Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Маринушка писал(а):
. К тому же разве есть у киевской власти добрая воля на то, чтобы у Украины с Россией сложилось новое общее государство? .

У Киевской власти такого желания не будет по определению...А вот у общества такая воля могла появиться. Но этот процесс нужно было нежно вздабривать и лелеять. А теперь, что говорить..Теперь время таких памятников..

Памятник общество разве поставило? Он - пропаганда от властей (для будущих поколений).

Как надо было нежно вздабривать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Маринушка писал(а):
. К тому же разве есть у киевской власти добрая воля на то, чтобы у Украины с Россией сложилось новое общее государство? .

У Киевской власти такого желания не будет по определению...А вот у общества такая воля могла появиться. Но этот процесс нужно было нежно вздабривать и лелеять. А теперь, что говорить..Теперь время таких памятников..

Слава, весь восток государства в других памятниках...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Этот псевдопамятник наглядный пример последствий непродуманной политики высшего российского звена управления по украинскому вопросу. Теперь вот так в виде дракона воспринимается Россия со стороны большей части жителей Украины.

Высшее российское звено не вело пропаганды на Украине. А почему собственно ее надо было вести? Путин предлагал Украине экономическое сотрудничество, таким образом пытаясь воззвать к разуму украинской элиты (бесполезно, но это их выбор). Янукович и Порошенко это чисто внутриукраинские продукты. Почему Россия, которая до 2014 года не вмешивалась во внутренние дела Украины (пусть это было и неправильно с точки зрения политических результатов), должна оправдываться перед теми, кто вмешивался?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Опять-таки, раз жители второго государства выбрали правительство, которое против любого общения с правительством первого государства и ищет дружбы с правительством третьего государства, то, может, такова была воля граждан сего второго государства?

2 раза перечитал, один "биип" не понял. Пойду спать.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Маринушка писал(а):
Опять-таки, раз жители второго государства выбрали правительство, которое против любого общения с правительством первого государства и ищет дружбы с правительством третьего государства, то, может, такова была воля граждан сего второго государства?

2 раза перечитал, один "биип" не понял. Пойду спать.

Перечитала. Все логично. Перевод: Если жители Украины выбрали правительство, которое против любого общения с правительством России и ищет дружбы с правительством США и ЕС, то, может, такова была воля граждан Украины?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Теперь время таких памятников..

Памятник общество разве поставило? Он - пропаганда от властей (для будущих поколений).

Жалкая какая-то пропаганда. :? Как у нас владыка Феогност про памятник защитникам Отечества Ослябле и Пересвету в Сергиевом Посаде говорит: что это за памятник, карлики какие-то, разве можно такое ставить? Видел бы он эту "пропаганду" от властей.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Жалкая какая-то пропаганда. :?

Надо полагать, у этого есть причины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Юль, какие? Денег не хватило?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Юль, какие? Денег не хватило?

Надо думать, дело в "правдивости", правомочности и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще то это "творение" брошено прямо на брусчатку. Ни какого фундамента под ней нет. Эту "скульптуру", просто поднимут краном, подметут и следов не останется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Насчет правомочности и правдивости не подкопаешься: мало ли кому что показалось, личная трактовка и ничего такого не имелось в виду, если что. На то и рассчитано: всем все понятно, но без ответственности.
вашими молитвами писал(а):
Вообще то это "творение" брошено прямо на брусчатку. Ни какого фундамента под ней нет. Эту "скульптуру", просто поднимут краном, подметут и следов не останется.

К сожалению, следы останутся. Дело ведь не в творении, а реакции на него.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Ни кто его сносить не будет не за тем ставили и кланялись в пояс


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Уберут его и очень скоро. Для того и не крепили. В таком виде он не нужен ни кому. Так реплика на злобу дня.
А какая собственно реакция? Как видим открытие "монумента" миллионный митинг не вызвало. Несколько человек и то надо понимать большинство по службе.
Отношение к России у украинцев всегда было не однозначное. И по разным причинам периодически воевали друг с другом. Воевали и совместно против третьих сторон. Всё решало представители какого мнения, были сильнее на определённом, конкретном этапе. Ссориться и мириться нам не впервой.
Как только республики Восточной Украины получат права автономий, вопрос о оказанной им Российской поддержке будет пересмотрен большинством украинцев. И встанет вопрос об агрессии фашизма с запада.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 17:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="вашими молитвами"]Уберут его и очень скоро. Для того и не крепили. В таком виде он не нужен ни кому. Так реплика на злобу дня.
А какая собственно реакция? Как видим открытие "монумента" миллионный митинг не вызвало. Несколько человек и то надо понимать большинство по службе.
Отношение к России у украинцев всегда было не однозначное. И по разным причинам периодически воевали друг с другом. Воевали и совместно против третьих сторон. Всё решало представители какого мнения, были сильнее на определённом, конкретном этапе. Ссориться и мириться нам не впервой.
Как только республики Восточной Украины получат права автономий, вопрос о оказанной им Российской поддержке будет пересмотрен большинством украинцев. И встанет вопрос об агрессии фашизма с запада[quote]

Да неужели?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 18:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами Вы наверное очень хорошо понимаете что такое подлая братоубийственная война? А я вам так скажу скачут уже четыре всадника по земле украинской и ангелы трубят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
про100людин писал(а):
вашими молитвами Вы наверное очень хорошо понимаете что такое подлая братоубийственная война? А я вам так скажу скачут уже четыре всадника по земле украинской и ангелы трубят.

"Пока гром не грянет мужик не перекрестится", это актуально и для Украины. И пока украинцы не поймут куда они вляпались, война между востоком и западом Украины будет продолжаться.
Война на Украине началась не вчера. Воевали как за независимость, так и за внутриполитическое устройство государства.
И если в прошлом не удалось построить Украину на национальной основе, сегодня мононациональное государство Украина, без учёта интересов других народов проживающих на Украине, создать вообще не возможно. А придя к власти националистические силы именно этого и хотят добиться.
Этнические украинцы уже приготовились нажиться, на спешно отъезжающих гражданах других национальностей. Только этим гражданам ехать некуда, у них нет другой Родины, и они вынуждены защищаться там где живут.
У России свой интерес, надо сохранить дружеский режим на сопредельных территориях. Образование ДНР и ЛНР большое достижение Российской внешней политики. Козырь в борьбе с США.
Если для России объявление этими республиками государственной независимости, даже если её ни кто не признает, приемлемо хотя и не желательно. То для Соединённых Штатов, это полный крах и потеря влияния в Европе.
И потому им придётся пойти на предоставление автономии, ДНР и ЛНР в составе Украины. Если конечно среди наших правителей не найдутся предатели.
А автономия республик перевернёт всю внутреннею политику Украины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
После появления мэра Киева Кличко в полицейской фуражке, трудно было себе представить что-то смешнее ... но вот получилось. Одесса, присяга новой полиции, губернатор и кондитер ... и главментукр ...
Изображение

Этих двух чудиков старательно прятали "обрезали" и "поворачивали" на официальных фото, но все же что-то смогло просочиться. Причем на сайте Авакова, где подобная картинка появилась, скорее всего не случайно ...

Изображение

Это не политикум, а паноптикум какой-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Красавцы :clap:
Картину портит лишь доберман-эсэсовец :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 11:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
"Киевляне рассказали «Русской Весне» о том, как живется и дышится в городе"

http://rusvesna.su/recent_opinions/1440667762

Цитата:
Так вот, по улицам Киева ходят симпатичные зомби, привычно ругают Россию, Путина, донецких, а также…. Порошенко с компанией. Это уже такая новая тенденция. Одни еще в эйфории прибывают, другие уже в состоянии фрустрации. Это наши люди. Да, они могут сердиться и кричать, но они не могут так ненавидеть как те, другие… не знаю, откуда они взялись, но от них холодом веет, как из адового дна. У них глаза другие и язык, и речь, и все… Понятно, что они с запада, но не понятно, насколько…


Было удивительно на православном форуме все это (зараженных зомби) лицезреть, но мало того, присутствие даже адептов которые сознательно эту заразу разносят!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 12:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Изображение

Это не политикум, а паноптикум какой-то.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 12:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем по несколько раз постить эти фото?
Нынешняя украина достойна своих правителей и это уже далеко не просто слова.
От перестановки мест костюмов суть не меняется. Фотошоп конечно рулит)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 12:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, простите, не угодила... :mersi: Попросите модеров удалить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Василий Волга опубликовал в своем блоге..
Мне понятна каждая нотка в этом тексте.


МАТЬ УКРАИНСКОГО СОЛДАТА

Много ли написано о матерях украинских солдат?
Правды я не встречал. Много рекламы. Много вранья и пафоса.
Сегодня я был в гостях у одной из них.
Мне до сих пор плохо. Но я расскажу.

Один из районных центров Киевской области. Такой же, как и все. В меру грязный, в меру тихий, с озером в центре городка и с повсеместным желанием молодежи вырваться в Киев или уехать на заработки в Россию. Николай, так звали ее сына, работал таксистом. В семье была старенькая «шестерка», которую он сам и в порядок привел, и работать заставил. Звезд с неба не срывал, но на жизнь хватало. Было Николаю двадцать четыре года, был он влюблен, была девушка Света и огромные планы на всю огромную жизнь. Отец на пенсии, мать работает в поликлинике, старшая сестра вышла замуж и уехала жить в Ивано-Франковск, на родину мужа. Обычная, украинская семья.

В мае 2014 года в дом пришла повестка. Как сегодня мне рассказала его мама, Николай никогда не интересовался политикой и политикам не верил. Он всегда подсмеивался над матерью с отцом, когда те шли голосовать или спорили с соседями кто лучше – Тимошенко или Порошенко. Николай всегда говорил: «Говно это все!». Мать молчала, отец бранил, Светлана – невеста – боялась его скандалов с отцом и просила Николая с ним не спорить. Но он спорил. Сегодня я видел, как беззвучно рыдал его отец, когда мама Николая все это мне рассказывала.

Когда принесли повестку, Николай выкинул ее в мусорную корзину.
- Они жируют, а я пойду за них умирать?! Да хрен им! – сказал он и уехал на работу.
Отец промолчал. Масть испугалась. Светлана перестала спать.

Через две недели рано утром в дом постучали. Двери открыл отец. На пороге стоял военком с участковым. Опять повестка. Вошли в дом, расселись за столом в большой комнате, разложили бумаги. Все серьезно, официально, угрюмо. Показывали законы, пугали тюрьмой, говорили о том, что бояться не надо. Не хочешь воевать, так и не будешь. Тыкали в разные бумаги, про разнарядки говорили. Говорили, что для тех, кто добровольно воевать не хочет, есть специальные части, которые находятся в Днепропетровске и Запорожье и занимаются строительными работами – укрепления строят. Вопрос поставили рубом: или являешься завтра на медкомиссию или в тюрьму на пять лет.
Отец молчал, мать завыла, Николай взял повестку и расписался в получении.

Уже через две недели он действительно оказался в Днепропетровской области. Родителям звонил редко, Светлане каждый день. Военком вроде не обманул, но уже в июне Николая отправили под Иловайск…

Последний раз мама разговаривала с ним по телефону в августе 2014 года. Потом все.

Никаких бумаг из Министерства Обороны семья не получала. Только два месяца назад их известили, что их сын героически погиб под Иловайском. Тело его совсем недавно было обнаружено волонтерами. Идентифицировали по личным документам. Домой пришел запечатанный гроб. Так и похоронили.

Мать на похороны не пошла. Говорит, что это не он. Говорит, что ее сердце не может обманывать, что он жив, и она это чувствует. Она так прямо смотрела в мои глаза, что я не мог ей не сказать: «Все верно. Вы просто должны ждать. Ведь сколько таких случаев было. И похоронка, и свидетели, а солдат возвращается через несколько лет. Ведь вон, в Афганистане, через двадцать лет пропавшие находились».
От этих моих слов отец Николая только сильнее стал вздрагивать плечами и вышел на улицу, а мать очень сильно сжала мою руку и еще пристальнее смотрела на меня. Вру я или нет? Есть ли надежда? Очень она хотела верить тому, что я говорил.

Я не мог больше сносить этой боли. Полный дом боли. В каждой его комнате, в каждой фотографии, которые по обычаю развешаны на стенах, целый океан родительской боли. Я взял сигареты и вышел на улицу.

Отец Николая сидел на лавочке во дворе. Я подошел к нему, присел и закурил. Мы молчали. Я понял, что мне лучше уехать. Когда я поднялся, он посмотрел на меня уставшими и совершенно выцветшими глазами.

- Спасибо тебе,- сказал мне старый человек. – Я знаю, что ЕГО уже нет, но прошу тебя, ради его матери прошу, если есть там у вас в Киеве какие-нибудь организации, которые ищут погибших (он так и сказал – погибших) пусть ей какую-нибудь бумагу пришлют. Сможешь?

- Конечно, смогу,- ответил я ему.

- Спасибо тебе. Господь тебе зачтет. И вот еще что, – сказал он совершенно другим и серьезным тоном, – когда будут судить Порошенко, я хочу, чтобы его судили и за моего сына. Я подам все бумаги. Скажешь куда?

- Скажу.

Старый человек крепко пожал мне руку и я уехал.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Вячеслав...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я учился в Суворовском училище со многими ребятами с Украины. Тогда был СССР, и никто никого не делил на своих и чужих. Слово "хохол" даже не употреблялось в речи.
В прошлом году один из моих однокашников по СВУ приехал на ПМЖ в Питер, по причине безработицы, ну и видимо от мобилизации подальше. Сам он родом из Николаева. Встретились, посидели с ребятами...Мы местные, тему Украины не поднимали в разговоре намеренно, чтобы не травмировать, так вот наш украинский однокашник сам начал. Причем произнес что-то вроде: "Да там на Донбассе всю жизнь одни дебилы и гопники жили...". Честно говоря общаться с ним расхотелось сразу же, а в голове до сих пор вопрос. Как могло получится так, что человек получивший образование в советских СВУ и военном училище, стал рассуждать как малолетка из "Правого сектора"?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Я учился в Суворовском училище со многими ребятами с Украины. Тогда был СССР, и никто никого не делил на своих и чужих. Слово "хохол" даже не употреблялось в речи.
В прошлом году один из моих однокашников по СВУ приехал на ПМЖ в Питер, по причине безработицы, ну и видимо от мобилизации подальше. Сам он родом из Николаева. Встретились, посидели с ребятами...Мы местные, тему Украины не поднимали в разговоре намеренно, чтобы не травмировать, так вот наш украинский однокашник сам начал. Причем произнес что-то вроде: "Да там на Донбассе всю жизнь одни дебилы и гопники жили...". Честно говоря общаться с ним расхотелось сразу же, а в голове до сих пор вопрос. Как могло получится так, что человек получивший образование в советских СВУ и военном училище, стал рассуждать как малолетка из "Правого сектора"?


Как показывает жизнь факт обучения в советском ВУЗе ничего не значит. Ничего не значит год и место рождения.
Имеет значение только одно - осознает ли человек, что мы единый народ, вместе сидели в окопах 70 лет назад, помнит ли подвиг дедов, благодарен ли им за 70 лет спокойной жизни. Т.е. помнит ли он историю, либо по любви к сытой спокойной жизни стер из памяти эту историю.
Можно предположить, что ваш товарищ историю забыл и раздражен, что "дебилы и гопники" нарушили его спокойную жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Я учился в Суворовском училище со многими ребятами с Украины. Тогда был СССР, и никто никого не делил на своих и чужих. Слово "хохол" даже не употреблялось в речи.
В прошлом году один из моих однокашников по СВУ приехал на ПМЖ в Питер, по причине безработицы, ну и видимо от мобилизации подальше. Сам он родом из Николаева. Встретились, посидели с ребятами...Мы местные, тему Украины не поднимали в разговоре намеренно, чтобы не травмировать, так вот наш украинский однокашник сам начал. Причем произнес что-то вроде: "Да там на Донбассе всю жизнь одни дебилы и гопники жили...". Честно говоря общаться с ним расхотелось сразу же, а в голове до сих пор вопрос. Как могло получится так, что человек получивший образование в советских СВУ и военном училище, стал рассуждать как малолетка из "Правого сектора"?

У меня другой вопрос возник: зачем он, с таким мировоззрением, сюда приехал?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
К работягам это не относится, а что касается местной "блоти", то да, дебилы конченые. Понятия у них всегда были одни..
" Кто сильнее тот и прав".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Паладин писал(а):
Я учился в Суворовском училище со многими ребятами с Украины. Тогда был СССР, и никто никого не делил на своих и чужих. Слово "хохол" даже не употреблялось в речи.
В прошлом году один из моих однокашников по СВУ приехал на ПМЖ в Питер, по причине безработицы, ну и видимо от мобилизации подальше. Сам он родом из Николаева. Встретились, посидели с ребятами...Мы местные, тему Украины не поднимали в разговоре намеренно, чтобы не травмировать, так вот наш украинский однокашник сам начал. Причем произнес что-то вроде: "Да там на Донбассе всю жизнь одни дебилы и гопники жили...". Честно говоря общаться с ним расхотелось сразу же, а в голове до сих пор вопрос. Как могло получится так, что человек получивший образование в советских СВУ и военном училище, стал рассуждать как малолетка из "Правого сектора"?

У меня другой вопрос возник: зачем он, с таким мировоззрением, сюда приехал?..


Убежал где спокойно и работа есть. Только спокойствие и желудок. Все, касающееся идеи, идеологии, патриотизма стерто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
К работягам это не относится, а что касается местной "блоти", то да, дебилы конченые. Понятия у них всегда были одни..
" Кто сильнее тот и прав".


Такие есть в любом городе и поселке земного шара.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: