Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
""....без любви всякая дискусия - сатанинский шабаш. """

Да что у Вас за трактовки такие ? Вы - Святой ? Или кем ?
П р о с т о уже и поговорить нельзя ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 20:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
""....без любви всякая дискусия - сатанинский шабаш. """

Да что у Вас за трактовки такие ? Вы - Святой ? Или кем ?
П р о с т о уже и поговорить нельзя ?


Без любви - нельзя. Пост Батенька ... до первой звезды 30 апреля. :naughty: :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Алексеевич писал(а):
sem82 писал(а):
""....без любви всякая дискусия - сатанинский шабаш. """

Да что у Вас за трактовки такие ? Вы - Святой ? Или кем ?
П р о с т о уже и поговорить нельзя ?


Без любви - нельзя. Пост Батенька ... до первой звезды 30 апреля. :naughty: :au:


Всё , православные ! Ша ! Без любви - не базарить !
А то тавой......в ад сразу !

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Завтра в культурном центре Покровские ворота состоится беседа об этой встрече:

28 марта (понедельник) 19.00

КУБИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ: КОНТЕКСТ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Дискуссия о том, как восприняли православные и католики встречу Папы Римского и Патриарха Московского и текст совместной декларации

Прошло почти два месяца после встречи Папы Франциска и Патриарха Кирилла в аэропорту Гаваны. Как восприняла их паства сам факт встречи и текст совместного заявления? Как он был прочитан в двух частях христианского мира и какие реакции вызывал? Какими могут быть последствия?

Об этом пойдет речь с гостями Культурного центра.

Участвуют:
• протоирей Валентин Асмус, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, доцент Московской Духовной Академии, член Учёного совета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), патролог, византолог. Активно участвует в работе по созданию Богословской энциклопедии. Член редакционной коллегии научно-богословского альманаха «Богословские труды»
• священник Фома Гарсиа, директор Института святого Фомы в Москве

Модераторы: Ксения Лученко и Жан-Франсуа Тири

Текст совместной декларации: http://www.patriarchia.ru/db/text/4372074.html

Культурный центр "Покровские ворота"
ул. Покровка, 27, стр 1, Москва, 105062

ВХОД СВОБОДНЫЙ

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Илья Глазунов полотнище пишет "Встреча на Кубе". Это первая работа трилогии. Две другие - "Обсуждение встречи в центре Покровские ворота" и "Обсуждение картины "Встреча на Кубе" в центре Покровские ворота".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 16:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Илья Глазунов полотнище пишет "Встреча на Кубе". Это первая работа трилогии. Две другие - "Обсуждение встречи в центре Покровские ворота" и "Обсуждение картины "Встреча на Кубе" в центре Покровские ворота".


Да-а-а ... Хороший был художник. Почти что передвижник.

Ныне же - почитай Церетели-2. Или наоборот: Церетелли - есть Глазунов-2


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Алексеевич писал(а):
Почти что передвижник.

:shock: :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 19:10 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Олег Алексеевич писал(а):
Почти что передвижник.

:shock: :facepalm:


Юмор - дело серьезное. Голова точно заболит.

:P :P :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 02:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Алексеевич писал(а):
IRUS писал(а):
:shock: :facepalm:


Юмор - дело серьезное. Голова точно заболит.

:P :P :P

О! Ну разве юмор...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Официальное разъяснение Отдела внешних церковных связей в связи с обращениями по поводу встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском"

http://www.patriarchia.ru/db/text/4431333.html

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Официальное разъяснение Отдела внешних церковных связей в связи с обращениями по поводу встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском"

http://www.patriarchia.ru/db/text/4431333.html


Вадим, спасибо. Особенно вот это понравилось, написано всем псевдо- ревнителям типа Ивоны & K:

Цитата:
Патриарх и Папа не участвовали в каких бы то ни было совместных литургических действиях и не возносили совместных молитв, поэтому ссылки на недопустимость совместных молитв с еретиками в соответствии с канонами Православной Церкви в данном случае абсолютно неуместны. Сама встреча, как известно, происходила не в культовом помещении, а в зале ожидания аэропорта.

Ошибочно утверждая, что все святые называли католичество не иначе как ересью, нынешние псевдо-ревнители Православия нередко ссылаются на святителя Филарета Московского. Между тем, этот великий святитель писал в своей книге «Разговоры между испытующим и уверенным о православии Восточной Греко-Российской Церкви»: «Испытующий: По сему признаку и Восточная, и Западная Церковь равно суть от Бога. Уверенный: Да, поскольку и та, и другая исповедуют Иисуса Христа во плоти пришедша, то в этом отношении они имеют общий Дух, который от Бога есть… Изъявленное мною справедливое уважение к учению Восточной Церкви никак не простирается до суда и осуждения Западных христиан и Западной Церкви. По самым законам церковным, я предаю частную Западную Церковь суду Церкви Вселенской, а души христианские суду или паче милосердию Божию».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 12:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уверенный: Да, поскольку и та, и другая исповедуют Иисуса Христа во плоти пришедша, то в этом отношении они имеют общий Дух, который от Бога есть…

В этом отношении у них просто единомыслие, а дух разный. Вы читали почему , Ивона все популярно разъяснила. Дух не может исповедывать ,что он исходит от Христа. Потому что получается, что он сам о себе свидетельствует, а следовательно свидетельство его ложное. :) Поэтому Христос славил Отца Своего, а не себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Уверенный: Да, поскольку и та, и другая исповедуют Иисуса Христа во плоти пришедша, то в этом отношении они имеют общий Дух, который от Бога есть…

В этом отношении у них просто единомыслие, а дух разный. Вы читали почему , Ивона все популярно разъяснила. Дух не может исповедывать ,что он исходит от Христа. Потому что получается, что он сам о себе свидетельствует, а следовательно свидетельство его ложное. :) Поэтому Христос славил Отца Своего, а не себя.


Аха, поучите в этом плане св. Ф. Московского, а также официальных лиц РПЦ, которые составляли сей документ и ссылаются на св. Филарета - уму разуму, а также пущай с Ивоной проконсультируются на этот счет, что и как им считать за правду/истину. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 16:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
винтаж писал(а):
Уверенный: Да, поскольку и та, и другая исповедуют Иисуса Христа во плоти пришедша, то в этом отношении они имеют общий Дух, который от Бога есть…

В этом отношении у них просто единомыслие, а дух разный. Вы читали почему , Ивона все популярно разъяснила. Дух не может исповедывать ,что он исходит от Христа. Потому что получается, что он сам о себе свидетельствует, а следовательно свидетельство его ложное. :) Поэтому Христос славил Отца Своего, а не себя.


Аха, поучите в этом плане св. Ф. Московского, а также официальных лиц РПЦ, которые составляли сей документ и ссылаются на св. Филарета - уму разуму, а также пущай с Ивоной проконсультируются на этот счет, что и как им считать за правду/истину. :)

Думаешь Испытующий и Уверенный официальные лица РПЦ - Кураев с Осиповым? Тогда я умываю руки. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Думаешь Испытующий и Уверенный официальные лица РПЦ - Кураев с Осиповым? Тогда я умываю руки. :)


Читать умеешь? По ссылке отличаешь, где текст официальных лиц, а где св. Филарета?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 16:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
винтаж писал(а):
Думаешь Испытующий и Уверенный официальные лица РПЦ - Кураев с Осиповым? Тогда я умываю руки. :)


Читать умеешь? По ссылке отличаешь, где текст официальных лиц, а где св. Филарета?

Так кто такие Испытующий и Уверенный ? Знаешь у меня тренер по плаванию. Когда в бассейн к нам залез сантехник и стал нам показывать как надо плыть, сказал нам- смотрите, как не надо плавать. Может именно это Филарет и хотел сказать нам , как не надо верить . Странные какие то образы. Обоих верующих. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Может именно это Филарет и хотел сказать нам , как не надо верить . Странные какие то образы. Обоих верующих. :)


Винтаж, ты лучше на бобах погадай как следует, знаки изучи - потом сообщи нам, что получилось..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 16:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
винтаж писал(а):
Думаешь Испытующий и Уверенный официальные лица РПЦ - Кураев с Осиповым? Тогда я умываю руки. :)


Читать умеешь? По ссылке отличаешь, где текст официальных лиц, а где св. Филарета?

Ты хочешь сказать, что Уверенный есть святитель? Испытывал сам себя . Тогда поздравляю , это будет покруче чем банка со шпротами. Гадать не надо , каждый скажет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Ты хочешь сказать, что Уверенный есть святитель? :)


Не угадал, бобы не так бросаешь сегодня... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
о. Георгий Максимов о пресловутой встрече:
http://blagogon.ru/digest/698/

Цитата:
Мне написали уже многие люди с вопросами типа: «вот, епископ Лонгин перестал поминать патриарха, это правильно?», «вот, такой-то диакон перестал поминать патриарха и записал по этому поводу ролик, что скажете?», «вот, кто-то там еще собирается перестать поминать патриарха, присоединяйтесь!»

Выскажусь подробно и аргументированно. Текст получился большой, но, надеюсь, тех, кто действительно хочет разобраться, это не остановит. Боюсь, написанное мною, не понравится ни первому «лагерю», ни второму, но моя задача не в том, чтобы писать тексты, которые всем понравятся, а в том, чтобы выразить истину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
о. Георгий Максимов о пресловутой встрече:
http://blagogon.ru/digest/698/

Цитата:
Мне написали уже многие люди с вопросами типа: «вот, епископ Лонгин перестал поминать патриарха, это правильно?», «вот, такой-то диакон перестал поминать патриарха и записал по этому поводу ролик, что скажете?», «вот, кто-то там еще собирается перестать поминать патриарха, присоединяйтесь!»

Выскажусь подробно и аргументированно. Текст получился большой, но, надеюсь, тех, кто действительно хочет разобраться, это не остановит. Боюсь, написанное мною, не понравится ни первому «лагерю», ни второму, но моя задача не в том, чтобы писать тексты, которые всем понравятся, а в том, чтобы выразить истину.

Да, читать его всегда поучительно. Вот из-за этих фактов я, например, уже очень давно страдаю, утешительно, что я не одна.

Цитата:
Игра в двусмысленность
Допускаю, что некоторые люди будут кивать на этот мой текст и говорить: ну вот, о. Георгий показал, что оснований для прекращения поминовения нет, ересь, осужденная соборами и святыми, не проповедуется, так что все хорошо, беспокоиться не о чем.
Увы, не все хорошо, и вещи, вызывающие мое беспокойство и даже сильное недовольство, есть. Взять, например, «гаванскую декларацию». Киприан Шахбазян и Александр Люлька показали, что почти все смущающие моменты в ней можно толковать двояко. Например, слова «мы молимся» можно толковать как совместную молитву (и в таком случае это нарушение канонов), можно толковать как то, что каждый сам по себе отдельно помолился, но об одном и том же, а можно толковать и как то, что это просто оборот речи, а никакой реальной молитвы вообще не было — ни совместной, ни отдельной. Хочешь — понимай так, хочешь — понимай эдак.
И это касается не только гаванской декларации. Возьмем, например, уже цитированный мною документ об отношении к инославию, принятый в 2000 г. В нем много замечательных пассажей, фактическое осуждение экуменизма — того, что осуждали под этим именем святые. Но в этой бочке меда есть ложка дегтя в виде слов о том, что отделившиеся от Православной Церкви сообщества сохраняют с ней какое-то «неполное общение», а также какую-то благодать.
Написано так, что непонятно, что конкретно имеется в виду. Общение в чем? Дипломатическое общение? Но оно у нас есть со всеми, даже и с нехристианами. Общение в Евхаристии? Но его фактически нет. Какое-то мистическое общение? Но тогда это противоречит другим местам того же документа, сказанным против теории «невидимой Церкви». В общем, как хочешь, так и понимай.
То же самое насчет благодати. Наши символические книги говорят о двух видах благодати — призывающей и спасающей. Первая действует во всем мире, вторая — только в Православной Церкви. Глядя в обсуждаемый текст, мы должны сами гадать, о чем идет речь. Мы можем понимать, что авторы документа имеют в виду призывающую благодать, и в таком случае ереси в тексте нет. А можем понимать, что они имеют в виду спасающую благодать, и тогда текст еретический.
И это не единичный случай. Возьмите другие документы, в которых затрагивались бы острые вопросы — и вы найдете еще примеры.
Такая двусмысленность отнюдь не следствие недосмотра или недопонимания авторов текстов. Она внесена сознательно. Я лично знаю, что, по крайней мере, некоторые из людей, причастных к составлению церковных документов, в неофициальных беседах прямо говорили: текст надо формулировать так, чтобы в разных ситуациях его можно было по-разному истолковать. То есть (это я уже от себя поясняю), когда мы говорим с какими-нибудь замшелыми ортодоксами, мы его истолкуем так, а когда мы говорим с нашими «западными партнерами», мы его истолкуем иначе. То же самое, когда, например, документ касается какого-нибудь вопроса, по которому есть полярные мнения среди современных православных. Эта двусмысленность создается специально, для того, чтобы оставлять «свободу маневра» и при этом не давать оснований для обвинения в ереси (или для обвинения в том, что поддержали ту «партию», а не эту).
Я считаю этот подход глубоко порочным и категорически неприемлемым для церковных документов. Смысл церковных документов, особенно касающихся вероучительной области, состоит в том, чтобы устранять двусмысленность, вносить ясность, а не увеличивать неясность. Если авторы текста не находят в себе решимости сформулировать четко и определенно учение Церкви по тому или иному острому вопросу, то лучше вообще не писать никакого документа, чем заниматься игрой в двусмысленность. Эту практику необходимо прекращать, и мне претит мысль о том, что моя позиция может выглядеть как то, что я подыгрываю этой позорной практике.
То, что в официальных документах нашей Церкви не встречается четко выраженная ересь из числа осужденных соборами и св. отцами, вовсе не означает, что нужно и дальше терпеть такое положение вещей, когда сознательно вносимые двусмысленности провоцируют соблазны и смущения среди верующих. И мне кажется, что было бы хорошо, если бы верующие, имеющие для того достаточную подготовку, обращали внимание как при анализе новых церковных документов, так и сравнительно «старых»: не закрались ли там те самые двусмысленности. И если закрались, то наши архиерейские соборы должны внести соответствующие правки в уже принятые ранее тексты, дабы устранить двусмысленные или противоречивые формулировки.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Да, читать его всегда поучительно. Вот из-за этих фактов я, например, уже очень давно страдаю, утешительно, что я не одна.
Цитата:
И мне кажется, что было бы хорошо, если бы верующие, имеющие для того достаточную подготовку, обращали внимание как при анализе новых церковных документов, так и сравнительно «старых»: не закрались ли там те самые двусмысленности. И если закрались, то наши архиерейские соборы должны внести соответствующие правки в уже принятые ранее тексты, дабы устранить двусмысленные или противоречивые формулировки.

Не могу не согласиться, что это нужно. Но вот уже много лет постоянно сталкиваюсь с тем, что, вроде бы, ясные и понятные нормы права, толкуются не только двояко, но и гм, трояко и четверяко.

Да вот буквально 2 часа назад списывался с юристами обслуживающего банка. У них одно видение статьи Закона "О товариществах...", у меня другое. Примечательно, что к этой статье нашёл ещё 2 комментария профессоров права (официальных, из учебников), тоже противоположных.
Наверное, так уж устроен человек, что видит своё.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Постоянно имею дело с техническими документами. Это, подчеркиваю, не богословие с его, чего уж там, сложными для понимания терминами, это математика - физика - ГОСТ.

Не видел еще ни одного документа, который нельзя было бы не понять двояко. Постоянно приходится многословно выяснять, что люди имеют в виду вот под этим термином. Или согласны ли они с тем, что это слово нужно понимать вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
50 страниц в этой теме все учат Патриарха как нужно вести дела Русской Православной Церкви.
При этом мало кто в состоянии поддерживать постоянный порядок хотя бы у себя в квартире.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
При этом мало кто в состоянии поддерживать постоянный порядок хотя бы у себя в квартире.


А в чем тут сомнения? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Паладин писал(а):
При этом мало кто в состоянии поддерживать постоянный порядок хотя бы у себя в квартире.


А в чем тут сомнения? )

Вопрос не понял. Какие сомнения?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Вопрос не понял. Какие сомнения?


Почему мало кто может поддерживать порядок в квартире..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Паладин писал(а):
Вопрос не понял. Какие сомнения?


Почему мало кто может поддерживать порядок в квартире..

Постоянно мало кто. Обязательно или носки под диваном, или лифчик на двери.
:)
А уж если в доме дети - то тем более.
Смысл собственно не в этом, а в том, что нам учить или обсуждать действия Патриарха - свиным рылом в калашный ряд лезть.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Постоянно мало кто. Обязательно или носки под диваном, или лифчик на двери.

:lol: :lol: Хорошо не на люстре.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Постоянно мало кто. Обязательно или носки под диваном, или лифчик на двери.
:)

Это вы к мелочам придираетесь. Лифчик на двери беспорядка не создает )))

Цитата:
Смысл собственно не в этом, а в том, что нам учить или обсуждать действия Патриарха - свиным рылом в калашный ряд лезть.


Почему? - обсуждать то право имеем. Вот говорить что П.К. чего то там нарушил или не правильно считает по данному вопросу - это не серьезно...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: