Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники» (1-е Коринфянам 6:9)
Растолкуйте, кто такии малакии? Открываем книжечку: «Семь смертных грехов». Там написано: Малакия – грех рукоблудия, онанизма.
Открываем Википендию:
В русской христианской традиции (вслед за средневековой греческой[2]) термину «малакия» часто придается значение «онанизм», «мастурбация» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».[3]
Святитель Феофан Затворник, судя по всему, также полагал, что слово «малакии» в Библии используется для обозначения людей, предающихся рукоблудию. В частности, в ответ на вопрос верующего о рукоблудии он пишет: «Найдите и прочитайте следующее место в первом послании св. Павла к Коринфянам: гл.6, ст.9. Что здесь названо: малакии, то есть ваше дело. Оно лишает царствия. Следовательно, есть смертный грех. Блудная страсть здесь во всей силе — и удовлетворяется. Поразмыслите о сем. И положите конец сему делу. Оно иссушает, и преждевременную смерть причиняет. У иных способности расслабляет, здравомыслие и энергию подавляет, бывает причиною и умопомешательства. Блюдите себя!»[4] Хотя вполне возможно, что святитель выступал не столько против мастурбации вообще, сколько не рекомендовал ею заниматься конкретно тому, кому он адресовал своё письмо.
Однако авторитетный в православном мире, в том числе и в славянском, комментарий Феофилакта Болгарского (XI век) на 1Кор. 6:9 говорит: «Малакиями называет тех, над которыми совершают постыдное, а потом перечисляет и совершающих постыдное (мужеложники)»[5], то есть трактует этот термин как пассивный гомосексуализм, в отличие от активного.
Библейская энциклопедия Брокгауза, комментируя текст первого послании к Коринфянам (1Кор. 6:9), под словом «малакия» подразумевает мужчину или юношу, который позволяет мужеложникам использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей[6].
Библейский словарь Владимира Вихлянцева описывает термин «малакии» как относящийся к пресыщенным, изнеженным людям, чрезмерно предающимся удовольствиям и сладострастию.[7]
В словаре устаревших и малоупотребительных слов, содержащемся в изданиях канонической Библии Российского Библейского общества, указано: «малакий (греч.) — букв, „слабый, изнеженный“. Пассивный гомосексуалист»[8].
Разные толкования, Википендия не достоверный источник. Но в 2004 г. на Летнем библейского-богословском институте, архим. И. Ивлев, ведущий библеист по посланиям ап. Павла, говорил, что во времена ап. Павла под малакиями понимали пассивных гомосесуалистов.
«Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему». (Бытие 38:9).
Здесь мы видим, что грех Онана- это попытка избежать деторождения путем, который он знал.
Так что понимать под малакиями у ап. Павла? Есть некая разница все-таки между двумя блудными грехами: пассивный гомосексуализм и рукоблудие.
Кстати, выше приведено толкование В. болгарского. нам преподавали Экзегетику ВЗ в толковании Ф. Болгарского.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы с какой целью интересуетесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?

:lol: Тоже хотела было спросить )))
И то и то смертный грех. Какая разница?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Плюсуюсь. И охота в дерьме ковыряться?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?

:lol: Тоже хотела было спросить )))
И то и то смертный грех. Какая разница?

Как какая разница? Точность перевода фрагментов Св. писания, разве не важно? А так, то что и первое и второе смертный грех и так ясно.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Плюсуюсь. И охота в дерьме ковыряться?

В каком дерьме??? В послании ап. павла??? Так в рамках Апостола (курс) каждую строчку разбирают!

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Ивона писал(а):
:lol: Тоже хотела было спросить )))
И то и то смертный грех. Какая разница?

Как какая разница? Точность перевода фрагментов Св. писания, разве не важно? А так, то что и первое и второе смертный грех и так ясно.

Святителю Феофану Затворнику поверьте. Он древние языки знал и ни в чём не ошибался. Он так и пишет:

Цитата:
ни сквернители – малакии, под коими кажется надо разуметь тех, кои сами себя сквернят блудными сластьми, или рукоблудников;


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Feofan ... nf1#korf40

А так мне кажется, что точность перевода важна в других случаях. Со смертными блудными грехами и так всё достаточно очевидно. И, да, довольно противно...

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):


А так мне кажется, что точность перевода важна в других случаях. Со смертными блудными грехами и так всё достаточно очевидно. И, да, довольно противно...

точность перевода с экзегезой важна при переводе каждой строчки Св. писания. А противного может быть для нашего ограниченного разума много, например, меня все время удивляет, что при взятии Иерихона иудеи должны были убить всех поголовно, включая младенцев...кроме блудницы Раав.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иван, Вы сам для себя сформулируйте, что в Вашей жизни конкретно изменится после того, как Вы это узнаете.

Без этого говорить об экзегезе, извините, рано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?

:lol: Тоже хотела было спросить )))
И то и то смертный грех. Какая разница?
Да молодой он ишшо... Потому - волнуется... переживает... :empathy:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Иван, Вы сам для себя сформулируйте, что в Вашей жизни конкретно изменится после того, как Вы это узнаете.

Без этого говорить об экзегезе, извините, рано.

А причем тут моя жизнь? для того, чтобы разобраться в своей жизни есть храм, исповедь, священник, меня исповедующий. От общения на форуме разве может что-то изменится в жизни? Это так! Времяпровождение! Что тоже грех, пустая трата времени

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
...например, меня все время удивляет, что при взятии Иерихона иудеи должны были убить всех поголовно, включая младенцев...кроме блудницы Раав.

Но, как знаток Библии, вы должны знать, ПОЧЕМУ ее и ее семью оставили в живых и Кто от ее потомков впоследствии родился (опять же, задайте себе вопрос - почему?).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
А причем тут моя жизнь?
При том, что когда Вы читаете Евангелие - оно должно влиять на Вашу жизнь. Если не влияет - зря читаете.
ivandrozdov писал(а):
Времяпровождение! Что тоже грех, пустая трата времени
Именно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Ивона писал(а):
:lol: Тоже хотела было спросить )))
И то и то смертный грех. Какая разница?
Да молодой он ишшо... Потому - волнуется... переживает... :empathy:

Какие блудные грехи в моем возрасте? Наверное, не учел, что на молодых это может негативно воздействовать! Извините!

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
ирина серовская писал(а):
Да молодой он ишшо... Потому - волнуется... переживает... :empathy:

Какие блудные грехи в моем возрасте? Наверное, не учел, что на молодых это может негативно воздействовать! Извините!

Вы думаете, что Вы стяжали бесстрастие? ))) :dusha:

Напомнили живо )))

Цитата:
Авва Моисей:

«Ответ об отвержении стыдливости и об опасности не сострадающего.

Авва Моисей сказал: полезно, как я сказал, не скрывать своих помыслов от отцов; впрочем, не всякому нужно говорить, а открывать старцам духовным, имеющим рассудительность, поседевшим не от времени. Ибо многие, доверяя летам старца и открывая свои помыслы, вместо исцеления, впали в отчаяние по неопытности духовников.

Был один брат, очень старательный, но, терпя жестокие нападения от беса блуда, пришел к некому старцу и рассказал ему свои помыслы. Тот, будучи неопытен, услышав это, вознегодовал на брата, имевшего такие помыслы, называя его окаянным и недостойным монашеского образа.

Брат, услышав это, отчаялся о себе и, оставив свою келью, возвратился в мир. Но по Божию промыслу встречается с ним авва Аполлос, опытнейший из старцев; видя его смущение и великую печаль, спросил его: сын мой! какова причина такой скорби? Он сначала не отвечал от великого уныния, но после многих увещеваний старца рассказал ему о своих обстоятельствах. Часто, говорил он, помыслы смущают меня; я пошел и открыл такому-то старцу и, по словам его, нет мне надежды на спасение; в отчаянии я иду в мир.

Отец Аполлос, услышав это, долго утешал и вразумлял брата, говоря: не удивляйся, сын мой, и не отчаивайся о себе. Я, будучи так стар и сед, терплю жестокие нападения от этих помыслов. Итак, не малодушествуй в таком искушении, которое исцеляется не столько человеческим старанием, сколько человеколюбием Божиим. Только послушай меня теперь, возвратись в свою келью. Брат сделал это.

Авва Аполлос, расставшись с ним, пошел в келью старца, отлучившего брата, и, став возле нее, со слезами молил Бога так: Господи! посылающий искушения на пользу нашу, пошли напасти брата на этого старца, чтобы в старости своей по опыту он узнал то, чему не научился за столь долгое время, — узнал, как сострадать поражаемым дьяволом.

После окончания молитвы видит эфиопа, стоящего близ кельи и бросающего стрелы в старца. Уязвленный ими, как от вина колебался он и, не в силах снести, вышел из кельи и пошел в мир тем же путем, которым шел и младший брат.

Авва Аполлос, узнав это, вышел к нему навстречу и спросил у него: куда ты идешь и какая причина такого твоего смущения? Тот, думая, что святому известно случившееся с ним, от стыда ничего не отвечал.

Тогда авва Аполлос сказал ему: возвратись в свою келью, отсюда познай свою немощь и считай себя или неизвестным прежде дьяволу, или презренным от него. Ибо ты не удостоился вступить в войну с ним. Что я говорю — в войну? Ты и единого дня не мог выдержать его нападения. Это случилось с тобою за то, что ты, приняв у себя младшего брата, который вел войну против общего врага, вместо того, чтобы поощрить его к подвигу, вверг его в отчаяние, не подумав, чего требует премудрая заповедь: спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Притч. 24, 11); и даже о чем говорит притча, относящаяся к Спасителю нашему: трости надломленной не преломит и льна курящегося не угасит (Мф. 12, 20). Ибо никто не мог бы устоять против коварства врага и даже пригасить пламенное движение природы, если бы благодать Божия не помогала немощи человеческой. Итак, когда исполнилось это спасительное благодеяние Божие, станем общими молитвами просить Бога, чтобы Он отнял простертый и на тебя бич. Он поражает, и Его же руки врачуют (Иов. 5, 18); умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит, унижает и возвышает (1 Цар. 2, 6, 7).


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Duhovnyi_sovet

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 17:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, конечно, но старость - благо, ибо сопровождается болезнями. а болезни смиряют плоть как и пост...и рад бы съесть сладкого, да нельзя...и выпил бы лишнего, да сердце не даст....посему в старости греховность все больше в помыслах, а, это все лучше. чем в деяниях. хотя на исповеди все больше говорю...грешен помыслами....
В этом отношении и смерть благо. http://predanie.ru/lib/book/72018/ А раз старость ведет к смерти. предшествует ей, то и она благо. посему старости не боюсь, а доволен ей наступающей, а о молодости. особенно, до крещения, до 33 лет, вспоминаю с жутью....что творил...... как скот жил и был скотом!!!

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Нет, конечно, но старость - благо...

В 53 года Вы говорите о СТАРОСТИ???? :naughty: Да после 50-и жизнь только начинается! Дети взрослые, внуки уже в школу пошли - у них теперь свои интересы. Теперь можно и пожить по-настоящему. Я не имею в виду грешную жизнь, конечно. Но это свобода!... :chudesno:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
ирина серовская писал(а):
Да молодой он ишшо... Потому - волнуется... переживает... :empathy:

Какие блудные грехи в моем возрасте? Наверное, не учел, что на молодых это может негативно воздействовать! Извините!


Вы зря так думаете про свой возраст)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
. Я не имею в виду грешную жизнь, конечно. Но это свобода!... :chudesno:

в отношении суеты-это свобода по сравнению со средним возрастом. средний возраст-сплошная суета.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 10:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
ирина серовская писал(а):
. Я не имею в виду грешную жизнь, конечно. Но это свобода!... :chudesno:

в отношении суеты-это свобода по сравнению со средним возрастом. средний возраст-сплошная суета.

Всё суета что делается под солнцем. "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 19:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:33
Сообщения: 166

Возраст: 61
Откуда: Восточная Сибирь.
Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники» (1-е Коринфянам 6:9)

Растолкуйте, кто такии малакии?


Уважаемый Иван, доброго времени суток!
В фрагменте послания ап.Павла не чего растолковывать не нужно.
Апостол Павел говорит от имени Иисуса, и если вы уверовали в Христа то нужно исполнять то что говорит ап. Павел.
И Вы наследуете Царство Божье.
Заострять своё внимание на человеческих пороках, истории пробудившие эти пороки в человеке, смаковать истории человеческого падения и тому подобное, тоже есть один из грехов.
С давних времён люди знали кто такие малакии, просто по истечении времени этому определению дали другое название.
Для того чтобы более точно узнать кто такие "малакии", нужно этот вопрс задать на "форуме лингвистов".
Теперь более серьёзно, как понять что означает слово "малакии".
Каждое название имеет своё логическое объяснение, исходите из того что
название "малакии" скорее всего произошло от такого определения как - "Молоки" - Моло́ки, моло́ка — мужские семенные железы, а также сперма у рыб.
А теперь когда у вас есть корень, можете применять аффиксы, морфемы и другие словообразующие для трактовки слова "Моло́ки".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 21:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Аааааааа!!! )))))
Вы зачем такое пишете?
Лишний повод поглумиться злостным противникам Православия.
Форум ведь открытый.
Я уже представил молодняк с пивком у ларька, раздувающий за "малакиев", с сопровождением типа :"Сын мой, уж не малакий ли ты?" и диким хохотом: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растолкуйте фрагмент послания ап. Павла
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 22:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей78 писал(а):
Аааааааа!!! )))))
Вы зачем такое пишете?
Лишний повод поглумиться злостным противникам Православия.
Форум ведь открытый.
Я уже представил молодняк с пивком у ларька, раздувающий за "малакиев", с сопровождением типа :"Сын мой, уж не малакий ли ты?" и диким хохотом: )


Тема такая.

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники» (1-е Коринфянам 6:9)

Всё это отвратительно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: