Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где лучше жить?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот интересно стало узнать а кто какую жизнь больше любит-в большом городе, в маленьком городке или в деревне.Расскажите где вы живете,где хотели бы жить и что мешает.Какие есть хорошие и плохие стороны городской и сельской жизни и как влияет место жительства на поведение людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
как влияет место жительства на поведение людей.
Большую часть жизни жила в Москве, часто в деревне. Нравилось везде :) Правда, в деревне жить всегда не получалось, так как там не было школы. Везде свои трудности.

А сейчас живу в Софии, тоже город и даже столица. :) Но недавно подруга прислала мне вот это http://bestpics.ru/full/bibliotek.jpg
Я первые минуты не поняла что это обычный день в метро :lol: При том, что сама часто на этой станции оказывалась :) Думала, что-то случисось, столько народу... Может поезд сломался или еще что :roll: :oops:

Москва нравится больше, так как одной город, он для меня живой и не раздражает вся суета, вот только долго не могу там - хочется спокойного места для жизни 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташ, а кто Вам сказал, это это обычный день? "Библиотека миени Ленина", конечно одна из центральных станций. Но даже в самые часы пик там нет такого. Явно что-то случилось: либо один из выходов перекрыли, либо что-то еще. Даже Вы – в прошлом москвичка – решили, что это обычное явление. Что уж говорить о тех, кто в Москве не живет :( Так вот и формируется обманчивое представление о России :cry:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я городская/столичная жительница :D . Опыта и положительных воспоминаний, связанных с жизнью в деревне и в маленьком городке у меня нет.
Где хочу жить? Наверно, там же, где и живу... Можно описывать плюсы и минусы городской жизни, но обитание в Москве - это отдельная тема:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Всю жизнь живу в Москве. Но очень люблю бывать в деревне. В детстве уезжал туда на все лето. Причем не в какой-то дачный поселок, а в настоящую русскую деревню. С тех пор очень ее люблю. Но жить постоянно, наверное, не смогу бы. Все-таки я городской человек по натуре. Хотя иногда очень тянет отдохнуть от городского сумасшествия. Поэтому есть мечта построить за городом дом, в который можно было бы время от времени сбегать. И жить на два дома :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Наташ, а кто Вам сказал, это это обычный день? "Библиотека миени Ленина", конечно одна из центральных станций. Но даже в самые часы пик там нет такого. Явно что-то случилось: либо один из выходов перекрыли, либо что-то еще. Даже Вы – в прошлом москвичка – решили, что это обычное явление. Что уж говорить о тех, кто в Москве не живет :( Так вот и формируется обманчивое представление о России :cry:
Просто каждый день я там делала пересадку на Боровицкую :wink: Я в метро то не так давно назад была, всего 2 месяца как я тут живу :)

А только что с подругой говорили о пробках, говорит, что уже не 3 часа, а 5 легко можно простоять. И я ей верю, так как ужас пробок я еще не забыла

Москвичка я не в прошлом , а и до сих пор :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
А только что с подругой говорили о пробках, говорит, что уже не 3 часа, а 5 легко можно простоять. И я ей верю, так как ужас пробок я еще не забыла

Москвичка я не в прошлом , а и до сих пор :wink: :D


Ну все индивидуально просто. Я вот когда жил в районе Марьино (на станции "Волжская"), так там поезда штурмом брали каждое утро. Можно было только на втором, а то и третьем поезде уехать.

И пробки тоже – разные. Мой коллега, который живет на Домодедовской (а работаем мы на Савеловской) вообще на машине перестал ездить. Потому что два часа в любом случае – Каширка стоит. А у меня от Тульской – 45-50 минут :)

P.S. А Вы что – вернулись из Софии? Я просто решил, что Вы туда на совсем уехали. А сюда только наезжаете временами.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Для меня идеальным является тот населенный пункт, когда дорога на работу не занимает более 40 минут.
В недавней поездке по Москве мне все время казалось, что день пролетает, так как много времени уходит на переезды, вследствие чего и не ощущаешь реального времени.
Вообще постоянно себя чувствовал маленьким корабликом, который плещеться в океане.

С точки зрения соотношения размера города и затрат на транспорт для меня идеален Киев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Наташа писал(а):
А только что с подругой говорили о пробках, говорит, что уже не 3 часа, а 5 легко можно простоять. И я ей верю, так как ужас пробок я еще не забыла

Москвичка я не в прошлом , а и до сих пор :wink: :D


Ну все индивидуально просто. Я вот когда жил в районе Марьино (на станции "Волжская"), так там поезда штурмом брали каждое утро. Можно было только на втором, а то и третьем поезде уехать.

И пробки тоже – разные. Мой коллега, который живет на Домодедовской (а работаем мы на Савеловской) вообще на машине перестал ездить. Потому что два часа в любом случае – Каширка стоит. А у меня от Тульской – 45-50 минут :)

P.S. А Вы что – вернулись из Софии? Я просто решил, что Вы туда на совсем уехали. А сюда только наезжаете временами.

Возможно :) по этому и на работу опаздывала, лишь бы в метро не раздавили :lol: Хотя, массаж и еще бесплатный :lol: Я тот пост к тому написала, что все забывается и толчея московскоя и бешенный ритм. И слякоть в деревне, и каждый день за водой к колодцу. И летом дрова и огород. А помнится лишь хорошее :)
И хожу я уже медленно, не как дома, так как ритм жизни спокойный и никто никуда не бежит и не толкает. И "пробки" тут вызывают улыбку - разве ж это пробки :lol:
А мечтаю я жить в Финляндии - мечта такая глупая :roll: :D . Тихо, спокойно, природа. Естественно, жить в собственном доме :lol: :oops: Люблю я эту страну очень и тихо там и да Питера рукой подать :)

Нет, сейчас в Софии, но на сколько трудно сказать :). Понятие на совсем у меня нет :oops: , так как я думала, что "насовсем" это моя Москва, а жизнь такая коварная :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Для меня идеальным является тот населенный пункт, когда дорога на работу не занимает более 40 минут.
:oops: Вспомнила, как подружка писала, она живет в малюсеньком городе на севере, что работа очень далеко - 15 минут идти от дома :oops: Когда работа близко, очень хорошо :oops: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Вячеслав южный писал(а):
Для меня идеальным является тот населенный пункт, когда дорога на работу не занимает более 40 минут.
:oops: Вспомнила, как подружка писала, она живет в малюсеньком городе на севере, что работа очень далеко - 15 минут идти от дома :oops: Когда работа близко, очень хорошо :oops: :)


Вообще топология оказывает огромное влияние на жизнь человека. Как-то смотрел интервью с Константином Хабенским. Он купил дом в деревне примерно на половине пути между Москвой и Питером. Потому что занят ролями и там, и там – удобно ездить. Так вот он рассказывал, что там они, порой, за день не успевают сделать то, что в Москве мы делает за час! :D Вот такая вот размеренная и неторопливая жизнь. Иногда ее так не хватает...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
...Так вот он рассказывал, что там они, порой, за день не успевают сделать то, что в Москве мы делает за час! :D


По разному бывает. Я вот наоборот - за день не успеваю сделать то, что там Хабенский в деревне успевает сделать за час.
Профессор (Стас) писал(а):
Вот такая вот размеренная и неторопливая жизнь...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Наташа писал(а):
Вячеслав южный писал(а):
Для меня идеальным является тот населенный пункт, когда дорога на работу не занимает более 40 минут.
:oops: Вспомнила, как подружка писала, она живет в малюсеньком городе на севере, что работа очень далеко - 15 минут идти от дома :oops: Когда работа близко, очень хорошо :oops: :)


Вообще топология оказывает огромное влияние на жизнь человека. Как-то смотрел интервью с Константином Хабенским. Он купил дом в деревне примерно на половине пути между Москвой и Питером. Потому что занят ролями и там, и там – удобно ездить. Так вот он рассказывал, что там они, порой, за день не успевают сделать то, что в Москве мы делает за час! :D Вот такая вот размеренная и неторопливая жизнь. Иногда ее так не хватает...
:D Когда к бабушке в один конец 2 часа ехала и обратно 2, то читать успевала. Вообще дома больше читала,что еще в метро делать? :roll: :)

Весной ездили с подругами в Сергиев Посад, так там тихо и мирно, что в Москве даже немного странно потом казалось..

Вопрос, а нужна ли это спешка? :roll: хотя иначе , наверно, не выживешь в большом мегаполисе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Я могу жить только в Москве. На даче больше двух дней не могу. Туалет неудобный, душ не такой, свет отключают, холодно. Всего была в двух городах - в Питере и в Тамбове. В Питере вообще ничего не понравилось, очень всё было серо и как-то давило на психику. Самые отвратительные воспоминания в жизни - это то, как я ездила в Питер. В гостинице ванны не было, только душ, холодно, дожди, эти ужасные белые ночи. Сидела там на антидепрессантах всю поездку. В Тамбове лучше. Во-первых, не мучают экскурсиями, потому что там ходить не куда, во-вторых, я там у сестры жила, а это значительно приятней, чем в гостинице. Другое дело, что там постоянно отключают воду - они привыкли, а меня это жутко напрягает. Я могу 2-3 часа в ванной сидеть, а там так не принято. В Москве я в центр вообще не езжу - нет у меня там дел никаких. В своём районе тоже нигде не хожу, потому что я вообще на улице не люблю быть. А вот в пределах своей квартиры мне город Москва очень нравится. Воду не отключают, электричество тоже, топят, магазины у меня лично в районе все по 24 часа работают, и аптеки даже. Пробки я с детства люблю. Мы с папой на машине катались, а пробка - гарантия долгого общения и всяческих разговоров за жизнь. Сейчас впринципе к пробкам отношение не изменилось, только катаюсь уже не с папой, а с другим человеком))) Кстати, вот меня последнее время часто по Москве катают, рассказывают, что где.. Где какой памятник, какие здания, церкви... занятно, я-то сама в Москве ничего не знаю. Даже в своём районе знаю только название своей улицы, больше ничего. Вот, вспомнила, в 10 лет была ещё на море, в Крыму... Там конечно весело было, днём - море, ночью кафешки всякие, утром - сон... Но в таком режиме больше двух недель нельзя. Я уже к концу первой недели устала, уже думала, скорей бы домой, в Москву) Вообще только дома хорошо, а так - везде как-то неуютно

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А вывод простой напрашивается - каждому свое :D

очень уж все разные - и по темпераменту, и в привычках, и в потребностях, и по интересам и проч. Вот 8-)

Это всё равно что обсуждать, что лучше: белый или черный, зима или лето, работать или отдыхать :wink:

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 16:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
лучше вечное лето и отдыхать... ну зимой только чтоб снежок под Новый Год.. дней 10 пушистый, белый, чистый.. а потом, чтоб опять лето - жара, градусов 30

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 17:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Я люблю Москву с ее суетой. Когда приезжаем откуда, как в море ныряешь с разбега- дела, друзья. Из городов, в которых была, больше всего понравился Таганрог, в центре домики коттеджного типа у тех кто побогаче и просто деревенские домики, все администрация и музеи в бывших усадьбах расположены, а посреди всего этого ходят трамвайчики. И два моря…
В Кемерово видела очень красивое явление природы, когда резко холодало с -20 до -35, в воздухе висела «звездная пыль», вымороженные частицы влаги. Выглядит, как туман только не вязкое и искрится в лунном свете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 17:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 16:20
Сообщения: 70

Возраст: 45
Откуда: Москва
Я родилась и выросла в маленьком, но очень красивом городе на юге нашей страны - Сочи. Лето там длится полгода, а зима (или то, что ей называется) месяца два. Тогда в Сочи хмурится небо, с него льется дождь, с моря дуют холодные ветры. Иногда может посыпаться и снег, который полежит дня два и расстает. Тогда в Сочи замирает вся жизнь - школы и учреждения закрываются, люди стараются никуда далеко не выезжать. Это смешно, но и понятно: в городе, построенном на горах, в котором по этой причине из всех видов транспорта ходят только автобусы, дороги обледеневают быстро и становятся совершенно недееспособными. А еще там есть море - это вообще чудо без слов. Приходишь к нему, посидишь несколько минут рядом, подышишь его воздухом - и все проблемы уплывают далеко-далеко.

И хотя, волею Божьей, я уже 4 года живу в Москве, в душе лелею мечту вновь перебраться поближе к морю и солнцу. Только, пожалуй, не в сам Сочи (там становится слишком шумно), а в какой-нибудь морской поселочек недалеко от него.

В большом городе, особенно таком, как Москва, масса своих плюсов. Это, безусловно, очень красивый и духовный город. Но, на мой взгляд, здесь слишком напряженно. Столько мрачных, озабоченных, не могущих ни на минуту расслабиться людей. Никто не улыбается. Да еще и солнца нет, и зима в лучшем случае полгода длится :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы не смогла постоянно жить в деревне. Без благ цивилизации :oops: :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не хотелось бы в тюрьме жить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 00:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
После трех первоклассных и очень разных концертов за неделю могу сказать определенно: сейчас для меня очень важно, что в Москве есть доступ к культурным ценностям. :sleep:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 01:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Пока что я живу в пригороде, но собираюсь перебраться вообще за город в свой собственный дом. Нет ничего прекраснее, чем своя земля и свой дом.
А вообще-то лучше жить вместе с любимым человеком, и уже не важно, где именно.
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 06:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
А я бы хотела жить там, где мои родные (по духу родные) люди.Тогда все минусы и городской, и сельской жизни переносятся гораздо легче, а то и вообще не замечаются!
Я долго держалась за свой родной посёлок, но потом в жизни наступили времена постоянных дорог, и я поняла, что жить могу где угодно - город, деревня, Россия, заграница - но не с кем угодно!!! Очень люблю "походные условия", но и от благ цивилизации, при случае, не откажусь, однако, без них плакать не буду.

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
я живу в Москве, но мечтаю жить в Великом Устюге

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Мне в Ярославле хотелось бы, то есть просто получается в другом меньшем нежели Москва городе..Я думаю форумчане знаю святыни Ярославля и его окрестностей.
Мир открыт. Можно и в деревне,но с благами цивилизации :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Житьё-бытьё
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 12:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:02
Сообщения: 82

Возраст: 46
Откуда: Ярославль
Да, наш Ярославль - чудо. Экология конечно не радует, но чем-то всегда жертвуем. Из плюсов - множество святынь и в городе и в округе, земля просто дышит историей. Богатая культурная жизнь, близость Москвы и Питера, святыни Центральной России, Поволжья. Родился я в Челябинске, жил в Костроме, 3-й год активно катаюсь по России, бываю в Украине и Белоруссии, но сейчас никуда отсюда не хочется. В Москве и Питере шумно и суетно. Раньше ворчал на Ярославль, на инфраструктуру в основном, но посмотрел десятки городов и понял - у нас очень хороший город :-)

_________________
Но мне кажется, всё же стоит встать,
Даже если придется упасть (К. Кинчев)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Согласна! :D И сейчас есть экспресс до Москвы,вообще очень удобный и замечательный город!к тому же на реке..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
В Москву только к друзьям или родственникам

Не понимаю мегаполисов

Одесса

в ней нужно родиться

неодеситу в Одессе скушно

везде толкают

прикалывают

могут и обмануть

а мы такие

мы всё понимаем

если на вопрос "куда идет автобус?" мне оветили "а куда вам надо?", значит таки да я сел в правильном направлении

если мне в Одессе попадается москвич, мне его жалко
киевлянина пощажу,, питерца а этот красавец будет помнить Одессу

высмеем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Александр К. писал(а):
В Москву только к друзьям или родственникам

Не понимаю мегаполисов

Одесса

в ней нужно родиться

неодеситу в Одессе скушно

везде толкают

прикалывают

могут и обмануть

а мы такие

мы всё понимаем

если на вопрос "куда идет автобус?" мне оветили "а куда вам надо?", значит таки да я сел в правильном направлении

если мне в Одессе попадается москвич, мне его жалко
киевлянина пощажу,, питерца а этот красавец будет помнить Одессу

высмеем


Ну ничего себеее! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 22:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):
Я вот когда жил в районе Марьино (на станции "Волжская"), так там поезда штурмом брали каждое утро. Можно было только на втором, а то и третьем поезде уехать.

А от метро 1905 года сейчас даже на пятом не всегда уедешь.

Наверное лучше всего жить в том месте где проведены лучшие годы, я люблю москву и подмосковье.

В разное время мечтала пожить где-нибудь за полярным кругом (после того как прочитала книжку про черно-бурого лисёнка и про мальчика который жил в тайге), потом мечтала пожить в Финляндии, потому что у меня была финская книжка с очень красивыми цветными картинками (финская полиграфия) изображающими героев финского эпоса Липпо и Тапио, эффектно смотрелось ночное небо со звездами, снег на соснах и Липпо едущий на лыжах по ночному лесу, потом мечтала пожить в Греции.
Была в Пскове и Пушкинских горах на экскурсии от школы, в девятом классе, очень там понравилось, вспоминала об этом лет 10, особенно понравился Пушкинский дом в Михайловском, в начале весны, которая была очень похожа на позднюю осень, неплохо было бы пожить в таком доме, а в прошлом году побывала в Питере! Вот это город, более красивого горада не видела в своей жизни, за 4 дня мы обежали его вдоль и поперек, побывали в музеях, съездили в Царское село, Кронштадт и Петергофф, видели дом Раскольникова (Достоевский был когда-то мой любимый писатель и вообще все питерское нравилось, музыкальные группы из Питера казались самыми лучшими, может быть так оно и есть. Этот город мне снился очень часто, еще до того как съездила туда, и все время в каком-то фантастическом и романтическом виде, как город мечта, а однажды давно мне приснилось что мой дед не умер а переехал в Питер, и я его навещаю, он живет в каком то странном деревянном доме типа старой потемневшей от времени железнодорожной станции где пахнет досками, свежим воздухом и весной), но сейчас переезжать туда наверное не имеет смысла, стара я стала для Питера, вот лет в 15-17 - самое оно, а теперь боюсь что этот город мне уже ничего не даст..

Когда-то в дошкольном возрасте меня возили к морю, в Анапу, и вот в прошлом году опять мы побывали у моря, в Крыму. В первый раз увидела горы. Когда мы ехали от Симферополя прямо глазам своим не верила, какие просторы и самые настоящие горы виднеются на горизонте и виноградники настоящие, такого радостного чувства не припомню с детства! Прямо не сиделось на месте от радости, я то уже думала что меня старого сухаря в 25-то лет уже ничего не сможет удивить, а машина вдруг развернулась и открылся такой потрясающий вид на море, что у меня буквально появились слезы, честное слово, машина ехала дальше, и с каждым поворотом вырастали громадные горы, одна выше другой, глядя на которые захватывало дух, видимо из-за того что раньше выше домов и останкинской башни ничего не видела. А рядом с нами ехала женщина с мальчиком, у которой был такой безразличный скучающий вид, как будто глаза бы её не смотрели на эти горы и на это море, видимо не в первый раз уже ехали, но мне этого было тогда не понять! (Это было около Ласпи, в июне, когда цвели желтые метелки)
В этом году съездила во второй раз, уже не было такого потрясения до глубины души, но все равно понравилось, мы жили в Новом Свете. Хорошо было бы пожить в каком-нибудь маленьком крымском городке типа Алупки или Судака примерно год, чтобы все времена года посмотреть, но это очень трудно осуществимо. :(

Никогда не была в деревне, может быть там лучше всего.

Я как Наташа привыкла к своей московской квартире как хоббит к норе, правда иногда тянет пошляться по темным улицам в дождь. Rогда настроение совсем плохое иногда наворачиваю круги по центру, не разбирая дороги, и если меня кто-нибудь спросит какая это улица врядли отвечу, даже если двадцать раз на ней была. Люблю общественный транспорт когда он не слишком забит, особенно кататься на троллейбусе, с тех пор как ездила в институт, каждый день по 40 минут на троллейбусе туда и обратно целых 6 лет. Из легковой машины город наверное по-другому смотриться, но ни у кого из наших знакомых никогда не было машины, сколько раз в жизни ездила на легковой машине по пальцам можно пересчитать, даже не уверена что знаю как дверца открывается, может быть накопить денег и купить...но страшно как-то. А некоторые в машинах живут :)
Где бы точно не хотела жить - это в Америке, хотя мне оказывает внимание один американец, умный, с голубыми глазами, с желанием осчастливить весь мир и со степенью доктора философских наук, но не старый, он меня недавно огорошил, я сказала что была в Переславле-Залесском, думала он понятия не имеет где это, а он спрашивает, это там где Плещеево озеро, там где Петр Первый построил свой потешный флот? (оказывается и об этом книжку читал), может быть я упускаю своё счастье, но даже если он согласиться со мной венчаться, в америку не хочу :( а у него вся карьера связана с америкой. Я считаю что влюбленность это чувство напускное, пострадаешь немного и пройдет, но вот переезжать в какую-то чужую страну, чтобы потом если вдруг дети будут они говорили по английски, а внуки так и вообще чего доброго объявят россию осью зла, нет уж лучше где родился там и помереть, пусть даже в гордом одиночестве. :oops: Я никому ничего не обещала.

Вот немного выпила сливового вина, опять большой пост написала
P.p.s
Хабенский здорово придумал


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: