Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А вам бы хотелось, чтобы родители отказались от брата или как? :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pinto108 писал(а):
В нашей семье ситуация тяжелая. Брат бросил жену с двумя детьми и запретил с ней общаться. Я его не послушала, и тогда он перестал общаться со мной.
Родители послушали. С бывшей невесткой не общаются, но с внуками хотят. Усугубляет все то, что невестка с детьми живет в другой стране.


Ситуация сложная.
Брошенную жену очень жалко, но какой выход у родителей? Никакого. Они - статисты, их же никто не спрашивал, разводиться или нет. Им остается лишь принять свершившееся как факт, и изменить ничего уже нельзя. :sad2:
Впрочем, нет. Изменить кое-что можно. Надо постараться примирить враждующие стороны (сына и бывшую жену), и здесь родительская мудрость может сыграть большую роль.
И понятно, что общаться с внуками будет невозможно, если не наладить контакт с невесткой. И если вражда продолжится, то родители останутся без внуков (по крайней мере, без этих внуков). :|

Кстати, почему брат так ненавидит бывшую жену? Это даже удивительно. Как правило, если мужчина виноват в разводе (влюбился и ушел к другой), он чувствует себя виноватым и так себя не ведет, напротив, пытается как-то загладить свою вину. Возможно, в их семье происходило что-то такое, о чем никто не знает, и не все так просто, как кажется со стороны.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 11:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
pinto108 писал(а):
В нашей семье ситуация тяжелая. Брат бросил жену с двумя детьми и запретил с ней общаться. Я его не послушала, и тогда он перестал общаться со мной.
Родители послушали. С бывшей невесткой не общаются, но с внуками хотят. Усугубляет все то, что невестка с детьми живет в другой стране.


Ситуация сложная.
Брошенную жену очень жалко, но какой выход у родителей? Никакого. Они - статисты, их же никто не спрашивал, разводиться или нет. Им остается лишь принять свершившееся как факт, и изменить ничего уже нельзя. :sad2:
Впрочем, нет. Изменить кое-что можно. Надо постараться примирить враждующие стороны (сына и бывшую жену), и здесь родительская мудрость может сыграть большую роль.
И понятно, что общаться с внуками будет невозможно, если не наладить контакт с невесткой. И если вражда продолжится, то родители останутся без внуков (по крайней мере, без этих внуков). :|

Кстати, почему брат так ненавидит бывшую жену? Это даже удивительно. Как правило, если мужчина виноват в разводе (влюбился и ушел к другой), он чувствует себя виноватым и так себя не ведет, напротив, пытается как-то загладить свою вину. Возможно, в их семье происходило что-то такое, о чем никто не знает, и не все так просто, как кажется со стороны.


Загладить вину он не пытается никак. Виноватым он себя чувствует, и потому прекратил общение и контакт, со всеми людьми, с которым он явно бы ощущал это чувство вины (друзья общие с женой бывший, со мной).
Он (брат) очень православный человек. И практически именно он и привел всех нас (родителей, меня ) к Богу.
Что уж там в последние годы из совместной жизни с женой произошло, нам не известно. Брат ничего не говорит, его жена клянется, что ничего не было такого, за что ее можно ненавидеть. 10 лет живя с ней в браке, но говорил, что тяжело, но ссор сильных у них не было. В последние годы она уехала с ребенком в Португалию, а он остался в Москве. Там у них родился второй ребенок. Брат был рад. Причем очень хотел сына. Исполняется сыну год и он уходит к другой. И вот уже год он не звонит детям, не приезжает к ним, и не дает разрешение, чтобы его бывшая жена могла вернутся с детьми в Москву. И алиментов он пока не платит. И этот год не содержал никак детей и жену.
Мне вся эта история попахивает порчей?
А родители повели себя (моя точка зрения) не по христиански. Конечно они не могут отказаться от своего сына, но думаю мудрость могли бы включить, и хотя бы поддерживать связь с бывшей снохой и детьми, и обе стороны примирить ради детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
pinto108 писал(а):
А родители повели себя (моя точка зрения) не по христиански. Конечно они не могут отказаться от своего сына, но думаю мудрость могли бы включить, и хотя бы поддерживать связь с бывшей снохой и детьми, и обе стороны примирить ради детей.

Сын им не указ, с кем общаться, с кем нет. Он может только высказать свое пожелание. Другой вопрос, если родители от него завися и он этим пользуется.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
pinto108 писал(а):
А родители повели себя (моя точка зрения) не по христиански. Конечно они не могут отказаться от своего сына, но думаю мудрость могли бы включить, и хотя бы поддерживать связь с бывшей снохой и детьми, и обе стороны примирить ради детей.

Сын им не указ, с кем общаться, с кем нет. Он может только высказать свое пожелание. Другой вопрос, если родители от него завися и он этим пользуется.


Ленусик - в точку!!!! Зависимость есть! И естественно родители бояться лишний раз сделать не так как нравилось бы их сыну)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Вы можете помогать невестке с детьми, если вы не зависите от брата. Родные люди, как никак.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 13:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Вы можете помогать невестке с детьми, если вы не зависите от брата. Родные люди, как никак.


Да, так получилось, что с ней и детьми, только я и общаюсь. Но помогать материально у меня нет возможности, но одеждой от детей и как могу - стараюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 17:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему родители будучи в уже взрослом состоянии (50-60 лет), могут одному своему ребенку говорить все что вздумается: критику, постоянное осуждение, постоянные наставления, а другому своему ребенку, даже при условии, что он совершает практически смертный грех, ни сказать ни слова! Одобрять и поощрять его!.
Для меня это просто разная любовь! Один ребенок в этой семьей по абсолюту прав во всем, на другом всех собак срывают.
Или же вариант другой: просто контролировать одного ребенка они не могут, он просто их слушает... а другой , блин, прислушивается, и пытается чаще и реже взаимодействовать, и рассказывает, делится бытом своей жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
pinto108 писал(а):
Почему родители будучи в уже взрослом состоянии (50-60 лет), могут одному своему ребенку говорить все что вздумается: критику, постоянное осуждение, постоянные наставления, а другому своему ребенку, даже при условии, что он совершает практически смертный грех, ни сказать ни слова! Одобрять и поощрять его!.
Для меня это просто разная любовь! Один ребенок в этой семьей по абсолюту прав во всем, на другом всех собак срывают.
Или же вариант другой: просто контролировать одного ребенка они не могут, он просто их слушает... а другой , блин, прислушивается, и пытается чаще и реже взаимодействовать, и рассказывает, делится бытом своей жизни.

Так Вас что больше беспокоит, что родители одного ребенка наставляют/критикуют до сих пор или что они не критикуют второго ребенка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 21:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что воспитание должно быть одинаковое. Если критиковать то двоих детей, если боготворить - то двоих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Кому оно должно, оно всем простило.
Жизнь такова, что она не вписывается ни в чьи "должно". И чем раньше это поймёшь, тем лучше.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
pinto108 писал(а):
Что воспитание должно быть одинаковое. Если критиковать то двоих детей, если боготворить - то двоих.

Обычно у нас есть шанс не повторять и исправить ошибки родителей, правильно относясь к своим детям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 13:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Кому оно должно, оно всем простило.
Жизнь такова, что она не вписывается ни в чьи "должно". И чем раньше это поймёшь, тем лучше.


Если мы православные, то мы должны как минимум Господу Богу нашему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21832

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
pinto108 писал(а):
Что воспитание должно быть одинаковое. Если критиковать то двоих детей, если боготворить - то двоих.

Обычно у нас есть шанс не повторять и исправить ошибки родителей, правильно относясь к своим детям.
+1.
Родителей мы не выбираем, как и других родственников, какие есть такие и есть.

pinto108 писал(а):
Если мы православные, то мы должны как минимум Господу Богу нашему.
Вот именно, что мы должны, т.е. конкретно я должна Господу Богу, а не кто другой. Обязана молиться за своих родных, любить их, стараться не обижать и т.п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 11:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ужасно, когда ты не можешь помочь дорогому, близкому человеку. Ужасно, когда он совершает страшную глупость, а ты не можешь остановить его. Ужасно, когда он видит в тебе врага, а ты хотел протянуть руку помощи…
Анхель де Куатье
"Вавилонская блудница"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Волну суицидов пытаются спровоцировать среди российских детей Под угрозой самые маленькие 26 мая 2016, 15:58, Дейта. В редакцию ИА «Дейта» обратилась жительница Приморья и рассказала, что ее дочь в Интернете обнаружила странную инструкцию «Как стать феей из популярного мультика «Винкс». Прочитав «методичку», мать пришла в ужас. Красиво оформленный рисунок доходчиво объяснял, как за ночь превратиться в фею - а фактически, получить «билет на тот свет». "Адская инструкция" подталкивает детей к суициду. Кроме того, если ребенок совершит указанные действия, то его действия будут угрожать всей семье.
Стать феей в домашних условиях

Неизвестный автор данного творения в игровой форме, завуалированно для малыша, который в 5-7 лет хочет быть похожим на героя мультика, предлагает на самом деле взорвать целый дом. Злоумышленник отлично понимает, чего хотят дети и мастерски объясняет, почему взрослые ничего не должны знать.

В настоящее время подобной инструкцией обеспокоены родители многих районов

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: