Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Сильное правительство конечно штука хорошая, но очереди из желающих послужить в сирийской армии в местных военкоматах не наблюдалось.)))
Собственно к чему был мой вопрос. К тому, что вряд ли мужчина, бросивший свою Родину в трудный час, обладает высокими моральными и нравственными качествами. Отсюда можно сделать вывод о моральном облике всего мужского контингента беженцев.
Вряд ли эти люди будут интенсивно трудится на благо новой Родины. Скорее всего их жизненные принципы из серии: "Работать поменьше, а жрать послаще"

Ну вот всех и заклеймили скопом. Без разбирательств. Флаг вам в руки, рыцарь без страха и упрека, который всегда поступает правильно и никогда не ошибается в вынесенных вердиктах.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Паладин писал(а):
Сильное правительство конечно штука хорошая, но очереди из желающих послужить в сирийской армии в местных военкоматах не наблюдалось.)))
Собственно к чему был мой вопрос. К тому, что вряд ли мужчина, бросивший свою Родину в трудный час, обладает высокими моральными и нравственными качествами. Отсюда можно сделать вывод о моральном облике всего мужского контингента беженцев.
Вряд ли эти люди будут интенсивно трудится на благо новой Родины. Скорее всего их жизненные принципы из серии: "Работать поменьше, а жрать послаще"

Ну вот всех и заклеймили скопом. Без разбирательств. Флаг вам в руки, рыцарь без страха и упрека, который всегда поступает правильно и никогда не ошибается в вынесенных вердиктах.

Я человек военный поэтому сказал прямо, как думаю.
Мужчина, который убегает из своей страны когда там идет война - не мужчина.
Это мое лично мнение, не более того.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не все мужчины могут быть военными. Но это не значит, что они - не мужчины. Да, родину надо защищать! Я всего лишь против всеобщего диагноза для всех без разбора - ненавижу штампы и шаблоны. Потому что они по своей природе лживы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не все мужчины могут быть военными. Но это не значит, что они - не мужчины. Да, родину надо защищать! Я всего лишь против всеобщего диагноза для всех без разбора - ненавижу штампы и шаблоны. Потому что они по своей природе лживы.

А как простите называть здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50, которые вперед женщин детей и стариков бегут в Европу?
Глумиться над избитым и умирающим Каддафи - на это им храбрости и воинственности хватило,
а взять в руки автомат и защищать свою землю - почему-то нет.
К женщинам, детям старикам и больным -вопросов нет. Им на войне делать нечего.
А мужчинам, если они на самом деле мужчины -надо защищать свою землю, а не ждать, когда Путин туда наших солдат пошлет, и кто-то другой за них умирать будет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Сначала в Украину... а потом они мигрируют к нам... кстати, в более северные страны не очень охотно беженцы едут.... Климат не тот :)
И всех удивляет, что женщин и детей несравненно меньше, чем молодых здоровых мужчин... которые могут в любой момент в Европе зажечь революцию... Думается, что всё это кем-то организовано и целенаправленно.

++1000000000000000000000
и вообще-что за побегушки?
Наши мигранты в 17-20 гг ехали с деньгами-ни у кого ничего не просили. И им прямо сказано быдло-убъем за происхождение.
У кого не было денег-ехали образованные люди. работали на себя-абы кем.
А тут-волна людей, ничего не желающих делать и считающих, что все им всё обязаны! А что ж они воевать-то не пошли? Это у НИХ война, а не в Европе.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
А как простите называть здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50, которые вперед женщин детей и стариков бегут в Европу?
Глумиться над избитым и умирающим Каддафи - на это им храбрости и воинственности хватило,
а взять в руки автомат и защищать свою землю - почему-то нет.
К женщинам, детям старикам и больным -вопросов нет. Им на войне делать нечего.
А мужчинам, если они на самом деле мужчины -надо защищать свою землю, а не ждать, когда Путин туда наших солдат пошлет, и кто-то другой за них умирать будет.

Вот в этом и лживость обобщений. 1. Вы на 100 процентов знаете, что все мужчины, которые бегут из охваченных войной регионов, здоровые? 2. Вы на 100 процентов знаете, что все, кто бежит в Европу, глумились над умирающим Каддафи? Доля истины в вашем утверждении есть - настоящие мужчины действительно стараются всеми силами защитить Родину. Но если ты не военный, то что ты можешь сделать?.. Особенно в век современного оружия, которым еще надо научиться владеть. Которого не хватает. Которого у террористов почему-то больше. И если человек в силу объективных причин не может защитить Родину, он старается спасти хотя бы семью. Что обыватель может сделать против 120-мм оружия? Ничего! Только спрятаться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Паладин писал(а):
А как простите называть здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50, которые вперед женщин детей и стариков бегут в Европу?
Глумиться над избитым и умирающим Каддафи - на это им храбрости и воинственности хватило,
а взять в руки автомат и защищать свою землю - почему-то нет.
К женщинам, детям старикам и больным -вопросов нет. Им на войне делать нечего.
А мужчинам, если они на самом деле мужчины -надо защищать свою землю, а не ждать, когда Путин туда наших солдат пошлет, и кто-то другой за них умирать будет.

Вот в этом и лживость обобщений. 1. Вы на 100 процентов знаете, что все мужчины, которые бегут из охваченных войной регионов, здоровые? 2. Вы на 100 процентов знаете, что все, кто бежит в Европу, глумились над умирающим Каддафи? Доля истины в вашем утверждении есть - настоящие мужчины действительно стараются всеми силами защитить Родину. Но если ты не военный, то что ты можешь сделать?.. Особенно в век современного оружия, которым еще надо научиться владеть. Которого не хватает. Которого у террористов почему-то больше. И если человек в силу объективных причин не может защитить Родину, он старается спасти хотя бы семью. Что обыватель может сделать против 120-мм оружия? Ничего! Только спрятаться.

Рассуждения гражданского человека.
1. Воевать может любой. Лично я обучу любого мужчину в качестве номера орудийного расчета, способного выполнять боевую задачу - в течении одной недели.
2. Более того, помимо собственно боевых подразделений существуют подразделения обеспечения. Где в штыковую ходить абсолютно незачем. Но без этих подразделений выполнение боевых задач весьма затруднительно. Как-то материально техническое, инженерное обеспечение или связь. Окопы копать много ума и специального военного образования не надо.
3. Обратите внимание на гендерный состав беженцев. Взрослые мужчины превалируют над всеми остальными категориями. И они не на инвалидных креслах и не на каталках. А вполне себе уже ломают заграждения и бросают камни в полицию. На это им почему-то здоровья хватает.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Научить стрелять можно - в небо по воробьям. Чтобы попасть в цель, которая старается спрятаться и выжить, требуется побольше навыков. И другой вопрос: а в той же Сирии хватает оружия для всех, кто хочет и может защищать свою Родину? Я лично не знаю... Судя по тому, что стараются делать поставки из России, не сильно хватает. И что делать мужчинам, у которых просто нет оружия?.. Палками и камнями в хорошо вооруженных террористов кидать? И насколько хорошо обучена армия той же Сирии? Я тоже не знаю. Возможно, что не очень. Раз уж военные в Питер ездят учиться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Рассуждения гражданского человека.
1. Воевать может любой. Лично я обучу любого мужчину в качестве номера орудийного расчета, способного выполнять боевую задачу - в течении одной недели.
2. Более того, помимо собственно боевых подразделений существуют подразделения обеспечения. Где в штыковую ходить абсолютно незачем. Но без этих подразделений выполнение боевых задач весьма затруднительно. Как-то материально техническое, инженерное обеспечение или связь. Окопы копать много ума и специального военного образования не надо.
3. Обратите внимание на гендерный состав беженцев. Взрослые мужчины превалируют над всеми остальными категориями. И они не на инвалидных креслах и не на каталках. А вполне себе уже ломают заграждения бросают камни в полицию. На это им почему-то здоровья хватает.

++++++++у нас и женщины воевали-ой как! И священники-им убивать нельзя-сана лишают-так в лазаретах пахали и снаряды подносили.....
И никто ни в Японию ни в Китай не бежал.
А через море(2 часа на катере)-Греция....там всё есть...тепло...и фрукты....
А они в Ленинграде остались!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Научить стрелять можно - в небо по воробьям. Чтобы попасть в цель, которая старается спрятаться и выжить, требуется побольше навыков. И другой вопрос: а в той же Сирии хватает оружия для всех, кто хочет и может защищать свою Родину? Я лично не знаю... Судя по тому, что стараются делать поставки из России, не сильно хватает. И что делать мужчинам, у которых просто нет оружия?.. Палками и камнями в хорошо вооруженных террористов кидать? И насколько хорошо обучена армия той же Сирии? Я тоже не знаю. Возможно, что не очень. Раз уж военные в Питер ездят учиться.

В 41 году, под Москвой. в бой шли с одной винтовкой на двоих...и патронов не хватало....а уж винтовочки были-аховые.....
Нормальное вооружение к 43 году появилось.....да,положили 20 млн-но защитили свою землю.
А эти-......на чужие кормы....не по -мужски это. а выпендрежа у их мужиков......Такой менталитет-он нам нужен?
И так от русского менталитета =рожки да ножки=остались.
Скоро нас голыми руками взять можно будет-а вы про современные вооружения............
..........из газет-когда США ввели войска при конфликте с Израилем в Пакистан-5и летний мальчик кинулся на солдата со шприцом с ядом-и успел того поранить.....и никакие вооружения не спасли.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


Последний раз редактировалось Елена-М 22 сен 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Научить стрелять можно - в небо по воробьям. Чтобы попасть в цель, которая старается спрятаться и выжить, требуется побольше навыков. И другой вопрос: а в той же Сирии хватает оружия для всех, кто хочет и может защищать свою Родину? Я лично не знаю... Судя по тому, что стараются делать поставки из России, не сильно хватает. И что делать мужчинам, у которых просто нет оружия?.. Палками и камнями в хорошо вооруженных террористов кидать? И насколько хорошо обучена армия той же Сирии? Я тоже не знаю. Возможно, что не очень. Раз уж военные в Питер ездят учиться.

Вы сугубо гражданский человек, отсюда все Ваши рассуждения.
Повторю.
1.Научить стрелять из автомата, причем стрелять в цель. Достаточно трех дней. Снайпера в такой ситуации вырастить весьма затруднительно, а обычного стрелка - вполне себе.
Тоже самое относится и к обучению пулеметчиков и гранатометчиков.
2. Научить стрелять из артиллерийских орудий прямой наводкой - дней пять. С закрытых огневых позиций - неделю.
3. Обучить танковый экипаж, при наличии механика водителя уровня тракториста - неделя.
Примерно так. Конечно, это при условии наличия офицеров, которые могут всему этому научить и потом всем этим управлять. Так ведь регулярная армия Сирии тоже никуда не делась.
Конечно будут потери, и потери немалые. Примерно 50% новобранцев погибнут в первом же своем бою. Но те, которые выживут, будут воевать дальше и научат воевать следующих. Это жестокая, но военная статистика. Ополченцев при обороне Москвы в 1941 вообще особо никто не учил. Винтовку в зубы и вперед!
4. По поводу оружия. Сомневаюсь, что оружия стрелкового сильно не хватает. В любой стране, обладающей своими собственными ВС всегда есть стратегический запас, способный обеспечить все население страны оружием чуть не в двойном размере. Даже с учетом того, что часть оружия перешла к боевикам ИГИЛ. Курской дуги, с массовым применением тяжелого вооружения в Сирии не наблюдается. Бои идут в основном с использованием стрелкового и легкого вооружения.
Просто у боевиков ИГИЛ есть идея и принципы. Пусть кошмарные и средневековые -но есть.
Поэтому они и побеждают пока. А более менее противостоят им курды, у которых тоже есть свои принципы.
Война - это в первую очередь противостояние духа и психологии, а уж потом оружия.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Пусть бегут куда хотят, для России важно кто останется. Для нас главное что бы Сирия оказалась дружественной или хотя бы лояльной к Москве. ИГИЛ здесь исключён, путчисты уже подвластны США, нам остаётся только Башар Асад и сегодняшнее правительство Сирии. Это настолько важно, вплоть до участия в войне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17269

Вероисповедание: Православный, МП
Доклад Глазьева кто-нибудь читал?
http://www.business-gazeta.ru/text/140998/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А надо? Что может изменить прочтение этого текста?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
почему-то для меня-ничего нового, кроме цифр и научных терминов. Всё давно очевидно. И кто бы его стал слушать??
все гребут на свой карман.
Маркс не был дураком-он писал. что крупный капитал не имеет национальности и Родины.
Он слуга своего кармана. Всё остальное-только техника его набивания-любые лозунги и мероприятия.
ВОВ тоже была развязана в интересах капитала. Гитлер им подходил-его и выдвинули. Он, правда, марионетка в меньшей степени, чем Обама.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А надо? Что может изменить прочтение этого текста?

Надо. ИМХО. а то некоторые розовые очки носят и розовые слюни-слезы пускают.
Мы обязаны знать истину. Разве нам заповедано верить лжи?
Отшельники на форум не ходят-это им =тьфу= на политику и экономику.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А Глазьев знает истину?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А надо? Что может изменить прочтение этого текста?

Некоторых высказываний на форуме станет меньше например. Даже в том случае, если Глазьев истины не знает - для того, чтобы обоснованно утверждать, что он ее НЕ знает, надо обладать определенными знаниями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Почитал Глазьева. Собственно все правильно, но ничего нового.
У меня вот только такой вопрос по прочтении возник.
План мероприятий - это конечно хорошо, а кто его осуществлять будет?
Узколобая и насквозь коррумпированная вертикаль власти? Чьи дети давно учатся и живут во вражьем западе? Те, кто покупает при декларированных дохода в год в размере 2-х млн. своим невестам Бентли за 6 млн?
Как говорил герой фильма "Человек с бульвара Капуцинов": "Запомните, господа, эту страну погубит коррупция!"
Пока не будет решен вопрос мздоимства и профпригодноти в руководящей сфере - ни один даже самый благой план, не сможет воплотиться в жизнь.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Спорю на пенсию-никогда не будет!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Месяца 2-3 назад, услышал о новейшей разработке "ВАЗ"а, новый дизайн эмблемы, не двигатель, не подвеску, не качество работ, а эмблему. Все проблемы у них решены, осталась одна "эмблема" на бампер.
А совсем недавно, узнал что "ГАЗ" озабочен той же проблемой.
Что нам американцы, мы сами себя уничтожим. "Кто остаётся на месте, то движется назад". Мы ни чего не предпринимаем для развития реального сектора экономики. Те от кого это зависит, вполне довольны сложившимся положением. Они получают миллионные зарплаты, и через месяц ездят в давосы. Пока президент пинка не даст ни кто не пошевелится. Да и в этом случае они бегу не к станку, не к кульману, а к микрофону. Заговорят идею до абсурда и благополучно похоронят её. И снова тихо и покойно живут довольные жизнью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то как-то вспоминая недавнюю лекцию - вопрос коррупции решен не может быть по определению. Никак. Никогда. Задача скорее в том, чтобы коррупцию удерживать в определенных пределах и не давать ей разрастаться, как раковой опухоли. Но у нас с этим проблемы.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Коррупция заумное иностранное слово, по старому это "взятка".
Она возникает там, где кто-то имеет возможность субъективно распределять какой либо ресурс, другой хочет этим ресурсам воспользоваться в обход закона.
Достаточно сделать это распределение объективным и вопрос будет решён. Но те кто кормится от своего положения, не заинтересованы в решение вопроса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Доклад Глазьева кто-нибудь читал?
http://www.business-gazeta.ru/text/140998/


Читал с месяц назад. Не весь, ясное дело, где-то половину. А что?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Коррупция у нас в головах. На мой взгляд, это из-за отсутствия православного образа жизни и маловерия.
Знаю ужасный случай, когда в больницу привезли девушку после аварии, и дежурный врач к ней даже не подошел посмотреть, т.к. у неё не было документов, и за неё никто бы не заплатил. Ну, там её перевязали, назначил он какое-то лекарство. Девушка умерла, в момент, когда уже оформляли труп, как неизвестный, гаишники привезли сумку с документами. Знаете, кем оказалась эта девушка? Дочерью дежурного врача, который даже не подошел и не посмотрел на пострадавшую. Врач в психушку потом попал.

Вот, когда у большинства из наших граждан будут в голове такие истории, когда мыслить будем стратегически, а не жить одним днём, вот тогда коррупции перестанет быть такой проблемой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Коррупция у нас в головах. На мой взгляд, это из-за отсутствия православного образа жизни и маловерия.
Знаю ужасный случай, когда в больницу привезли девушку после аварии, и дежурный врач к ней даже не подошел посмотреть, т.к. у неё не было документов, и за неё никто бы не заплатил. Ну, там её перевязали, назначил он какое-то лекарство. Девушка умерла, в момент, когда уже оформляли труп, как неизвестный, гаишники привезли сумку с документами. Знаете, кем оказалась эта девушка? Дочерью дежурного врача, который даже не подошел и не посмотрел на пострадавшую. Врач в психушку потом попал.

Вот, когда у большинства из наших граждан будут в голове такие истории, когда мыслить будем стратегически, а не жить одним днём, вот тогда коррупции перестанет быть такой проблемой.

К сожалению, не все люди высокодуховны и нравственны, как бы нам не хотелось обратного.
Посему каждый мздоимец должен осознавать неотвратимость наказания за свои действия.
Но судебная система у нас в стране такая, что укравших миллиард слегка пожурят, а укравших три тысячи – посадят.
Конфискации как таковой нет, поэтому и происходит то, что происходит.
А мздоимцы, наворовав у государства миллионы, пожертвуют сколько-то, и спят спокойно, в уверенности что купили себе пропуск в Царство Божье.
Одного только не помнят: «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное»

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Лучик писал(а):
Коррупция у нас в головах. На мой взгляд, это из-за отсутствия православного образа жизни и маловерия.
Знаю ужасный случай, когда в больницу привезли девушку после аварии, и дежурный врач к ней даже не подошел посмотреть, т.к. у неё не было документов, и за неё никто бы не заплатил. Ну, там её перевязали, назначил он какое-то лекарство. Девушка умерла, в момент, когда уже оформляли труп, как неизвестный, гаишники привезли сумку с документами. Знаете, кем оказалась эта девушка? Дочерью дежурного врача, который даже не подошел и не посмотрел на пострадавшую. Врач в психушку потом попал.

Вот, когда у большинства из наших граждан будут в голове такие истории, когда мыслить будем стратегически, а не жить одним днём, вот тогда коррупции перестанет быть такой проблемой.

К сожалению, не все люди высокодуховны и нравственны, как бы нам не хотелось обратного.
Посему каждый мздоимец должен осознавать неотвратимость наказания за свои действия.
Но судебная система у нас в стране такая, что укравших миллиард слегка пожурят, а укравших три тысячи – посадят.
Конфискации как таковой нет, поэтому и происходит то, что происходит.
А мздоимцы, наворовав у государства миллионы, пожертвуют сколько-то, и спят спокойно, в уверенности что купили себе пропуск в Царство Божье.
Одного только не помнят: «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное»

Одно время китайцы своих коррупционеров расстреливали публично. И это было не однократно. Судьба предшественников, не останавливала последователей.
Там где появляется коррупционная составляющая, сразу же выстраивается коррупционная лестница. Мзда распределяется по цепочке. Будет возможность украсть, вор всегда найдётся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Коррупция у нас в головах. На мой взгляд, это из-за отсутствия православного образа жизни и маловерия.
Знаю ужасный случай, когда в больницу привезли девушку после аварии, и дежурный врач к ней даже не подошел посмотреть, т.к. у неё не было документов, и за неё никто бы не заплатил. Ну, там её перевязали, назначил он какое-то лекарство. Девушка умерла, в момент, когда уже оформляли труп, как неизвестный, гаишники привезли сумку с документами. Знаете, кем оказалась эта девушка? Дочерью дежурного врача, который даже не подошел и не посмотрел на пострадавшую. Врач в психушку потом попал.

Вот, когда у большинства из наших граждан будут в голове такие истории, когда мыслить будем стратегически, а не жить одним днём, вот тогда коррупции перестанет быть такой проблемой.

это сказка. Сейчас по закону скорая берет всех и документов не спрашивает. Даже бомжей...они ,конечно не радуются. но, если потребовать=увозят.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 02:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Знаю ужасный случай, когда в больницу привезли девушку после аварии, и дежурный врач к ней даже не подошел посмотреть, т. к. у неё не было документов, и за неё никто бы не заплатил. Ну, там её перевязали, назначил он какое-то лекарство. Девушка умерла, в момент, когда уже оформляли труп, как неизвестный, гаишники привезли сумку с документами. Знаете, кем оказалась эта девушка? Дочерью дежурного врача, который даже не подошел и не посмотрел на пострадавшую. Врач в психушку потом попал.


потрясающий случай! интересно, где он произошел и в какие годы?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://crusoe.livejournal.com/316098.html
Цитата:
Есть на свете слова, запускающие в человеке некоторые механизмы - так, некогда, перфолента запускала механическое пианино. Вот пример: когда группа из шести велотуристов, прибыв в пятницу на рыночную площадь маленького немецкого городка, поняла, что на идущей там ярмарке, на одном из прилавков за каждые четыре купленных пирожка дают пятый бесплатно, в четырёх из них запустился названный механизм, именно: они остекленели взорами и стали в очередь, в затылок друг другу, тряся железной монетой и, бормоча, что:

- если четыре возьмут по четыре выйдет четырежды один равно четыре бесплатных по два тридцать каждый это девять двадцать, а по курсу семьсот; а те два чистоплюя пошли в кондитерскую за свои, а так было бы шесть по четыре и шесть бесплатных по два тридцать тринадцать восемьдесят а по курсу тыща и тридцать пять; а те два чистоплюя уже кофе пьют за свои с булками, ; а если бы Людка не вляпалась в прицеп и не лежала бы сейчас в больнице и мужик ейный стоял бы и было бы восемь по четыре и восемь бесплатных... а те оттягиваются, сидючи, , а мы тут стояли и будем стоять!

Четыре и один бесплатный были выстояны, съедены, а потом наступила ломка с болезненным угрызением в смысле: «А зачем всё это было?»

Так и сыр. То есть, слово «санкции» запускающее неумолимый механизм покупки сыра. Уверен, что ежели гаркнуть над ухом спящего москвича слово «санкции», он вскочит и помчится в Мюнхен за сыром. Как есть: в трусах и в одеяле помчится. Потому как их там много, в Мюнхене. На продуктовом рынке. С остекленевшим взором и покупают сыр. Некоторые, впрочем, прилично одеты. Должно быть, им гаркнули слово «санкции» днём.

Так-с. А продавщица сначала заворачивает сыр в пергаментную бумагу, потом в металлическую фольгу, потом в обёрточную бумагу и в полиэтилен. Чтобы сыр доехал, не утерявши вкусовых качеств.

Сыр, впрочем, приобретает при том и иное качество - он виден на мониторе сотрудника безопасности аэропорта, как чёрное пятно. И пятен таких в каждом чемодане от одного до целой галактики, понимаете ли, чёрных дыр. И сотрудник при мониторе кивает напарнику у ленты. А тот, вальяжный такой, с бородкой, добро так щурится на очередного пассажира и говорит каждому: «А покажите-ка мне ваш сыр. Шоу ми чиз. Чиз, ок. Некст чиз, плиз. Некст чиз, сэр».

Сэр, покажите сыр и проходите. Аусвайс? - Сыр. Проходите, сэр. Проходите, мадам. Имеете сыр, показали, прошли.

И все показывают сыр. Сыр за сыром. Всем ясно, что чёрное пятно в чемодане - сыр. А что же ещё.

А у меня не было сыра. Стыдно, право. И оправдания могу предоставить - и равнодушен я к сыру, и в сумке снаряжения полно, и ломает как-то сыр таскать - но, понимаю, понимаю. Неубедительно это. Тем более, когда все с сыром, а я... как белая ворона.

И спросил меня сотрудник с бородкой - уже недобро, без прищура, нехорошо спросил, строго так:

«Сэр! А где ваш сыр?!»

На грани провала был. Но спасли Святые угодники. Отпустил. Ох, пронесло.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron