Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня вот такой вопрос. Сейчас при лечении гриппа, ОРЗ и прочих простуд врачи назначают различные иммуностимулирующие препараты, причем применять их можно вместе с антибиотиками. Я прочитала их состав. Они состоят из тех же самых бактерий, которые вызывают эти вирусы. ТАк что же получается: мы лечимся тем же, что является причиной болезни??? И при этом, если пбем антибиотики, то убиваем само лекарство? Я не врач, но все-таки хотелось бы понять...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 19:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже захотелось вспомнить кое-что.
У соседей по площадке, дочка занимается гимнастикой. В группе, где она занимается, другой 12 летней девочке в школе сделали прививку от гриппа. На следующий день поднялась температура, и девочку срочно госпитализировали. В больнице отказала сначала одна почка, потом вторая. Почти 10 дней ребенок провел в реанимации. Почку запустили сначала одну, потом с трудом другую. Пока девочка лежала в реанимации подхватила воспаление легких. Лекарства, антибиотики, капельницы. В результате ребенок провел в больнице почти 2.5 месяца. После такого, нужно долгое, долгое лечение, лет 5-6 минимум. Бесконечные анализы, принимать таблетки, травы по схеме, диета, и т.д. Еще не известно, когда девочка вырастет, и сформируется, сможет ли быть мамой. Вот вам и простая прививка от гриппа. Я думаю стоит 100 раз подумать.

А по поводу иммуностимуляторов, лучше принимать прополис, мед, продукты пчеловодства, шиповник, есть ароматерапия, гомеопатия. Это во много раз безобиднее, чем всякие таблетки.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 04:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia, ваше описание не совсем прозрачно, вы можете хотя бы названия препаратов дать, чтобы понять ваш вопрос?

Лапушка, грипп -- особая статья. По моим впечатлениям и скудным знаниям -- от самого гриппа не умирают, умирают от осложнений, возникших на фоне гриппа, в т.ч. просто сердечный приступ может быть и т.п. Т.е. сотни тысяч человек, которые, по статистике ежегодно умирают после гриппа, имели еще букет болезней. В свете этого я считаю трезвым прививку от гриппа ставить людям старшего поколения. С малышами -- сложнее (для прогнозирования реакции и для взвешивания пользы и вреда от прививки), но прививка от гриппа уж точно не является обязательной.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 13:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
... но прививка от гриппа уж точно не является обязательной.


http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/vaccine/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
А у меня вот такой вопрос. Сейчас при лечении гриппа, ОРЗ и прочих простуд врачи назначают различные иммуностимулирующие препараты, причем применять их можно вместе с антибиотиками. Я прочитала их состав. Они состоят из тех же самых бактерий, которые вызывают эти вирусы. ТАк что же получается: мы лечимся тем же, что является причиной болезни??? И при этом, если пбем антибиотики, то убиваем само лекарство? Я не врач, но все-таки хотелось бы понять...

Действительно, не плохо бы указать о каком препарате идет речь. Если это корректор иммунитета типа рибомунила, то его действие основано на эффекте вакцины (т.е. это та же прививка). Побочных действий и противопоказаний более чем достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
wer писал(а):
Включение в календарь не означает обязательности, но дает возможность многим категориям граждан получить эти прививки бесплатно, за гос.счет. Среди них дети и пенсионеры, инвалиды...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
Марлена писал(а):
Бред это все, кому-то просто выгодно людей от действительно насущных вопросов отвлечь, а народ ведееееется... :(

И я свои пять копеек вставлю. Мне эта борьба с прививками давно напомнает борьбу с ветряны.. ой, простите, с ИНН. Ну скучно людям, нужно себе врага явного выдумать, а то ведь того, настоящего врага, не видно...
Как еще лозунгов не выдумали: "Убийцы в белых халатах" и все в лучших традициях пропаганды.



и жизнь хороша и жить хорошо... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Жизнь далеко не так хороша, как хотелось бы - именно поэтому лучше заниматься вещами действительно серьезными, и на них тратить силы и энергию, а не на, простите, пускание фуков... :( Я, собственно, в первом абзаце своего предыдущего поста об этом и писала - перечитайте, если интересно :wink: :) .

Да, а грипп - действительно статья особая...

И еще, чтобы прояснить ситуацию - я лично в вопросе прививок ориентируюсь не на свидетельства непонятно кого непонятно о чем, а на то, что вижу своими глазами - о полиомиелите, к примеру, я уже писала. А еще на то, что Церковь и старцы об этом, насколько я знаю, ничего также не говорили - если я ошибаюсь - просветите, пож-ста, есть ли соборные постановления о вреде прививок, или же свидетельства старцев, вроде Паисия Святогорца. Будет авторитетное мнение или постановления - будем и слушаться. А так - разговор беспредметный и бесполезный, отвлекающий от вещей куда более важных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марлена писал(а):
Жизнь далеко не так хороша, как хотелось бы - именно поэтому лучше заниматься вещами действительно серьезными, и на них тратить силы и энергию, а не на, простите, пускание фуков... :( Я, собственно, в первом абзаце своего предыдущего поста об этом и писала - перечитайте, если интересно :wink: :) .

Да, а грипп - действительно статья особая...

И еще, чтобы прояснить ситуацию - я лично в вопросе прививок ориентируюсь не на свидетельства непонятно кого непонятно о чем, а на то, что вижу своими глазами - о полиомиелите, к примеру, я уже писала. А еще на то, что Церковь и старцы об этом, насколько я знаю, ничего также не говорили - если я ошибаюсь - просветите, пож-ста, есть ли соборные постановления о вреде прививок, или же свидетельства старцев, вроде Паисия Святогорца. Будет авторитетное мнение или постановления - будем и слушаться. А так - разговор беспредметный и бесполезный, отвлекающий от вещей куда более важных.


понятно что женщине чтобы так шикарно выглядеть -нужно заниматься массой серьезных вещей , Вы уж простите что Вас тут отвлекли и побезпокоили . :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Отписалась от краснухи и привики от граппа. Пьем агри и афлубин.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 12:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для девочек я решила написать отказы от прививок в школу и в детский сад. Будем делать прививки по своему плану. Или не будем делать. Правда меня освобождали от прививок в связи с заболеванием почек.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я своему ребёнку от прививок гриппа и остальный новомодных даю отказ,т.к. он инвалид и я не знаю как его оргпнизм среагирует.А вот по поводу детских прививок сегодня спрашивала у дет.врача матушки священника нашего храма и наш участковый врач.Так она за прививки,потому что идёт большая миграция с южных районов со всякими болячками.Конечно делать или нет прививки это личное дело каждого и никто осуждать решение кого то НЕЛЬЗЯ.Еслиб у меня сейчас был бы маленький,я бы прививки делала только детские.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
также используем дома афлубин - проблем слава Богу нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17049

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий, а разве гомеопатия - это хорошо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 20:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я знаю, многие батюшки, матушки, а также в монастырях используют гомеопатию. Про гомеопатию могу рассказать много и много хорошего. Иов-Малыш, Ацидум-С, и много других препаратов разработал и выпускает врач, гомеопат в третьем покалении и верующий человек. Ссылку можно посмотреть http://www.talion-a.ru/main.htm

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Drozd писал(а):
Анастасий, а разве гомеопатия - это хорошо?


мне тоже известно что гомеопатию благословляют в некоторых монастырях, так например на о.Коневец на Ладоге , у них даже химия отсутствует в больничке , вполне реально консультироваться и по фитотерапии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17049

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А многие - не используют. Впрочем, я не хочу начинать очередную бесперспективную дискуссию, мне интересно мнение только одного человека по этой теме.

А "Иов-малыш" - сильное название. Большой простор для фантазии, скажем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А многие - не используют. Впрочем, я не хочу начинать очередную бесперспективную дискуссию, мне интересно мнение только одного человека по этой теме.

А "Иов-малыш" - сильное название. Большой простор для фантазии, скажем.


Филипп, мне, в свою чередь, интересно мнение Филиппа - ЧЕМ ПЛОХА ГОМЕОПАТИЯ?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17049

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Филипп, мне, в свою чередь, интересно мнение Филиппа - ЧЕМ ПЛОХА ГОМЕОПАТИЯ?


А скажите, Антон, где Филипп такое мнение высказывал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 10:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Лапушка писал(а):
Насколько я знаю, многие батюшки, матушки, а также в монастырях используют гомеопатию. Про гомеопатию могу рассказать много и много хорошего. Иов-Малыш, Ацидум-С, и много других препаратов разработал и выпускает врач, гомеопат в третьем покалении и верующий человек. Ссылку можно посмотреть http://www.talion-a.ru/main.htm

Человеку неискушенному трудно отличить гомеопатию от ее профанации. Всякого рода комплексоны именно такой профанацией и являются. Врач-гомеопат лечит не болезнь, а больного. Трафарет у гомеопатов отсутствует.
Производитель препаратов талион-а даже не приводит их состав. Использование гомеопатических препаратов не следует смешивать с гомеопатическим лечением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все аннотации к препаратам Талион в каждой упаковке. Я знаю, что многих людей, от которых отвернулась медицина, и которых считали безнадежными, не только вылечил, но и поставил на ноги, а многих спас от операций. Еще много зависит от самого человека, ведь проходя курс лечения бывают у разных заболеваний разные болевые ощущения. Самое главное довести курс лечения.

Можно по разному относиться к врачам-гомеопатам. Я лечила старшую дочку препаратами Талиона, потому что реакция Манту у моей дочери была 8-10 мм, и после прививок дочке было не комфортно. Ни один врач мне ничего толком не сказал. Были в разных центрах. Ответ один:"Лечения никакого, только наблюдение."

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Лапушка писал(а):
Все аннотации к препаратам Талион в каждой упаковке. Я знаю, что многих людей, от которых отвернулась медицина, и которых считали безнадежными, не только вылечил, но и поставил на ноги, а многих спас от операций. Еще много зависит от самого человека, ведь проходя курс лечения бывают у разных заболеваний разные болевые ощущения. Самое главное довести курс лечения.

Можно по разному относиться к врачам-гомеопатам. Я лечила старшую дочку препаратами Талиона, потому что реакция Манту у моей дочери была 8-10 мм, и после прививок дочке было не комфортно. Ни один врач мне ничего толком не сказал. Были в разных центрах. Ответ один:"Лечения никакого, только наблюдение."

Признаюсь, не могу понять от какого заболевания вы лечили дочь. Положительная реакция Манту не является симптомом заболевания.
К врачам-гомеопатам отношусь с глубочайшим почтением, но не могу перенести это отношение на тех, кто приписывает себе звание гомеопата назначая комплексыны. На указанном вами сайте, сведения о составе препаратов отсутствуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 11:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Сил нет...
Растет заболеваемость детей .......... всем на свете. И при этом никто не проводит исследований - сколько лет, прежде чем родить ребенка матери принимали гормональные контрацептивы абортивного действия, сколько партнеров было у каждого из родителей, прежде, чем они этого ребенка зачали, какую порнуху они смотрели, когда ребеночек зачался, сколько абортов сделала мать, скольких женщин отправил на аборты отец... и т.д., и т.п... А потом - ах, у ребенка аутизм!!! :shock: Это все прививки!!! :shock:

Вы обращаетесь к православной аудитории. Все, что вы говорите верно, но прямого отношения к участникам форума, В ОТЛИЧИИ ОТ ПРИВИВОК, не имеет.

Марлена писал(а):
Среди представителей поколения моих родителей было, как я припоминаю, как-то экстремально много людей либо в инвалидных колясках - на наш маленький городок таких было 2, да еще плюс к тому люди с явной хромотой. Это поколение пережило в детстве вспышку полиомиелита - была эпидемия во всем мире, и они стали жертвами. После этого медики интенсифицировали исследования по созданию вакцины - и среди представителей моего поколения я лично таких жертв уже не встречала.

Миф № 6: "Полиомиелит был одним из крупнейших успехов прививок..." Прививочная правда № 6: "Прививки стали причиной временного увеличения заболеваемости полиомиелитом после ее продолжавшегося в течение нескольких лет снижения. Этот факт сознательно скрывался медицинскими властями. В Европе заболеваемость полиомиелитом снизилась как в странах, принявших прививки против него, так и в странах, которые прививки отвергли".
http://stratig.ru/exclusive.php?subacti ... =&ucat=12&
Марлена писал(а):
Бред это все, кому-то просто выгодно людей от действительно насущных вопросов отвлечь, а народ ведееееется... :(

Не верите Котоку, просмотрите эту тему на православных ресурсах. Очень полезный для родителей сайт центра "Колыбель"
http://www.pravoverie.ru/kolybel/module ... cle&sid=48


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Антон К. писал(а):

Филипп, мне, в свою чередь, интересно мнение Филиппа - ЧЕМ ПЛОХА ГОМЕОПАТИЯ?


А скажите, Антон, где Филипп такое мнение высказывал?


вот тут:

Drozd писал(а):
Анастасий, а разве гомеопатия - это хорошо?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17049

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Drozd писал(а):
Анастасий, а разве гомеопатия - это хорошо?


И что? Где тут мои утверждения? Одни вопросы. Т.е. я конечно удивлён тем, что Анастасий применяет гомеопатию - но не более.
У меня на данный момент нет мнения о допустимости/недопустимости гомеопатии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2006, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
pelargonia, ваше описание не совсем прозрачно, вы можете хотя бы названия препаратов дать, чтобы понять ваш вопрос?



Бронхомунал и имудон (кстати, от последнего живот болит уже третью неделю ((()

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 09:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Бронхомунал и имудон (кстати, от последнего живот болит уже третью неделю ((()


Такие препараты в материа медика не описаны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
wer писал(а):
pelargonia писал(а):
Бронхомунал и имудон (кстати, от последнего живот болит уже третью неделю ((()


Такие препараты в материа медика не описаны.

Что это значит?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Drozd писал(а):
Антон К. писал(а):
Drozd писал(а):
Анастасий, а разве гомеопатия - это хорошо?


И что? Где тут мои утверждения? Одни вопросы. Т.е. я конечно удивлён тем, что Анастасий применяет гомеопатию - но не более.
У меня на данный момент нет мнения о допустимости/недопустимости гомеопатии.


детям афлубин даем и вообщем помогает , я писал об этом лекарстве только по отношению к детям


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 18:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
wer писал(а):
pelargonia писал(а):
Бронхомунал и имудон (кстати, от последнего живот болит уже третью неделю ((()


Такие препараты в материа медика не описаны.

Что это значит?


Что вам назначили т.н. комплексоны - смесь нескольких препаратов. С точки зрения традиционной гомеопатии - это грубейшее нарушение таких основополагающих принципов лечения, как принцип избирательного действия и принцип персонифицированной терапии.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: