Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Х. писал(а):
ВадДим писал(а):
Это центр Москвы!

Вадим, а я думал, что вы из деревни такой!

И я всегда так думала :) .

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Алексей Х. писал(а):
Вадим, а я думал, что вы из деревни такой!

И я всегда так думала :) .

Ну теперь ясно, что СЗАО "Алешкино". Если правильно я обозначил?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 07:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Как же надоели уже все эти пламенные борцы с прошлым!
Заняться нечем? Лопату в руки и вперед работать! А то вреда от этих борцов как бы не меньше, если не больше, чем от тех с кем они борются! Честное слово- каждому такому борцу выдал бы по лопате, нарезал участок работы и проконтролировал выполнение! Ибо нефиг фигней страдать и другим мозг забивать всякой фигней!

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 08:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Открытое письмо российских историков и юристов: Активная роль Войкова в детоубийстве несомненна

Разбор "открытого письма". http://zl0bster2.livejournal.com/7414.html
Автор разбора делает вывод, что авторы письма просто лгут.

Ну, лгут или добросовестно заблуждаются - можно спорить, но сути это особо не меняет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Какого то "ЗЛОБСТЕРА" даже читать неохота, но посмотрю вечером может быть))

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Какого то "ЗЛОБСТЕРА" даже читать неохота, но посмотрю вечером может быть))
Ну, если письмо "историков" читать охота, то и того, кто им возражает, должна быть охота. По идее-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Публикации в прессе, "открытые письма", знакомая технология.
"Пастернака не читал но осуждаю".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Елена7+1 писал(а):
Какого то "ЗЛОБСТЕРА" даже читать неохота, но посмотрю вечером может быть))
Ну, если письмо "историков" читать охота, то и того, кто им возражает, должна быть охота. По идее-то.

Ну Вы же понимаете, как сложно серьезно относиться к подобным статьям под авторством ZL0BSTER2 ... это даже менее серьезно, чем Женя Цветков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Публикации в прессе, "открытые письма", знакомая технология.
"Пастернака не читал но осуждаю".

Там о Бродском... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, если письмо "историков" читать охота, то и того, кто им возражает, должна быть охота. По идее-то.

Ну Вы же понимаете, как сложно серьезно относиться к подобным статьям под авторством ZL0BSTER2 ... это даже менее серьезно, чем Женя Цветков...
Ирина Борисовна, в который раз отмечаю. Не читайте "ники", читайте то, что написано. Написано вполне внятно.

Хотя я понимаю, как сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Ну Вы же понимаете, как сложно серьезно относиться к подобным статьям под авторством ZL0BSTER2 ... это даже менее серьезно, чем Женя Цветков...
Ирина Борисовна, в который раз отмечаю. Не читайте "ники", читайте то, что написано. Написано вполне внятно.

Хотя я понимаю, как сложно.

Александр, читайте имена людей, которые подписывают статьи. Если они этого не делают, то это значит, что они не несут абсолютно никакой ответственности. Зачем на это тратить время?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр, читайте имена людей, которые подписывают статьи. Если они этого не делают, то это значит, что они не несут абсолютно никакой ответственности. Зачем на это тратить время?
Ирина Борисовна, я прочитал имена, прочитал письмо. Я увидел (все это есть по моей ссылке, но я и так это знал, мне просто лень делать такой разбор, как по ссылке), что авторы письма, во-первых, передергивают в самом тексте своего письма. Во-вторых, в серьезных исторических вопросах опираются не на серьезные исторические документы, а на художественную литературу. В-третьих (это спасибо уже ссылке) те документы, которые они приводят в обоснование своей точки зрения - обоснования не содержат. Для меня этого достаточно, чтобы составить себе мнение о, в первую очередь, письме, ну и о подписантах.

Вы настаиваете, что мы должны не к фактическому материалу обращаться, а смотреть на фамилии и регалии подписавших то или иное? извольте. С одним из подписантов я имел беседу в Интернете по поводу захоронения Ленина. Человек утверждал, что его нельзя просто похоронить, ибо "земля его не принимает", и потому нужно пригласить - внимание! - Далай-Ламу, у него есть специальный обряд для аннигиляции тела. На прямой вопрос - а что, Церковь Православная не имеет такой силы, что нужно приглашать идольского жреца? он прямо и ответил, что нет, не имеет без Императора.

Пиетета к подписавшим у меня нету. "Ответственности" они никакой не несут. За фактическую дезинформацию общества о прямом участии Войкова в убийстве никто не извинился. Когда я по морде получу от разозленных жителей просто по факту того, что православный, а "рпц выступает за переименование", как вот они написали - никто даже не почешется.

Нет, Ирина Борисовна, читать лучше все-таки не подписи, а материал. Хотя я понимаю, бывает трудно. Особенно когда человек сразу и заявляет, что он ваш оппонент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр, Вы оставайтесь при своем мнении. Я ведь Вам ничего не навязываю, а Вы все пытаетесь мне что-то протолкнуть. )) Ну не интересно мне читать это и не потому, что человек имеет противоположное моему мнение, а потому, что не имеет никакой ответственности за написанное.
С собеседником Вы меня повеселили, хотя я могу догадываться почему он Вам так ответил.
И, да, тяжело, тяжело, тяжело!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Публикации в прессе, "открытые письма", знакомая технология.
"Пастернака не читал но осуждаю".

Там о Бродском... :wink:

Вот именно.
Елена7+1 писал(а):
Открытое письмо российских историков и юристов: Активная роль Войкова в детоубийстве несомненна

Цитата:
Открытое письмо российских историков и юристов

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Мэру города Москвы С. С. Собянину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

В российском обществе идет общественное обсуждение предложения инициативной группы граждан, собравшей 6000 подписей москвичей, о переименовании транспортных объектов, названных именем П. Л. Войкова. Это предложение поддержано Русской Православной Церковью и представителями других традиционных религий, многими деятелями науки и культуры, правозащитниками, людьми самых разных политических убеждений.

Однако, к сожалению, руководство КПРФ не желает признать факта участия своего товарища по партии Войкова в особо тяжком уголовном преступлении – убийстве Главы Российского государства (пусть даже и сошедшего с престола), его супруги, детей и оставшихся ему верными людей. Активное участие Войкова в убийстве одиннадцати человек, совершенном с особой жестокостью, провозглашено «дискуссионной темой», то есть, оно якобы не доказано.

В связи с этим мы, специалисты в области отечественной истории, уголовного права и архивного дела, считаем своим долгом выразить абсолютную убежденность в том, что вина Войкова подтверждена многочисленными прямыми и косвенными доказательствами.

Факт участия П. Л. Войкова в принятии решения об убийстве признается во всех его официальных биографиях, написанных Г. Н. Губенко (1959), С. А. Захаровым (1962), Н. П. Жуковским (1968) и Б. И. Бочкаревым (1985). Подтверждается он и воспоминаниями других убийц, Юровского и Медведева-Кудрина. Важно отметить, что участие Войкова в выработке плана убийства отличалось особой агрессивностью в отношении детей. В книге Бочкарева Б. И., опубликованной Политиздатом ЦК КПСС, цитируется подстрекательская речь Войкова. Он был осведомлен о том, что ни интервенты, ни белые армии не провозглашали своей целью восстановления монархии. Тем не менее, Войков убеждал своих подельников, что врагам советской власти якобы «нужен только символ, только единица царской фамилии», настаивая на убийстве пятерых ни в чем не повинных детей, один из которых был инвалидом.

Для характеристики личности Войкова и понимания его роли в совершении преступления имеет значение то, что стать организатором убийства Царской Семьи Войков мечтал всю жизнь. Об этом свидетельствует его биография, опубликованная Политиздатом ЦК КПСС в год 50-летия убиения Царской Семьи. С гимназической скамьи кумиром Войкова был террорист Желябов, организатор убийства Государя Александра II, учившийся в той же Керченской гимназии и сидевший за той же партой. Тогда же у Войкова мог появиться и личный мотив: на почве мечтаний о цареубийстве покончил с собой его младший брат Павел. 1 марта 1906 года Павел Войков проник в актовый зал гимназии, разрезал сверху донизу портрет Государя Николая II, а затем застрелился.

П. Л. Войков вступил в террористическую группу, члены которой сами изготовляли взрывные устройства, и принял участие в перевозке бомб. Вооружившись ими, боевики 20 июля 1906 года на Пушкинском бульваре г. Ялты совершили покушение на жизнь полицмейстера М. М. Гвоздевича. После этого Войков, объявленный в розыск, 10 лет скрывался от правосудия заграницей. Все статьи, написанные там Войковым, по отзыву его крымского биографа Губенко, были «проникнуты ненавистью» к абсолютизму.

В апреле 1918 года Войков, вернувшийся в Россию во втором пломбированном вагоне, возглавил тройку комиссаров, руководившую конвоированием Царской Семьи и близких ей людей из Тобольска в Екатеринбург. Дальнейшие действия Войкова описываются в справке о его участии в организации убийства, выданной 29 октября 2015 года в Следственном Комитете Российской Федерации адвокату семьи Романовых Г. Ю. Лукьянову. В этом документе указывается:

«Петр Лазаревич Войков… во время перевозки членов Царской Семьи из г. Тобольска в г. Екатеринбург с 25 по 29 апреля 1918 года вместе с другими членами Уральского областного совета принял негласное решение об убийстве членов Царской Семьи на пути из г. Тобольска в г. Тюмень. Он же совместно с членами Уральского областного совета 28 апреля 1918 года принял решение об организации с целью убийства крушения поезда, в котором Император Николай II, Императрица Александра Федоровна, Великая княжна Мария Николаевна и лица из свиты направлялись из г. Тюмени в г. Екатеринбург. Он же совместно с членами Уральского областного совета в июле 1918 года принял решение о расстреле без суда и следствия членов Царской Семьи, а также лиц из окружения: комнатной девушки Анны Степановны Демидовой, лейб-медика Евгения Сергеевича Боткина, камердинера Алоизия Егоровича Труппа и повара Ивана Михайловича Харитонова. Для сокрытия факта убийства членов Царской Семьи и лиц из свиты и места их захоронения П. Л. Войков принял меры к получению серной кислоты, которая была передана участникам захоронения останков Царской Семьи».

Выводы современного следствия подтверждены двумя расписками в получении по требованию Войкова со склада аптекарского магазина «Русское общество» 181 кг. 822 г. (11 пудов 4 фунта) серной кислоты. Эти вещественные доказательства были разысканы в 1918 году следователем по особо важным делам Омского окружного суда Н. А. Соколовым. Солдат А. И. Медведев, получавший со склада аптеки серную кислоту, а со склада Верх-Исетского завода – бензин для сожжения тел, засвидетельствовал: «Требование подтвердил Войков».

Мы, российские историки и юристы, поддерживаем предложение о переименовании станции метро «Войковская» и платформы МКЖД «Войковская» не потому, что Войков советский деятель, а потому, что он террорист и убийца невинных детей. В ряде СМИ распускаются слухи о том, что граждане, не желающие видеть в российской топонимике имя Войкова – против любых названий, связанных с советским периодом истории России. Заверяем Вас, что это не так. Признавая великое прошлое России, мы отдаем дань уважения и настоящим народным героям, их достижениям в советский период нашей истории. Поэтому для переименования и предложены не только такие варианты, как «Петербургская», но и такие, как «Улица космонавта Волкова».
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

Мы глубоко уверены, что воспитывать подрастающее поколение в патриотическом и нравственном духе, невозможно, пока имена таких деятелей как Войков «украшают», столицу России. Нашему народу свойственно чувство исторической справедливости, и никогда в его пантеон вечной памяти не входили имена палачей.

Назаренко Александр Васильевич, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель Центра истории религии и Церкви Института российской истории РАН

Бобкова Марина Станиславовна, доктор исторических наук, руководитель Центра истории исторического знания Института всеобщей истории РАН, профессор МГИМО (У) МИД России, главный редактор федерального портала ИСТОРИЯ.РФ

Морозова Людмила Евгеньевна, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН

Каратаев Олег Гурьевич, доктор юридических наук, профессор

Любомудров Марк Николаевич, профессор, преподаватель юридического факультута ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова, вице-президент Международного фонда славянской письменности и культуры

Мельникова Елена Александровна, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель Центра «Восточная Европа в античном и средневековом мире» ИВИ РАН

Перевезенцев Сергей Вячеславович, доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова

Хандорин Владимир Геннадиевич, доктор исторических наук, профессор Московской финансово-юридической академии

Володихин Дмитрий Михайлович, доктор исторических наук, доцент, профессор исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Лавров Владимир Михайлович, доктор исторических наук, профессор Николо-Угрешской духовной семинарии

Волков Сергей Владимирович, доктор исторических наук, профессор

Янин Игорь Трофимович, доктор исторических наук

Лобанов Вячеслав Викторович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН

Белякова Надежда Алексеевна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Беглов Алексей Львович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Родионов Олег Алексеевич, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, старший преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Ванькова Анна Борисовна, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Круглов Владимир Николаевич, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института российской истории РАН

Мультатули Петр Валентинович, кандидат исторических наук, начальник Сектора анализа и оценок ЦГИ Российского института стратегических исследований

Завадская Светлана Викторовна, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки

Хутарев-Гарнишевский Владимир Владимирович, кандидат исторических наук, председатель совета МГО Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

Ефремов Александр Валентинович, кандидат исторических наук, доцент МГГУ им. М. А. Шолохова

и другие.

Прям как из "Правды" перепечатано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Вот именно.

Ну вот и я о том. :wink:
вашими молитвами писал(а):
Прям как из "Правды" перепечатано.

А Вы-то с каких пор из "Правды" не любите? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
С собеседником Вы меня повеселили, хотя я могу догадываться почему он Вам так ответил.
Раскройте мне, пожалуйста, мне интересно, какое у Вас мнение на этот счет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще одна статья, с именами, как тут любят
"Спор вокруг переименования «Войковской» основан на мифах":
http://www.vz.ru//society/2015/11/20/779100.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но была еще одна причина, которая решила судьбу Романовых не так, как того хотел Владимир Ильич.

Как хотел Владимир Ильич? Где подтверждающие документы?

Если уж взялись сравнивать с Библией, то там народ был подстрекаем (если помните!) к тому, чтобы кричать: "Распни, распни Его".


Всё. Больше в этой теме не участвую. Мне всё равно как называется станция, а другое покажет дальнейшая история.

И да, я не "белого" и не "красного" цвета, а "мягкая и пушистая"))

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу статьи во Взгляде, по-моему очередной журналистский кисельный настой. О каких мифах речь?
Войков не был уголовным преступником? Не был соучастником государственного переворота и позднейших безобразий Гражданской войны? Ведь речь в принципе не о том, соучастник он царского убийства или нет, там вообще много неясного...Речь о том, что это уголовный преступник по любым законам, соучастник покушения на убийство с высокой вероятностью, человек, последовательно участвующий в подрывной деятельности против государственного, как сейчас сказали бы конституционного, строя. Не за что его именем называть станцию метро! А в противном случае, имя Кагановича ему тогда вернуть!
Но Взгляд едва ли не обвиняет потерпевшего, сам Думбадзе виноват...Да даже если В. совершенно не при чем в эпизоде с Думбадзе, он сначала был меньшевиком, затем - большевиком и все время занимался подрывной деятельностью против своего государство. В период коммисарства на Урале он что, биточки бесплатные раздавал всем желающим?
Все вполне ясно и очевидно, если вопрос рассматривать по существу. ТОлько что кто его по существу рассматривает? у нас до сих пор на полном серьезе маститые ученые видят в советском строе какие-то там большие преимущества и достижения. Цену, правда, этих достижений не хотят видеть, но на то они и маститые. У нас до сих пор нет нормальной оценки коммунистам, они сидят в парламенте и кормятся из бюджета, хотя совершили государственный переворот и позднее еще делали попытки. У нас нет должной оценки социалистическому движению в России в предроеволюционные годы, прежде всего, .РСДРП, которая очень плодотворно потрудилась в подрыве государственного строя, обеими своими ветвями.
Образованных много, а умных единицы...тоже, знаете ли, напасть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Цитата:
Но была еще одна причина, которая решила судьбу Романовых не так, как того хотел Владимир Ильич.

Как хотел Владимир Ильич? Где подтверждающие документы?
Эээ... а ничего, что это цитата из книги, на которую ссылаются сторонники переименования? там даже специально курсивом выделено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Господа, не тратьте душу... Вам лопаты здесь хотят раздать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1082206
Цитата:
Называли имена некоторых лиц, которые выражали при этом случае много жестокости, даже зверства, желая выместить полученные от императора оскорбления на безжизненном его теле так, что докторам и гримёрам было не легко привести тело в такой вид, чтобы можно было выставить его для поклонения, согласно существующим обычаям. Я видел покойного императора, лежащего в гробу.** На лице его , несмотря на старательную гриммировку, видны были чёрная и синие пятна. Его треугольная шляпа была так надвинута на голову, чтобы, по возможности, скрыть левый глаз и висок, который был зашиблен


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
в гробу. треугольная шляпа


Неправдоподобно как-то.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Господа, не тратьте душу... Вам лопаты здесь хотят раздать...
Не буду, Ирина Борисовна.

Но если можно, Вы все же ответьте на мой вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
В том письме, что подписали эти доктора и доценты, "историки" и "юристы", нет не только прямых, но и косвенных улик. Самый предвзятый суд на его основе не смог бы вынести обвинительный приговор.
Но не в этом дело.
Если вы читали пьесу "Бег", то возможно помните, там генерал был, так он вешал людей просто под плохое настроение.
В гражданскую войну, белые и красные, анархисты и монархисты расстреливали тысячи и тысячи людей, без всякого суда, просто волей одного человека. Ни какой причины было не надо просто показалось. Этого было достаточно.
Гражданская война! У неё нет закона. Отец убивает сына, сын убивает отца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
вашими молитвами писал(а):


Неправдоподобно как-то.

Так в википедии написано.
Но то что его убили не большевики, это Вы не будите оспаривать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Но то что его убили не большевики, это Вы не будите оспаривать?


Мне без разницы, кто там его убил, если честно. До тех пор, пока в среде православной общественности не появится странное движение по восстановлению исторической справедливости и признанию эскимосов убийцами императора.
И мне вообще плевать на "историков и юристов", если бы мы не начали заглатывать подсунутые нам инсинуации. Потому, что я считаю, что мы периодически не очень внимательно, рассудительно, всё взвесив делаем. И тем самым подставляемся. Я имею в виду РПЦ. Вот чего с этой "Войковской" полезли, например?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17264

Вероисповедание: Православный, МП
СиП по сабжу: http://sputnikipogrom.com/russia/46933/ ... k-KHOyVvGg
жаль, не до конца - требуется платная подписка

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Улицу Подбельского оказыаается переименовали в Бульвар Рокоссовского. Ну не дураки? Что за самоуправство.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 15:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Когда начин7ают говорить об "убийствах и убийцах" времен Гражданской ВОЙНЫ - становится скучно. Ибо эти говоруны либо не понимают что такое война, либо хитрецы желающие надуть нам в уши ...

А что адмирал Колчак не санкционировал казни и порки без суда и следствия женщин детей и стариков Сибирии? И разве не по его приказу была расстреляны депутаты Учередительного Собрания России (Комуч) ... Однако и памятник ему установлен на месте гибели и кино про него "хорошего" снято...

Да и сам Император подписал немало смертных приговоров в силу своего положения ...

Царская семья стала жертвой не конкретных людей, а конкретных ВОЕННЫХ обстоятельств.

Войков по моему и сам пал жертвой БЕЛОГО террора.

Р.S. Кстати москвичи все время забывают, что хозяевами МОСКВЫ являются не только они, но все Россияне. Ибо Москва столица всей России.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: