Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У меня такое ощущение, что вы невольно проводите параллель между Сирией и Донбассом. В Сирии наши профессиональные военные, за Сирийские деньги, просто выполняют свою работу. Всё весьма банально. Геополитические интересы есть, но не такие чтобы вот прям кровь из носу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
У меня такое ощущение, что вы невольно проводите параллель между Сирией и Донбассом. В Сирии наши профессиональные военные, за Сирийские деньги, просто выполняют свою работу. Всё весьма банально. Геополитические интересы есть, но не такие чтобы вот прям кровь из носу.

Аналогий нет совсем.
Просто есть четкое понимание, что мы, как многоконфессиональная страна, можем хлебнуть в перспективе, если вопрос с ИГИЛом не будет решен.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
В Сирии наши профессиональные военные, за Сирийские деньги, просто выполняют свою работу. Всё весьма банально.


А потом по новостям скажут, что для поощрения развития третьих стран были прощены 10 млрд. странам Северной Африки, 5 млрд. Вьетнаму, 3 млрд Лаосу и т.п....И все за счет русского Вани..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
...есть четкое понимание, что мы, как многоконфессиональная страна, можем хлебнуть в перспективе, если вопрос с ИГИЛом не будет решен.

Для того, чтобы не хлебнули, необходим в том числе и внутренний жесткий контроль за тем, что преподают в наших мечетях и мусульманских центрах, необходимо не давать ваххабитам воспитывать, вербовать себе новых сторонников. Ну и сажать уже завербованных.

Цитата:
А потом по новостям скажут, что для поощрения развития третьих стран были прощены 10 млрд. странам Северной Африки, 5 млрд. Вьетнаму, 3 млрд Лаосу и т.п....И все за счет русского Вани..
А вам жалко?.. Если в политике что-то делается, то значит, на это есть политические государственные причины. Сюда же входят старания вытащить Крым до нового уровня. Тоже за счет русского Вани. Тут у вас вроде претензий не поступает. Ну разве что хочется побольше...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 01 окт 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну на самом деле в советское время лояльность многих соседних стран (да что стран! республик) именно на денежном эквиваленте держалась.. и финансовые вливания были неслабые.. Так что если хотим иметь более - менее дружелюбное окружение - надо платить)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
А потом по новостям скажут, что для поощрения развития третьих стран были прощены 10 млрд. странам Северной Африки, 5 млрд. Вьетнаму, 3 млрд Лаосу и т.п....И все за счет русского Вани..


И 4 Украине.
Речь про Сирию. У неё с деньгами всё нормально. Даже не столько с деньгами, а с ресурсами.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Так что если хотим иметь более - менее дружелюбное окружение - надо платить)

Именно. По этой причине Саддама Хусейна до сих пор добром поминают в Палестине (он много для них делал), по этой же причине и с Россией стараются дружить. Ту же Чечню прикормили, потому что другого варианта не было - либо бесконечная война, либо финансовые вливания. Вы за что? За то, чтобы наши солдаты погибали?.. За мир надо платить в любом случае - либо кровью, либо деньгами. Если, конечно, мы не региональная держава, которая дальше своего носа не видит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
А потом по новостям скажут, что для поощрения развития третьих стран были прощены 10 млрд. странам Северной Африки, 5 млрд. Вьетнаму, 3 млрд Лаосу и т.п....И все за счет русского Вани..


И 4 Украине.

Хорошая шутка... :D

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
ВадДим писал(а):

И 4 Украине.

Хорошая шутка... :D

Ну, почему шутка? Сколько уже Украина должна?.. Сколько еще в ближайшем будущем задолжает? Имеет ли она возможность отдать долги? И что будет с долгами, когда к власти придут люди, более лояльные к России? Так или иначе наша власть будет идти навстречу, дабы новые украинские власти привязать к себе покрепче. За все надо платить - всем. Но плата должна быть взаимовыгодной.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если в политике что-то делается, то значит, на это есть политические государственные причины. Сюда же входят старания вытащить Крым до нового уровня. Тоже за счет русского Вани. Тут у вас вроде претензий не поступает. Ну разве что хочется побольше...

Маринушка, надеюсь, что веские причины имеются..С иным тоже приходилось сталкиваться. Я потому и спросил, чтобы услышать ваше видение, так как я внутренний нерв и мотивацию россиян до конца не понимаю.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мотивация простая - приумножить благосостояние России, которое исчисляется не только деньгами, но и дружескими связями. То есть рассчитывать партию не на шаг вперед, а хотя бы на три. И ставить государственные интересы выше мелких местечковых.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Паладин писал(а):
...Они не подпишут капитуляцию, как немцы в 1945, они просто рассеются по горам и пустыням, чтобы потом снова собраться.
Более того, даже в случае тотального уничтожения всего ИГИЛа, в Ираке нужна сильная государственность, иначе при слабой власти начнется вторая серия.

Согласна. Надо тотально уничтожать боевиков, не давать появляться новым, перекрывать финансовые каналы. И возрождать сильное государство в Ираке. Сейчас там кроме ИГИЛа так и не прекращается дележка власти - шииты ссорятся с суннитами, каждый проталкивает своего кандидата. Надеюсь, перед лицом опасности они все же объединятся. И появится ЛИДЕР. Которого там пока нет.


Т.е. мыть пол после Америки. Потом Америка в другом месте н....т и опять Россия с тряпкой туда.
Мне кажется уже давно пора России менять роль уборщицы на роль хозяина дома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
мы, как многоконфессиональная страна, можем хлебнуть в перспективе, если вопрос с ИГИЛом не будет решен.


Он в общем сам собой решится. На данном этапе достаточно некоторого ограничения его развития, а дальше он сам как организм если и не погибнет, что вряд ли, но принципиально изменится. Не всё у них там в ИГИЛе гладко.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Ну на самом деле в советское время лояльность многих соседних стран (да что стран! республик) именно на денежном эквиваленте держалась.. и финансовые вливания были неслабые.. Так что если хотим иметь более - менее дружелюбное окружение - надо платить)

А это, если так можно сказать такой исторический колониальный выбор.)))
Можно ведь как поступить, как например англичане в Индии, доить страну, не заботясь об аборигенах особенно. А можно как СССР, создавая в колониях социализм, строя школы, дороги и больницы. Политика СССР в отношении своих сателлитов третьего мира была в том, чтобы подтянуть эти страны в экономическом развитии на более высокий уровень, тем самым создавая лояльность местного населения.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Маринушка писал(а):
Согласна. Надо тотально уничтожать боевиков, не давать появляться новым, перекрывать финансовые каналы. И возрождать сильное государство в Ираке. Сейчас там кроме ИГИЛа так и не прекращается дележка власти - шииты ссорятся с суннитами, каждый проталкивает своего кандидата. Надеюсь, перед лицом опасности они все же объединятся. И появится ЛИДЕР. Которого там пока нет.


Т.е. мыть пол после Америки. Потом Америка в другом месте н....т и опять Россия с тряпкой туда.
Мне кажется уже давно пора России менять роль уборщицы на роль хозяина дома.

Пока мы не начнем опережать США на ход вперед - да, будем вытирать.
В 90-е мы вообще много ходов пропустили, поэтому пока и бегам с тряпкой. США всего лишь действуют согласно римской максиме: "Разделяй и властвуй", но действуют при этом умно и расчетливо.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Паладин писал(а):
мы, как многоконфессиональная страна, можем хлебнуть в перспективе, если вопрос с ИГИЛом не будет решен.


Он в общем сам собой решится. На данном этапе достаточно некоторого ограничения его развития, а дальше он сам как организм если и не погибнет, что вряд ли, но принципиально изменится. Не всё у них там в ИГИЛе гладко.

Пока этот организм будут подпитывать со стороны, вряд ли он самостоятельно издохнет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да не надо ему издыхать. Уже все просекли, что связались с дураками, который занимаются чёрте чем, вместо того что от них требуется. Плюс Россия вписалась. Может ещё пол года по инерции и проект начнёт чахнуть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Плюс Россия вписалась.

И как-то вот так сразу раз и всё - ни те авианосец подогнать на защиту демократии, Ни наземную операцию осуществить, ни бабок на опозицию потратить. Потому, что бабок вот сразу так много нужно, печенюжками не обойдёшься. Плюс ещё по шее получить можно. Нет стабильности (с).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Т.е. мыть пол после Америки. Потом Америка в другом месте н....т и опять Россия с тряпкой туда.

По Вашей логике, в Афганистане Штаты мыли пол после нахождения там Союза? :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
То, что Янукович оказался тюленем по-вашему повод отказать русским в защите?

Русским никто в помощи не отказал. Помимо материальных затрат, которые несут россияне, в Россию едут гробы с добровольцами, которые воевали в Новороссии.
Если бы Путин ввел регулярные войска на Украину, то неминуемо пришлось бы Киев бомбить, в частности дом, где Вы проживаете. При таком раскладе погибли бы не тысячи, а десятки тысяч, а то может и сотни тысяч.
В период с 1944-го по 1953-й в западных областях Украины жертвами «лесных братьев» стали около 30 тысяч мирных жителей, и примерно 20 тысяч военнослужащих, сотрудников милиции и госбезопасности. А сейчас ситуация гораздо серьезнее, «лесных братьев» 5 флот США поддерживает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Итак, неделя войны в Сирии, можно подвести итоги...хотя бы некоторые.

Война была незаконная. По НАШИМ законам незаконная, потому что СовФед дал разрешение буквально за несколько часов до начала непосредственно налетов. Но наши в Сирии были как минимум за месяц до этого, подготавливая базуи ведя разведку, естественно, без разрешения СовФеда и вообще без каких либо нормативных решений. Хотя все это было то же самое, применение российских войск за пределами страны.

Одной из главных официальных причин-"страшилок" вмешательства РОссии - это то, что боевики из ИГИЛ, пресловутые 2000 человек из бывшего СССР, могут снова вернуться сюда и дестабилизировать ситуацию. (боевики из бывшего СССР, но защищать от них должна почему-то одна Россия) ОТлично. РОссия ударила и?...И только за 2 дня по данным СМИ от 600 до 3000 человек покинули Сирию, перебравшись в сопредельные страны и куда подальше. От чего спасали, на то и напоролись...

Нарушение воздушного пространства Турции. Вообще, что-то подобное следовало ожидать, зная наш уровень отношения к делу. Это ведь не на парадах технику гонять, не в ясную погоду над Москвой, мимо которой невозможно промахнуться. Это реальное воевать. Боюсь, в реальности дело еще страшнее, поскольку по официальным данным (да и по логике вещей) наши самолеты не работают по целям вблизи турецкой границы...И если уже наши оказались в Турции, то плутанул этот пилот очень здорово.

Консолидация антироссийского фронта. Наше мудрое руководство само дало новый козырь для образования прочного антироссийского альянса. К традиционным противникам вот-вот добавятся лояльные Западу монархии Персидского залива (а это большинство стран региона), не желающие делить влияние у себя дома с чужаком. ИГИЛ совершенно логично объявило антироссийский поход. А стоит ли его бояться? Из всех антироссийских сил именно террористическое направление самое опасное, поскольку это - партизаны по сути. Партизан трудно выявить, трудно отследить. Они внезапно появляются и внезапно исчезают, оставляя после себя развалины. А силы у ИГИЛ есть, как и немало число союзников по всему миру. Самое страшное то, что ИГИЛ не так уж скованно чувствует себя в России. Вот где казалось бы фронт борьбы..

Мощная пропагандистская кампания со стороны государства. Себя не похвалишь, известно, никто не похвалят. Интересно, что в самые первые дни цензура пропустила некий перекос. Сначала сообщили об уничтожении крупного подземного командного пункта, на след. день оказалось, что по нему нанесен еще раз удар (официально, чтобы помешать восстановлению). Бункер( назовем его так) после эффективного удара представляет собой груду кусков бетона, арматуры и комьев земли. Восстанавливать там нечего и никто в здравом уме не будет на этом месте возводить новый КП или копаться в этой мешанине. Восстанавливать можно только в случае, если удар не привел к разрушению цели и даже не причинил ей серьезного вреда. В дальнейшем подобные "перекосы" в новостные ленты не стали пускать, просто бравурные рапорты о том, где и что уничтожено. Правда, на роликах взрывы почему-то рядом со строениями происходят...но кто из обычных граждан успеет что-то понять в том ролике за те десяток секунд, что его показывают в Новостях?
здесь же и взятый с Запада миф о "точечных" ударах. Дело в том, что точечные удары в строгом смысле этого слова могут наноситься только определенными боеприпасами...например, бетонобойными бомбами или ракетами. Эти боеприпасы предназначены для разрушения укрытых под землей сооружений. Они взрываются в толще земли, пробивая иногда несколько метров бетона и насыпи. И ударная волна и осколки все под землей. Но в ходе налетов в Сирии в большинстве своем используются обычные фугасные бомбы, как например, КАБ-500(корректируемая авиабомба весом 500 кг). Зона сплошного поражения от бомбы весом 100кг - это круг с радиусом 50м. От бомбы 500 кг можете посчитать сами. А ведь речь о сплошном поражении. А выборочное значительно выходит за указанные величины, поскольку и взрывная волна и отдельные осколки идут дальше....вот такие "точечные" удары...боевики ведь не на деревьях сидят. их инфраструктура вблизи или в черте населенных пунктов. Это ведь не Белорусские или Брянские леса, где можно армию спрятать. Это Сирия, где вне населенных пунктов - песок и камень и много градусов выше нуля на солнце. И когда у американцев их "точечные" удары выливаются в бомбежку мирного населения. мы верим. А когда у нас, при более низком техническом и управленческом уровне тоже "точечные" удары, мы аплодируем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А когда у нас, при более низком техническом...

Как достало уже читать, когда пишут о том чего не ведают((

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Главное, за кем повторяют-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Саша, из всего, что вы написали выше, существенным является только возможности ответных тер.актов на территории России. Все остальное -полная ерунда, из серии "Акелла промахнулся"...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 07:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Итак, неделя войны в Сирии, можно подвести итоги...хотя бы некоторые.

Война была незаконная. По НАШИМ законам незаконная, потому что СовФед дал разрешение буквально за несколько часов до начала непосредственно налетов.

Насколько я понимаю, под "НАШИМи" СашкО и подобные считают не законы Российской Федерации. Какие-то свои, которых РФ должна придерживаться. Круто.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Может не в тему. В Дахабе был 1 канал,но не наш,русский,а для русских немцев,проживающих в Германии.Весьма интересно было увидеть разницу! Оказывается,наших там около 3 или чуть больше миллионов. Ну и остальное.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
миф о "точечных" ударах. Дело в том, что точечные удары в строгом смысле этого слова могут наноситься только определенными боеприпасами...например, бетонобойными бомбами или ракетами. Эти боеприпасы предназначены для разрушения укрытых под землей сооружений. Они взрываются в толще земли, пробивая иногда несколько метров бетона и насыпи. И ударная волна и осколки все под землей. Но в ходе налетов в Сирии в большинстве своем используются обычные фугасные бомбы, как например, КАБ-500(корректируемая авиабомба весом 500 кг). Зона сплошного поражения от бомбы весом 100кг - это круг с радиусом 50м. От бомбы 500 кг можете посчитать сами. А ведь речь о сплошном поражении. А выборочное значительно выходит за указанные величины, поскольку и взрывная волна и отдельные осколки идут дальше....вот такие "точечные" удары...боевики ведь не на деревьях сидят. их инфраструктура вблизи или в черте населенных пунктов. Это ведь не Белорусские или Брянские леса, где можно армию спрятать. Это Сирия, где вне населенных пунктов - песок и камень и много градусов выше нуля на солнце. И когда у американцев их "точечные" удары выливаются в бомбежку мирного населения. мы верим. А когда у нас, при более низком техническом и управленческом уровне тоже "точечные" удары, мы аплодируем...

Уважаемый Сашко, у Вас есть военное образование?
Судя по тому, что Вы пишете - нет.
Я - офицер-артиллерист с опытом боевых действий. Так вот скажу Вам, что Вы пишете некомпетентную ерунду, скорее всего, копируя чьи-то дилетантские мысли с очередного "правдивого" сайта.
Если не знаете и не понимаете, что такое высокоточное оружие, то лучше не пишите ничего.
Могу провести ликбез по данной теме, если хотите. Только вряд ли это будет интересным и увлекательным для всех остальных посетителей форума..

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):
То, что Янукович оказался тюленем по-вашему повод отказать русским в защите?

Русским никто в помощи не отказал. Помимо материальных затрат, которые несут россияне, в Россию едут гробы с добровольцами, которые воевали в Новороссии.
Если бы Путин ввел регулярные войска на Украину, то неминуемо пришлось бы Киев бомбить, в частности дом, где Вы проживаете. При таком раскладе погибли бы не тысячи, а десятки тысяч, а то может и сотни тысяч.
В период с 1944-го по 1953-й в западных областях Украины жертвами «лесных братьев» стали около 30 тысяч мирных жителей, и примерно 20 тысяч военнослужащих, сотрудников милиции и госбезопасности. А сейчас ситуация гораздо серьезнее, «лесных братьев» 5 флот США поддерживает.


Лучик, давайте не будете мне, живущему на месте и видящему ситуацию своими глазами, а не глазами токшоусоловьева рассказывать, что пришлось бы кого-то бомбить.
Не пришлось бы! Не надо было никакой войсковой операции а-ля взятия Берлина.
Мало того, весной 2014 года можно было бы дойти во всяком случае до Киева без единого выстрела. На тот момент власть и армия были оглушены и дезорганизоаны полностью.
Многие весной 2014 года были практически уверены, что после 9 мая Россия прекратит нарастающий беспредел, тем более ВВП запросил у Света федерации разрешения на ввод войск, войска начали серьезный движ возле границ. Напомню, на тот момент только-только были Одесская хатынь и расстрел в Мариуполе.
Да ладно Киев - в админграницах Донецкой и Луганской областей можно было бы на 100% не допустить такой вакхканалии.

Лесные братья это вообще отдельная тема. Речь шла о защите своих, русских. Тем более они просили, легитимный Янукович просил, провели референдум как в Крыму, ВВП сказал "пусть только попробует кто-то стрельнуть в сторону гражданских".
В общем тяжелая тема, вам это я понимаю неприятно слышать, а мне неприятно говорить, за Державу обидно, прошлого не вернешь. Российские добровольцы и душевная боль простых россиян это одно, а российское руководство это совсем другое как внезапно для многих тут оказалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
СашкО писал(а):
... А когда у нас, при более низком техническом и управленческом уровне тоже "точечные" удары, мы аплодируем...
...
Я - офицер-артиллерист с опытом боевых действий. Так вот скажу Вам, что Вы пишете некомпетентную ерунду, скорее всего, копируя чьи-то дилетантские мысли с очередного "правдивого" сайта.
...

Я офицер РВСН, слава Богу, без опыта боевых действий, полностью присоединяюсь к мнению Паладина в отношении технического, а особенно управленческого уровня. О боеприпасах тоже могу кое-что рассказать. Не надо повторять чужие глупости, ставя себя в смешное положение.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
СашкО писал(а):
миф о "точечных" ударах. Дело в том, что точечные удары в строгом смысле этого слова могут наноситься только определенными боеприпасами...например, бетонобойными бомбами или ракетами. Эти боеприпасы предназначены для разрушения укрытых под землей сооружений. Они взрываются в толще земли, пробивая иногда несколько метров бетона и насыпи. И ударная волна и осколки все под землей. Но в ходе налетов в Сирии в большинстве своем используются обычные фугасные бомбы, как например, КАБ-500(корректируемая авиабомба весом 500 кг). Зона сплошного поражения от бомбы весом 100кг - это круг с радиусом 50м. От бомбы 500 кг можете посчитать сами. А ведь речь о сплошном поражении. А выборочное значительно выходит за указанные величины, поскольку и взрывная волна и отдельные осколки идут дальше....вот такие "точечные" удары...боевики ведь не на деревьях сидят. их инфраструктура вблизи или в черте населенных пунктов. Это ведь не Белорусские или Брянские леса, где можно армию спрятать. Это Сирия, где вне населенных пунктов - песок и камень и много градусов выше нуля на солнце. И когда у американцев их "точечные" удары выливаются в бомбежку мирного населения. мы верим. А когда у нас, при более низком техническом и управленческом уровне тоже "точечные" удары, мы аплодируем...

Уважаемый Сашко, у Вас есть военное образование?
Судя по тому, что Вы пишете - нет.
Я - офицер-артиллерист с опытом боевых действий. Так вот скажу Вам, что Вы пишете некомпетентную ерунду, скорее всего, копируя чьи-то дилетантские мысли с очередного "правдивого" сайта.
Если не знаете и не понимаете, что такое высокоточное оружие, то лучше не пишите ничего.
Могу провести ликбез по данной теме, если хотите. Только вряд ли это будет интересным и увлекательным для всех остальных посетителей форума..


Мне было бы интересно. Я этой темой не интересовался, а буквально вчера на глаза попалась статья, в которой говорилось, что оказывается 50-60% расходов в войне составляет стоимость боеприпасов, т.е. расходных материалов. Приводились даже расходы США во Вьетнаме, так они были на порядок выше, чем затраты высадки человека на Луну.
Поэтому и были вроде бы придуманы высокоточные боеприпасы. Америка вроде бы впервые применила их во время Бури в пустыне, но якобы все равно себестоимость военных действий их не обрадовала.


Последний раз редактировалось Андрей@ 06 окт 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron