Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия,
понял, спасибо!

О главном забыл написать.
Рelargonia (простите, не знаю Вашего имени), Я не "мужчины" и даже не собирательный образ ( по вашему - суммированный), я случайно написал в этой теме. Зачем Вы обращаетесь к моему тексту?

Вот Вам :flowers2:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Вот Вам :flowers2:

Спасибо, Вадим. Просто Ваши слова продемонстрировали не только Вашу позицию, поэтому взяла Вашу цитату...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Рelargonia (простите, не знаю Вашего имени),
у нас с вами поразительное взаимонепонимание.
Моя позиция в том, чтобы не беседовать на проблемы, схожие с той которая обсуждалось когда-то в начале этой темы. И тем не менее это уже, кажется, моё четвертое сообщение.

Вот Вам ещё :flowers1: :flowers2:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 23:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Кирилл, Вы так милостиво наградили меня ребенком! :shock: Только забыли сообщить девочка это или мальчик, сколько лет и кто папа! :lol:
А то ведь я могу завтра проснуться а у меня 5тилетний негритенок на кровати прыгает :shock:

Или Вы автомотически считаете что те кто здесь пишет - отверженные женщины с детьми, которые так и охотятся за такими чудесными мальчиками как Ваша персона?

Цитата:
Если вы так легко прибегаете к такому отношению к людям, пусть и младшим вас (кстати, ненамного - 24 года это не 35), что ж вы ждете от мужчин?


Вот уж действительно! Чего я могу жидать, [Удалено модератором], от мужчин к которым я отношусь дружелюбно...судя из Вашего ответа - только лиш хамство.
Ну что ж, век живи - век учись! Спасибо.


И вообще, господа мужчины, не ждите что вам преподнесут уважение на серебренном блюдичке с золотой каемочкой! Если поведете себя как МУЖ - то и отношение к вам будет соответствующие. А если вы будите кичится своим полом и тыкать пальцем в книжку, устраивая сцены ревности, то и отношение к вам будет как к д*рм*.
И это не зависит ни от разницы в годах, ни от наличия детей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 00:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
Если поведете себя как МУЖ - то и отношение к вам будет соответствующие.

Определение "мужа" дайте, пожалуйста. Надеюсь, это не то же самое что "настоящий мужчина".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 01:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
зависит от твоего определения *настоящего мужчины*


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мой муж взяв меня с ребёнком(а ребёнок инвалид,хоть внешне и невидно) женат не был и моложе меня на 7лет,но так он человек очень сильный духом(хоть и неверующий)и умеющий и поддержать, и искать, и находить решения из трудных ситуациях(чего совершенно небыло у бывшего мужа)именно он является главой семьи.А я рядом с ним ощущаю выпускницей школы с белыми большими бантами! :flowers1: :flowers2: :sun1: И Слава Богу-дождалась!Как говорил наш батюшка в проповеди на венчании-"Только настоящий мужчина может быть главой семьи".
А был или не был женат значения не имеет.Нужно становиться мужчиной до брака.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 09:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тяжело тему читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
АРИНКА писал(а):
Мой муж взяв меня с ребёнком(а ребёнок инвалид,хоть внешне и невидно) женат не был и моложе меня на 7лет,но так он человек очень сильный духом(хоть и неверующий)и умеющий и поддержать, и искать, и находить решения из трудных ситуациях(чего совершенно небыло у бывшего мужа)именно он является главой семьи.А я рядом с ним ощущаю выпускницей школы с белыми большими бантами! :flowers1: :flowers2: :sun1: И Слава Богу-дождалась!Как говорил наш батюшка в проповеди на венчании-"Только настоящий мужчина может быть главой семьи".
А был или не был женат значения не имеет.Нужно становиться мужчиной до брака.

с таких Мужчин нужно пример брать...уважаю..!дано не каждому..!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Девушки, Виктор всего лишь поделился своим опытом и взглядом на проблему. Если вы считаете, что он не прав, пусть он увидит в ответах то, что изменит его точку зрения. Личные выпады этому не способствуют. Добро пожаловать на форум, Виктор!

Вадим, а вы не думали, что "не принято", о котором вы говорите, родилось от манеры "заикаться"? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
P.S. Братья и сестры, эта тема возникла из другой:"ЛЮДИ??? А-У-У-У-У-У?". Ознакомтесь, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
[quote="Ласточка"]Девушки, Виктор всего лишь поделился своим опытом и взглядом на проблему. Если вы считаете, что он не прав, пусть он увидит в ответах то, что изменит его точку зрения. Личные выпады этому не способствуют. Добро пожаловать на форум, Виктор!

и среди Дам мудрые бывают,оказывается.....?)))не подозревал...невыразимо приятно...!!!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
АРИНКА писал(а):
Мой муж взяв меня с ребёнком(а ребёнок инвалид,хоть внешне и невидно) женат не был и моложе меня на 7лет,но так он человек очень сильный духом(хоть и неверующий)и умеющий и поддержать, и искать, и находить решения из трудных ситуациях(чего совершенно небыло у бывшего мужа)именно он является главой семьи.А я рядом с ним ощущаю выпускницей школы с белыми большими бантами! :flowers1: :flowers2: :sun1: И Слава Богу-дождалась!Как говорил наш батюшка в проповеди на венчании-"Только настоящий мужчина может быть главой семьи".
А был или не был женат значения не имеет.Нужно становиться мужчиной до брака.

с таких Мужчин нужно пример брать...уважаю..!дано не каждому..!


Я для примера и написала,что не все мужики сво...и среди вас есть достойные. :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 17:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Цитата:
Или Вы автомотически считаете что те кто здесь пишет - отверженные женщины с детьми, которые так и охотятся за такими чудесными мальчиками как Ваша персона?
Цитата:
Вот уж действительно! Чего я могу жидать, [Удалено модератором], от мужчин к которым я отношусь дружелюбно...судя из Вашего ответа - только лиш хамство.
Ну что ж, век живи - век учись! Спасибо.
Что, теперь этим мальчикам, как моя персона, придется учить девочек вежливости?

Цитата:
Мой муж взяв меня с ребёнком(а ребёнок инвалид,хоть внешне и невидно) женат не был и моложе меня на 7лет,но так он человек очень сильный духом(хоть и неверующий)и умеющий и поддержать, и искать, и находить решения из трудных ситуациях(чего совершенно небыло у бывшего мужа)именно он является главой семьи.А я рядом с ним ощущаю выпускницей школы с белыми большими бантами! Поздравление с цветами Поздравление с цветами Сияющая улыбка И Слава Богу-дождалась!Как говорил наш батюшка в проповеди на венчании-"Только настоящий мужчина может быть главой семьи".
А был или не был женат значения не имеет.Нужно становиться мужчиной до брака.
Это замечательно, что у вас так все сложилось. Но ведь далеко не все мужчины так могут... а тут обвиняют тех, кто не хочет жениться на женщине с ребенком. Понимаете, не всегда это бывает из-за того, что мужчина считает такую женщину особо грешной (хотя такие случаи тоже есть, но все же).
Цитата:
таких Мужчин нужно пример брать...уважаю..!дано не каждому..!
Полностью согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
р.Б.Виктор писал(а):
zlata1204 писал(а):
Виктор Вы, с вашими планами, еще не доросли до "отдаать всего себя", до любви. Мне искренне жаль Вашу будущую жертву :cry:


девочки-женится на женщине с ребёнком-это в каком-то роде самопожертвование..согласны..?я не против самопожертвования-не хочется лишь метаь бисер-не оценят..если вы сторонницы и поборницы самопожертвования-логично думать,что вы в этом преуспели..киньте в меня камень-я смирюсь и помолюсь за такую..самопожертвование-это когда ты не искала красивого и успешного-а вышла замуж за инвалида или юродивого,чтоб помочь ему и позаботиться..сделать его счастливым.....любить успешных-красивых легко и приятно,это ведь себе в удовольствие и в радость,а несчастные,боьные и увечные больше кого-либо нуждаются в нашей любви,им её ОЧЕНь не хватает....есть здесь такие..?ты не сидела на форумах,отрывая себя и своё время у ребёнка..родителей..близких и ближних..ведь им так многое нужно дать и для них сделать,а мы ещё так много не успели в этой скоротечной жизни..когда так много несделанного,неувиденного,непопробованного,неиспытанного,незаработанного,непознанного,недостигнутого,невымоленного и нераскаянного..есть здесь такие..?пишите-рад буду познакомиться и поучиться,окормится духовно,да и тема интересна многим..заранне с уважением,грешный р.Б.Виктор.

Почему самопожертвование? :D скорее ломка собственных предубеждений? Вы это называете жертвой? :D гнать их надо и подальше, подальше

Мой муж совершенно не собирался женится на женщине с ребенком, тоже что то всё девственницу хотел - человек предполагает, имеет какое то мнение...а как ситуация возникает, так все резко меняется
жертвенником себя вроде не считает :) грит повезло
никогда нельзя знать заранее
вот вам понравится женщина и вы на ней женитесь даже если у нее будет двое детей, еще и уговаривать будете


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Настасья писал(а):
никогда нельзя знать заранее
вот вам понравится женщина и вы на ней женитесь даже если у нее будет двое детей, еще и уговаривать будете


Настенька,не исключаю,что ты глубоко,права,милая...человек предполагает-Бог располагает..я не удивлюсь-если такое случится...встречу мать-гериню-и... так же,как твой муж,буду считать себя счастливым,свечки ставить в радиусе километра..но пока-увы,не удостоился..по грехам и скорби..время пройдёт и мнение изменится...пока оно такое,об этом я написал выше..его не навязываю и не диктую....просто обозначился..мнения могут быть иными-против ничего не имею,наоборот.........

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 18:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
р.Б.Виктор писал(а):
Настасья писал(а):
никогда нельзя знать заранее
вот вам понравится женщина и вы на ней женитесь даже если у нее будет двое детей, еще и уговаривать будете


Настенька,не исключаю,что ты глубоко,права,милая...человек предполагает-Бог располагает..я не удивлюсь-если такое случится...встречу мать-гериню-и... так же,как твой муж,буду считать себя счастливым,свечки ставить в радиусе километра..но пока-увы,не удостоился..по грехам и скорби..время пройдёт и мнение изменится...пока оно такое,об этом я написал выше..его не навязываю и не диктую....просто обозначился..мнения могут быть иными-против ничего не имею,наоборот.........


свечки в радиусе километра :D хы шутник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: