Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: sos!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:43 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
И молитесь, пожалуйста, за р. Б. Ксению. Она беременна. Хочет делать аборт, н пока сомневается. Я делаю все, что могу, но чувствую себя совершенно бессильной. Я единтственный человек в ее окружении, который против аборта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Покажите ей материалы сайта:

http://www.sestry.ru/church/content/life/masterskie/icons/events/13/sob3

И еще рассказы людей на сайте "Православие и мир"

http://www.pravmir.ru/article_1072.html

http://www.pravmir.ru/article_1114.html

http://www.pravmir.ru/article_1129.html

http://www.pravmir.ru/article_1137.html

http://www.pravmir.ru/article_1216.html

http://www.pravmir.ru/article_1054.html

Господи, вразуми р.Т. Ксению!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Господи, спаси р.Т. Евгению с чадом, сохрани, вразуми и помилуй!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 04:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6744

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй Ксению, помоги ей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи! Спаси и помилуй непраздную рабу Твою Ксению! Вразуми ее , даруй здравие телесное и душевное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sos!!!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Несовременная писал(а):
И молитесь, пожалуйста, за р. Б. Ксению. Она беременна. Хочет делать аборт, н пока сомневается. Я единтственный человек в ее окружении, который против аборта.


Отговорите. Всеми силами отговорите Ксению!
Знаю, историю, когда к Батюшке привели девушку... которая также хотела сделать аборт... ребёнок ей был не нужен...
и ещё её родители также настаивали на том, чтобы она сделала аборт... т.к. ребёнок вне брака...
Батюшка тогда принёс малыша... и сказала "Убейте его!" Все были в шоке!!! Нет. Как же ?! Да вы что?!!!
Тогда Батюшка сказал, так вот... ребёнок, которого она ждёт... ничем не отличается от этого... он уже живёт внутри матери (той девушки)... живёт... а вы его хотите убить...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Помоги, Господи, рабе Твоей непраздой Ксении, спаси, сохрани, помилуй и вразуми! Царица Небесная, моли Сына Твоего и Бога нашего о рабе Его непраздной Ксении!

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 22:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Дорогие мои, да уже что только не говорила.
Проблема в том, что она совершенно не церковный человек, хоть и крещая. Я даже не уверена, что она верующая. и ведет мягко говоря нескромный образ жизни. Окружение у нее сответствующее. Так что спорить уже приходит не только с ней, но и попутно с ее друзьями. Я ей уже, что тока не говорила. Но по-моему все буполезно. И почитать ей давала многие материалы с сайта noabort. Она вроде решила рожать, а потом снова передумала.
Тяжело. К оскорблениям-то я уже привыкла, но... При ее образе жизни (она кажется как-то связана с шоу-бизнесом)....
Боюсь, что уже бесполезно. И помочь может только горячая молитва. Чтобы Господь ее сам вразумил.
Вот некоторые отрывки этого спора, если вас не смутит мат и прочие неприятные моменты, то вы можете с этим ознакомиться.
http://www.diary.ru/~KSENYALIFE/?commen ... d=15421944
http://www.diary.ru/~KSENYALIFE/?commen ... d=15424837


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2006, 08:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 23:50
Сообщения: 338
Господи, вразуми рабу Твою Ксению!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 16:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Братья и Сестры!!
Продолжайте молиться!
Сегодня уже произошло одно чудо! В 16:00 уже должен был случиться этот аборт, но не произошел!! Врачи говорят, что его пока рано делать. Типа. надо еще лечение какое-то провести....
Может нам удастятся с Божией помощью спасти Ксению от страшного греха, а малыша от смерти? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 18:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 17:08
Сообщения: 253

Возраст: 52
Откуда: Crimea-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Помоги, Господи, и помилуй рабу Твою непраздную Ксению, спси, сохрани и вразуми ее.

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Господи спаси нерожденного ребенка Ксении. Вразуми чадо Твое Ксению не причинить зла своему нерожденному ребенку.


Автору темы
При храме Благовещания Пресвятой Богородицы в Петровском парке есть центр помогающим женщинам попавшим в трудную ситуацию и желающим сделать аборт, им помогают и психологически, и материально, чтобы аборта они не сделали и сохранили жизнь малышу.
Очень Вам советую туда съездить вдвоем с подругой, там должны помочь.
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Господи, помилуй чадо Твое Ксению, вразуми, вложи в сердце спасительные мысли, Господи!
Ты Сам задумал рождение новой жизни, Боже, сохрани ее в руках Своих, изгони из души сестры Ксении разрушительные помыслы, да совершится благая воля Твоя, Отче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 13:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Masha,
спасибо за совет! Попробую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, спаси, сохрани и помилуй! Пресвятая Богородице, заступи, спаси!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 23:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Матерь Божия, спаси от греха р.Б.Ксению!

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 12:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
Господи, помилуй! Все святые, молите Бога о рабе Божией Ксении и о ребенке ее!

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 11:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Помилуй, Господи, непраздную рабу Твою Ксению, вразуми и укрепи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Несовременная писал(а):
Вот некоторые отрывки этого спора, если вас не смутит мат и прочие неприятные моменты, то вы можете с этим ознакомиться.
http://www.diary.ru/~KSENYALIFE/?commen ... d=15421944
http://www.diary.ru/~KSENYALIFE/?commen ... d=15424837

Почитала ветку, какой ужас!
Может быть, кто-то, кто чувствует свои силы попробует спокойно и по доброму написать той девушке?
У меня только злость к ее собеседникам. :(
Царица Небесная, помоги, не оставь, посети рабу твою Ксению страхом Божьим...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Господи, помилуй, спаси и сохрани, рабу Твою Ксению
и помоги ей захотеть этого ребёнка!!!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 14:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Да. Мне тоже трудно сдерживаться от гнева и осуждения. Особенно в последнее время...
Она снова ломается... Снова говорит, что не хочет ребенка.
А у меня уже дурные мысли появлятся, типа: "Может правда пусть лучше убивает? Каково будет ее ребенку, если она родит его и будет ненавидеть всю жизнь, за то, что он "жизнь поломал", вернее лишил некоторых сомнительных удовольствий?
Не знаю уже ничего... Просто ребенка жалко (ее уже не жалко). Она в любом случае будет отвечать за свои ошибки и (не дай Бог) преступления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, что ты! Знаешь, как меняется мать с рождением ребенка? Конечно, не сразу, но совершенно точно, ненавидеть она его не будет.
Прочитала рассказ, который помещала Катя и предлагаю всем, кому небезразлична жизнь неспособного самого себя защитить человечка почитать молитву по соглашению. Выбрать время и почитать.
Вот этот рассказ:

Молитва по соглашению

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18, 19).
Неказистый дом в Нахаловке (старый район Тбилиси). Сад с вечно распахнутой калиткой. Поблизости кто-то выводит нетвердым голосом: «Банда из Ростова прибыла в Одессу совершать бандитские дела…» В тени на плитке жарятся бадриджаны.
- Ты знаешь, я залетела, - сообщает мне Лида, кладя новую партию на шипящую сковородку. - Придется аборт делать.
- А может, не надо? Родишь второго.
- Сергей психует, не хочет. «Зачем мне этот ребенок? - говорит. - Я еще молодой». Да и куда рожать. У него работа то есть, то нету. Ты же видишь - жить негде. Одна конура эта три на четыре метра. Этот братан его, прямо зла не хватает, опять вчера к нам с топором ломился. Я вся на нервах. Этого-то пацана не знаешь, как воспитать. Весь в отца. Двух лет еще нет, а уже матюгается. Да и мне после первого кесарева пока рожать нельзя.
- Да, но раз Бог посылает ребенка, будет и возможность, и место, где его вырастить. Все управится.
- Что управится? Проблема на проблеме. Как будто я хочу. Просто выхода нет. Пойду завтра договариваться. И не говори мне про Бога ничего. Без тебя знаю, что грех.
- Может, именно этого ребенка вам потом будет не хватать.
- Ох, перестань, пожалуйста. Нервы-то не железные. Мой-то как начнет психовать, когда напьется, так тут все летает. Слышишь, вон папаша его концерт очередной выдает. Иди имей дело с алкашами. У них это в крови. Объяснишь им, как же, что грех, а что нет.
Мы разошлись, оставив проблему самой себе.
Редкое счастье в наше время - знать духовно грамотного человека, у которого можно получить ответ на вопрос или объяснение трудной ситуации. И вот иду я к моей сестре во Христе именно с этой целью и рассказываю суть дела. Чем дальше она слушает, тем больше ее глаза переполняются сопереживанием.
- Господи! - крестится на образ Спасителя. - Останови Ты ее! Сохрани эту жизнь! - потом поворачивается ко мне. - Этого аборта ни в коем случае нельзя допустить. Ведь она себе потом этого никогда не простит, - голос ее звенит. - Скажи ей, что когда супруги уничтожают вот так своих детей, их брак духовно умирает. И дело кончается разводом. Расскажи ей мою историю. Про мои аборты и чем мне пришлось расплачиваться.
- А можно? Удобно ли это?
- Дело тут не в стеснении. Если это ее удержит от греха, то это и мои падения хоть как-то прикроет. Мне ведь это до конца жизни надо замаливать.
- Все это будет бесполезно. Она уже все решила. Да и срок после кесарева очень маленький - полтора года.
- Ну и что? Я знаю нескольких женщин, каждый год рожавших кесаревым - и все было благополучно. Знаешь, не теряй времени, обзванивай всех наших и давайте все вместе в девять утра читать молитву по соглашению, чтобы Господь отвел их от этого убийства. Ведь этот ребенок уже существует и все чувствует, просто его пока не видно. И на вот тебе деньги, подай завтра же на Литургию. Я верю, что Господь сотворит чудо. Тут нужна просто наша общая молитва.
Я спешу уйти. Проходит день, другой. Предупрежденные, их четверо-пятеро, читают молитву по соглашению о человеке, которого не знают, зная только о том, что просят все одновременно, каждый у себя дома.
Прошла неделя, и я снова во дворе с незапирающейся калиткой. В пристройке слышна чья-то разборка с непечатными выражениями. Выходит Лида. Смотрю, вся светится.
- Ну наконец-то, - обнимает меня. - Я тебе новость скажу, ты сейчас больше меня обрадуешься… Я оставляю!
- Вот это да! И как ты решилась?
- После твоего ухода я долго думала, говорила про себя: «Господи, сделай что-нибудь».
Потом пошли с Сергеем к врачу, уже и деньги достали. А там плакат во всю стену, как будто ребенок пишет: «Мама, не убивай меня». Я заплакала и мужу показываю: «Смотри, - говорю, - сил моих нет». Ну он, конечно, свое: «Да пошла ты…» А врач, который нас на операцию ждал, вдруг начал с моим-то разговаривать, объяснять, что, может, у нас вообще детей больше не будет, и уговорил оставить. Сергей как-то притих и согласился… Теперь говорит: «Девочку хочу».
После этого разговора прошло несколько месяцев, и была целая серия чудес. Изнемогавшую от постоянных пьянок-гулянок во дворе Лиду сестра пригласила рожать к себе, в Россию. Зимой, когда у маляров мертвый сезон, Сергей достал деньги на дорогу и отправил жену самолетом. Доехала она до Иванова нормально. Рассказывала потом, как совершенно незнакомые люди помогали в дороге. Роды прошли благополучно. И как-то утром, читая уже привычное «по соглашению», чувствую внутри: «Читать больше не надо. Она с детьми уже дома». Бегу узнать - и правда.
- Поздравь меня! - кричит мне Лида. - У меня девочка. А как ты узнала, что я приехала? Я же не звонила.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Господи, помилуй! Пресвятая Богородице, помози рабе Твоей ! Вразуми, Владычице, настави на путь истинный !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 21:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Предлагаю молиться в час дня (все уже проснулись, у кого-то - обеденный перерыв...)

А текст у молитвы какой?

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена)
согласившимся просить Тя о рабе Твоей Ксении, да подаждь ей мысль сохранить ребенка. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь."


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Страшно все это как.... помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 13:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Виринея,
Отличная мысль!
Тока не знаю, как со временем... Давайте просто каждый день (напимер, с вечерними молитвами). Насколько я знаю, так можно делать.
Все... Начинаем сегодня :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда решено! Кто еще?


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: