Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 12:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Odinokov писал(а):
Да, действительно, мы, москвичи, злобные снобы, пользующиеся привелигированным положением, объедаем всех жителей провинции, отнимаем у них последнюю полушку.

Особенно много, отнятого у вас добра у меня. Вот сейчас допишу эти строки и пойду еще раз пересчитаю, сколько там я отнял у бедных пермяков и томбовцев. Сколько я получил сверх меры социальных благ за счет провинции....


А что не съем, то понадкусываю? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 12:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
А если серьезно... Дорогие иногородние жители моей любимой страны, если Москва для вас - столица нашей общей Родины, а не город подлежащий завоеванию и воцарению на руинах, приезжайте. Не надо спиваться в маленьких городах и селах, Москва, и правда, большая, места хватит всем, работу тоже найдете, будете деньги мамам посылать, а они спокойно проживут дома. Я без иронии говорю, посмотрите как действуют граждане иностранных государств. Объединяйтесь друг с другом, приезжайте, снимайте квартиры, зацепляйтесь, работайте, только уж не предавайте друг друга, не завидуйте, а помогайте.
И еще. Любите Москву. Она хорошая, только очень сейчас замученная. И помните, пожалуйста, что у вас есть дом, куда вы можете уехать, где хорошо, чисто и уютно, а у нас, коренных москвичей, другого дома нет и уезжать нам некуда. Пожалейте нас, не уничтожайте нашу милую Москву.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
А я вообще не понимаю, как можно делать такие обобщения, несколько миллионов человек-под одну гребенку, москвичи такие, питерцы сякие. Просто если у человека есть негативный опыт общения с одним или даже несколькими жителями столицы, нельзя же так судить о всех остальных!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 17:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
Всем привет! Давно читаю ваш форум и люблю. Люблю именно за доброту. Если честно,то я очень удивилась тому,как яростно умеют ненавидеть и завидовать православные. И чем это столица (вашего же государства) вас так обидела? Не ожидала,что на этом форуме встречу такие отрицательные отзывы.Давайте жить дружно!!! Очень люблю Москву,москвичей и другие города,в которых побывала(а их немало). :!: А еще очень понравился Ваддим :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 18:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 14:09
Сообщения: 35

Возраст: 46
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Наташа из Москвы писал(а):
И вообще, каждый работать должен только около дома.

Если б в деревне Чёрная Грязь была достойная работа, 99% черногрязинцев поплёвывали бы в сторону Москвы с местной колокольни и жили бы себе припеваючи там, где родились...


:clap: :clap: :)
Но... Что же нам мешает сделать так что бы народ не уезжал из деревень и городов? Достойная работа? Но не место красит человека, а человек место. Можно сколько угодно валить вину на другого, на правительство, чужого дядю и т.д. Но что стоит нам посмотреть на себя и сказать: "Ну сколько можно!!!""Хватит" Ведь можем же когда захотим. И вся история государства Российского тому пример.
Большое начинается с малого.
Человек (вне зависимости от национальности и т.п.) в любом месте, будь то Москва или любой другой город, должен, да и может!!! везти себя по человечески. НО почему то не выходит :cry:

_________________
Слышать сердцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Что же нам мешает сделать так что бы народ не уезжал из деревень и городов? Достойная работа? Но не место красит человека, а человек место.


Похоже, Вы не жили в деревне Черная Грязь! :(

Еще могу поделиться статистикой. :wink:
Отхала в Крыму и на Кавказе с семьей "дикарями" раз 10. Каждый раз общались с огромным количеством как местных, так и отдыхающих граждан родом из всевозможных уголков нашей необьятной родины! Практически у всех реакция на "москалей" была не очень! Впрочем, почему-то - на мужиков только... :roll: Очень много раз рассказывали один и тот же анекдот -
Слышь, Мыкола, як москали ПЫВО называють?
- ПИ-ИИ-И-ИВО! (противным голосом)
- ПОУБЫВАЛ БЫ!

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
Без комментариев.Не будем опускаться до вашего уровня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
От меня вообще ускользает смысл этой темы, а вернее, мне не совсем ясно - чем могут москвичи принципиально отличаться от питерцев или тамбовцев... Предполагается, что москвичи на порядок хуже?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 22:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 21:14
Сообщения: 267

Возраст: 50
Антилопа писал(а):
От меня вообще ускользает смысл этой темы, а вернее, мне не совсем ясно - чем могут москвичи принципиально отличаться от питерцев или тамбовцев... Предполагается, что москвичи на порядок хуже?
А ничем. Сама я из Подмосковья, сейчас уже 8 лет живу в Москве. В МОскве есть хорошие люди, есть плохие. Так же как и везде. В Москву приехала я потому что жить в моем городе стало невыносимо в плане работы. Да и вообще я очень люблю большие города. Москву люблю и полюбила ее сразу же. Но замуж за коренного москвича не хотела. У меня много подруг приехало в Москву. Все вышли замуж тоже за приезжих и живут сейчас в Москве хорошо. Квартиры у всех, работа приличная. Антилопа, я не считаю москвичей хуже тамбовцев или калужан. Ни в коем случае! Я считаю, ьчто есть люди хорошие, а есть не очень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
дельфинчик писал(а):
...А еще очень понравился Ваддим :wink:


И Вы мне очень понравились.
.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
В Москве проще общение , прожил пару лет и очень полюбил Москву , москвичи они добротные


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 01:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Антилопа писал(а):
От меня вообще ускользает смысл этой темы, а вернее, мне не совсем ясно - чем могут москвичи принципиально отличаться от питерцев или тамбовцев... Предполагается, что москвичи на порядок хуже?

Смысла в этой теме нет никакого, а причина ее появления есть.
Просто не очень воспитанный человек предложил одним людям прилюдно обсуждать других в их же присутствии, что просто очень невежливо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 03:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Смысл все таки есть какой то , именно о Москве, потому что это особое государство в государстве и жизнь там много отличается даже от Питера , c москвичами о многом можно беседовать и "аборигенов" отличают только для них характерные свойства . Например мне в первый год прямо на улице говорили что я питерский. А прожив пару лет в Москве и приехав в глубинку - мне заявили что я москаль :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Анастасий писал(а):
Смысл все таки есть какой то , именно о Москве, потому что это особое государство в государстве и жизнь там много отличается даже от Питера , c москвичами о многом можно беседовать и "аборигенов" отличают только для них характерные свойства . Например мне в первый год прямо на улице говорили что я питерский. А прожив пару лет в Москве и приехав в глубинку - мне заявили что я москаль :)

Мне дома тоже сказали, что я стала очень "московская". Причем подразумевали, что я стала вечно спешить и суетиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 10:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
... Например мне в первый год прямо на улице говорили что я питерский. ...

Кстати, уверен, что это говорилось доброжелательно и с хорошим расположением к Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, я сама коренная москвичка, но могу признаться, что Москву не особенно люблю.

Разумеется, эта "нелюбовь" не распространяется на жителей мегаполиса, я вообще не вижу разницы между людьми из разных городов - просто мне не очень нравится суета, спешка и беготня, которая присуща столице, а также огромное количество транспорта, многоэтажки, огромные многолюдные супермаркеты... Конечно, замечательно изредка прокатиться по центру ночной Москвы, пройтись по Арбату и манежу... Но только изредка. Видимо, я уже "наелась" всем этим.

Лично мне очень нравятся маленькие аккуратненькие города, с зелеными немноголюдными улицами, где невысокие ногоквартирные дома соседствуют с частными - есть что-то милое и трогательное в таком симбиозе. Очень нравится мне город Дмитров, примерно в 60 км от Москвы. Чудесный городок, скажу я вам! Жизнь размеренная, неторопливая... Я бы с большим удовольствием там жила, и муж со мной соглашается, но... это скорее из области фантазии. Главным образом, из-за работы мужа, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 12:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
Ваддим,спасибо.Для меня это очень важно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Москвичка, но сейчас живу в другой стране. И даже тут узнают, не просто русская, а москвичка :lol: Узнают не соотечественники, а местные. :roll: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
И даже тут узнают, не просто русская, а москвичка Узнают не соотечественники, а местные.


Говоря про Крым, хотела тоже сказать, что во мне абсолютно все узнавали москвичку. :D
Почему? не знаю!!!!

Однако москвичи все же чем-то отличаются. Как говорили местные МЫКОЛЫ, часто нас отличает превосходство.... мы его не видим, а они видят. Воспринимается оно с обидой, естественно!
Особенно критиковали наших мужчин.

Так что закрывать глаза нечего. Проблема есть. Уровень жизни в Москве сильно отличается от всей страны, и высказывание типа "не человек красит место" с болью воспринимается людьми, вкалывающими на огороде и на выходе видящими сосиски по праздникам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 20:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 14:09
Сообщения: 35

Возраст: 46
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Что же нам мешает сделать так что бы народ не уезжал из деревень и городов? Достойная работа? Но не место красит человека, а человек место.


Похоже, Вы не жили в деревне Черная Грязь! :(



:D


А вы?

_________________
Слышать сердцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 20:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 14:09
Сообщения: 35

Возраст: 46
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Так что закрывать глаза нечего. Проблема есть. Уровень жизни в Москве сильно отличается от всей страны, и высказывание типа "не человек красит место" с болью воспринимается людьми, вкалывающими на огороде и на выходе видящими сосиски по праздникам...


Объясните, чем это так оскорбительно?

_________________
Слышать сердцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Обидно, что нас не понимают и удивляются, зачем уехали из таких "милых провинциальных городов".
Вы всегда нормально переносите фразы от других, что в Москве высокий уровень ижзни и доходов, имея квартиру в Москве можно ни в чём себе не отказывать, можно найти нормальную работу и покупать фрукты каждый день? Почему круглосуточная вода (горяча!) и отопление вызывают кучу положительных эмоций?
Люди озлобляются не столько из-за вечной спешки, сколько от зависти, что живут отвратительно. Вспоминают старые советские времена, собирая бутылочки из-под пива после дня города и НИЧЕГО не могут сделать. Поверьте, ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
И даже тут узнают, не просто русская, а москвичка Узнают не соотечественники, а местные.


Говоря про Крым, хотела тоже сказать, что во мне абсолютно все узнавали москвичку. :D
Почему? не знаю!!!!

Однако москвичи все же чем-то отличаются. Как говорили местные МЫКОЛЫ, часто нас отличает превосходство.... мы его не видим, а они видят. Воспринимается оно с обидой, естественно!
Особенно критиковали наших мужчин.

Ну ту никого не критикуют и не ругают, так как руских любят, при Союзе им было очень хорошо :) . По говору они не понимают с Украины или России. Говорят, москвичи более требовательные и наглые, по поведению отличают. Русский скорее понимают, чем знают. Но безошибочно через 5 минут говорят - А, вы из Москвы :lol:

Однажды отдыхала одна в Крыму и были небольшие наезды, но когда одна не говорю из какого города приехала 8-) , а в том году была во Львове - отношение замечательное. Им все равно кто к ним приехал в гости поляки, или русские. И сами смеялись над страшилками, что нас пугали в Москве до поездки во Львов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата-
Что же нам мешает сделать так что бы народ не уезжал из деревень и городов? Достойная работа? Но не место красит человека, а человек место.

Похоже, Вы не жили в деревне Черная Грязь!

А вы?
---------------------------------------------------------------------------
В том-то и дело, что мой бывший муж из Иваново. И я летом с детьми много лет (последний раз 5 лет назад, но говорят, ничего не изменилось) отдыхала в Ивановской области.
И до сих пор поддерживаю связи. Вот неделю назад звонили.
А так как я коренная москвичка, мне есть с чем сравнивать.

Я уже писала на форуме про Ивановскую область, скопирую с себя же. -

Мой первый муж из Иванова. Провела я там в области несколько летних периодов, с детьми.

Сама видела, как рыдала бабка- у нее крысы в подвале объели баночку (пластиковую) с майонезом, купленную на месяц! А холодильником не пользуются из экономии...

Семья с двумя детьми ужинает. Пачка макарон, в нее для вкуса вливается бульонный кубик и трется на терке ОДНА сосиска....

Еще я видела детей в настолько застиранных ситцевых платьях, что рисунка не было видно. А уж обувь!!!

Кожаную обувь не носит практически никто. Мужчины круглый год ходят в спортивных костюмах. Зубы не лечат, а "тащат", то есть выдирают... Годам к 40 зубов почти не остается... Остальные выпадают сами.

В больницах бабки лежат, чтобы поесть. Еда , сами понимаете, какая....Одна мать-одиночка лежала на операции, сын 14 лет оставался дома, голодал. Женщины, лежащие с ней, с гордостью рассказывали, что отдают ему свой больничный хлеб (только хлеб! считают, что это -много!). Лекарства -какие сам купишь. Не купишь -лечить не будут. Резать, правда, разрежут.
В отделении гнойной хирургии стирают бельё почти без порошка. И так мало, да еще воруют.
Счастье, если ребенок ходит в садик - там кормят. Но жировки тоже дорожают!
Весной доходит до того, что семья может есть квашеную капусту и соленые огурцы, даже без хлеба. Или ходят по домам, просят картошки.

Зарплату на фабрике могут выдать за год назад. Причем натурой - тканью или вообще просроченной сгущенкой. Работы нет, директор фабрики - царь и бог. Что хочу, то ворочу.
Детские деньги выдаются очень редко. Да и то, например, мукой....
Это я видела в поселке ГОРОДСКОГО ТИПА под названием Лежнево. Это - районный центр....А что в деревнях?
Во многих даже нет магазина. В деревне Юрьевское пьют все, начиная с детей. Матерятся все тоже поголовно. Поножовщина, пьяные драки. Когда муж и жена уходят в запой, у них от голода дохнут кролики... Топят досками, разбирая свой же дом. Или не топят вообще, напьются и спят вповалку.

Еще видела, как в деревенский магазин хлеб привозят раз в 2 -3 дня НА ЛОШАДИ (проавда, 10 лет назад).

Конец цитаты.
-----------------------------------------
После вышеперечмсленных событий у меня произошел сдвиг по фазе. Видя, как кто-то несет на помойку хорошую вещь, появилось желание подобрать и отослать кому надо. Всех друзей на эту тему озадачила.
Москвичам многого просто не понять, это факт. Долгая безнадега переходит порой в озлобление и зависть к тем, у кого не так....
Мы должны относиться с пониманием.

Пользуясь случаем, прошу всех, у кого есть ненужные вещи, написать мне в личку. Дам адреса. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Я тоже была в Ивановской области. Правда, в райцентре, а не в селе. Что в селах, и на что там живут - не знаю.
Но в сем маленьком городке - колбаса и йогурты почти всегда просроченные - не покупают, дорого и подобные продукты залеживаются. Иной раз я все магазины обходила - не могла найти свежей колбасы и купить ее на свою московскую зарплату. Но на картошку и чего-нибудь вроде рыбы патассу и куриных окорочков (их едят не каждый день) у местных жителей вроде денег хватает. Но есть еще семьи пьяниц...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мой духовный отец служит в Ивановской епаръии. Село Сербилово, Тейковский район. Так вкусно как у батюшки давно не кормили меня - то рыба, то котлеты из нее же, то макароны, то картошка, то творог с молоком . И чай пили с конфетами . 8-) :? А вот на службу деревенские не ходят . Ни один. Приезжают в воскресенье человек 20-30 из Иванова и ближних деревень , бывают и московские гости. :cry:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 23:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Цитата:
Москву люблю и полюбила ее сразу же. Но замуж за коренного москвича не хотела. У меня много подруг приехало в Москву. Все вышли замуж тоже за приезжих и живут сейчас в Москве хорошо. Квартиры у всех

москвичей испортил квартирный вопрос :) Как? каким образом люди приехавшие в Москву всего лет за пять-десять ухитряются получить квартиру?? Наверное мы чего-то не понимаем, стояли в очереди с 82 года (уже 25 лет прошло) и ничегошеньки не получили, все это время прожили в однокомнатной хрущевке, сначала вчетвером, потом втроем, мне то все равно, я бы и всю жизнь так прожила, но мама моя, выросшая на Петровском бульваре, прожила все это время в состоянии 'на чемоданах', ожидая что вот-вот нам должны что-то выдать, это как бы был временный вариант, и вот ей уже 55 лет стукнуло и ничего ей не светит, чиновники сказали нам что мы дураки что чего-то бесплатно хотим, той страны что квартиры на халяву раздавала уже давно нет говорят, зарабатывайте сами (а денежки из бюджета были между прочим выделены). Но нас просто незаконно сняли с очереди, и писать куда либо бесполезно, а в судах наших вообще открыто говорят 'у нас корпоративные интересы' (ха-ха какие это корпоративные интересы могут быть в суде) Так что пока мой младший брат не заработает себе на квартиру будет сидеть с мамой в одной комнате, но думаю долговато ей придется ждать того счастливого момента когда никто по ночам не будет щелкать мышкой над ухом.
Кстати, совет тем кто планирует посещать московских чиновников -никогда не ходите в одиночку, а то если случайно скажете что-нибудь не то, могут просто вызвать охрану, и отправить 'в обезъянник', и без свидетеля ни за что не докажешь что ты не хулиганил там в кабинете, ещё и побьют по дороге, а потом скажут что вы это сами нарывались. Мы когда с мамой вдвоем пришли попытаться поговорить на тему нашего квартирного вопроса, нас там полили такой грязью, обозвали 'рвачами' и все в таком духе. И я никак не могу понять как люди приезжают, встают на очередь и лет через 10 уже получают жилье, может быть мы просто лохи, взятки не умеем давать как все нормальные русские люди, кто его знает а может быть частично и из-за того что во всех чиновничьих инстанциях москвы сидят по большей части приезжие - с самых нижних чиновничьих уровней (куда спускаются все письма отправляемые на имя Лужкова) где сидят габаритные тётеньки явно взрощенные где-то на свежем не московском воздухе, и кончая самыми высшими, где сидят габаритные дяденьки почти все с украинскими фамилиями, и видимо для многих из них словосочетание 'коренной москвич' все равно что красная тряпка :( То что свои всегда помогают своим это естественно, помогать и продвигать односельчан и земляков дело хорошее, тоже своего рода корпоративный интерес, плохо получается то, что москвичи как-то все сами по себе, у них нет такого правила- москвич помогай москвичу, и в чиновники идти они как правило не хотят, так что и остаются у разбитого корыта, я особенно пожилых имею ввиду,ну или тех кому уже под 50, молодые то хоть имеют шанс заработать себе на жилье лет через 20, при хороших умственных способностях даже раньше, так что скоро в москве останутся только самые умные и способные. А мама моя проработавшая инженером 30 лет, строившая дома ( !:lol: ) и бам, теперь сидит и никакой справедливости уже не ждет и вообще не собирается никуда больше ни писать, ни просить чего-то.. вот такая замечательная карьера - с Петровского бульвара в однокомнатную хрущевку, а следующий этап наверное- вон из столицы, (когда хрущевку будут сносить), я на сто процентов уверена, что даже на самом юге южного бутова места для моей мамы не найдется...
Но я например даже если мы и уедем куда-то, всегда буду помнить москву, не могу сказать что я люблю этот город, но здесь прошли лучшие годы, и предки похоронены на старых московских кладбищах, у донского монастыря и на пятницком, так что меня с москвой определенно что-то связывает. А вообще я бы пожила в Севастополе или каком-нибудь маленьком городке у моря. Была в Севастополе в прошлом году, там так радуются когда узнают что ты из Москвы, вообще народ какой-то доброжелательный.

Марина Малова писал(а):
Цитата:
И даже тут узнают, не просто русская, а москвичка Узнают не соотечественники, а местные.


Говоря про Крым, хотела тоже сказать, что во мне абсолютно все узнавали москвичку. :D
Почему? не знаю!!!!

Однако москвичи все же чем-то отличаются. Как говорили местные МЫКОЛЫ, часто нас отличает превосходство.... мы его не видим, а они видят

Нас в Крыму ни разу за москвичей не приняли, меня принимали за беларуску, а однажды когда мы были с экскурсией от школы в Пскове и посещали Изборск, что рядом с Эстонией местные мужики приняли за Эстонку, я чего-то стормозила с ответом, а они начали говорить про меня в третьем лице, типа, да она не понимает по-русски... :lol: (не стала их разочаровывать и дальше прикидывалась эстонкой)


Последний раз редактировалось ~~~ 09 дек 2006, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина, очень хочется надеяться, что все, что Вы описали, осталось в прошлом...
Я вот только вернулась из России и должна признаться, что тоже очень многого не понимаю, даже в жизни москвичей.
Мне тоже показалось, что недоброжелательность и раздражение возростают (я бываю в Москве каждый год), цены на все выше европейских и, по меншей мере, вдвое выше наших. При этом, магазины заполнены людьми и все что-то покупают...
Москва - красавица в центре, а на окраинах все та же мерзость запустения, словно там не такие же люди живут... Грубость даже в храмах...
Девочки все, как на подбор - красавицы... но в глаза страшно посмотреть... По дороге домой из New York(простите, мой трснслит буквы й и о переводит, как ё) в Сан Франциско рядом сидела американская толстушка, ничем ни примечательная, но с чистеньким личиком и простодушно распахнутыми глазами...
В провинции, где я была, дела обстоят не лучше. Работы почти нет, зарплаты низкие, но одеты все, словно сошли с ветрин дорогих магазинов.
Прожив почти 30 лет вне страны и приезжая, например, в Псков, я чувствую себя неадекватно, словно из глухой деревни...
Должна признаться, что еще стала замечать какой-то "русский экстрим", не знаю как еще обяснить, но всякое дело или вещь должны быть доведены до какого-то предела, порой уже и абсурдного... Нет никакого покоя, отдохновения, везде и во всем суетность... и самое страшное, нет никакой ценности в человеке, рядом находящемся, т.е. попросту - ближнем. Друг к другу все относятся свысока, надменно и, почти с презрением.
Я была в больнице у мамы. Условия, мягко говоря, тяжелые(слово "ужасные" я прознести не хочу). Но врач - милейшая и знающая женщина.
Пьянство. Пьют почти все и ... помногу. Я не стану притворяться невинным существом, я люблю и хорошее вино и коньяк... но количество...И я ведь пишу не о семьях алкоголиков...
И еще маленькая деталь. Подарки отсюда я уже везти боюсь (хотя признаюсь, покупаю я их здесь не дешево, правда вкус мой довольно сдержан, я не люблю ни оборочки, ни рюшечки, ни стекляшки/каменья), вот и получается, что никак не угодить, даже самым неимущим, что меня уже и удивляет.
Сами понимаете, претензий ни к кому у меня быть не может. Я вот только удивляюсь тому, что происходит. Растет новое поколение, на мой взгляд, уж слишком меркантильное, с характером мало свойственным русскому человеку (и я ни в коем случае не сравниваю с собой, но с теми достойнейшими русскими людьми, которых мне посчастливилось знать и в России и зарубежом)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Конечно, не поголовно все и в деревне живут так плохо!
Да и в Москве по-разному!
Но в среднем уровень настолько разнится, что даже при наличии "некоторого опыта" я все время делала какие-то промашки!!!!
То на глазах у них сметану ем ложкой - знаете, деревенскую, в которой ложка стоит - а у них, вижу, лица вытягиваются на глазах - ОНА СМЕТАНУ ЕСТ ЛОЖКАМИ..... (как у нас - черную икру), то рассказываю, что мы в пост вместо конфет финики едим....ой, а потом только соображаю, что это звучит жестоко...

А уж заикнуться, что зубы лечим по 1000 и более за пломбу....Или репетитор в Бауманке - 1500 за 2 часа....

А однажды сидели на кухне, у печки и считали, сколько же стоят в Москве квартиры. Переводили они доллары в рубли и фигели просто! а я сижу, молчу...мы только что трешку купили тогда...6 лет назад было.

Да, путассу едят. И еще покупают сырую мойву и сами ее солят, из экономиии....

Насчет того, что что-то поменялось.....Отъедьте 20-30 км от Москвы, Лыткарино. Зарплату вот сейчас выплачивают за сентябрь. У моей подруги, закончившей МИФИ с красным дипломом, зарплата инженера 3.500.


Последний раз редактировалось Марина М. 09 дек 2006, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Прочитала сейчас пост Ирус.
Да, насчет одежды - причем, особенно в провинции, -- как помешанные. Не желая демонстрировать свою бедность, выпендриваются до последнего. Помните картину - "завтрак аристократа?"
Вся бабкина пенсия уйдет на модную шмотку для внучки, а потом вся семья ест картошку из погреба, заедая своими же солеными огурцами....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: