Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Елена DA писал(а):

Как известно, используя метод выдернутых фактов можно доказать все что угодно.
Спорить не буду. Пусть каждый занимается своим делом. Историк историей, сапожник сапогами, а пирожник пирогами. )))


Елена, я живу в стране, где историю уже переврали. "Вашими" историками, с высшим образованием, профессорами и академиками. И ситуация только ухудшается. Поэтому оставьте сапожников при себе. Извините.

А нельзя ли поподробнее про "Ваших историков" ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Елена, я живу в стране, где историю уже переврали. "Вашими" историками, с высшим образованием, профессорами и академиками. И ситуация только ухудшается. Поэтому оставьте сапожников при себе. Извините.

А нельзя ли поподробнее про "Ваших историков" ?

Ну, это историки вроде тех, которые пишут, что индустриализацию проводили для того, чтобы "бороться с капитализмом"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Например , кто ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Например , кто ?
Ну, Вот Вы эту мысль откуда взяли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Александрос писал(а):
Например , кто ?
Ну, Вот Вы эту мысль откуда взяли?

Какую ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, Вот Вы эту мысль откуда взяли?

Какую ?

Вот эту:
Александрос писал(а):
А вообще , колхозы - коммуна , то бишь , утопия . Лучик , индустриализацию в то время , при том строе , не могли провести иначе , это же не экономическое , а политическое решение вопроса ( политическое , в смысле , в приказном порядке , ибо капитализм был признан неприемлемым для соцстроя ).
Вы же вот пишете, что индустриализацию проводили не по экономическим (потому, что иначе сдохнем), а по политическим (потому, что капитализм неприемлем). Вот Вы же где-то эту мысль прочли, или какие-то историки дали Вам повод так думать. Ну, так вспомните их имена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Александрос писал(а):
Какую ?

Вот эту:
Александрос писал(а):
А вообще , колхозы - коммуна , то бишь , утопия . Лучик , индустриализацию в то время , при том строе , не могли провести иначе , это же не экономическое , а политическое решение вопроса ( политическое , в смысле , в приказном порядке , ибо капитализм был признан неприемлемым для соцстроя ).
Вы же вот пишете, что индустриализацию проводили не по экономическим (потому, что иначе сдохнем), а по политическим (потому, что капитализм неприемлем). Вот Вы же где-то эту мысль прочли, или какие-то историки дали Вам повод так думать. Ну, так вспомните их имена.

А , понятно . Александр , я эту мысль , кроме как из своей головы , ниоткуда не брал . И не ссылался на историков .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
А остановка в Донецке? А автовокзал в Донецке?
А Дебальцево? А вообще все города там? Славянск, Краматорск,
Луганск?Сотни тысяч беженцев, самолеты МЧС, перевозящие тяжелых детей?
Я бы тоже в ступоре был бы от таких рассказов.

Всё в порядке. Ремонтируют,наверное быстро. Автовокзал функционирует,они на него приехали. Про Дебальцево не знаю,писать не стану. Краматорск под Украиной. СлАвянск...эх,расскажу. Имею фото с Нового Года с центральной площади,около ёлки. Мои кумовья стоЯт,они из под Дебальцево,а сын их из Харькова. Я,когда увидела это фото-не знала,что думать.

СОТЕН тысяч нет. Десятки есть.

Поймите,Андрей,мне тут разводить бабьи басни не хочется. Говорю лишь то,что рассказывают очевидцы.
Война есть. Что уж, но она какая-то другая. Не по телику,которая.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Всё в порядке. Ремонтируют,наверное быстро. Автовокзал функционирует,они на него приехали.


Ремонтируют быстро, это да, причем тут же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вот эту:
Вы же вот пишете, что индустриализацию проводили не по экономическим (потому, что иначе сдохнем), а по политическим (потому, что капитализм неприемлем). Вот Вы же где-то эту мысль прочли, или какие-то историки дали Вам повод так думать. Ну, так вспомните их имена.

А , понятно . Александр , я эту мысль , кроме как из своей головы , ниоткуда не брал . И не ссылался на историков .

:homyak: :blin: :facepalm:
А голова где её взяла? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
. Говорю лишь то,что рассказывают очевидцы.
Война есть. Что уж, но она какая-то другая. Не по телику,которая.


А мои беженцы - очевидцы другое совершенно рассказывают и что делать будем?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Делать ничего не будем. Твои беженцы тут,в России? А мои там живут,и три дня назад проехали по территории. Вобщем,ещё раз повторюсь я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ и НЕ ПОНИМАЮ.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Делать ничего не будем. Твои беженцы тут,в России? А мои там живут,и три дня назад проехали по территории. Вобщем,ещё раз повторюсь я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ и НЕ ПОНИМАЮ.


Конечно в России, их дома разбомбили, обратно дороги нет, даже если вернуться где жить?
У них, кроме зимних вещей, которые они с собой в дорогу собрали ничего нет, мебель, техника, все вместе с домом рухнуло. Хорошо тут родственники приютили, а если бы не было? Киеву они не нужны, сейчас на Юге пособие там какое-то давали им, сейчас уже сами работают. Когда еще не было документов и мед.полюсов российские врачи мусульмане зимой от гриппа так лечили (дети маленькие), от денег отказывались, что обычно не в их правилах.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Потом напишу,откуда у меня ещё бОльшие сомнения закрались. Я писала недавно,что познакомилась недавно в женщиной из Марьинки,и как она мне рассказывала,и я верила. Как потом выяснилось,что это, мягко говоря и грубо выражаясь- неправда.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Андрей@ писал(а):
А остановка в Донецке? А автовокзал в Донецке?
А Дебальцево? А вообще все города там? Славянск, Краматорск,
Луганск?Сотни тысяч беженцев, самолеты МЧС, перевозящие тяжелых детей?
Я бы тоже в ступоре был бы от таких рассказов.

Всё в порядке. Ремонтируют,наверное быстро. Автовокзал функционирует,они на него приехали. Про Дебальцево не знаю,писать не стану. Краматорск под Украиной. СлАвянск...эх,расскажу. Имею фото с Нового Года с центральной площади,около ёлки. Мои кумовья стоЯт,они из под Дебальцево,а сын их из Харькова. Я,когда увидела это фото-не знала,что думать.

СОТЕН тысяч нет. Десятки есть.

Поймите,Андрей,мне тут разводить бабьи басни не хочется. Говорю лишь то,что рассказывают очевидцы.
Война есть. Что уж, но она какая-то другая. Не по телику,которая.

Нет сотен тысяч беженцев, а десятки? :shock: Оля, посмотри данные ФМС России. Только на январь этого года за статусом беженцев уже обратилось 280 тыс. украинцев. По их же данным, в Россию с 1 апреля 2014 года по январь 2015 въехали и не выехали более 800 тыс. граждан Украины. Десятки? Они бросили свои дома, уехали в никуда только потому, что телевизора насмотрелись?

В ступоре от того, что Донецк не разбомблен и не выглядит как Смоленск в ВОВ после фашистов? Все-таки гражданская война-то. И никто этого и не говорит в России (что там на Украине вещают - понятия не имею). В Донецке есть локальные разрушения мирных объектов и жилых домов. Вроде мирная жизнь, не фронт, а то там в жилой дом попали, то здесь - на детскую площадку, тут - на остановку. Сотен тысяч погибших нет. Но того террора, что устроен мирным жителям, его мало? Экономическая блокада, невыплата пенсий и пособий, разрушение инфраструктуры и страх, что следующим можешь быть ты или твои близкие? Вот как здесь: http://alldonetsk.info/photo/voyna-donecke
И этого не должно быть. Это противоречит всем нормам международного гуманитарного права и элементарной человеческой совести.

И да, не забывай, что сейчас две недели было перемирие и прекращение огня. Город вздохнул, надолго ли...

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
... На наши деньги хлеб 18 рублей. У нас около 30 р.:( ...

А меня не очень удивляет, что пожилые люди так среагировали. Они вернулись домой! Дом цел, хлеб 18 рублей, местность вокруг более менее - жить можно.
Это мы тут со стороны мыслим мировыми масштабами, а местечковые мысли совсем другие:)

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей,вы не кипятитесь.
Таня, это я Андрею писала, но исправлять не буду. просто ошиблась цитированием.
В моей голове не холодные макароны всё-таки. Думайте как хотите, но у меня совсем другие данные,чем у вас,простите уж. Всякие УФСМ для публичного показала любые данные сварганят. Я работала начальником отдела,знаю,что такое официальная статистика и неофициальная (хотя бы и в медицине,могу пример привести). Будут эти сотни тыщ, и даже мильёны.
Искренне вас уважаю, но не так всё,как вы расписали. Можете меня ругать,но такая уж точка зрения.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


Последний раз редактировалось Оля отважная 22 мар 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
ступоре от того, что Донецк не разбомблен и не выглядит как Смоленск в ВОВ после фашистов? Все-таки гражданская война-то.

Смоленск-город герой. Его не было почти после ВОВ. Зачем это сравнивать,не понимаю.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, это не предметный разговор. Данные статистики можешь опровергнуть, доказательства есть? Хоть какие-нибудь? Ну, например, на таком-то канале в такую-то дату было сказано, что разрушено село X и Y. А вот фото этих сел - целых и невредимых? Даже миссия ООН и ОБСЕ дают такие данные по беженцам. Погибших на конец 2014г. по их данным около 6 тыс. (сильно заниженным, киевским). Беженцами заполнена вся Россия, мы их видим своими глазами.

А иначе неподтвержденные данные, личные впечатления и пр., причем которые фальсифицируют истинную картину. Вот уж воистину, некоторые женщины спорят не фактами, а выводами. :?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо,вот рассказ трёхдневной давности. Писала,что познакомилась с женщиной. Она беженка и вся её семья(они с мужем,дочь с семьёй). Вначале она рассказывала,что их Марьинки не существует,они всё там бросили и приехали-две квартиры,дом,гараж и машину(со слезами на глазах). Потом говорю со своими по скайпу,рассказываю,что вот,женщина из Марьинки.Они сидят и переглядываются-стоИт,говорят,Марьинка. Мы едем через неё.
Я снова ничего не понимаю..так вот,через день приходит к нам эта женщина. Разговорились,я сказала ей,что наши видели её населённый пункт конечно не полностью разрушенный(по её словам). Тогда она смутилась и рассказала. Что в том году она приехала в мае из России (работала в Москве), они продали всё своё имущество и приехали куда направили...А первый рассказ был о том,что они голые и босые...ну и после второго рассказа выяснились ещё нюансы,о которых я умолчу.
Таня,то,что там происходит-ужасно! Но,как сказали и мои и эта женщина-не верьте СМИ. НИКАКИМ.Они(люди) не договаривались.
Мы спросили,когда они сюда собираются. А чего ехать? Отвечают.Сейчас поедем в деревню,посадим огород,а потом осенью по обстановке будем действовать.
Я помню в сентябре,когда они только приехали и посмотрели наши вести то сразу же сказали(ТРИ ЧЕЛОВЕКА-ОЧЕВИДЦА)-что это не так.
Делаю вывод,что тема про Украину лично для меня травматична,который раз собираюсь не писать и вот опять.Выгоните меня как-нибудь,что ли!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Оля, это не предметный разговор.

Тань,предметный. У меня свидетели,у тебя голая статистика(неизвестно,кто её стряпает) В любом суде очевидцы ценятся и их показания меняют ход дела. Я думаю,что присутствует мировой заговор,во главе которого,не буду озвучивать-кто.
Всё,выгоняйте!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я снова ничего не понимаю..так вот,через день приходит к нам эта женщина. Разговорились,я сказала ей,что наши видели её населённый пункт конечно не полностью разрушенный(по её словам). Тогда она смутилась и рассказала. Что в том году она приехала в мае из России (работала в Москве), они продали всё своё имущество и приехали куда направили...А первый рассказ был о том,что они голые и босые...ну и после второго рассказа выяснились ещё нюансы,о которых я умолчу.
Таня,то,что там происходит-ужасно! Но,как сказали и мои и эта женщина-не верьте СМИ. НИКАКИМ.
При чем тут СМИ? тут слова женщины. Может, они таким образом на жалость давили.

Разрушения вполне поддаются наблюдению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марьинки не существует,они всё там бросили и приехали-две квартиры,дом,гараж и машину(со слезами на глазах).

Бросили две квартиры, дом, гараж.
Смотря что вкладывать в определение "Марьинки не существует".
Цитата:
У меня свидетели,у тебя голая статистика(неизвестно,кто её стряпает)
Свидетели чего?
Я про "лихие 90е" знаю из СМИ и "боевиков". Сам я с бандитами не сталкивался и могу быть свидетелем, что их небыло.
Ваши свидетели, заинтересованные лица. Они вообще могут быть из местности, где ни какой войны нет.
То что на Украине идёт война, ни кто не отрицает. Не смотря на все потуги киевской Украины и приближённых к ним СМИ, война безусловно гражданская. Обстрелы населённых пунктов украинской армией, не отрицается официальными властями Киева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сразу видно,что вы (ВМ) мои сообщения не читали.Зачем высказываетесь тогда? Да,в Донецке войны нет.А Марьинка придуманный населенный пункт. И вообще-заинтересованные (в чём и пред кем???) лица всё врут. Странные только спутники-разрушенные дома видят,а танки из России не видят.
Ладно,пост вокруг.Простите меня, я хотела рассказать,но если это никому не важно,из-за личных точек зрения,буду помалкивать.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Да,в Донецке войны нет.

В Донецке нет активных боевых действий и фронта. Но был, а вчера и возобновился после двух недель прекращения огня (ОБСЕ зафиксировала), целенаправленный обстрел мирных объектов, а с ними и жителей. Т.е. это не случайные бомбы во время боевых действий попадают, а прицельные прямые обстрелы из тяжелой техники по детским садам, жилым домам, вокзалам, больницам и пр. Даже по колонам беженцев с детьми. Вот такая война.

А на линии соприкосновения украинская тяжелая техника только перемещалась, но не отводилась. Так что минские соглашения срываются по вине украинской стороны, причем сразу по нескольким направлениям. Но Минска-3 уже не будет.

Оль, прости, к рассказам очевидцев подхожу критически. Бывает откровенная ложь, бывает, человек неправильно оценивает обстановку, особенно во время сильнейшего стресса. На войне активизируются мародеры, мошенники и пр. Так было всегда, и эта война не исключение. А еще есть дети, которые еще не умеют врать. У Маши в классе есть двое сестер с ЮВ Украины, беженцы. Они травмированы, разговаривают мало. Один раз только рассказали, что когда уезжали, шли по улице, а там вместо луж из дождевой воды - лужи человеческой крови и трупы кругом.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Donna писал(а):
Оля, это не предметный разговор.

Тань,предметный. У меня свидетели,у тебя голая статистика(неизвестно,кто её стряпает) В любом суде очевидцы ценятся и их показания меняют ход дела. Я думаю,что присутствует мировой заговор,во главе которого,не буду озвучивать-кто.
Всё,выгоняйте!


Оль, а раненые люди, калеки после бомбежек находящиеся в России это не свидетели?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
.
Цитата:
В Донецке всё цело,стреляют в одном конце города,но разрушений нет. Город живёт,тяжеловато,но живёт. Всё работает.

Оль, пусть поедут в микрорайон, который в районе аэропорта. У меня новый сотрудник на работе только что (2014) закончил вуз в Донецке связанный с экспертизой. ВУЗ полностью разрушен. До фундамента. О двоюродном брате я уже говорил. Жилые кварталы обстреливались постоянно. В квартире жить невозможно, так как все окна выбиты. Часть попаданий была по нижним этажам. Он вынужден был все бросить и уехать в Мариуполь. Постоянно с ним на связи. Потому фраза, что стреляют в одном конце, но разрушений нет очень субъктивна...


Цитата:
. На наши деньги хлеб 18 рублей. У нас около 30 р.:(

А у нас 14-18 руб. :) Сегодня в деревенской пекарне купил полновесный белый хлебушек. Хорошего качества, пахучий.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Сразу видно,что вы (ВМ) мои сообщения не читали.Зачем высказываетесь тогда? Да,в Донецке войны нет.А Марьинка придуманный населенный пункт. И вообще-заинтересованные (в чём и пред кем???) лица всё врут. Странные только спутники-разрушенные дома видят,а танки из России не видят.
Ладно,пост вокруг.Простите меня, я хотела рассказать,но если это никому не важно,из-за личных точек зрения,буду помалкивать.

Возможно не все на Майдане понимали истинные цели произошедшего переворота. Нужно быть очень наивным человеком, что бы верить что американцы дали бы деньги на свержение Януковича. Цель переворота создание государства, открыто враждебного России. Именно антироссийская направленность обеспечила ему неограниченное финансирование.
И Россия заинтересована в сохранении на Юговосточной Украине дружественного правительства. Так же как США заинтересована в создание на Украине, агрессивно-враждебного к России, фашиствующего режима.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Сразу видно,что вы (ВМ) мои сообщения не читали.Зачем высказываетесь тогда? Да,в Донецке войны нет.А Марьинка придуманный населенный пункт. И вообще-заинтересованные (в чём и пред кем???) лица всё врут. Странные только спутники-разрушенные дома видят,а танки из России не видят.
Ладно,пост вокруг.Простите меня, я хотела рассказать,но если это никому не важно,из-за личных точек зрения,буду помалкивать.


Оля, у меня такое впечатление складывается, что Вы изо всех сил пытаетесь всех убедить, что агрессор - это Россия. Может, конечно, Ваши родственники так и считают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):

Оля, у меня такое впечатление складывается, что Вы изо всех сил пытаетесь всех убедить, что агрессор - это Россия. Может, конечно, Ваши родственники так и считают.


+ 1000

Цитата:
Возможно не все на Майдане понимали истинные цели произошедшего переворота. Нужно быть очень наивным человеком, что бы верить что американцы дали бы деньги на свержение Януковича. Цель переворота создание государства, открыто враждебного России. Именно антироссийская направленность обеспечила ему неограниченное финансирование.
И Россия заинтересована в сохранении на Юговосточной Украине дружественного правительства. Так же как США заинтересована в создание на Украине, агрессивно-враждебного к России, фашиствующего режима.

В Украинских учебниках истории запишут, что народ совершил великую майдановскую революцию на свои средства и со своей идеологией, сверг олигархов и воевал против агрессора России, про роль США подозреваю не будет не слова, про роль иностранных денег в подготовке революции в России в начале 20в, в учебниках так же не было.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron