Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Горислава писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
Горислава писал(а):
А ещё If you're Irish

:? На языке захватчиков...

В смысле?

Для ирландцев английский - не самый родной. Язык поработителей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Открыла для себя интернет радио, гоняющее рок круглосуточно. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 22:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:48
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Набил в поиске по блогам в яндексе Cumha Eoghain Rua Ui Neill. 3 ссылки, и одна на этот форум. Я переодически заходил сюда и раньше, регестрировался, даже не раз по-моему, учетные записи, видимо удаляются через некоторое время. Так и не написал нигде ничего.
А тут вот так меня сюда забросило, видно судьба=) Так что всем доброго времени суток, попробую здесь обосноваться :lol:
2 Вячеслав Валентинов: думаю, для ирландцев английский все-таки достаточно родной уже, и даже самые ярые националисты предпочтут высказываться на нем- воззвания на гэллике едва ли кто поймет=) Что у тебя есть из ирландцев, может чем нибудь обменятся можно будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Горислава писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
Горислава писал(а):
А ещё If you're Irish

:? На языке захватчиков...

В смысле?

Для ирландцев английский - не самый родной. Язык поработителей.
Сколько я знаю ирландцев, а знаю я их немало и в США и в Ирландии и все до единого говорят на английском, некоторые, правда, с сильным ирландским акцентом, скорее похожем на деалект, но все-таки, английском.
Поют, кстати, тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 02:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
:) ну почему же, Даш, я тот же набор и слушаю, в основном всё такое энергичное, взбодриться в самый раз. А ещё делаю специальные подборки для зарядки, например, из спортивного видео, или из разных альбомов по паре самых ярких. а вот ребёнку нравится попса, пришлось ему сделать отдельно Миладзе, танцевальные Ванессы Мэй его просто подбрасывают, он так любит попрыгать!

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 03:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
:) ой, прозевала вторую страницу :) а здорово, глянула в сетке всё на Ireland и нашла U2 альбом Go Home... интересное впечатление, как будто едешь на мотоцикле :)
из любимой подборки: Less than Jake - Look what happened, Shinedown - Fly from inside, Trapt - These walls, сплошная энергия :) это на самом деле был альбом из такого пацанского фильма Grind, выкинула всё, что не понравилось, остался такой бодрячок. А на сайте христианского рока нашёлся Plumb "Chaotic Resolve", тональность немного однообразная, но такой девчачий рок, есть нежные, есть бодрые.
а напишите про ирландский фолк подробнее, в сетке можно скорее найти отдельные композиции по названиям.

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 04:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
У Рыбникова очень много музыки, которую можно просто слушать, что я и делаю. Она у меня в папке "Любимые".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ФХ писал(а):
У Рыбникова очень много музыки, которую можно просто слушать, что я и делаю. Она у меня в папке "Любимые".
У Баха, Вивальди, Таллимана...тоже :roll: :) :D
Даже у Чайковского и Мосорского :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я лично очень люблю Металлику (особенно старую), всегда слушаю с удовольствием, также очень нравится старый Акцепт, Черный Кофе, Игорь Тальков... Много у меня любимых записей. Готовлю под Раммштайн. А для уборки квартиры включаю что-то очень бодрящее в стиле прогрессив транс - руки сами хватают пылесос!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 15:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:48
Сообщения: 5

Откуда: Москва
GlazastikFinch писал(а):
...
а напишите про ирландский фолк подробнее, в сетке можно скорее найти отдельные композиции по названиям.


Признаться задумался, как бы покороче написать=) Решил- так
http://w11.easy-share.com/718936.html
Сейчас сам с удовольствием слушаю эту песню, хотя знаю её уже много лет. А теперь- подробнее.
Поет- Энди М. Стюарт(сам он шотландец, поэтому кстати и текст искать не надо- все и так понятно)) Он был вокалистом одной из самых известных "кельтских" групп- Silly Wizard.
Шон Поттс- младший, известный волынщик, играет на ирландской волынке- http://www.uilleann-pipes.de/english/index.html, а в этой песне- на вистле, инструменте, на котором играет фактически любой музыкант, играющий ирландскую музыку, вне зависимости от основного инструмента.
Манус Ланни здесь играет на бузуки. Инструмент изначально греческий, по виду похож на мандолину, но ниже, следовательно больше. Настройка- 8 струн, каждая пара в унисон- GDAD. Манус известен как участник группы caperceili, его брат, Доналл Ланни- один из первых, кто стал играть на бузуки в Ирландии. Он играл в группе Planxty, их диск наши пираты переиздавали неоднократно)
И наконец аккордионист- Фил Каннингем, игравший вместе со Стюартом в Silly Wizard.

Вот. Это вступление. А если стало интересно- то собственно про музыку- вот здесь немного корявый перевод и кое-какие неточности, но в целом- исчерпывающе.
Список групп, которые стоит послушать, чтобы знать, о чем речь- Chieftains, Bothy Band, Planxty, Silly Wizard, Clannad(только первые 3-4 альбома), Dervish, Lunasa, Ceoltoiri Cuallan.

Вот так)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, а для меня открытием стала ирландаская певица Эниа.
Скачала почти все ее альбомы и слушаю через комп. Невозможно оторваться от ее баллад! кстати, многие из них известны. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 21:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:48
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Фрекен Снорк писал(а):
Эх, а для меня открытием стала ирландаская певица Эниа.
Скачала почти все ее альбомы и слушаю через комп. Невозможно оторваться от ее баллад! кстати, многие из них известны. ;)


Эния?.. Ну... Согласись, запись по ссылке- поинтереснее?;)
Эния - это уже new age, плюс к тому- она пустила под откос такой многообещающий бэнд, как Кланнад=(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 22:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Sandy the Piper писал(а):
Эния - это уже new age, плюс к тому- она пустила под откос такой многообещающий бэнд, как Кланнад=(

А можно по-русски, попонятнее. А то бэнды какие-то... :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 23:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:48
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Роман писал(а):
А можно по-русски, попонятнее. А то бэнды какие-то... :D


Бэнд- band (англ)- группа, оркестр, полоса) Лингво полетел? :wink: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
А можно по-русски, попонятнее.

Или хотя бы по-гэлльски. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 00:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:48
Сообщения: 5

Откуда: Москва
ceoltoiri, ehm? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 00:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Кукрыниксы –Иллюзии, Верикаль, Огни (из русской поп музыки), ноктюрны Шопена, Анна Герман, Brainstorm – Fairytales Lacrimosa- Durch Nacht und Flut, Petshop Boys -Left to my own devices, Kings cross, Jealousy, DJ culture, Theatre, Аha- a fine blue line, из не очень весёлого (но мне нравится): The Cure –A strange day, Jupiter Crash, Maybe, Lie; Placebo –Follow the cops back home, Song to say goodbye, Drag, Second sight.

Есть диск 'песни ирландских пивных', но давно его не слушала и что-то пока не тянет.

Кассету Благословенная Оптина слушала в горах, это просто потрясающе, никогда не забуду, есть еще Всенощное бдение Свято-Елисаветинского женского монастыря (из Минска), тоже слушала в горах у моря, потом когда вернулись в Москву долго в шуме метро слышался этот хор, как будто поют монахини, то громче, то тише, поезд останавливается - пение стихает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Sandy the Piper писал(а):
ceoltoiri, ehm? :lol:

Ничего не понять, но красиво! :)
Всё-таки когда поют на исконном-родном языке, звучит намного интереснее. Может быть, я немного пристрастен - просто очень не люблю звучание английского языка.
Sandy the Piper писал(а):
Набил в поиске по блогам в яндексе Cumha Eoghain Rua Ui Neill.

:) А я впервые на этом форуме наткнулся на одну тему благодаря подписке на Яндекс-рассылку новостей по запросу "знаменный (роспев | распев | пение)". :)
Цитата:
Что у тебя есть из ирландцев, может чем нибудь обменятся можно будет?

Я думаю, что у меня нет никаких записей, которых нет у людей, всерьёз интересующихся этой музыкой... Всё-таки я не настолько увлечён ею...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 01:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
По поводу "Благословенной Оптины" может кто-нибудь знает где её можно скачать? :au:

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Вета писал(а):
По поводу "Благословенной Оптины" может кто-нибудь знает где её можно скачать? :au:

У меня откуда-то скачан этот шедевр. :? Если Вы мне напомните в понедельник, то я посмотрю на работе, откуда.
А Вас интересует только именно этот альбом? А традиционного знаменного пения, без синтезатора, послушать не хотите? Просто мне кажется, что подобными вещами интересуются часто люди, проявляющие интерес к древнерусским роспевам, но не знающие, что есть более адекватные, без нью-эйджа и электронщины, исполнители (сам полюбил древнее пение благодаря кассетам о. Германа (Рябцева), которого сейчас спокойно слушать уже не могу).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
А для уборки квартиры включаю что-то очень бодрящее в стиле прогрессив транс - руки сами хватают пылесос!

А от музыки, звучащей из колонок громче пылесоса, соседи не впадают в прогрессирующий транс? ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 11:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Вячеслав Валентинов писал(а):
Вета писал(а):
По поводу "Благословенной Оптины" может кто-нибудь знает где её можно скачать? :au:

У меня откуда-то скачан этот шедевр. :? Если Вы мне напомните в понедельник, то я посмотрю на работе, откуда.
А Вас интересует только именно этот альбом? А традиционного знаменного пения, без синтезатора, послушать не хотите? Просто мне кажется, что подобными вещами интересуются часто люди, проявляющие интерес к древнерусским роспевам, но не знающие, что есть более адекватные, без нью-эйджа и электронщины, исполнители (сам полюбил древнее пение благодаря кассетам о. Германа (Рябцева), которого сейчас спокойно слушать уже не могу).


Я бы очень хотела послушать знаменный распев,если у вас есть ссылка скиньте мне ,пожалуйста,а "Благословенная Оптина" будит во мне воспоминания о нашей недавней поездке в Оптину. Когда мы ехали обратно домой в автобусе звучал этот диск. :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Вета, хорошо, напомните мне пожалуйста, завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Антилопа писал(а):
А для уборки квартиры включаю что-то очень бодрящее в стиле прогрессив транс - руки сами хватают пылесос!

А от музыки, звучащей из колонок громче пылесоса, соседи не впадают в прогрессирующий транс? ;)


Нет, Вячеслав, это происходит часов в 12 дня. :D И то не ежедневно (в смысле транс).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Вячеслав Валентинов писал(а):
Вета, хорошо, напомните мне пожалуйста, завтра.

Хорошо,обязательно напомню! :D

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 08:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
:) Огромное спасибо, в сети маленько нашлось, 4 песенки Chieftains из Celcic Wedding, весёлые и нежные, одна песенка Planxty Corcoran переливчатая и мелодичная, очень утешили Silly Wizard особенно почему-то Golden, golden, так просто, и столько нежности, как будто сидишь у тёплого камина, все композиции очень образные и эмоциональные. Ребёнок танцевал с огромным удовольствием :) ! Пожалуй, только Clannad из The Seventies песенка грустновата. Жаль, по первой ссылке скачать не удалось, http://w11.easy-share.com/718936.html , пока не стала разбираться, почему. Тема достойная внимания, ещё буду копать. Очень позитивная музыка! :)

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Вячеслав Валентинов писал(а):
Вета, хорошо, напомните мне пожалуйста, завтра.

Вячеслав,по вашей просьбе напоминаю вам про "Благословенную Оптину",не забудьте! :D

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2006, 11:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
От переезда (2,5 тысячи км. - в контейнере!) мой кассетничек стал брахлить и поэтому я сейчас не слушаю ничего. Но любимое: иеромонах Роман, русский рок и авторская песня. Не знаю, насколько позитивна эта музыка, ибо как-то знакомая, которая доселе не слышала ни иеромонаха Романа, ни барда Олега Митяева, ни Александра Дольского прослушав мои кассеты, выдала философски: "За раз можно прослушать не более трех песен, - дальнейшее прослушивание грозит меланхолией, а постоянное слушание данных исполнителей - затяжной депрессией..."
Сейчас слушаю только Псалтирь - мне, еще в Мурманске, знакомый монах подарил диск со всеми псалмами, а я его установила в комп. Так что, частенько, включая компьютер, я машинально уже включаю Псалтирь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2006, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-2 писал(а):
знакомая, которая доселе не слышала ни иеромонаха Романа, ни барда Олега Митяева, ни Александра Дольского прослушав мои кассеты, выдала философски: "За раз можно прослушать не более трех песен, - дальнейшее прослушивание грозит меланхолией, а постоянное слушание данных исполнителей - затяжной депрессией..."
Сейчас слушаю только Псалтирь - мне, еще в Мурманске, знакомый монах подарил диск со всеми псалмами, а я его установила в комп. Так что, частенько, включая компьютер, я машинально уже включаю Псалтирь...
Да и я тоже заметил такую вещь когда слушаешь такие песни .Вот когда слушаешь кажется как они близки тому что у тебя на душе...А потом вдруг приходит еще большее уныние!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2006, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Я для себя открыла диск с музыкальными хитами с саксофоном. Называется по-дурацки - sax&sex. Однако там есть замечательные успокаивающие мелодии, по крайней мере нашй дочке (4,5 месяца), диск в основном очень нравится, а под пару песен она практически засыпает...

Мне самой нравится amethistum - по той же причине. Если бессоница или не можешь заснуть, включаешь плеер, минимум на 3 композиции засыпаешь...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Лучик и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: