Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вымолить пьющего мужа?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 22:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В разные монастыри разослала просьбы о чтении Псалтири, сорокоусты о здравии. После этого сама болею. Канон Матери Божьей "Неупиваемая Чаша" читала, после этого муж кричит, ругается, оскорбляет, гадости говорит. Что делать, подскажите.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Давненько уже, читал об очень похожей ситуации.
Там молодая жена сказала мужу, что любит и будет прощать и терпеть, все и сколько понадобиться, хоть годы.
В той ситуации, смиренная всепрощающая любовь жены, жгла мужика более всего, бесновался. И в конце концов ушел, не выдержал ее. Видно уж очень далек...
В других ситуациях, вечная - спасала.
Что есть и окажется в вашем случае, то сокрыто пока.
Одно лишь здесь можно сказать - большое добро и излечение болезни глубокой, дорогим оплачиваются, а уж жизнь и подавно.
Более сил, при надежде на Бога, не попустится, а уж насколько вас хватит... может и на годы. Для всего своя мера. То Господь рассудит.
Только не сетуйте и не упрекайте никогда и никого, всю награду Божию враз спалите.
И простыми наскоками стандартными, рассылками, здесь, пожалуй, мало поможешь. Тут кровушкой и терпением платить...

Правду знать легко, делать трудно.
Вон у Вас и подпись какая...

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 15:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
http://karelin-r.ru/ -

- Это сайт нашего светильника православного и прозорливого, и кладезь мудрости.

Напишите ему по электронке (помолившись)

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Лапушка, помоги вам Господи!

Если есть возможность, поезжайте в Серпухов к чудотворной иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша". Там молебен можно отслужить, благословение на чтение 40-дневного акафиста взять. Но не это главное, я думаю. Причину мужниного пьянства знаете? Вот на нее надо воздействовать. Обычно пьяницы - натуры слабые и себялюбящие, потому в любых трудностях впадают в депрессию и находят утешение в бутылке. Здесь большая духовная работа для Вас: почему у мужа так болит душа, что его так задевает в вашей семейной жизни?. Я знаю семью, где муж страшно пил и зверски бил жену. Когда через много лет он все же развелись, он женился снова, но пить перестал, совсем. Я не оправдываю пьянство, но тут надо очень вдумчиво подходить, какие-то проблемы так его гложут, что он не может жить "без наркоза". Вот Вы стали болеть...Правильно, вы же единый организм: немоществует один супруг, болит и у другого. Молитесь, молитесь неотступно, но и проблемы семейные решайте. На пустом месте пьянства не бывает :( .
Еще советую почитать письма игумена Никона Воробьева "Нам оставлено покаяние". Там есть переписка с женой пьющего мужа, много мудрых советов.
Не судите меня строго, у меня не было пьющего мужа. Мой муж подвержен другой страсти. Помимо молитв, я думаю, здесь нужна наша работа, чтобы мужья почувствовали себя сильнее, поддерживать их во всем. Трудно, да... Друг друга тяготы несите.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется, в Новодевичьем монастыре есть чудотворная икона "Нупиваемая Чаша". У этой иконы много даров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 17:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Вас Господи!

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2006, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Лапушка, даже представить не могу как вам тяжко. Молиться -да, конечно. Кроме этого, может обратиться к специалистам? Типа программы 12 шагов, или чего-то подобного. Скорее всего и вам самой нужна помощь и поддержка - не только молитвенная, но и эмоциональная, например. Алкогольная зависимость жуткое дело, но вот мой дух.наставник, работающий с наркоманами считает, что родственники алкоголезависимых - созависимые люди, и с ними тоже надо работать и это иногда даже сложнее оказывается. На Крутитском Подворье есть священник Анатолий Берестов, вы пробовали к нему обратиться?
Помоги, Господи, страждущим чадам Твоим, не остави Своею милостью, высвободи, Господи, здоровые силы души, покажи спасительный путь, Боже Милосердный.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2006, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Лапушка, не хочу Вас расстраивать, но моему близкому родственнику, сколько его жена за него не молилась, нисего не помогло. Развод....Ведь господь не будет насиловать волю пьющего, поэтому пока он сам не захочет услышать свою совесть, ничего не поможет. А если захочет, то и тут столько сил понадобиться, чтобы выбраться из этого болота!!!! Нужно обязательно иметь духовника и с ним советоваться, как быть. иногда и всепрощение вредит людям, когда проистекает из нашего нежелания видеть проблему....Помощи Божией Вам.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2006, 19:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Вас Господи!

Спасибо за поддержку и советы. У моей тети муж пил на протяжении 12 лет, и потом в один день бросил. И еще у маминой подруги муж пил 8 лет, и тоже в один день бросил. Что не возможно человеку, то возможно Господу Богу. Сейчас у всех скорби, у одних одни, других другие, самое главное не отчаиваться, а смиренно нести все. Если не носим тяготы друг друга, то как собираемся спасаться? И что будем Господу отвечать за свое нерадение. Возлагая на свои плечи крест, нужно нести его до конца. Будет решимость нести до конца, Господь даст и силы, и мудрость, и долготерпение.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 02:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:39
Сообщения: 173

Откуда: Из прошлого
Поминание на акафисте «Неупиваемой Чаше» на месте ее явления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
«Я сделаю все, что бы он не пил!» – дает невыполнимый обет жена и погружается в управление мужем. Напряжение, раздражение, ожидание новых неприятностей, обиды, подозрения, истерики, отчаяние и злость – вот, что уже наполняет душу несчастной женщины, и она не замечает, как становится такой же больной как и ее муж. Название этой болезни – созависимость. Действительно, жена не пьет, но, тем не менее, она больна. Почему она не замечает этого? Потому что созависимость как радиация – враг коварный и невидимый. Выдает этого врага полное обезценивание своей жизни и самозабвенная забота о чужой. Часто такое безрассудство, в основании которого лежит гордыня, воспринимается как «подвиг» или «смирение». Но забота, полезная младенцу, – губительна для алкозависимого! С этого момента в духовной жизни созависимой все идет наискось. Утопая вместе с пьющим супругом в его алкоголизме, жена забывает о главном: «не пить» за мужа она не может. «Не пить» - это всегда его решение, его выбор.

Искренне желая добра алкоголику, зададимся вопросом – знаем ли мы как помогать ему "не пить" правильно? Много книг издано психологами о созависимости. Действуют терапевтические курсы для жен алкоголиков. Но всегда первый шаг для каждого, кто решил исцелить от пьянства ближнего – обратить внимание на самого себя, на духовную жизнь.
Какие грехи мы имеем по отношению к тому, кого пытаемся «исцелить»? Не забыли ли мы, что прежде всего должны возлюбить Господа и после – ближнего? Ведь если мы перестали ходить в храм, исповедоваться, причащаться, следовать заповедям Божиим – сможем ли мы помочь ближнему? Нет, напротив толкнем его глубже в грех. Такая жена будет жаловаться соседям на своего мужа-алкоголика, а дома устраивать ему скандалы, провоцировать новые пьянки, – грешить, вместо того, что бы исправлять свою жизнь, очищать душу и, уповая, на милосердие Божие – молиться за своего супруга.

http://td.fotopalomnik.ru/content/view/54/28/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2006, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Неофит, спаси Господи!

AnnaOI, спаси Господи! Все это я уже прошла. С Божьей милостью, по молитвам других людей, Господь мне показал, что я делаю не так. Я не ною, не виню всех и вся. Если Господь мне посылает это испытание, значит я могу это перенести. Имея двух детей, начала работать, когда младшей исполнилось 10,5 месяцев. Уповаю на Господа, и верю Ему! И все время благодарю Господа, за все и за всех! Слава Богу!

P.S. "Не я Господи, но Ты своей рукою, избави мужа моего от пьянства. Ибо я - песчинка, но Ты Господи можешь все, спаси от греха пьянства! Ибо Господь надежда моя и упование мое".

А если только я да я, то из этого конечно ничего хорошего не выйдет. Гордыня однако.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Блаженная Моника , мать свят. Августина , вышла замуж за Патрикия, языческой веры и очень вспыльчивого человека. Известно было, что он мог и ударить. В те времена не считалось зазорным побить жену, многие ходили с "укарашениями" Язычницей была и мать Патрикия, и даже служанки наговоривали на молодую женщину. Она же только молилась. Сам ее вид, кроткий и нежный, действовал успокаивающе и умягчающе на сурового мужа. Он изменял жене, по обычаю язычников того времени, и того себе в вину не ставил. В конце жизни, лишившись сил, Патрикий стал задуываться все чаще о вере христиансикой, глядя на любящее и доброе лицо жены... И однажды объявил, к ее радости, что решил креститься . А потом со слезами раскаялся в своих грехах, в том, что был немилосерден к жене, невнимателен к детям. Вскоре он отошел в мир иной.
Все для Господа возможно. Господь управит.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вы очень хорошо делаете, что усердно молитесь за мужа.

Хочу к Вашей молитве добавить совете (уважемые участники форума, не кидайте в меня помидоры :) )

1. Вам самой надо меняться сильно и серьезно - иначе не выживете. :/
2. Не лезть на рожон и развестить. Спасение утопающих дело -рук самих утопающих, а то вдвоем потонете - утащит он Вас в прорубь на собой (не сопьетесь, нет ... другое нехорошее будет).
3. Пункт 3 (исключающий пункт 2) есть "высший пилотаж", требующий немалай подготовки организма, сразу взваливать на себя нельзя, иначе сорветесь (честно). Любя жизнь в тех условиях в которые Вы поставлены, у Вас найдутся силы найти общий язык с вашим мужем и поддержать его, помочь ему жить, несмотря (и вопреки) его душевной болезни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 15:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Думаю, что не отклонюсь от темы, ибо важны не только молитвы, но и дела, и предложу:

Оговорюсь, что по слову ап. Павла, "верующему все возможно",
только изменение алгоголиков (в т. ч. ставших прихожанами правосланых храмов - возможно, и я лично знаю такого человека. Однако подобные события скорее чудеса (медленные и постепенные(!)) , нежели повседневная реальность).



Советы из одной статьи (предлагаю эти советы обсудить):


"Улучшение психологического климата в семье, травки-муравки, запугивание разными болезнями, приобщение к культурной жизни, истерики с выливанием содержимого «пузыря» в унитаз – все пробовала. Перевоспитать – невозможно! Только кодировка, подшивка и поддерживающая терапия. А если глаза твои его видеть «выпимши» не желают, то верь слову, его будут рады видеть в другом месте. Пусть дома валяется. Переступи и иди в кино. Не жалей его, не жалуйся своим и чужим, особенно, если он присутствует при этом и все слышит.
«Подождать вспышки памяти или послушать мнение со стороны» – это не я придумала. Так вот, это самое мнение нужно выливать на «очухавшегося» мужа. А когда он пьян – твои придирки, воспитательные беседы, зудеж, нотации – это провокации на скандал, мордобой и указание направления куда тебе идти. Любовь с рюмкой – это самая роковая любовь. Тебе нужно знать, если ты думаешь, что можешь справиться с этой болезнью одна, – это утопия.
С утра он будет болеть – запомни! Не покупай ему еды, не бегай за минералочкой. Возьми за правило не покупать алкоголь вообще. Похмелье – это тоже не твоя забота.

Не выливай спиртное, не прячь – все равно найдет на это денег, с кем, где, найдет силы идти «бухать» – отпусти. Пока не напьется, не угомонится. Потом он будет жалобить тебя своими обещаниями и клятвами, чтобы ты поухаживала сейчас за немощным, а еще из чувства стыда.

Коль ты умная баба – не убирай свинарник в комнате (бутылки, бычки, грязь). Оставь результат жизнедеятельности органов, отравленных змием и отправленных наружу. Не следует его раздевать, создавать ему уют, менять постель. Если оказия какая приключилась, если он лежит возле входной двери, не затаскивай (надрываться не нужно – он мог бы и на вокзале и в парке отдохнуть). Не нужно ездить его искать и уводить из ресторанов, тревожить жен собутыльников и друзей тоже не надо. Не нужно выдергивать рюмки – отвернешься, выпьет две. Не нужно садиться пить рядом – это больно бьет по самоуважению. Хочет быть зюзей – пусть будет! Тебя не должно быть рядом, когда ты им недовольна.

Крик на невменяемого не действует. Он вздрогнет, посмотрит и отдыхает дальше, а тебе его мутный глаз романтики не прибавит тоже. Воздержись. Вся сохраненная картинка вчерашнего должна его уверить в свинстве и мерзости происходящего. Не приучай, что выкупишь его из такси и вернешь занятые деньги. Родственники и знакомые должны знать, что ты не платишь его долги.

Коли осознает, что на грани, что пути все закрываются, что женщина, терпевшая, потому что он когда-то был другим не выдерживает и уходит – тогда он просто остановится. Самое главное — он должен САМ осознать, что он алкоголик. Признаться самому себе.

И последний совет: не думай, что, когда он изменится, ты станешь счастливой. Он может не измениться. Если он обещает – не ликуй. Рано или поздно он вернется к старым привычкам, а ты, как напоминание о несдержанном слове, будешь вызывать неприязнь."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Я сама с таким живу в браке. Скандалы были, драки, выливала ( и сейча с выливаю под шумок) спиртное, хотела развестись - духовник не благословил. Это наш крест. Отречемся от него - хуже будет. Никогда не лечился, себя пьяницей не считает. Болел , и травмы получал в пьяном виде. И уходил - я никогда не держала. Обещания давал - но не выполнял.
Вот так и живу - за послушание. Заслужила по грехам моим, смиряться надо.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 16:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
P. S. извините, нелитературное слова "баба" из оригинала статьи забыла убрать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Возвращаюсь к вопросу , вынесенному в название темы.
Вымолить невозможно. Но невозможное человекам - возможно Богу.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 23:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Золотой Светлячок, Иулиания спаси вас Бог!
Я знаю, что мой муж - это мой крест. Надеюсь только на Господа Бога. Один Господь остается всегда с нами, если мы не отворачиваемся от Него.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2006, 02:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Лапушка писал(а):
Золотой Светлячок, Иулиания спаси вас Бог!
Я знаю, что мой муж - это мой крест. Надеюсь только на Господа Бога. Один Господь остается всегда с нами, если мы не отворачиваемся от Него.


не всегда виновато пьянство , обычно за этим кроется более глубокая страсть -гордость , а она могла развиваться и на (прошу прощения) сексуальной почве у мужчины. Надо попробовать аккуратно копнуть причину - что это? может отсутствие социального статуса , непризнание обществом, форма самоосуждения себя по какой-либо причине , еще что-нибудь . Все бросаются сразу к "Неупиваемой Чаше " а причина в самом человеке - надо его понять и расположить , постараться вникнуть что его вгоняет в пьяное состояние и тогда уже молиться о конкретном. Ищите причину . Помоги Господи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2006, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Помоги Вам Господи,Лапушка! Дай бог Вам сил и терпения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2006, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Лапушка писал(а):
Золотой Светлячок, Иулиания спаси вас Бог!
Я знаю, что мой муж - это мой крест. Надеюсь только на Господа Бога. Один Господь остается всегда с нами, если мы не отворачиваемся от Него.

Даже когда человек отходит от Бога, Господь не покидает человека и не перестает любить его, как свое заблудшее дитя. Читала об этом у отца Серафима( Роуза), там написано сильнее и лучше, чем я напишу.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 13:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Лапушка, в ближайшее время мы с сестрой собираемся в Серпухов к иконе. Все кто написал вам, кажется, не разу там не были. Если бы Бог молитв наших не слышал, не явилась бы миру эта чудная икона, не украшали бы ее золотые украшения, оставленные благодарными женами. Поедемте с нами, все поймете сами. И про свои чудеса расскажу, пишите в личку. Если нужно будет - созвонимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Когда вернетесь, расскажИте, как съездили. Оч. прошу.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2007, 13:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мы не в первый раз едем и даже не во второй. Это настолько глубоко личное, что я согласна расстаться со своими тайнами только в том случае, если это нужно по ситуации. Пишите в личку. Могу сказать, что после посещения Высоцкого монастыря происходят абсолютно удивительные вещи о которых я не думала и не просила. Просто место такое. Слава Богу за все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2007, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Просто напишите, как и на чем ехали, где остановились , на сколько дней и проч. Если возможно, что -то вроде инструкции. :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2007, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа(Варя) писал(а):
Лапушка, в ближайшее время мы с сестрой собираемся в Серпухов к иконе. Все кто написал вам, кажется, не разу там не были.


Я была. :)

Потому и посоветовала туда съездить. Да, про чудеса подтверждаю!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Лапушка писал(а):
Золотой Светлячок, Иулиания спаси вас Бог!
Я знаю, что мой муж - это мой крест. Надеюсь только на Господа Бога. Один Господь остается всегда с нами, если мы не отворачиваемся от Него.


не всегда виновато пьянство , обычно за этим кроется более глубокая страсть -гордость , а она могла развиваться и на (прошу прощения) сексуальной почве у мужчины. Надо попробовать аккуратно копнуть причину - что это? может отсутствие социального статуса , непризнание обществом, форма самоосуждения себя по какой-либо причине , еще что-нибудь . Все бросаются сразу к "Неупиваемой Чаше " а причина в самом человеке - надо его понять и расположить , постараться вникнуть что его вгоняет в пьяное состояние и тогда уже молиться о конкретном. Ищите причину . Помоги Господи


Анастасий,
Все дело-то в том, что любой грешник находит, чем оправдать свой порок.
Алкоголик никогда не скажет: "Я пью, потому что я никчемный, бессовестный человечишко, и от этого страдает моя семья и дети". Нет, он скорее скажет: "Я пью, потому что у меня жена стерва, дети бестолковые, а на работе не ценят мой непризнанный талант, а друзья не уважают, и вообще весь мир - бардак..."

Если у алкоголизма конкретного человека и была когда-то причина, то она давно уже покрыта мраком, и осталось лишь следствие.

Золотой Светлячок пишет:

Цитата:
1. Вам самой надо меняться сильно и серьезно - иначе не выживете. :/
2. Не лезть на рожон и развестить. Спасение утопающих дело -рук самих утопающих, а то вдвоем потонете - утащит он Вас в прорубь на собой (не сопьетесь, нет ... другое нехорошее будет).
3. Пункт 3 (исключающий пункт 2) есть "высший пилотаж", требующий немалай подготовки организма, сразу взваливать на себя нельзя, иначе сорветесь (честно). Любя жизнь в тех условиях в которые Вы поставлены, у Вас найдутся силы найти общий язык с вашим мужем и поддержать его, помочь ему жить, несмотря (и вопреки) его душевной болезни.


Это жестко, но, к сожалению, правда жизни. Исцеление от многолетнего алкоголизма можно рассматривать лишь как чудо Божье, совершенное по великой вере просящего и при желании и участии самого алкоголика. Ох, далеко не всем это дано...
Скажу честно, с первым мужем я развелась по этой банальной причине. Три раза он вшивал антиалкогольный препарат длительного действия, я за него молилась... Ничего не помогало. Позже выяснилось, что иногда его загулы выливались в длительную пьянку с саунами и протитутками. Это стало последней каплей, и я как человек брезгливый, терпеть больше не смогла. Одно часто тянет за собой другое...

Лапушка, в любом случае дай Господь вам удачи...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Антилопа

Цитата:
Если у алкоголизма конкретного человека и была когда-то причина, то она давно уже покрыта мраком, и осталось лишь следствие.


первопричина -это генератор, даже если она и покрыта стопудовым мраком, -следствие (говорим об алкоголизме) даже если и стало привычкой , исцелению подлежит в случае нейтрализации генератора. (Автомобиль не поедет без генератора) В дальнейшем для правильной работы генератору необходимо дать обеспечение его функций

Цитата:
Скажу честно, с первым мужем я развелась по этой банальной причине. Три раза он вшивал антиалкогольный препарат длительного действия, я за него молилась... Ничего не помогало. Позже выяснилось, что иногда его загулы выливались в длительную пьянку с саунами и протитутками. Это стало последней каплей


алкоголизм -болезнь , а больного бросать- сами понимаете, но по причине(последней капли ) Вами изложенной , разводиться было закономерно, об говорится даже в Евангелии.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron