Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По-мо-ги-те!!!
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Советом, молитвой, чем-нибудь еще..
Недалеко от моего дома стоит заброшенный храм. Местные превратили его в общественный туалет, хотя внутри сохранились фрески и храм в довольно хорошем состоянии.
Недавно возникла идея о том, чтобы написать благочинному Раменского района о восстановлении этого храма. Но оказывается, нужно писать прошение на имя благочинного с подписью как минимум 20 человек о желании регистрации общины. Только после этого что-то сдвинется с мертвой точки и с Божьей помощью этот храм можно вернуть РПЦ.
Думаю, что 20 человек найдутся, а пока занимаемся тем, что собираем информацию о истории этого храма. В инете про него мало что есть - фотографии, год постройки и в честь кого освящен. Троицкий храм дер. Бисерово построен в 1907 году. Пока больше ничего не нашла, но будем искать.
Больше всего волнует написание самого прошения. Как оформить, на чье имя (благочинного или, если откажет, митрополита), какие еще документы необходимо собрать? Если кто-то сталкивался с этим, поделитесь опытом. Буду благодарна за любую информацию о храме! Спаси, Господи!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Как вставлять картинку - не знаю, но вот по этой ссылке фотографии Троицкого храма: http://roma-sm.narod.ru/foto/3/3.html

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 19:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Хочу поделиться тем, что нашла. Может, кому-нибудь станет интересно и захочется помочь.


"18.03.2005 Раменское телевидение. Программа "Благовест"
С верою...

Древнее село Бисерово получило свое название по имени боярина Бисера, который еще в начале 15 века земли свои завещал митрополиту. А первая деревянная церковь в селе была построена в 1577 году. Спустя два столетия на средства местных жителей в селе возводится новый храм на каменном фундаменте с тремя престолами: Живоначальной Троицы, Преподобного Сергия Радонежского и Параскевы Пятницы.

Село Бисерово небольшое, несколько десятков домов. Из местных жителей самая уважаемая - Мария Агафоновна. Сейчас она ходит в храм, что в соседнем селе, а душа болит за свою церквушку - Троицкую. Потому и праздник любимый - Троица. Отмечали всегда его весело и достойно. Мария Агафоновна рассказала, что ныне существующий храм Святой Живоначальной Троицы имеет печальную историю. В 1903 году на престольный праздник была сильная гроза. От удара молнии погибла единственная дочь местного помещика. В память о ней и была построена церковь из красного кирпича. Внутри сохранились удивительные фрагменты росписи со скорбящими ликами. Брат Мария Агафоновны был человеком верующим. Силою его заставили снимать колокола с Троицкой церкви, уничтожать святыни. В тайне от всех сохранил он икону Владимирской Божьей Матери. Она и спасла его от верной гибели. Церковь Святой Троицы в селе Бисерово давно закрыта, но стены сохранились, купола на месте. Храм держится. А Мария Агафоновна немного захворала, а когда поправиться, пойдет на службу в соседнее село. Скоро ей исполнится 90 лет. "

Вот еще:
"На 61-м км Новорязанского шоссе справа от дороги в селе Бисерово интересна миниатюрная Троицкая церковь (1860) - ред­кий для Подмосковья образец эклектики, где сохранились фраг­менты внутренней росписи. "

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Насть, я совсем не знаю, как лучше это оформить, но мне кажется, лучше написать как можно большому количеству официальных лиц, как раз на случай если кто-то откажет, а потом уже, если дело тронется с мертвой точки, можно попробовать на православных интернет-ресурсах разместить какие-то координаты, чтобы желающие могли проспонсировать реставрацию храма, если возникнет желание и будут возможности. Но вообще конечно дело благородное и очень сложное, Бог в помощь!

Если в Москве что-то куда-то кому-то написать надо)), то обращайся, постараюсь помочь по мере сил :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Спаси, Господи!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 23:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 21:53
Сообщения: 99
сходите со знакомыми с кресным ходом вокруг храма с иконами Спасителя, Пресвятой Богородицы, Царя, всех Святых и с молитвой, какая старица сказала что когда с молитвой "окружаешь" то зло уходит, кресные ходы во многих городах делают сами люди вокруг мест святых на которых чтото построить"грешное" хотят, и зло отходит...

Ангела Хранителя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 23:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 21:53
Сообщения: 99
было сообщение, может они чем помогут, всетаки к Патриарху близко:

Ищем храмы, которым нужна посильная помощь в благоустройстве. Можем сотрудничать на постоянной основе. (в т.ч. приезжать на выходные)

Теперь я постараюсь максимально подробно объяснить чего мы хотим и по возможности упредить могущие возникнуть вопросы. Итак:

Кто мы?
Мы – это Патриарший Центр Духовного Развития Молодёжи при Свято Даниловом монастыре г. Москвы.

Что мы можем?
Можем что-то выкопать, (или наоборот – засыпать) убрать различный мусор, благоустроить территорию – разбить клумбу, цветник, грядки, что то куда то перенести, и.т.д. Т.е. можем выполнить все те несложные работы, где нужны грабли, лопаты, носилки и другой нехитрый инструмент.

Примеры прошлых поездок: за неделю перетаскали 35 тонн угля из подвала храма, прибрались на старом церковном погосте – очистили его от кустарника, мусора и привели в порядок могилы.

Пожелания:
1. Желательно: что бы храм был расположен в сельской местности (живописной или - нет, вопрос вторичный) Сами понимайте – дети приедут из города, поэтому смена обстановки и общение с природой будет им на пользу…

2. Конечно, мы можем приехать помогать храму и за 500км. от Москвы, но… тогда стоимость поездки для родителей многих ребят будет не по карману, поэтому самое оптимальное – до 300 км., хотя сразу оговорюсь – обязательно рассмотрим все варианты.

3. Ориентировочное время поездки: после 1 августа, продолжительность от 1-2 нед. (если храм будет недалеко от Москвы – можем приезжать работать и на выходные – энтузиазм и желание к тому есть)


Условия для принимающей стороны:
1. Безопасность (т.к. основу нашего трудового лагеря составляют молодые православные юноши и девушки 14 – 17 лет, то сами понимайте физически защитить они себя еще не в состоянии – поэтому место должно быть тихое и спокойное – в плане возможных эксцессов с деревенской молодёжью и проч.)
2. Расселение. Нас будет прим. человек 15-18, (это вместе с двумя - тремя взрослыми) поэтому желательно, какое то помещение хотя бы отдалённо пригодное для жилья на 7-10 дней, или еще один вариант: мы можем поставить несколько своих палаток – соответственно необходимо пригодное для этих целей место.
3. Питание. Может ли принимающая сторона кормить? Если – да, то сколько раз в день (завтрак, обед, ужин) Или только один раз в день? Если такой возможности нет, то это всё равно для нас не проблема и пусть это ни в коей мере Вас не смущает – тогда мы привезём свои продукты питания (просто нам это необходимо знать т.к. я сейчас составляю смету на всё это дело)
4. Объёмы работ. Необходимо точно перечислить, ЧТО и за какие сроки будет необходимо сделать – опять же повторюсь из расчёта 15 – 18 чел. (половина девушки, половина - ребята)
5. Места личной гигиены. Необходим туалет, и место где можно будет помыться раз в два-три дня (какой то оборудованный душ, или его подобие, баня же - будет пределом всех мечтаний)
6. Будет или нет, какой то инструмент? – в принципе, можем, что то и своё привести.

Жду Ваших писем и тел. звонков.
8-962-948-24-20 (можно скинуть эсмэску, с ном. тел. – я обязательно перезвоню)
почта: ip1973@bk.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 00:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
1. Если Вы говорите, что есть единомышленники - так можно смело действовать, естественно, благословившись у духовника, если таковой имеется. Начинайте просто сами делать то - что можете. Выносите из храма мусор, попробуйте как-то оградить туда вход, хотя бы табличкой, призывающей не осквернять святое место. Повесьте стенд с информацией по храму, с объялением о создании общины.
Читайте в храме акафисты, ходите вокруг него крестными ходами.

2. Идите к своей "власти", начиная с самой близкой, в сельсовет.
Идите к благочинному. Прежде всего помогает личная встреча и личный разговор. Письма и бумаги - это уже результат состоявшихся устных договоренностей.

Не бойтесь, что вас мало, не бойтесь, что ничего не получится. Даже если и не получится, вы будете делать богоугодное, благочестивое дело, сделаете один шаг, Господь 1000 шагов навстречу сделает.

_________________
http://www.realmusic.ru/kaporin
http://www.realmusic.ru/tzar
http://www.realmusic.ru/skaz


Где Святой Дух, там, как тень за солнцем последуют гонение и борьба
Преп. Макарий Великий.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 06:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Духовный отец благословил!
История этого села и самого храма оч. интересная, позже выложу.
Письмо благочинному уже почти написано, осталось собрать хотя бы 20 подписей для регистрации общины.
Мне говорили, что необходимо собрать еще кучу документов для того, чтобы прислали батюшку и храм открыли. Если кто-нибудь уже таковые собирал, отпишитесь, пожалуйста!
На счет благоустройства пока рано говорить, но Спаси, Господи!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 21:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Обещанная история с. Бисерово и Троицкого храма. Пока всё, что удалось найти:
"Испокон веков село Бисерово принадлежало митрополитам Московским. Название оно получило по имени боярина Бисера, который в начале XV века завещал митрополиту свои земли. В летописи за 1421 г. сказано, что митрополит находился в своем селе Бисеровском Брашевской волости Коломенского уезда.
В 1577 г. здесь построена деревянная церковь «клецки». В первой четверти XVII столетия село оставалось патриаршим, после смерти Патриарха Филарета село пожаловано Богоявленскому монастырю в Москве. После 1764 г. оно управлялось Коллегией экономии.
В 1776 г. на средства прихожан построено новое здание церкви. Здание деревянное, на каменном фундаменте, престолов три: Живоначальной Троицы (в холодном приделе), и в приделах теплых – Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца на южной стороне и в северном – во имя мученицы Параскевы Пятницы.
Современная кирпичная пятиглавая церковь построена в 1860 г. Она украшена орнаментом из красного кирпича и лентой ложных кокошников, проложенной над фризом. Внутри помещения плоский купол, невидимый снаружи.
В 1933 г., после смерти священника Сокольского, нового не присылали. Церковь стояла закрытая с иконостасом и утварью до 1955 г., когда из нее сделали склад."

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 09:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Указ № 3480 от 14 сентября 2006 г.


Протоиерей Георгий Пищулин назначается, по совместительству, настоятелем Троицкой церкви села Бисерово Раменского района Московской области.

+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

http://www.meparh.ru/docs_view.php?id=1429

Слава Богу за всё!!! :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Ой, Насть, как здорово :) Как там вообще дела с восстановлением храма?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 19:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
_Мария_ писал(а):
Ой, Насть, как здорово :) Как там вообще дела с восстановлением храма?

Пока никак. О.Георгий болеет, ждем, когда он выздоровеет и начнет руководить :) Будем молиться!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 13:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Помоги Господи!!!

_________________
Марье 6 лет(2.05.2000)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 19:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
СпасиБо! Просим ваших молитв!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Божьей помощи Вам! Слава Богу, что Он умудряет души Ваших односельчан - и они оставят дурные поступки в отношении к святыни! Но Вы взялись за сложное дело, поэтому искушений, наверное, не миновать и дальше. Так что держитесь и не оставляйте этого благого дела!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 17:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Нюша-ЮлияН писал(а):
Ваших односельчан

:) Не совсем односельчан, точнее, совсем не односельчан (я рядом живу, в поселке для военных). Но не в этом суть.
Прошу молитв, в субботу (07.10.06) собрание для того, чтобы оформить документы для регистрации юридического лица. Помолитесь, пожалуйста, чтобы люди захотели бы и смогли прийти.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Помоги, Господи и вразуми!

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Низкий поклон всем, кто молился о храме!
Сегодня состоялось учредительно собрание. Сначала было всего 7 человек, но потом набралось аж 15!!! Оформили протокол (я была секретарем), выбрали помощника председателя приходского совета (настоятель у нас уже есть!), казначея (меня. Эх, крест мой - бухгалтерия :( когда же, наконец, я стану учительницей истории?) и ревизионную комиссию. Люди воодушевились! :)
Слава Богу за всё!!!
P.S. Самое интересное, что раньше этот храм был трех придельный - в честь Пресвятой Троицы, преподобного Сергия Радонежского и Параскевы Пятницы, а завтра праздник преподобного Сергия!!!
Одни эмоции :D Безгранична Милость Божия к нам, грешным!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Как здорово! :sun1:
Помоги, Господи, Насть :)

Ты пиши как там дело продвигается, а мы будем молиться.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2007, 17:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
С праздником!
Господь нам подарочек сделал под Рождество!
Документы на храм готовы, осталось их из епархии забрать :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Очень хорошо! Слава Богу! Помогай Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 17:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Беспокоиться не надо, нужно молиться :)
Батюшка документы на храм забрал, скоро приступим к дальнейшим действиям.
Очень-очень просим молитв!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 00:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
ТЫ - Подарок мне от Господа. Подарочек, о котором даже мечтать не могла.. Я тебя очень люблю, Артёма!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Ныне отпущаеши...
Указ № 198 от 23 января 2007 г.
Священник Алексий Авдокушин назначается, по совместительству, настоятелем Троицкой церкви села Бисерово Раменского района Московской области.
+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский
http://meparh.ru/

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю! Не остави всех вас Господь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Спаси Господь!
Это уже, получается, второй настоятель нашего храма. С одним мы Устав получили, с о. Алексеем (мы с самого начала очень хотели, чтобы этому батюшке наш храм по совместительству дали :) ) мусор вывозить будем, а уж третьего назначат - служить будет :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2007, 12:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
http://www.bronnitsy.ru/news/137.html

Храм Святой Троицы
Главная / События города / Храм Святой Троицы
Мы продолжаем рассказывать о храмах, которые теперь входят в состав Бронницкого благочиния. Корреспондент “БН” побывала в селе Бисерово, где сейчас начинается восстановление церкви Святой Троицы.

Старинное село Бисерово, как считают краеведы, названо по имени боярина Бисера, который в ХV в. завещал свои земли церкви. В 1577 г. здесь построили деревянный храм. В ХVII в. после смерти патриарха Филарета село было пожаловано московскому Богоявленскому монастырю. А в 1764 г. во время секуляризации перешло в ведение Государственной коллегии экономии. В 1776 г. на средства прихожан здесь была построена новая трехпрестольная деревянная церковь Святой Троицы. Ныне существующая кирпичная пятиглавая церковь, по сведениям местного священнослужителя отца Алексея, появилась в начале ХХ в., примерно в 1907 г. А колокольня так и не была возведена. В 1933 г. после смерти священника Сокольского нового пастыря сюда уже не присылали. Церковь с иконостасом и утварью стояла закрытой до 1955 г., а затем из нее сделали склад. И только теперь, спустя более 70 лет, начинается возрождение храма.

— Пока все – в плачевном состоянии, – говорит настоятель храмов Покрова с.Боршева и Св.Троицы с.Бисерово Иерей Алексей. – С божьей помощью надеемся провести восстановительные работы, отремонтировать храм, чтобы здесь началось богослужение, развивалась духовная жизнь этого села. Если вы обратили внимание, на стенах сохранились фрагменты церковной живописи – в основном, это иконы. Сохранилось и настенное изображение знаменитой картины Васнецова “Страшный суд”. Надеемся в этом году или следующем обновить кровлю, купола, кресты, привести в порядок оконные рамы, сделать небольшой ремонт в помещениях, чтобы храм начал действовать. Первый молебен планируем отслужить на праздник Св.Троицы. Приглашаем всех добрых людей откликнуться и помочь нам восстановить святыню.

Светлана РАХМАНОВА
02.03.2007

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: