Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу молитв о новопреставленном Леониде
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 02:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Помолитесь, пожалуйста, о моем муже, умершем 08.11.2006 на 41 году жизни. Господь освободил его от тяжких телесных мук. Он умер через 1 час после принятия Святых Христовых Таин. Прошу совета у всех неравнодушных, как пережить это. Заранее благодарю за участие. Спаси вас Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Упкой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Леонида, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное!

Помоги, Господи, рабе Твоей Екатерине, спаси, сохрани и утеши ее.

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
НАШЕ УПОВАНИЕ
«Да не скорбите, как прочие, не имеющие упования» (1 Фес. 4, 13).
Каким образом утешает нас слово Божие? Чем врачует оно наши открытые раны? О, не так, как утешают слова людские! Оно не предлагает нам развлечения, не отвлекает от скорби, не прикрывает наши раны забвением. Нет! Спаситель не велит нам забывать наше горе, Он допускает наши слеты, Он Сам плакал над могилой Лазаря. Но Он не велит нам скорбеть так, как «не имеющие упования». И это упование есть Утешитель, ниспосланный нам свыше, чтобы отвлекать нас от всего земного, направить наш взор к Господу, там наши сокровища, и там надо искать утешения и радости.
Отшедшие в лучший мир друзья наши уже не вернутся к нам, мы на земле уже не увидим дорогого лица, не услышим любимого голоса, но все не кончается земною жизнью. Смерть есть только переход к полноте жизни совершенной — в этом наше утешение, вся наша надежда. Хотя они не вернутся к нам, но мы пойдем к ним, когда призовет нас Господь. Путь наш длиннее, труд наш еще не окончен, мы еще не заслужили успокоения, что-то еще остается нам довершить для Господа. Задача наша должна быть исполнена здесь, на земле. Тогда начнется и для нас вечный, радостный праздник на небе.
Примиримся же с этой задачей, будем выполнять ее добросовестно до конца, сколько бы она нам ни стоила слез и труда. Будем же «с терпением проходить предлежащее нам поприще» и терпеливо ждать Божьего призыва в вечную отчизну. Какое это будет блаженство, когда в сиянии Его любви мы всегда «вместе с Господом будем!» (Евр. 12,1). Неужели, скорбящие братия, вы не находите утешения в этом живом уповании? Неужели ваши слезы застилают от вас это светлое видение?
О, идите к Нему искать утешения и мира! Он, зная вашу слабость, успокоит вас Своим любящим взором; Его объятия открыты для вас, поспешите укрыться в них от всех ваших смущений и тревог. Уповайте на Божественного Утешителя, Который призывает вас к Себе и готов излить на вас, недостойных, немощных, тот мир и радость, источник которых Он Сам.
Примите со смирением и любовью ниспосланный вам крест и несите его терпеливо. Еще немного, и наступит блаженная минута, когда Спаситель призовет нас на покой — туда, где уже не будет ни слез, ни болезни, ни воздыханий.

ЦЕЛЬ ИСПЫТАНИЙ — СПАСЕНИЕ НАШЕЙ ДУШИ
«Сия болезнь не к смерти, но к славе Бажией, да прославится через нее Сын Божий» (Ин.11, 4).
Болезнь, скорбь, горе встречаются на каждом шагу. Нет ни одного человека, который мог бы этого избежать. Но, хотя горе, в сущности, вещь такая обыкновенная, оно, в то же время, и весьма загадочно. И среди горя всего чаще, всего естественнее является вопрос: зачем? Полный ответ мы получим, вероятно, лишь за гробом; но отчасти нам дано и здесь познать цель и назначение ниспосланных нам испытаний. Для того чтобы понять эту цель, мы должны помнить, что наша скорбь не касается только нас лично, но действие ее простирается гораздо дальше. В истории болезни, смерти и воскрешении Лазаря мы видим подтверждение вышесказанного. Это чудо, совершенное Спасителем в Вифании, имело четыре различных действия и значения. Оно было нужно для Самого Спасителя: «да прославится через нее Сын Божий». Оно было нужно для апостолов: «и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали».
Спаситель знал, какое сильное впечатление это чудо произведет на апостолов, и сказал; «Я радуюсь». Всего ближе это событие касалось, конечно, сестер Лазаря, и когда им был возвращен любимый брат, оплакиваемый ими, как умерший, они получили и уверенность в Божестве Иисуса Христа. Они познали впервые, чем Он может быть для всех истинно верующих в Него. Наконец, эта же скорбь, это чудо было нужно и для самих иудеев. Вспомним слова Спасителя: «Отче, благодарю Тебя, что Ты услышал Меня! Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня».
Великая скорбь, обрушившаяся на Тестер Лазаря, должна была, таким образом, коснуться благотворно и народа, собранного по этому случаю в Вифании.
Назначение ниспосланного испытания является нам здесь в совершенно новом смысле, оно озарено новым светом, в который мы, быть может, не привыкли облекать скорбь. Однако же и в наши дни все испытания и скорби имеют ту же определенную цель — спасение души человеческой. Каждое испытание есть для Господа лишь способ явить перед людьми всемогущество спасительной Своей благодати. Ободритесь же, братия! Мужайтесь, укрепляйтесь надеждою, учитесь «хвалиться и скорбями», ибо «терпение должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка».

БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ
«Не плачь» (Лк. 7, 13).
Не плачь, бедная мать! Ты хоронишь своего единственного сына, последнюю отраду гвоей одинокой жизни! Кто же может, глядя на великую твою печаль, сказать: «Не плачь!» Тебе говорит это Тот, Который отрет твои слезы и обратит их в радость. Смотри, Он подходит к одру смерти, на котором покоится твое сокровище, прикасается к нему, произносит слово, и сын твой встает — живой. Как утешил тебя Христос!
Да, Тот один мог сказать «не плачь», Кто имел власть прекратить этот горький плач навсегда.
Говорят и люди «не плачь», часто не вникая в чужое горе и обижая этим страждущего. Больно скорбящей душе иной раз от этого бессильного, поверхностного утешения. Не осуждай людей за их непонимание и бессилие, но стремись, мимо людей, к Всемогущему Утешителю и прислушайся, не говорит ли и Он тебе: «Не плачь!» Утешит тебя не человек и даже не Ангел, а Сам Господь Бог твой. Он тебе сострадающий, говорит тебе из глубины Своей любви: «Не плачь!». Не плачь, потому что Он Утешитель твой, потому что Он знает и любит тебя, потому что Он возвратит тебе то, о чем ты горюешь, научит тебя ждать этого В терпении. Поверь Ему, поверь свидетельству апостола Павла, что «умножается Христом утешение наше» (2 Кор. 1, 5); поверишь и подымешь голову. Перестанешь о себе горевать и скорбь свою будешь помнить для того, чтобы «утешать находящихся во всякой скорби» (2 Кор. 3, 4) тем утешением, которым Бог утешил тебя.

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, душу новопреставльшегося р.Твоего Леонида


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 11:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Упокой, Господи, во Царствии Твоем душу новопреставленного раба Твоего Леонида!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Леонида, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Упокой, Господи, душу новопреставленного чада Твоего Леонида, прости прегрешения, даруй Царствие Небесное.

Екатерина, не знаю что посоветовать, чем утешить; уход близкого человека действительно трудно пережить.
Простите, могу только помолиться за Вас, слов не находится... Боже Милостивый, помоги, помилуй и пошли Святаго Духа Утешителя р.Т.Екатерине со сродниками, да будет воля Твоя, Отче.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 16:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой Господи душу усопшего раба твоего Леонида и прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие небесное
Аминь

Пять лет назад потеряла отца Он умер внезапно Это гораздо хуже Теперь не знаю о его участи Стараюсь как могу чтобы Господь помиловал его и принял во Царствии своем

Мне лично помогли святые места пережить эту трагедию потому что я была не готова принять на себя роль главы семьи Потому что моя мама - слабый человек а родни почти нет
Было очень тяжело но с Божьей помощью все нормализуется Господь не оставляет

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 01:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Спаси вас Господи, всех, ответивших мне и поддержавших меня в моем горе. Одно могу сказать, что уход мужа не оставил у меня чувства полной безысходности. Он болел больше двух лет (онкология) и благодаря этим скорбям мы пришли к вере. Нам Господь дал целых полтора года полноценной жизни, успели побывать во многих святых местах, особенно запомнилась Троице-Сергиева Лавра. С весны этого года у мужа начался рецидив заболевания, но и здесь Господь дал нам величайшую надежду - я жду ребенка. Леониду пришлось пережить очень тяжелые муки, но в этом состоянии он не озлобился и не очерствел, наоброт, очистился душой и ушел ко Господу, по мнению всех, знавших и любивших его, подготовленным. Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи! Спаси и сохрани, помоги рабе Твоей Екатерине! Даруй ей здравие телесное и душевное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Катюша, помоги Вам Господь! Пресвятая Богородица, укрой ризою Своей благодати непраздную р.Б. Екатерину, помогай ей во всем. Милая Катенька, держитесь. Какие тяжелые испытания уготовил Вам Господь...Прочитала Вашу историю в Светином посте и она не отпускает меня, так тяжело. Когда Вам рожать, как Вы себя чувствуете, как ребеночек? Есть кому Вас поддержать и помочь Вам (родители, родственники)?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 02:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Спаси Господи, Танюша. Я очень благодарна за Ваше неравнодушие. Испытания действительно тяжелые, но во всем промысел Божий. Со мной все, слава Богу, хорошо, да и ребенок тоже в порядке. С нетерпением жду его появления на свет (примерно в конце января - начале февраля, дай Бог), очень хочу, чтобы детка была похожа на мужа. Мне очень помагают Лёнины друзья, не оставляют меня в беде, вот, ремонт затеяли. Сейчас пишу для ребенка воспоминания о муже, пока они свежи в памяти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 23:28
Сообщения: 213
Упокой, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Царствие Небесное!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 17:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего Леонида и прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Дорогая Екатерина, в православии считается, что если человек скончался в день принятия Святых Христовых Таин, то он мытарства не проходит, а минуя их идет сразу ко Господу, в Рай (ради принятия Святых Таин).
Пусть ваша печаль будет светлой и растворенной радостью за то, что ваш муж уже в Раю и там молится о всех вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:50
Сообщения: 519

Откуда: москва
Упокой ,Господи!

_________________
"Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж" (Пс.126,1).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Катя, простите, я в Светиной теме не поняла, что муж ваш ушёл так недавно. Здесь на форуме кто-то не так давно цитировал слова Паисия Святогорца (если не путаю), что есть очень простое лекарства от рака, но Господь его не открывает, потому что через эту болезнь "пополняются обители Рая"! В этом году умер от рака наш друг 30 лет. Все, кто его знает и соприкоснулся с его верой, не сомневаются, что он сейчас с Господом и может предстательствовать за нас. А ведь это какое счастье! Я думаю, это наверное как то состояние, которое Господь предсказал своим ученикам, говоря, что "печаль ваша в радость будет".

Помоги, Господи, вам и малышу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Екатерина писал(а):
Спаси Господи, Танюша. Я очень благодарна за Ваше неравнодушие. Испытания действительно тяжелые, но во всем промысел Божий. Со мной все, слава Богу, хорошо, да и ребенок тоже в порядке. С нетерпением жду его появления на свет (примерно в конце января - начале февраля, дай Бог), очень хочу, чтобы детка была похожа на мужа. Мне очень помагают Лёнины друзья, не оставляют меня в беде, вот, ремонт затеяли. Сейчас пишу для ребенка воспоминания о муже, пока они свежи в памяти.


Слава Богу, что Вы сильны духом! Дети - это огромное утешение в жизни, где есть смерть. Я тоже, как и Юлия, верю, что Ваш муж уже в раю и будет молиться о Вас с деткой перед Престолом Божием. Вы под покровом его молитв. И какая милость Божия, что друзья мужа помогают Вам. Опора в жизни есть сейчас далеко не у всех... Помоги Вам Господи!

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Леонида, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, душу раба Твоего Леонида , прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Помоги, Господи, рабе Твоей Екатерине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 01:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:10
Сообщения: 62

Возраст: 41
Откуда: Германия
Господи, прими и упокой душу раба Твоего Леонида.

Светлана, прочитала ваши сообщения со слезами боли за вас, сочувствия и сокрушения за нас всех грешных, приходящих к Богу сначала через скорби, а уж потом через светлое благодарение за все. Помоги вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Леонида, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное!

Помоги, Господи, рабе Твоей Екатерине, спаси, сохрани и утеши ее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Помоги, Господи, чаду Твоему Екатерине, спаси сохрани и помилуй ее во всех путях.

Год назад у мальчика умер прадедушка. Умер совершенно неожиданно, во сне, заснул и не проснулся. Мальчик и прадедушка были очень большими друзьями, много играли и смеялись вместе, и тайны у них тоже были. Когда прадедушка умер, мальчик успокаивал прабабушку, говоря: "Ты за него не бойся, у него все хорошо". А когда мальчик с мамой возвращались с годовых поминок, он сказал маме: "Когда прадедушка умер, он стал больше." Мама спросила: "Как это больше? Выше?" (Прадедушка был при жизни невысоким и худощавым, мальчик в этом на него сильно похож). Мальчик ответил: " Ну просто больше. Он теперь почти везде. Как любовь". У мамы даже мурашки побежали по спине, настолько серьёзно он это сказал. Как абсолютно очевидную вещь. Через какое-то время она сказала:"Спасибо, что ты мне это рассказал".
Мальчик удивился: "А разве ты этого не знала?" Мама ответила: "Может, и знала, когда была маленькая, но потом забыла". (с)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 18:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Господи, спаси и сохрани всех вас, дорогие, я очень-очень благодарна за ваши искренние, от сердца, слова поддержки и утешения. Вчера были сорок дней, на панихиде и после, на кладбище и дома, совершенно ясно чувствовалось какое-то умиротворение.
Без мужа, конечно, тяжело, в первую очередь не хватает общения, его советов в сложных ситуациях, поддержки. Но общение уже происходит на другом уровне - на уровне молитвенном. Я, грешная, молюсь за мужа меньше, чем могла бы, но в какие-то моменты удается сосредоточиться (хотя, если често, это бывает не так часто, как хотелось бы) чувствуется определенная духовная связь. Господи, дай мне, грешной, силы молиться за моего мужа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
р.Б.Екатерина писал(а):
Вчера были сорок дней, на панихиде и после, на кладбище и дома, совершенно ясно чувствовалось какое-то умиротворение.

Со святыми упокой, Господи, душу раба Твоего Леонида, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное.

Помоги, Господи, непраздной рабе Твоей Екатерине, спаси, сохрани, помилуй и даруй здравие, телесное и духовное. Царица Небесная, не осталяй непразную рабу Божию Екатерину своим попечением и моли Сына Твоего и Бога нашего и ней. Ангел-Хранитель, моли Бога о своей подопечной!

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, упокой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Упокой, Господи, душу раба Твоего, Леонида!
Спаси и помилуй рабу Твою Екатерину!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина, дай Вам Бог радости, света, сил и любви ради Вашего чада, которое носите во чреве, и ради усопшего мужа Вашего!

Господи, даруй Царствие Небесное душе усопшего раба Твоего Леонида!

Господи, рабу Твою непраздную Екатерину не оставь без Твоих милостей!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 14:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Упокой, Господи, во Царствии Твоем душу усопшего раба Твоего Леонида!

Спаси и помилуй, Господи, непразную рабу Твою Екатерину, исцели от болезни и немощи, укрепи душевно и телесно!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 01:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Девочки, дорогие, спаси вас Господи! Благодарю вас за душевные молитвы, ими Господь меня укрепляет. Мне уже осталось недолго ждать рождения нашей с Лёней детки - примерно 2 недели, надеюсь на Божью милость, что все будет благополучно и в срок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, непраздной р.Т. Екатерине!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: