Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подарок любимому мужу
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Расскажите о самых запоминающихся подарках мужу или любимому человеку. Я вот думаю на вторую годовщину торт из мяса сделать....правда может это банально...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подарок любимому мужу
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Эля (Любовь_) писал(а):
Я вот думаю на вторую годовщину торт из мяса сделать....правда может это банально...

Может, и банально, но шикарно! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
что-то никто ни кому ничего у нас на добром слове не дарит :shock: :roll: :roll: :roll:

Слава :wink: шикарно....да? вот потом расскажу реакцию мужа :wink: :D если торт удастся...главное написать большими буквами ТОРТ из мяса и две свечки воткнуть :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Эля (Любовь_) писал(а):
что-то никто ни кому ничего у нас на добром слове не дарит :shock: :roll: :roll: :roll:

Нет, просто держат это в тайне :au: :D

Цитата:
шикарно....да?

Ежели муж мясо любит, то конечно:
Цитата:
если торт удастся...

;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Эля, заинтриговала мясным тортом :) Поделись рецептом :)

Я на годовщину дарила хорошую рубашку, но у нас такая традиция сложилась :).

А вообще, если муж чем - то увлекается, то можно дарить предметы его увлечений, конечно в пределах разумного:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Лариса 27 писал(а):
Эля, заинтриговала мясным тортом :) Поделись рецептом :)



:) рецепта нет....буду сочинять! как стихи :D

я хочу подарок, что б он заплакал :shock: от счастья :D семейной жизни.... от любви....

рубашки.... от них не заплачешь....

мужчины, о чем мечтаете???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 13:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
мужчины (в том числе и православные) очень любят технику, вот мой получил на день рождение цифровой фотоаппарат, теперь носится с ним как с писаной торбой :) там и видео на 20 минут хорошего качества, и диктофон, вообщем постоянно с собой теперь таскает.
Надо смотреть по запросам: кому то хочется КПК, кому смартфон ну и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Настасья писал(а):
мужчины (в том числе и православные) очень любят технику, вот мой получил на день рождение цифровой фотоаппарат, теперь носится с ним как с писаной торбой :) там и видео на 20 минут хорошего качества, и диктофон, вообщем постоянно с собой теперь таскает.
Надо смотреть по запросам: кому то хочется КПК, кому смартфон ну и т.д.

:!: Мужчина может слишком подробно представлять себе, какие характеристики должна иметь нужная ему техника, или вообще мечтать о какой-то конкретной марке. Поэтому дарить мужчине технику - такое же опасное дело, как и женщине - парфюмерию или одежду... :D

Вот, например, я не хочу просто "цифровой фотоаппарат", а "цифровой фотоаппарат Canon EOS 350D", и рано или поздно, даст Бог, им обзаведусь. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Эля (Любовь_) писал(а):
мужчины, о чем мечтаете???

Понимаешь, это очень индивидуально.
Хотя, например, для водителей есть типичные подарки. Ну, например, хороший набор инструмента для машины у твоего мужа есть (только надо знать, где его покупать, да и выбирать лучше мужчине)? Хороший домкрат (в "Ленте" есть отличные подкатные домкраты по 600 рублей)? Компрессор для накачки шин? Чехлы для сиденьев? Комплект hands-free для мобильника?

Ну, а запоминающийся подарок, думаю, ты сможешь придумать только сама, лучше нас зная супруга.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
:!: Мужчина может слишком подробно представлять себе, какие характеристики должна иметь нужная ему техника, или вообще мечтать о какой-то конкретной марке. Поэтому дарить мужчине технику - такое же опасное дело, как и женщине - парфюмерию или одежду...

Сто пудов! Хорошие духи может подарить женщине только другая женщина. :) Видимо, как и мужчине технику. :)
Эля, мясной торт великолепная идея! :wink:
Вообще, надо у мужчин спрашивать.
А то мы насоветуем...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Сто пудов! Хорошие духи может подарить женщине только другая женщина. :)

Ну зачем уж сразу так... ;) Мужчине можно на бумажке название написать и пояснить, где они продаются. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Вячеслав Валентинов писал(а):
Виринея писал(а):
Сто пудов! Хорошие духи может подарить женщине только другая женщина. :)

Ну зачем уж сразу так... ;) Мужчине можно на бумажке название написать и пояснить, где они продаются. :D


ясно слезу из мужа мне не выбить :lol: может ему бумажек подарить :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Эля (Любовь_) писал(а):
ясно слезу из мужа мне не выбить :lol:

Ну и ты тоже зря... Он же особенный, не такой, как остальные. Он - твой. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 06:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
хаха а вы думаете я сама этот аппарат выбирала?:) Как бы нет так! Просто вместе обсуждали что ему хочется и вот он давай взахлеб и махая руками рассказывать про этот фотик:)
Конечно не очень романтично, как то даже слишком практично получилось, но он довольный, а торт просто сьели без особых эмоций.
Вот я себе тоже например прошу компьютер, мне вот не надо ни шубу, ни шмоток, ни парфюма этого, побрякушки всякие украшения я вообще не люблю(когда их дарят я испытываю горькое разочарование), к цветам я равнодушна, зато например шибко радуюсь книгам-любым и желательно толстым, к сладостям
муж когда за мной ухаживал дарил мне диски разные :)пачками, вместо цветов, чем очень мне нравился:)
а вот моей сестре например ее муж дарит исключительно вещи, украшения, сумки-она вся такая женственная! то есть нужно дарить то что человеку однозначно понравится
Кстати о птичках если твой муж большой гурман то сьедобный подарок ему будет приятнее наверное :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 08:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:50
Сообщения: 47
А у меня все время какая-то проза жизни... Дарю то, что ему нужно на данный момент - джинсы, свитер, парфюм... А всю технику, инструменты и что-то в машину он покупает исключительно сам, я только могу при этом присутствовать, заявив, что это от меня подарок :lol: Я такая не творческая, вы себе не представляете! Оригинальные презенты мне даже в голову не приходят :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Зайдя вчера в Дом Игрушки наблюдала такую картину: пара молодых людей зависла напротив стеллажей с радиоуправляемыми игрушками: он с восторгом перебирал коробки с машинами, самолетами и прочей движимостью, а она ему помогала. И, знаете, было непохоже, что они выбирают игрушку для ребена :) Может, что-то типа вертолета или подводной лодки на радиоуправлении для любимого станет сюрпризом? Сильная половина, ответьте: хотели бы вы получить такой подарок? У вас были такие игрушки? Ну правда, я серьезно спрашиваю! Надо же знать как и чем вас радовать, если настоящую технику так сложно подобрать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 12:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Нет, только не вертолет и подводная лодка. Это для ребенков, как раз - поиграл и забыл. Потому что требует дополнительных условий: вертолет - улицы и хорошей неветренной погоды (для хорошей ветренной погоды лучше подходит змей воздушный), подводная лодка - вообще как-то кроме ванной ничего в голову не приходит. Радиоуправление под водой не должно работать, а провода мешаются. Аквариум - маловат, в пруду она сразу затеряется, в бассейне, если только :) Нет, игры должны быть серьезными :) Оптимум (на мой взгляд) что-то типа вездехода (чтобы ездить преодолевая разные препятствия, можно и дома и на улице), либо что-то скоростное - но это требует компании для соревнований. Лучше уж руль хороший, с педалями - и какую-нибдуь раллийную игрушку на компьютере. (Но вы потеряете мужа на время этого увлечения)
У меня в детстве был танк, умел ездить вперед назад, поворачивать и крутить башней. По проходимости серьезно проигрывал четырехосному Камазу сравнимых размеров, а другая игрушка - армейская пушка, стреляющая достаточно кучно была вне конкуренции вообще. Мы строили зáмки из кубиков, расставляли там в бойницах индейцев, солдатиков и прочую живность. И выбивали их всех не повредив замка, а потом разрушали и замок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Танк там был, а вездеходов кажется нет... Может, я просто в них не разбираюсь. Такие штуки - на огромных колесах, а кузов - как у обычной машинки, диспропорционально смотрится - это они и есть? Наверное, игрушки тоже лучше всего вместе выбирать... Эх, неужели сделать сюрприз мужчине - миссия мало выполнимая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
А я знаю, что я подарю на годовщину нашей семьи любимому мужу! :D И это будет наш общий подарок друг другу! :D Кто знает-поймет! :wink:

Эля, и правда поделись рецептом мясного торта, я раньше о таком и не слышала. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 18:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Мелани писал(а):
Такие штуки - на огромных колесах, а кузов - как у обычной машинки, диспропорционально смотрится - это они и есть?

Может быть. Но скорей это машинки которые могут только быстро ездить, поворачивать и переворачиваются при резком повороте. У вездехода должна быть независимая подвеска колес (как на луноходе :) ), полный привод, редуктор. Купите ему Ниву, на ходу :) Гораздо больше удовольствия получит.
Хороший подарок - это очень сложно... К счастью, мужчинам это не важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
свет вырубили...муж с утра все забрал из холодильника..... мужа ждала в этот день только открытка....я и Матвей.
а свет вырубили, т к в третий раз ночью украли кабель...
.....
рецепта у меня нет! я бы придумала....
думала печеночный торт....
вот рецепт печеночного торта.
Говяжья печень - 500 гр
яйцо - 2 шт
молоко - 100 мл
соль, перец
Начинка:
майонез (можно добавить туда тертого сыра)
Морковь
Репчатый лук
Печень перемолоть на мясорубке, добавить молоко, яйца. Перемешать до однородной массы. Выпечь на сковороде в виде блинов.
Обжарить лук и морковь. Каждый блин промазать майонезом, добавляя жареный лук и морковь.
Блины уложить в виде торта, залить майонезом и поместить в духовку на 15 минут. Я обычно среху еще тертым сыром посыпаю

Печеночный пирог
Печень очистить от пленок, прокрутить через мясорубку. Туда добавить лук и соль. Отварить до готовности рис и яйца. 3 крутых яйца пропустить через мясорубку. Всю эту массу перемешать с рисом и выложить в предварительно смазанную маслом форму. В выложенную в форму массу воткнуть 3-4 кусочка сливочного масла. И в духовку – запекать до образования корочки.
Печеночный торт
Вариант 2
тортом:
400 грамм печёнки,
3 варёных морковки,
2 яйца,
соль,
немного муки.
Печень и морковь перемолоть, добавить соль, яйца и муку. Выпекать в духовке 3 коржа.
Прослойка:
1 слой - солёные огурцы, тёртые на крупной тёрке, майонез сверху
2 слой - яйца, тёртые на тёрке, майонез сверху
Верх: сыр тёртый, майонез, яйца.
Поставить под пресс на 3-4 часа. Есть холодным


на следующий день побаловала мужа сладеньким, но был уже следующий праздник - Матвею 5 месяцев :D

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2006, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Эля, ты права - для мужа лучше всего мясо. :) Вкуснячнее мясо. :) Ну, и любимая жена рядом. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2007, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А вот хочу реанимировать темку :)

Скоро у мужа день рожденья и я вообще не знаю, ЧЁ ДАРИТЬ!!!

С техникой тут уже все точки над i поставили :( ... - дохлый номер... Учитывая тот факт, что мой муж - маститый технарь и компьютерщик, я вообще пролетаю мимо всех фотиков, КПК, смартфонов, блютусных наушников и т.п.......... :shock: :shock: :( :( :shock: :shock: :( :(

Мечтает он о новых дисках на машину... Тоже неосуществимо в принципе.

Ну почему мужчины хотят такие специфические подарки, для которых необходимо по крайней мере минимальное техническое оборазование???? А?

Помогите, пожалуйста! Мужчины, скажите, что ещё кроме техники и еды вы любите?

Для меня это настоящая проблема. Хотя последний вопрос звучит прикольно :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Честно говоря, я покупаю и дарю обычно насущное!
Например, вижу, что перчатки потерялись, и дарю новые. Шарф дарила, такой мягонький. Очень радует мужской пол МНОГО одинаковых новых носков. Ну, и в таком духе, из цикла "дорога ложка к обеду"! Плюс праздничный ужин, разумеется. :wink: Из тех блюд, что он любит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):
А вот хочу реанимировать темку :)

Скоро у мужа день рожденья и я вообще не знаю, ЧЁ ДАРИТЬ!!!

С техникой тут уже все точки над i поставили :( ... - дохлый номер... Учитывая тот факт, что мой муж - маститый технарь и компьютерщик, я вообще пролетаю мимо всех фотиков, КПК, смартфонов, блютусных наушников и т.п.......... :shock: :shock: :( :( :shock: :shock: :( :(

Мечтает он о новых дисках на машину... Тоже неосуществимо в принципе.

Ну почему мужчины хотят такие специфические подарки, для которых необходимо по крайней мере минимальное техническое оборазование???? А?

Помогите, пожалуйста! Мужчины, скажите, что ещё кроме техники и еды вы любите?

Для меня это настоящая проблема. Хотя последний вопрос звучит прикольно :lol:


Красивую вместительную флешку? (у меня тоже компьютерщик и тащится от этого всего. Регулярно меняет флешки.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
http://livgreta.ru/blog/2007-05-09-77

:lol:

не понимаю красоты во флешках!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Марина Малова писал(а):
http://livgreta.ru/blog/2007-05-09-77

:lol:

не понимаю красоты во флешках!

Согласна :) Ну для них, компьютерщиков, флешка - как платочек или сумочка. Их нужно изредка менять. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня было просто. Золотой Паркер. Правда, на тот момент он как раз стал Генеральным директором ...
Ещё как-то раз, уж не помню по какому случаю, дарила какую-то эксклюзивную свечу с двумя фитилями, для влюблённых. Мы её потом вместе ночью зажигали ...
Столик в ресторане на двоих тоже был, в Останкинской башне, ночная Москва с птичьего полёта ...
Всего не упомнишь, каждый раз придумывала что-то новое и интересное (и ведь не надоедало этим заниматься) ...
Банальностей, нужных в хозяйстве и быту, не дарила никогда. Но за многолетнюю практику у меня сложилось ощущение, что он был рад любому подарку, только лишь по той причине, что дарила его я ...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Маришаня писал(а):
У меня было просто. Золотой Паркер. Правда, на тот момент он как раз стал Генеральным директором ...
Ещё как-то раз, уж не помню по какому случаю, дарила какую-то эксклюзивную свечу с двумя фитилями, для влюблённых. Мы её потом вместе ночью зажигали ...
Столик в ресторане на двоих тоже был, в Останкинской башне, ночная Москва с птичьего полёта ...
Всего не упомнишь, каждый раз придумывала что-то новое и интересное (и ведь не надоедало этим заниматься) ...
Банальностей, нужных в хозяйстве и быту, не дарила никогда. Но за многолетнюю практику у меня сложилось ощущение, что он был рад любому подарку, только лишь по той причине, что дарила его я ...

Эх, красота! (как бы я хотела такой подарок - прогулки, столик в ресторане в Останкинской башне...)
Только у меня муж не романтичный совсем. Увы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2007, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не люблю дарить подарки, люблю их получать 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: