Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Время перемен писал(а):
Навального, скорее всего, не зарегистрируют, у него судимость не погашена, но и без него выбор богатый будет.
Что Вы, как это - не зарегистрируют? он же на выборы деньги собирает.

Получится, что он врет, а он так проникновенно говорил про неприятие лжи.
Так он с честными глазами скажет, что это происки Путина, и ему поверят. А собранные деньги всегда пригодятся на благие цели.

ВадДим писал(а):
"Против Путина" - такой графы нет. Придется за какого-нибудь проходимца и паразита голосовать, что ну никак не может являться достойным решением. Лучше честно не ходить на выборы.

Не ходить на выборы, порвать бюллетень, всё это можно сделать, только вопрос, а страной должен кто-то править, ядерный чемоданчик кто хранить будет?
Но, можете не ходить, мы с Александром сделаем правильный выбор за вас всех. :shuffle:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу что далее будет.После бессмысленного швыряния бумажек в избирательные урны.Об участи всех собчаков, навальных и прочих стоящих за светлое будущее народа Империи Российской.Либералы займутся своим обычным делом, разбредутся по кухням и в сигаретном дыму, за стаканами импортного алкоголя, станут, как и прежде, говорить о том, что народ тёмный и неправильный, история страны кривая, да и страна неудачная, церковь не шагает в ногу с прогрессом, власть, как водится, деспотическая.Кто нибудь, окинув присутствующих тоскливым взглядом, прочтёт очередную"нетленку"изобразив сатирически жизнь российскую.А в ответ услышит булькание наливаемого алкоголя и чей то проникновенный голос..."это гениально, старичок".А потом вспомнят светлые и счастливые моменты истории, времена февраля 1917 и 90-е 21-го века.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Не ходить на выборы, порвать бюллетень, всё это можно сделать, только вопрос, а страной должен кто-то править, ядерный чемоданчик кто хранить будет?
Но, можете не ходить, мы с Александром сделаем правильный выбор за вас всех. :shuffle:

Нее, если хочется голосовать против власти, есть же классический способ. Надо голосовать за того конкурента, который точно получит серьезное кол-во голосов, сделав его, этим образом, еще более серьезным. Чтобы власть видела конкуренцию. А не размазанные проценты по разным фрикам. Ну, я так понимаю, что самым солидным оппонентом можно будет назвать представителя коммунистов на этих выборах.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Расскажу что далее будет.После бессмысленного швыряния бумажек в избирательные урны.Об участи всех собчаков, навальных и прочих стоящих за светлое будущее народа Империи Российской.Либералы займутся своим обычным делом, разбредутся по кухням и в сигаретном дыму, за стаканами импортного алкоголя, станут, как и прежде, говорить о том, что народ тёмный и неправильный, история страны кривая, да и страна неудачная, церковь не шагает в ногу с прогрессом, власть, как водится, деспотическая.Кто нибудь, окинув присутствующих тоскливым взглядом, прочтёт очередную"нетленку"изобразив сатирически жизнь российскую.А в ответ услышит булькание наливаемого алкоголя и чей то проникновенный голос..."это гениально, старичок".А потом вспомнят светлые и счастливые моменты истории, времена февраля 1917 и 90-е 21-го века.

А свет в конце туннеля? Или так и будем жить прошлым?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Что предлагают либералы, известно.Поэтому предлагаю, пойти тем, кто на форуме желает голосовать за них, к своему духовнику и сказать"Батюшка, собираюсь за либералов голосовать, чтоб стало быть однополые браки легализировать и детишек наших, чтоб содомии обучали, а то тёмные, зашоренные, к европейским ценностям привыкали чтоб, так что, благославите, батюшка."Дрозду и его единомышленникам на заметку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
А свет в конце туннеля?
Это электричка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Время перемен писал(а):
Филипп, предлагает голосовать за Собчак? :hot:
Я так понимаю, он предлагает голосовать против Путина.
Да я, в общем-то, никому ничего не предлагаю, кроме как пойти на выборы наблюдателем. Все взрослые люди, каждый сам решит, как ему поступить. Я и собственный выбор пока не сделал - подожду до тех пор, пока ЦИК не объявит, кто же в результате будет зарегистрирован.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Против Путина" - такой графы нет. Придется за какого-нибудь проходимца и паразита голосовать, что ну никак не может являться достойным решением. Лучше честно не ходить на выборы.
Ну вот есть такая стратегия: раз у нас итог выборов определен ещё до их назначения, можно их хоть как-то использовать. Вот, например, проголосовать за кота Барсика, и эти голоса будут посчитаны и замечены. А если не прийти голосовать вообще, то эти голоса растворятся в общем числе малосознательных граждан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
эти голоса растворятся в общем числе малосознательных граждан.


А за Собчак, например, проголосовать это признак высокого сознания, вообще его наличия? Сомневаюсь. При голосовании за иного кандидата, кроме побеждающего в первом туре это не протест и не высказывание недовольства. В президентских выборах есть только одно место - первое. Голоса за других радуют только тех, за кого они были отданы, победителям на это уже плевать.

Президентские выборы отличаются от выборов в представительные органы власти.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Что предлагают либералы, известно.Поэтому предлагаю, пойти тем, кто на форуме желает голосовать за них, к своему духовнику и сказать"Батюшка, собираюсь за либералов голосовать, чтоб стало быть однополые браки легализировать и детишек наших, чтоб содомии обучали, а то тёмные, зашоренные, к европейским ценностям привыкали чтоб, так что, благославите, батюшка."Дрозду и его единомышленникам на заметку.

И снова разрыв шаблонов.
https://www.youtube.com/watch?v=OGO0RynKXF4
https://www.youtube.com/watch?v=07pTmiyWAqE

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот есть такая стратегия: раз у нас итог выборов определен ещё до их назначения, можно их хоть как-то использовать.


Именно такую стратегию и её мотивировку прививают электорату остальные кандидаты и партии, у которых вообще нет шансов. Они подсовывают эту мотивировку нам, используют нас, а действуют в своих корыстных интересах. А у нас такой мотивировки быть не должно. "Мне не нравится президент и власть, поэтому пойду проголосую за какого-нибудь фрика или сумасшедшего." Хороший подход...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
Расскажу что далее будет.После бессмысленного швыряния бумажек в избирательные урны.Об участи всех собчаков, навальных и прочих стоящих за светлое будущее народа Империи Российской.Либералы займутся своим обычным делом, разбредутся по кухням и в сигаретном дыму, за стаканами импортного алкоголя, станут, как и прежде, говорить о том, что народ тёмный и неправильный, история страны кривая, да и страна неудачная, церковь не шагает в ногу с прогрессом, власть, как водится, деспотическая.Кто нибудь, окинув присутствующих тоскливым взглядом, прочтёт очередную"нетленку"изобразив сатирически жизнь российскую.А в ответ услышит булькание наливаемого алкоголя и чей то проникновенный голос..."это гениально, старичок".А потом вспомнят светлые и счастливые моменты истории, времена февраля 1917 и 90-е 21-го века.

:clap:
Потом они перебираются в дали дальние и начинают сильно скучать, а поскучав, возвращаются и начинают выступать на телевидении уже от имени другого государства, что выглядит крайне смешно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Так точно, Ирина Борисовна.Эти вечное нытьё, что здесь всё плохо и надо делать как там, на западе.Напомню, что все 90-е, да и до сих пор, мы живём именно в этой парадигме.Невозможно получить желаемое, перенося кальку с чужой цивилизации на свою.Вот так, просто и тупо.Эти постоянные разговоры со стороны запада, сделайте как мы скажем, иначе вы не цивилизованные и неправильные.Это длится уже лет 500, а то и больше.Они обрушили Византийскую цивилизацию и к нам такие же претензии. как к правоприемнице.Это абсолютно очевидно.Разделите белый лист на две части, с одной стороны вторжения со стороны запада, а с другой наши.Со стороны запада места не хватит, с нашей пару - тройка строк.Писать долго смысла нет.Хотят они с нами сотрудничать?Да.Но только на их условиях, наши же интересы учитывать никто не собирается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
"Напрасный трудъ! Нѣтъ, ихъ не вразумишь:
Чѣмъ либеральнѣй, тѣмъ они пошлѣе;
Цивилизація для нихъ фетишъ,
Но недоступна имъ ея идея.

Какъ передъ ней ни гнитесь, господа,
Вамъ не снискать признанья отъ Европы:
Въ ея глазахъ вы будете всегда
Не слуги просвѣщенья, а холопы."( Ф.Тютчев)

Мне интересно, когда это противопоставление себя Европе началось, и почему продолжалось и продолжается независимо от смены политических режимов и идеологий?
С Тютчевым, кстати, согласен.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 19:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
"Напрасный трудъ! Нѣтъ, ихъ не вразумишь:
Чѣмъ либеральнѣй, тѣмъ они пошлѣе;
Цивилизація для нихъ фетишъ,
Но недоступна имъ ея идея.

Какъ передъ ней ни гнитесь, господа,
Вамъ не снискать признанья отъ Европы:
Въ ея глазахъ вы будете всегда
Не слуги просвѣщенья, а холопы."( Ф.Тютчев)

Мне интересно, когда это противопоставление себя Европе началось, и почему продолжалось и продолжается независимо от смены политических режимов и идеологий?
С Тютчевым, кстати, согласен.


Со св.князя Александра Невского. С тех пор когда необходимо было хранить Веру Православную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
"Напрасный трудъ! Нѣтъ, ихъ не вразумишь:
Чѣмъ либеральнѣй, тѣмъ они пошлѣе;
Цивилизація для нихъ фетишъ,
Но недоступна имъ ея идея.

Какъ передъ ней ни гнитесь, господа,
Вамъ не снискать признанья отъ Европы:
Въ ея глазахъ вы будете всегда
Не слуги просвѣщенья, а холопы."( Ф.Тютчев)

Мне интересно, когда это противопоставление себя Европе началось, и почему продолжалось и продолжается независимо от смены политических режимов и идеологий?

Конкретно никто не скажет. конечно.Но думаю, что с принятием православия процесс, как говорится, пошёл.Мы разные цивилизации.Но в отличии от них, не считаем себя некой общемировой элитой, считающей себя в праве навязывать всем вокруг свои, постоянно, кстати, меняющиеся ценности.Европа 50 лет назад была иной, чем сейчас.А при Петре Первом, с его окном в Европу, Европа была другой и очень сильно.Достоевский писал, что Европа это музей под открытым небом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну там и теперь "музей под открытым небом")) Дело разве в этом? Там и по сей день есть много хорошего и даже прекрасного. И всегда есть чему поучиться. Да разве это плохо? Вопрос разве в том?
Все ведь до примитивного просто))) Западные страны практически никогда не являлись империями в полном смысле этого понятия, но стремились колонизировать все возможные территории. А на Россию кто только губы не раскатывал ;) )) ну, а сказки русский народ всегда любил, только раньше хорошо понимал их, берег свою культуру. Но культуру нашу разрушили и теперь эти сказки на западный манер кажутся реальностью, а объединяет народ не культура, а спорт.
Да чего говорить... 40 лет народ Израиля провел в пустыне... Пока не отошли те, кому все еще хотелось в рабство...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот есть такая стратегия: раз у нас итог выборов определен ещё до их назначения, можно их хоть как-то использовать.


Именно такую стратегию и её мотивировку прививают электорату остальные кандидаты и партии, у которых вообще нет шансов. Они подсовывают эту мотивировку нам, используют нас, а действуют в своих корыстных интересах. А у нас такой мотивировки быть не должно. "Мне не нравится президент и власть, поэтому пойду проголосую за какого-нибудь фрика или сумасшедшего." Хороший подход...

Это лучше, чем не делать вообще ничего. И это, кстати, способ снизить процент фавориту, что тоже имеет смысл делать. В нашей ситуации, когда нет графы "против всех", это возможно только голосованием за кого-нибудь, кроме фаворита. И я думаю, что в данном случае те, кто не хотят голосовать за фаворита, получат едва ли не больше выгоды, чем человек, за которого они проголосуют.

Другое дело, почему те, кто не хотят за этого фаворита проголосовать, не могут проголосовать за того, кто их бы устраивал в качестве президента. Но это, опять же, будет только сотрясением воздуха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 06:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
А у нас такой мотивировки быть не должно. "Мне не нравится президент и власть, поэтому пойду проголосую за какого-нибудь фрика или сумасшедшего." Хороший подход...

Это лучше, чем не делать вообще ничего.

Поперхнулся чаем.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, конечно, есть ещё третий выход - на площади. Но мне он не кажется лучше, чем пойти и проголосовать хоть за кого.

И немного статистики, чтобы было понятнее, о чем идёт речь. На прошлых выборах против Путина в Москве проголосовало более двух миллионов человек. А за - меньше двух.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Во многом соглашусь с Графом.
Это видимо в традициях нашей либеральной интеллигенции "страдать" о судьбах России и хаять власть. Причем если в стране начнется революция, которую они так отчаянно призывают и жаждут, как это было в 1917, то большинство соберет чемоданы и свалит в очередной Париж, и там издалека опять будут страдать за "обездоленный народ" и "немытую Россию".
Как были они "страшно далеки от народа", так там же и остались.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Есть, конечно, отдельные отмороженные товарищи типа Бабченко, которые призывают революцию. Но большинство всё-таки за мирную и легальную смену власти. Тот же Навальный рвется участвовать в легальной и законной борьбе с властью на выборах, это вам не бомбы метать. А выбор между "стабильностью" и "революцией" - навязанный и неверный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
На прошлых выборах против Путина в Москве проголосовало более двух миллионов человек. А за - меньше двух.


Проголосовало против Путина... "За" в Москве проголосовало 47%. "Против" не голосуют.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Есть, конечно, отдельные отмороженные товарищи типа Бабченко, которые призывают революцию. Но большинство всё-таки за мирную и легальную смену власти. Тот же Навальный рвется участвовать в легальной и законной борьбе с властью на выборах, это вам не бомбы метать. А выбор между "стабильностью" и "революцией" - навязанный и неверный.


У России с мирной сменой власти никогда не ладилось, хотя бы потому, что мирный вариант это взвешенная, продуманная, хорошо и стабильно организованная стратегия, причем не на первый месяц, а лет хотя бы 10 вперед. Революция всегда выигрышный вариант, начиная с отмыва средств и заканчивая лоббированием интересов третьих лиц из вне России.
Вы всерьез Навального президентом видите? :coffee:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не ладилось - это не значит, что это невозможно. Или Вы русофобка, и считаете, что доступное для других народов в России невозможно? )

Про Навального - вопрос мимо, не по теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не ладилось - это не значит, что это невозможно. Или Вы русофобка, и считаете, что доступное для других народов в России невозможно? )

Про Навального - вопрос мимо, не по теме.


Не очень понимаю, при чем русофобка и в каком народе России у нас свершалась тихая смена власти?
А главное хочется понять, принципиально какую власть на какую менять?
Как мы нынешнюю обозначим? И какаю хотим получить?
В России очень часта такая тенденция, что по определению не хотим то, что есть, но что хотим сами не знаем, пример 90х весьма яркий на этот счет. Все весьма относительно, многие под переменами видят либерализацию и демократизацию, а другие возвращение к советскому строю со всеми вытекающими. Сбалансировать такие полярные полюса весьма проблематично, нет, в борьбе за власть, как правило объединяются все, и левые, и правые, и зеленые, и синие, но если свержение происходит, начинается борьба внутри, это классика жанра любой насильственной смены власти.
И еще, по моим наблюдениям, наши оппозиционные крылья, сидя сугубо в двух ключевых городах России часто не видят далее последнего знака с наименованием столицы, забывая про весьма значительный процент мусульманских регионов в стране, весьма финансово упакованных, со своим видением и амбициями, управление которыми тем труднее, чем более финансово крепкими и укрепляющими связями с арабским миром они становятся. Вариант управления европейской модели с этими регионами невозможен. Они внутри себя никакой власти другой, как единого сильного лидера и устройства преемственности власти по родовой линии не приемлют.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет, конечно, есть ещё третий выход - на площади. Но мне он не кажется лучше, чем пойти и проголосовать хоть за кого.

Филипп, а почему бы не пойти на госслужбу и не сделать государство лучше и честнее. Если таких желающих будет много, представьте, как всё изменится.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу, что у других народов получалось...опять вечная песня"народ не тот".У либералов одна и та же парадигма, ничего нового они не предлагают.Всё тоже самое.Но в этот раз почему то получится.Это безумие, каждый раз предлагать одно и тоже и всякий раз ожидать другого результата.Это как брать в руки камень, отпускать его, он упадёт, но в следующий раз думать, что на сей раз он непременно взмоет вверх.Ах, надо же, опять упал.А мы ещё разок.Но падает не камень, а страна, два раза за 20-й век, но им, видимо, мало.Давайте в третий раз всё в клочья порвём и в этот то раз, непременно получится.Что, не видно, что Навальный мелкий жулик?Что это очередной таран для возникновения смуты?Смута, а следом, возможная интервенция.Это что?Не очевидно кому то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
"Народ не тот" говорят в данном случае так называемые патриоты. Что я и называю русофобией. Хороший у нас народ, и заслуживает хорошей жизни.

Что же касается опыта, то он показывает, что в тяжелых экономических условиях демократические преобразования оканчиваются неудачей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Нет, конечно, есть ещё третий выход - на площади. Но мне он не кажется лучше, чем пойти и проголосовать хоть за кого.

Филипп, а почему бы не пойти на госслужбу и не сделать государство лучше и честнее. Если таких желающих будет много, представьте, как всё изменится.

На самом деле достаточно многих оппозиционных деятелей органы власти приглашают в качестве экспертов. Центризбирком просит о консультациях "Голос" (иноагент), Президент в свой Совет по правам человека приглашает Алексееву (Московская Хельсинкская группа), Каляпина (Комитет против пыток), Чикова (Агора), Кривенко (Мемориал).

Но одно не отменяет другого. Я думаю, что можно идти и на госслужбу, и на выборах голосовать против действующей власти, коль скоро такая возможность существует.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: