена, ну признайтесь уже, что Вы просто-напросто защищаете высказывание Д.Климова не потому, что он прав, а потому что священник. И точка.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Нет, я думаю, что Лена защищает это мнение потому, что оно совпадает с ее собственным, а то, что высказал его священник, это бонус.
И это как раз достаточно оправдано: женщине противоестественно желать войны и очень страшно о ней думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 20:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
США заморозили программу обучения украинских солдат
7 марта 2015
Об этом на правах анонимности заявил представитель американских вооруженных сил в Европе в пятницу, 6 марта, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Reuters.
По его словам, администрация в Вашингтоне сначала хочет понаблюдать, как будут соблюдать режим перемирия стороны вооруженного конфликта на востоке Украины.
"Администрация США хотела бы, чтобы минские соглашения были выполнены. Миссия по обучению украинских солдат пока приостановлена, однако американский контингент в Европе готов выполнить эту миссию в том случае, если наше правительство примет решение перейти к ее осуществлению", – приводит слова представителя агентство Reuters.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/s ... 98188.html
Очень странное поведение для США, дай Бог что бы это было началом более взвешенной позиции с их стороны а не очередная их уловка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Очень странное поведение для США, дай Бог что бы это было началом более взвешенной позиции с их стороны а не очередная их уловка.

Сложный вопрос, особенно после того, как в Латвию были доставлены танки Абрамс и другая техника.

Цитата:
09.03.2015, 15:09
По данным Минобороны Латвии, в страну из США доставлены танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения, в целом более 120 единиц.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78507

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Немецкий историк в письме Порошенко: политика США - "яма со змеями"
09:03.2015

Немецкий историк Михаэль Песек опубликовал открытое письмо в адрес Петра Порошенко, в котором призвал его не рассчитывать на "любовный роман" с США: Вашингтон очень быстро может поменять отношение к украинскому президенту.
Михаэль Песек в открытом письме в адрес Петра Порошенко, опубликованном ресурсом Antiwar, призвал украинского президента с осторожностью отнестись к поддержке США.
"Теперь, когда вы вот-вот станете близким союзником США<…>, вы должны быть предупреждены о том, что это, вероятно, не будет означать начало долговременного любовного романа, результатом которого неизбежно станут счета, полные долларов, армия, экипированная лучшими средствами для убийства врагов, приятное чувство безопасности, поскольку ваши американские советники обучат ваших людей избавляться от оппонентов, и бурные овации Совбеза ООН по поводу всего, что вы скажете против России или других своих противников", — пишет историк.
Он так же добавляет , что украинский президент никогда не узнает, что на самом деле американские политики думают о нем, скольким бы из них он ни жал руки, принимают ли они всерьез его превращение из "аппаратчика" в демократа и капиталиста.

Песек добавляет, что политика США — это "змеиная яма": существует огромное количество агентств и институтов, вовлеченных в ее международную политику, о которых Порошенко никогда не узнает, причем американский президент — лишь посредник между ними.

"В этом мрачном мире империи, которая считает себя избранной Богом и незаменимой, вы тот, кто вы есть: аутсайдер, полезный идиот в лучшие времена, а, когда США изменят свои приоритеты или потеряют к вам интерес, вы станете бременем", — делает вывод немецкий историк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 23:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
...
Сложный вопрос, особенно после того, как в Латвию были доставлены танки Абрамс и другая техника.

К танкам нужны снаряды...а это очень большие деньги к тому же их ещë обучить нужно.
Вот здесь подробно описано это:
http://alex-leshy.livejournal.com/466356.html
Пока они их привезли для учений...
А так поживем увидим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сложный вопрос, особенно после того, как в Латвию были доставлены танки Абрамс


На каждый Абрамс найдётся свой болт с резьбой. Я, например, запретил у себя дома всем людям женской национальности разговаривать вслух о военных событиях на Украине. Внёс, так сказать, свой посильный вклад в копилку.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
"Премьер-министр Польши Ева Копач считает, что кризис в Украине - самый большой конфликт со времен холодной войны.
По ее словам, это первый конфликт, в котором проливается кровь за Европейский Союз"

ОКАЗЫВАЕТСЯ! Люди гибнут за ЕС.
Наконец-то объяснили через год войны.
Причем гибнут те, которые там никогда не был и я так подозреваю
и не особо туда собирался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
RT писал(а):
США должны помочь Киеву уничтожить как можно больше российских солдат, «окопавшихся на территории Украины», считает военный аналитик Fox News Боб Склейз. По его мнению, это единственный способ переломить сложившуюся в регионе ситуацию.

Очень быстро про Украину. 3 тысячи американских солдат будут расквартированы в Восточной Европе. Очевидно, вместе с ними туда отправится и какое-то военное оборудование. Какой от этого будет эффект, на ваш взгляд?

БОБ СКЕЙЛЗ, военный аналитик Fox News: Я думаю, Лу, что это не даст никакого эффекта. На Украине уже все решено.

Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, - начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов.

Однако, учитывая уровень поддержки, которую мы оказываем украинцам, и возможность самих украинцев организовать контратаку против 12 тысяч российских солдат, окопавшихся на их территории, к сожалению, маловероятно, что это произойдет, Лу.

Генерал Боб Скейлз донес до нас последнюю информацию о роли США в мировых процессах. По-моему, это называется негласным лидерством, генерал.

БОБ СКЕЙЛЗ: Думаю, что вы правы, Лу.

Генерал Боб Скейлз, спасибо.

БОБ СКЕЙЛЗ: Спасибо вам.

Дата выхода в эфир 10 марта 2015 года.

источник http://russian.rt.com/inotv/2015-03-11/ ... obi-spasti


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
"Канцлер Германии Ангела Меркель ответила отказом на приглашение российской стороны принять участие в параде в честь 70-й годовщины победы над фашизмом, который состоится в Москве. "

Это залет, фрау.
Закусила удила. Ну-ну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
"Канцлер Германии Ангела Меркель ответила отказом на приглашение российской стороны принять участие в параде в честь 70-й годовщины победы над фашизмом, который состоится в Москве. "

Это залет, фрау.
Закусила удила. Ну-ну.

Немцев можно понять. Я бы тоже не совсем бы понял, если бы Путин поехал в Японию на годовщину Цусимы.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):
"Канцлер Германии Ангела Меркель ответила отказом на приглашение российской стороны принять участие в параде в честь 70-й годовщины победы над фашизмом, который состоится в Москве. "

Это залет, фрау.
Закусила удила. Ну-ну.

Немцев можно понять. Я бы тоже не совсем бы понял, если бы Путин поехал в Японию на годовщину Цусимы.


Сравнение немного мимо кассы.
Россия разве в 1904 году вероломно напала на Японию, уничтожив половину мирного населения?

Путин не мог не пригласить фрау, если даже Ким Чен Ира, который не разу не покидал своей страны пригласил.
Понятно, что фрау отказалась из-за Украины, а не из-за того, что ей стыдно за 41 год.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Немцев можно понять. Я бы тоже не совсем бы понял, если бы Путин поехал в Японию на годовщину Цусимы.


Сравнение немного мимо кассы.
Россия разве в 1904 году вероломно напала на Японию, уничтожив половину мирного населения?

Путин не мог не пригласить фрау, если даже Ким Чен Ира, который не разу не покидал своей страны пригласил.
Понятно, что фрау отказалась из-за Украины, а не из-за того, что ей стыдно за 41 год.

В историческом смысле - "мимо кассы". А в политическом- само то. Для нас это -Победа. Для немца навсегда останется трагедией.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

Сравнение немного мимо кассы.
Россия разве в 1904 году вероломно напала на Японию, уничтожив половину мирного населения?

Путин не мог не пригласить фрау, если даже Ким Чен Ира, который не разу не покидал своей страны пригласил.
Понятно, что фрау отказалась из-за Украины, а не из-за того, что ей стыдно за 41 год.

В историческом смысле - "мимо кассы". А в политическом- само то. Для нас это -Победа. Для немца навсегда останется трагедией.


Мы же не отождествляем всех немцев с фашистами. Тем более Германия покаялась.
Для нормальных немцев правление Гитлера была еще та "радость", но сами справиться не смогли.
Пришлось нам. И между прочим большими жертвами.
Так что будь добра возьми и приедь на парад. А так получается неблагодарность.
Ветераны уже обиделись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас прочел
Цитата:
Ситуация критическая нужна помощь людей, не можем накормить весь Донбасс, люди есть, но не хватает ресурсов
Всем кто может помочь большим количеством еды, всем, кто может помочь деньгами, всем кто может договориться с продуктовыми сетями,
всем журналистам, которые могут помочь в сборе еды:
давайте созваниваться в скайпе. (просто добавляйтесь и звоните skype smirnovproducer)

Вопрос к Марии. Сейчас из Мариуполя в направлении ДНР что то возят из продуктов? Или полная блокада?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, я и раньше не знала какими путями продукты попадают в ДНР а теперь тем более. Открыто это никогда не делалось. Как идет ахметовская гуманитарка, тоже вопрос, ее вдвое урезали. Все дороги перекрыты. В сторону Новоазовска, наглухо. Даже если есть пропуск, не обязательно впустят-выпустят. В Донецке продукты в магазинах есть но очень дорогие. Пенсии выплачивают по немногу, зп.... Выживают кто как, но Донецк большой город и к нему больше внимания, как остальные, маленькие поселки и городки, могу только догадываться. :(

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Немцев можно понять. Я бы тоже не совсем бы понял, если бы Путин поехал в Японию на годовщину Цусимы.

Напрасно)) Немцы-то как раз это давно все поняли.
Андрей@ писал(а):
Понятно, что фрау отказалась из-за Украины, а не из-за того, что ей стыдно за 41 год.

Вот и Украина здесь совсем "непричем")) Обама не приедет, как же она посмеет))
Андрей@ писал(а):
Пришлось нам. И между прочим большими жертвами.

?? Правда? А в учебниках по истории во всем мире написано, что американцы победили в той войне. И на этом фоне очень просто отказать, потому что Россия как-бы "рядом постояла".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Канцлер Германии Меркель посетит Россию 10 мая. Она планирует вместе с президентом Владимиром Путиным возложить венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, сообщает РИА Новости. В Берлине посчитали, что визит Меркель в Москву на празднование Победы в Великой Отечественной войне "будет оскорблением для правительства Украины".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
?? Правда? А в учебниках по истории во всем мире написано, что американцы победили в той войне. И на этом фоне очень просто отказать, потому что Россия как-бы "рядом постояла".


Ага, американцы только и побеждают что в учебниках и в собственных фильмах.

По поводу "рядом постояла" лично мне почему-то сильно в душу запал эпизод с раскрашиванием
советского танка в розовый цвет в Праге, хотя это не единичный случай.
Но мне почему-то вандализм именно в Праге запомнился, наверное потому что освобождение Праги было последней стратегической операцией нашей армии. Это уже было после капитуляции немцев 9 мая.
И между прочим наши туда двинулись после того как американцы отморозились и наши это поняли.
А чехи благим матом открытым текстом в радиоэфире орали "русские спасите", потому как в Праге засели остатки немцев, которым терять уже было нечего.
Русские естественно помогли, положив 7000 солдат. Естественно получили розовый танк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
"будет оскорблением для правительства Украины".


Врут. Просто не захотела потеряться на фоне Натальи Владимировны.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 04:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Доверяют ли жители Славянска Порошенко и Путину?

Спасибо русским, что после такого отношения еще помогают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 05:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Доверяют ли жители Славянска Порошенко и Путину?

Спасибо русским, что после такого отношения еще помогают...

После какого отношения? Вполне реальные ответы.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Отставной генерал-майор Роберт Скейлз (Robert Scales) в эфире телеканала Fox News заявил, что только убивая русских США смогут помочь Киеву победить в конфликте в Донбассе.

«На Украине уже все решено. Единственное, как США могут как-то оказать влияние на ситуацию в регионе и переломить ситуацию лишь начав убивать русских. Убивать так много русских, что даже российские СМИ не смогли бы скрыть тот факт, что русские возвращаются на родину в гробах», — сказал Скейлз.

Он также выразил сожаление, что этого не произойдет, поскольку, по его словам, уровень поддержки с американской стороны не позволяет войскам Киева «организовать контратаку против 12 тысяч российских солдат».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вполне реальные ответы.

Ну вот и хорошо.
Тогда те, кто доверяют Порошенко должны быть вполне довольны тем, что происходит в стране.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: