Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина Малова писал(а):
Цитата:
По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...
Как посоветуете жене себя вести если "не нравится ему это дело"? Самой вызвать сантехника?


Ну, может, и вызвать....почему нет?
Я, если вижу, что какую-то работу муж не очень-то хочет делать , так и спрашиваю---"Как тебе лучше --вызвать или сам сделаешь? Если не будешь, сегодня же и вызову". Не люблю ждать. :oops:

А на это вам отвечают: Не надо никого вызывать. Сам все сделаю. Но не сейчас. Сейчас у меня нет настроения.... Потом.

А потом не наступает и не наступает. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А на это вам отвечают: Не надо никого вызывать. Сам все сделаю. Но не сейчас. Сейчас у меня нет настроения.... Потом.

А потом не наступает и не наступает.


У нас было точно так же. Поэтому теперь я вызываю СРАЗУ, как только сломается. Экономлю нервы себе и мужу - в конце концов, специалист все сделает професионально. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Антилопа писал(а):
Цитата:
А на это вам отвечают: Не надо никого вызывать. Сам все сделаю. Но не сейчас. Сейчас у меня нет настроения.... Потом.

А потом не наступает и не наступает.


У нас было точно так же. Поэтому теперь я вызываю СРАЗУ, как только сломается. Экономлю нервы себе и мужу - в конце концов, специалист все сделает професионально. :)


Вроде проблема таким образом решается. Но мужчина понимает что то "чем не нравится ему" заниматься можно переадресовать жене. Очень удобно. А жене может не хочется общаться с сантехниками, но она все равно сразу его вызовет и проблема починки решится без его (мужа) участия.

Не приучает ли мужчин такое женское поведение становиться "бревнами"?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вроде проблема таким образом решается. Но мужчина понимает что то "чем не нравится ему" заниматься можно переадресовать жене. Очень удобно. А жене может не хочется общаться с сантехниками, но она все равно сразу его вызовет и проблема починки решится без его (мужа) участия.

Не приучает ли мужчин такое женское поведение становиться "бревнами"?


Думаю, что нет - если это не игра в одни ворота. Есть дела, которые я перекладываю исключительно на мужа - техосмотр там всякий, оплата коммунальных счетов в сберкассе, походы в ЖЭК или какие-нибудь прочие малоприятные организации, еженедельная закупка продуктов... Благодаря этому я не имею общения с автомеханиками, жэковскими тетеньками и операторами в сберкассе, не толкаюсь с тележкой в Ашане - как раз все те, что я страшно не люблю. :roll: Так что компромисс соблюден. :)

Ну а текущий кран или сломанная розетка... лучше вызвать специалиста и не париться. А мужу будет немного неудобно перед вами, и в следующий раз он возьмет на себя какую-нибудь неприятную вам обязанность. Пылесосить будет, например. :shock: Шучу. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Антилопа писал(а):
Думаю, что нет - если это не игра в одни ворота. Есть дела, которые я перекладываю исключительно на мужа - техосмотр там всякий, оплата коммунальных счетов в сберкассе, походы в ЖЭК или какие-нибудь прочие малоприятные организации, еженедельная закупка продуктов... Благодаря этому я не имею общения с автомеханиками, жэковскими тетеньками и операторами в сберкассе, не толкаюсь с тележкой в Ашане - как раз все те, что я страшно не люблю. :roll: Так что компромисс соблюден. :)

Тогда немного переформулирую вопрос.
Предположим необходимо пообщаться с жэковскими тетеньками. Вроде как муж в семье этим всегда занимался. А тут вдруг не торопится. :? Дело требует это сделать сейчас. Жена напоминает, а муж: Да, да я помню. Но... воз и ныне там.

Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):

Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...

Почему бы просто не поговорить мол, что ты сам об этом думаешь? Не напоминать, а именно поговорить. И найти решение устраивающее всех. Семья - это же постоянные компромиссы, а не жизнь по правилам. вчера было так, но не значит, что сегодня тот вариант будет устраивать всех.

Иногда нужно и самой пойти и все сделать. Если муж, обещал, но занят и руки не доходят у него до этого, или просто не хочется ему. Спросить, когда ты думаешь это сделать и не лучше ли вызвать мастеров или еще какой вариант. Но ныть и упрекать- не дело, ничего из этого хорошего не выйдет.

Вам бы понравилось - помой посуду, ну помой посуду, ну ты уже полчаса назад обещала ее помыть и так до бесконечности. А жены часто так достают и считают это нормальным.

Ну что случится, если что-то не будет сделано сразу, как только жена этого захотела? Конец света? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Я бы посоветовал всем купить и прочесть книгу, на отрывок которой Лидия дала ссылку, чтобы понять причину почему муж (жена) делает или не делает чего-либо. Потому что важна именно причина - внутреннее состояние, а не следствие - её внешнее проявление.
Например, ситуация с тем же краном. Для меня кран починить проблемы не составляет, но по причинам эмоционального характера, скорее всего, сразу же ремонтировать его не брошусь. Вызов сантехника я рассматриваю как плевок мне в лицо и рассуждения, что следующий раз будешь, мол, расторопнее, не имеют никакой связи с реальностью, так как нет, не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Например, ситуация с тем же краном. Для меня кран починить проблемы не составляет, но по причинам эмоционального характера, скорее всего, сразу же ремонтировать его не брошусь. Вызов сантехника я рассматриваю как плевок мне в лицо и рассуждения, что следующий раз будешь, мол, расторопнее, не имеют никакой связи с реальностью, так как нет, не буду.


Дмитрий, вы описываете классическую тупиковую ситуацию! :) Вот о ней и речь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Антилопа писал(а):
Думаю, что нет - если это не игра в одни ворота. Есть дела, которые я перекладываю исключительно на мужа - техосмотр там всякий, оплата коммунальных счетов в сберкассе, походы в ЖЭК или какие-нибудь прочие малоприятные организации, еженедельная закупка продуктов... Благодаря этому я не имею общения с автомеханиками, жэковскими тетеньками и операторами в сберкассе, не толкаюсь с тележкой в Ашане - как раз все те, что я страшно не люблю. :roll: Так что компромисс соблюден. :)

Тогда немного переформулирую вопрос.
Предположим необходимо пообщаться с жэковскими тетеньками. Вроде как муж в семье этим всегда занимался. А тут вдруг не торопится. :? Дело требует это сделать сейчас. Жена напоминает, а муж: Да, да я помню. Но... воз и ныне там.

Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...


Напомнить и оговорить сроки - допустим в течение трех дней сходи в ЖЭК, это срочно! Если воз и ныне там, можно пойти самой и потом жестко высказать свое фи. :wink: (сказать: я из-за этого опоздала на работу и получила по шее от начальника, например... или что-нибудь подобное). Главное - донести до него мысль: ты меня подвел. Я думаю, в другой раз этого не случится.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Вам бы понравилось - помой посуду, ну помой посуду, ну ты уже полчаса назад обещала ее помыть и так до бесконечности.


Я, как и Наташа, весьма безалаберна в смысле хозяйства и такие речи тоже слышала .... :wink:
Скажу прямо --раздражает, и ничего делать не хочется. Лично меня проще "взять" хорошими словами---мол, "ка-а-а-кие ты супы вкусные варишь!!!!!" Вот тогда появится энтузиазм к приготовлению супа. :wink: Так что пилить --не есть здорово.... :)

Но в случае, когда муж, видя, что жена нервничает, дело с места не сдвигается по его вине--все равно ничего не делает--тут уж муж вполне заслужил "вызов водопроводчика" и обижаться тут не на что, Дмитрий Х. Всё же бывают моменты поважнее посуды ---Елена в самом начале описала ситуацию, когда муж не просто "не починил кран сию минуту", а фактически подставил жену перед свекровью. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Елена DA писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
По 30 раз приходится повторять: Почини кран, сливной бачок, етс, не нравится ему это дело...
Как посоветуете жене себя вести если "не нравится ему это дело"? Самой вызвать сантехника?


Ну, может, и вызвать....почему нет?
Я, если вижу, что какую-то работу муж не очень-то хочет делать , так и спрашиваю---"Как тебе лучше --вызвать или сам сделаешь? Если не будешь, сегодня же и вызову". Не люблю ждать. :oops:

А на это вам отвечают: Не надо никого вызывать. Сам все сделаю. Но не сейчас. Сейчас у меня нет настроения.... Потом.

А потом не наступает и не наступает. :cry:


Вот когда такое потом не наступает по полгода,напомнишь- пилой называешься, а вызов женой сантехника воспринимается как оскорбление...Видели мы такое.
По-моему, комплексы это все, махро-о-овые такие. От неуверенности в себе.
Шепотом:
Мы когда поженились- вот так и было. Ух, как меня это достало. Но потихоньку как-то муж научился многое делать сам, прилично положил плитку на полу, люстры повесил, карнизы, стиралку через стену подключил, унитаз сменил, кран новый поставил (раньше не умел ничего, да, с него мама и бабушка пыль сдували), сам стал себя за свои умения уважать. И вот теперь- лепота. Если я вызову спеца-никаких обид, он же знает, что я знаю, что ему или лень или некогда, а так он все умеет и все может, есть настроение-сделает, нет- вызываем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Дмитрий_x писал(а):
Я бы посоветовал всем купить и прочесть книгу, на отрывок которой Лидия дала ссылку, чтобы понять причину почему муж (жена) делает или не делает чего-либо. Потому что важна именно причина - внутреннее состояние, а не следствие - её внешнее проявление.
Например, ситуация с тем же краном. Для меня кран починить проблемы не составляет, но по причинам эмоционального характера, скорее всего, сразу же ремонтировать его не брошусь. Вызов сантехника я рассматриваю как плевок мне в лицо и рассуждения, что следующий раз будешь, мол, расторопнее, не имеют никакой связи с реальностью, так как нет, не буду.


А если жена вынуждена из-за "оскорбленной невинности" мужа посуду таскать с кухни в ванну и там мыть? (К примеру?) Это, конечно, не плевок ей в лицо,че там...Расторопнее пусть бегает меж ванной и кухней...по эмоциональным причинам мужа. Детство, чесслово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Наташа писал(а):
Елена DA писал(а):
Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...

Почему бы просто не поговорить мол, что ты сам об этом думаешь? Не напоминать, а именно поговорить. И найти решение устраивающее всех. Семья - это же постоянные компромиссы, а не жизнь по правилам. вчера было так, но не значит, что сегодня тот вариант будет устраивать всех.

А если реакция такая:

При первых же моих словах, он спокойно ответил - "мы с тобой уже на эту тему разговаривали". Вот и всё. Поговорили.

Что делать будем?

Жена сделает сама, муж обидится (см. Дмитрия). Напомнит, сочтет пилой. Промолчит, дело не сделается. :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 04:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Смиренная пуговица писал(а):
А если жена вынуждена из-за "оскорбленной невинности" мужа посуду таскать с кухни в ванну и там мыть? (К примеру?) Это, конечно, не плевок ей в лицо,че там...Расторопнее пусть бегает меж ванной и кухней...по эмоциональным причинам мужа. Детство, чесслово.

Как всегда всё легко списать на комплексы, неуверенность в себе и припечатать: "А вот настоящий бы мужик..." Правда, Смиренная Пуговица?
Давайте мы ещё потоп рассмотрим. Когда прорвало трубу, а муж говорит, что "щас, как только матч закончится, схожу воду перекрою".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 04:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Наташа писал(а):
Елена DA писал(а):
Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...

Почему бы просто не поговорить мол, что ты сам об этом думаешь? Не напоминать, а именно поговорить. И найти решение устраивающее всех. Семья - это же постоянные компромиссы, а не жизнь по правилам. вчера было так, но не значит, что сегодня тот вариант будет устраивать всех.

А если реакция такая:

При первых же моих словах, он спокойно ответил - "мы с тобой уже на эту тему разговаривали". Вот и всё. Поговорили.

Что делать будем?

Жена сделает сама, муж обидится (см. Дмитрия). Напомнит, сочтет пилой. Промолчит, дело не сделается. :?

"Поговорили", это когда выяснили позиции сторон и сроки, если они важны, в том числе. Если муж сказал, что починит кран 21 июля в 00 часов, и эта дата и время устраивают, то что ещё обсуждать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дмитрий_x писал(а):
"Поговорили", это когда выяснили позиции сторон и сроки, если они важны, в том числе. Если муж сказал, что починит кран 21 июля в 00 часов, и эта дата и время устраивают, то что ещё обсуждать?

Дмитрий, ну подумайте какие сроки надо назначать если кран течет? Как Вы себе это диалог представляете.

Жена: Милый, у нас кран течет.
Муж: Не волнуйся, я починю.
Жена: Когда ты собираешься это сделать.
Муж: В ближайшее время, как будет настроение.
Жена: Нет, ты скажи день и время когда собираешься это сделать. Для меня это важно.
Муж: :roll: :shock: Я же сказал в ближайшее время.

Ближайшее время понятие растяжимое. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Дмитрий_x писал(а):
Смиренная пуговица писал(а):
А если жена вынуждена из-за "оскорбленной невинности" мужа посуду таскать с кухни в ванну и там мыть? (К примеру?) Это, конечно, не плевок ей в лицо,че там...Расторопнее пусть бегает меж ванной и кухней...по эмоциональным причинам мужа. Детство, чесслово.

Как всегда всё легко списать на комплексы, неуверенность в себе и припечатать: "А вот настоящий бы мужик..." Правда, Смиренная Пуговица?
Давайте мы ещё потоп рассмотрим. Когда прорвало трубу, а муж говорит, что "щас, как только матч закончится, схожу воду перекрою".


Да, Дмитрий Х, настоящий мужик все-таки что-то делает с таким количеством комплексов, особенно если они здорово мешают его семье. Так что удачи в борьбе с комплексами :spot: , если, конечно, она когда нибудь начнется.
А потоп рассмотрите обязательно, Вам, судя по-всему, не помешает это сделать. По эмоциональным причинам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Жена: Милый, у нас кран течет.
Муж: Не волнуйся, я починю.
Жена: Когда ты собираешься это сделать.
Муж: В ближайшее время, как будет настроение.
Жена: Нет, ты скажи день и время когда собираешься это сделать. Для меня это важно.
Муж: Я же сказал в ближайшее время


Муж: Дорогая, я кушать хочу. Супчик, пожалуйста, свари.
Жена: Я приготовлю попозже...
Муж: Когда ты собираешься это сделать?
Жена: В ближайшее время, как будет настроение.
Муж: Нет, ты скажи день и время когда собираешься это сделать. Для меня это важно...
далее по схеме :)

Я только одно не могу понять, Дмитрий: зачем обижаться на жену, которая вызвала сантехника? :? Да еще расценивать ее поступок как "плевок в лицо"? Кран-то течет... тут уж жене не до корректности. :) Почините сразу - она будет вдвойне благодарна! захвалит и зацелует!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Антилопа писал(а):
Я только одно не могу понять, Дмитрий: зачем обижаться на жену, которая вызвала сантехника? :? Да еще расценивать ее поступок как "плевок в лицо"? Кран-то течет... тут уж жене не до корректности. :) Почините сразу - она будет вдвойне благодарна! захвалит и зацелует!


Понятно почему обиделся. Мол ты не веришь, что я сдержу свое слово. Не веришь что я могу починить кран не хуже сантехника. Вроде не мужик. Не глава семьи. Попросила, а потом поступила по своему. :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Понятно почему обиделся. Мол ты не веришь, что я сдержу свое слово. Не веришь что я могу починить кран не хуже сантехника. Вроде не мужик. Не глава семьи. Попросила, а потом поступила по своему


Все-таки я думаю, не стоит мужчине особо комплексовать по поводу неумения что-то сделать по дому. Ну не умеет он починить розетку - так что же?.. Мы ж не в каменном веке живем, можно и электрика вызвать. (Ну, я например, не умею обращаться с дрожжевым тестом и даже не берусь за это дело - честно об этом говорю, и вряд ли это унижает мое женское достоинство). Главное - не создавать на пустом месте проблемы. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 19:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Хорошо, Смиренная Пуговица, я обязательно прислушаюсь к вашим советам.

Елена, Антилопа, мне нечего добавить к тому, что я уже сказал. Это как раз из серии "мы с тобой уже на эту тему разговаривали". Невозможно дать совет, подходящий на все случаи жизни и устраивающий всех. Я привёл свою точку зрения, в её подтверждение указал на книгу данную Лидией и написанную психологом (то есть человеком, у которого работа такая - изучать ситуации, часто конфликтные, между людьми). Читайте, думайте, анализируйте. Хотите опровержения? Испытайте эти советы на практике. Бессмысленно обсуждать варианты гипотетических ситуаций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дмитрий_x писал(а):
Невозможно дать совет, подходящий на все случаи жизни и устраивающий всех. .

А разве кто-то просил такой совет? :roll:

Дмитрий_x писал(а):
Я привёл свою точку зрения, в её подтверждение указал на книгу данную Лидией и написанную психологом (то есть человеком, у которого работа такая - изучать ситуации, часто конфликтные, между людьми).

Понятно что Вы сами придерживаетесь позиции:
"Поговорили", это когда выяснили позиции сторон и сроки,

Но я привела пример когда муж при попытке "поговорить" (определить сроки) отвечает: "В ближайшее время" и конкретно ничего обещать не хочет. И вправду откуда ему знать когда у него будет настроение.

Как бы Вы поступили на месте женщины в этом случае? Вызвали сантехника? Ждали это "ближайшее время"? Через два спросили еще раз, если воз и ныне там. Или еще что-то придумали?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Наташа писал(а):
Елена DA писал(а):
Как должна поступить жена? Напомнить? Самой пообщаться? Молчать как партизан. Не маленький же...

Почему бы просто не поговорить мол, что ты сам об этом думаешь? Не напоминать, а именно поговорить. И найти решение устраивающее всех. Семья - это же постоянные компромиссы, а не жизнь по правилам. вчера было так, но не значит, что сегодня тот вариант будет устраивать всех.

А если реакция такая:

При первых же моих словах, он спокойно ответил - "мы с тобой уже на эту тему разговаривали". Вот и всё. Поговорили.

Что делать будем?

Жена сделает сама, муж обидится (см. Дмитрия). Напомнит, сочтет пилой. Промолчит, дело не сделается. :?

Да ничего. Ну не умру я без этого крана. А будет у него желание сделает. Я вообще не понимаю тему - обижаться на такие глупости как-то мелко, скандалить глупо :lol:

вообще Марина, права хвалить нужно. Хвалить :lol: Однажды мужа похвалила, как он хорошо ремонт на балконе делает, так он и утром до работы бежал все делать. До этого все еле еле делалось. А тут.

Еще можно к друзьям ходить смотреть как они, что сделали у себя и говорить потом с мужем на эту тему. Когда наши друзья узнали о нашем ремонте, как заразная болезнь все начали ремонтировать. Мужчины и между собой стали обсуждать краски, магазины, идеи. Плохо, что одним балконом у нас не закончится все.... :cry: :lol:
даже мои родители послушав нас ,стали квартиру ремонтировать потихоньку. Заразно это как-то :roll: :lol:

Т.е. в каждой семье свой подход :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Книга есть хорошая: А.Чепмен. Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви).
http://www.follow.ru/article/128/1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пила и бревно
 Сообщение Добавлено: 15 май 2007, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):

Как по Вашему мужья определяют (должны определять), что жены их пилят, а не дело говорят им?

Интересно мнение как мужчин так и женщин. :wink:


У меня мама порой папу очень-очень сильно ругает по пустякам,... можно сказать, "наверно пилит" мне его порой оч. жалко бывает... потому что в ответ на её колкие слова, упрёки.. он никогда ей не возражает... а покорно молчит... поэтому мне и жалко его бывает, особенно, когда я вижу, что мама не права...

но что самое потрясающее, наверно, это терпение и спасает... в 2005 г. они отметили "Серебрянную свадьбу" и вообще они очень любят друг друга...

а из своего опыта, что сказать бывало я говорила Роме " Помой, сковородку" в ответ "завтра"... наступало завтра... он с утра уходил... а я мыла... потом не стала ждать завтра... стала просто мыть сама... иногда правда... он приходил с братом в 12 ночи... и на утро опять ... целая раковина посуды... я быстро мыла посуду, кормила кота, убирала за ним туалет... пила чай... выбрасывала мусор из ведра ... и шла на работу... так было долго... бывало просила его "сделать плинтуса" "починить краны" (которые текли образуя жёлтые разводы... в раковине и ванне) но может не так просила?... всё так и осталось ....

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: