Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел месячный сыночек:-(((
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: Помолитесь, пожалуйста, за моего малыша, Феденьку.
4 дня назад в гости пожаловала мамина сестра из Рязани, которая в дороге приболела. Несмотря на то, что общалась с малышом она в маске, заразила не только нас с мамой, но и его :cry: :cry: :cry:
У Федюши зелёные сопли и ему трудно дышать :cry: :cry: :cry:
Спасите нас своими молитвами, очень просим...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 15:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи и помилуй мл. Феодора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Исцели, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Помоги Господи!

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 16:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Помоги Господи!

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Господи, помилуй!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси и сохрани, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги и исцели Господи младенца Федора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 23:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 23:28
Сообщения: 213
Исцели, Господи, младенца Феодора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 07:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи и помилуй раба Божия младенца Федора! :au:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Исцели Господи болящего младенца Федора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел месячный сыночек:-(((
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Софья писал(а):
У Федюши зелёные сопли и ему трудно дышать

Господи, помилуй и спаси!

А врача Вы вызывали?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Спаси и помилуй, Господи, болящего раба Твоего мл. Феодора, подай исцеление, укрепи душевно и телесно!

Царица Небесная, помоги!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 12:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 15:20
Сообщения: 94

Возраст: 44
Помоги и исцели Господи младенца Федора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел месячный сыночек:-(((
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Софья писал(а):
:cry: Помолитесь, пожалуйста, за моего малыша, Феденьку.
4 дня назад в гости пожаловала мамина сестра из Рязани, которая в дороге приболела. Несмотря на то, что общалась с малышом она в маске, заразила не только нас с мамой, но и его :cry: :cry: :cry:
У Федюши зелёные сопли и ему трудно дышать :cry: :cry: :cry:
Спасите нас своими молитвами, очень просим...

Молитвенник из меня никакой, поэтому постараюсь помочь советом.
Во-первых, детские болезни (любые) это нормальное явление и не надо их лечить. Это просто тренировка организма на приобретение необходимого опыта выживания в борьбе с вирусами и бактериями и любое медикаментозное вмешательство наносит только вред. Конечно лекарства помогут, но навык получен не будет и все будет повторяться по кругу. Опасность вы том, что рано или поздно оргнанизм может "смекнуть", что ему бороться вообще не нужно, ибо за него это делают лекарства и это конец нормальной жизни. Я уже не говорю про побочные явления о применения лекарств. Да они и вообще мало кому известны доподлинно. Скажу только, что прибегать к медикаментам стоит лишь по жизненным показаниям (в случае прямой угрозы жизне).
Теперь по существу. Сопли надо откачивать резиновой грушей. Полезно в этом случае также сделать клизмочку просто водой или со слабым отваром ромашки. В носик можно закапывать материнское молоко в чистом виде или напополам с соком алоэ или каланхое. Бояться повышения температуры тоже не стоит. До 39 она не опасна до 3-х дней, а кратковременно может и до 41. На уровне 38.6 начинает вырабатываться природный антибиотик интерферон. Так что таковая температура является "нормальной" для больного ребенка. К слову скажу, что дети легко пререносят значительно большие температуры, чем взрослые. Конечно можно применять средства для снижения как то обтирание холодной водой или уксусом с водой. Мы Антошку даже непродолжительно купали в холодной воде. Единственная проблема к которой нужно отнестись внимательно и не растеряться это респираторные судороги, которые могут возникнуть на фоне высокой температуры (ребенок начинает задыхаться, кратковременнно дыхание может прекратиться и если не принимать мер, то покраснение, посинение и удушие). Они могут появляться неожиданно вследствии разных стрессовых ситуаций для ребенка. В этой ситуации нужно не паниковать и не вызывать скорую. Она скорее всего не успеет. А просто взять ребенка и сильно потрясти вниз головой, постучать по попочке и продолжать это до возобновления дыхания. Никаких иных вещей, как правило не требуется. Правда у привитых детей все эти вещи могут происходить значительно более тяжело и не предсказуемо. Но тут уж выбор родителей. Раз "подсев на иглу медицины" слезть с нее очень тяжело, но возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи и помилуй мл. Феодора!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 20:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 47
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Молитвенник из меня никакой, поэтому постараюсь помочь советом.
Во-первых, детские болезни (любые) это нормальное явление и не надо их лечить. Это просто тренировка организма на приобретение необходимого опыта выживания в борьбе с вирусами и бактериями и любое медикаментозное вмешательство наносит только вред. Конечно лекарства помогут, но навык получен не будет и все будет повторяться по кругу. Опасность вы том, что рано или поздно оргнанизм может "смекнуть", что ему бороться вообще не нужно, ибо за него это делают лекарства и это конец нормальной жизни. Я уже не говорю про побочные явления о применения лекарств. Да они и вообще мало кому известны доподлинно. Скажу только, что прибегать к медикаментам стоит лишь по жизненным показаниям (в случае прямой угрозы жизне).
Теперь по существу. Сопли надо откачивать резиновой грушей. Полезно в этом случае также сделать клизмочку просто водой или со слабым отваром ромашки. В носик можно закапывать материнское молоко в чистом виде или напополам с соком алоэ или каланхое. Бояться повышения температуры тоже не стоит. До 39 она не опасна до 3-х дней, а кратковременно может и до 41. На уровне 38.6 начинает вырабатываться природный антибиотик интерферон. Так что таковая температура является "нормальной" для больного ребенка. К слову скажу, что дети легко пререносят значительно большие температуры, чем взрослые. Конечно можно применять средства для снижения как то обтирание холодной водой или уксусом с водой. Мы Антошку даже непродолжительно купали в холодной воде. Единственная проблема к которой нужно отнестись внимательно и не растеряться это респираторные судороги, которые могут возникнуть на фоне высокой температуры (ребенок начинает задыхаться, кратковременнно дыхание может прекратиться и если не принимать мер, то покраснение, посинение и удушие). Они могут появляться неожиданно вследствии разных стрессовых ситуаций для ребенка. В этой ситуации нужно не паниковать и не вызывать скорую. Она скорее всего не успеет. А просто взять ребенка и сильно потрясти вниз головой, постучать по попочке и продолжать это до возобновления дыхания. Никаких иных вещей, как правило не требуется. Правда у привитых детей все эти вещи могут происходить значительно более тяжело и не предсказуемо. Но тут уж выбор родителей. Раз "подсев на иглу медицины" слезть с нее очень тяжело, но возможно.


Спасибо огромное за совет. Врача всё таки мама вызвала. Она назначила капли, антибиотики в суспензии. Сегодня был последний день приёма, больше я не решилась их давать, хотя нужно было ещё два дня. Я знаю, что все лекарства не могут не причинить вред организму и действуют по принципу - одно лечим, другое калечим.
И всё таки я боюсь :oops: Боюсь всё оставить как есть и ждать, когда Фёдор справится с болезнью сам...
Он родился у меня в 36 недель, т.е немного недоношенный. Сама я с 6-ти лет на инсулине и врачи вообще строго настрого запрешали мне рожать, говорили всё равно не выносишь, только себе сделаешь хуже, можешь вообще погибнуть из-за беременности. Но я не погибла по Божьей воле, а вот у Федюши, думаю, имунная система не особо сильна в виду всего этого :cry:
Потом уж очень у детишек может быстро развиться нечто более серьёзное из простого насморка, вплоть до гибели ребёнка за несколько часов, а я этого не переживу...

Спасибо за молитвы и совет. Мне намного спокойнее стало, теперь я не буду так сильно переживать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тогда у вас одно средство от всех болезней - ежедневное (если в ближайшей церкви службы каждый день) Причастие. В Москве с этим не проблема. Храмов много. Вы не работаете?

Моя сестра так и делала в Строгино. 3км туда с коляской - 3км обратно. Сын вообще не болел! До 3х лет. А рожала она его ужасно тяжело - на гормонах - безплодие.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Многомилостивый Господи, услыши молитву раб Своих, спаси и сохрани !

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6795

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй болящего младенца Феодора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Софья писал(а):
И всё таки я боюсь :oops: Боюсь всё оставить как есть и ждать, когда Фёдор справится с болезнью сам...
Бояться не нужно. Тут как раз-таки и понадобится Вам вся Ваша вера, дабы отпустить все на волю Божию. Поверьте моему опыту, в таких ситуациях помочь мы почти ничем не можем. Только Любовь, Вера и Надежда - вот наше оружие. И еще, как правильно замечено было, причастие.
Софья писал(а):
Он родился у меня в 36 недель, т.е немного недоношенный. ... , имунная система не особо сильна в виду всего этого :cry:

Ну тут Вы Господа не перехитрите. Как будет, так будет. И ни медицина, ни перестраховки не помогут.
Имунная система закаляется подвоздействием природных факторов. Первое, это температурный режим: воздуха не более 18-19 градусов, т.е. дома голышом, сон под простынкой, а на улицу не теплее себя; и воды 20-23 градуса несколько раз в день. Мы своего успокаиваем тем, что пускаем в ванну и он там с игнрушками и струей воды играет, пока не попросится вылезать. Снимает любые капризы. Правда конечно все индивидуально. И второе, это отсутствие стирильности: не надо бояться, что ребенок потянет в рот "грязь", не надо чуть что вырывать у него из рта все. Ну покушает он ботинок с улицы, поймет, что не вкусно и больше не будет. А отберете, так это вызовет нездоровый интерес и все: прятать и закрывать придется все до школы. Грязь не так страшна реьенку, как мы думаем. Более того, она ему необходима, как естественная вакцинация. Ибо имунная система лучше всего закаляется в борьбе с вирусами и бактериями, поступающими в организм естественным путем, а не искуственным в виде прививок. Не стоит также ребенка мыть с мылом или шампунем. Вполне достаточно просто воды. Мы своего пока еще не мыли и никаких проблем с кожей не имеем.
И последнее, не ходите за ребенком хвостиком. Этим Вы создадите себе очень много проблем. От всего все-равно не убережете: ребенок должен получить свой собственный опыт, да и природа позаботилась об этом. Физически он почти неуязвим. Никакие падения не могут причинить ему хоть сколь-нибудь серьезного вреда. Но он должен привыкнуть надеяться и рассчитывать только на себя, а не на то, что кто-то его будет постоянно страховать. И тогда не вы будете ходить за ребенком, а он постоянно будет ползать за Вами, что в общем-то естественно.
Софья писал(а):
Потом уж очень у детишек может быстро развиться нечто более серьёзное из простого насморка, вплоть до гибели ребёнка за несколько часов, а я этого не переживу....

И забудьте эти пугалки "здравоохранения". То что Вы пишете, относится только к привитым детям, регулярно посещающим поликлинику и содержащимся в тепличных условиях. Нормальным детям это не грозит. Разве что Господь попустит, но тут уж мы бессильны и винить себя нечего.
Виноваты мы будем лишь в одном, если Господу верим меньше, чем врачам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 18:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 00:38
Сообщения: 331

Возраст: 53
Откуда: Москва
Господи,помилуй!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 16:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи помилуй!

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Софья! Желаю тебе прежде всего спокойствия, поменьше слушать врачей, и маленькому твоему закалки! Готова подписаться под каждым Пашиным (Верния) словом! Храни Господь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Исцели, Господи !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сонь, ну причём тут твой диабет и 36 недель! Нормальный ребёнок у тебя! Ну заболел, жалко его, страшно, зачем же сразу себя обвинять во всём. Согласись, если бы не было воли Божией, он бы и не родился. Ты же медик, прекрасно знаешь, что и у совершенно здоровых женщин дети бывают больные, слабые. Маслом его помажь Матронушкиным или ещё каким, капельку святой воды дай. Себя только не накручивай пожалуйста. Ты сыну нужна спокойная и уверенная.

у знакомой моей мамы сын родился с водянкой мозга. Врачи сказали - ничего нельзя, ни бегать, ни играть в подвижные игры, учиться скорее всего будет на дому. Она подумала - что же, ребёнок будет отрезан от мира, будет изолирован от других детей. И решила - всё можно. Он у неё занимался плаванием, физкультурой, с мальчишками в футбол гонял. О домашнем обучении речи не шло. Видела бы ты его - нормальный вьюнош, симпатишный, сильный (мы с ними на дачу ездили, он там пни корчевал). Она его гоняет, сидеть не даёт "Ваня сделай это, и то принеси, и туда сходи". сейчас ему уже лет 20. и главное - никаких признаков болезни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Господи, даруй скорейшее выздоровление младенцу Федору и утешение и спокойствие р.Т. Софье.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: