Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва о обретении"половинки"
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
"Всякая Молитва сводится на следующее: "Великий Боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре""

А если серьезно то молитва это наверное самое лучшее средство устроения личной жизни.Только не забывать"да будет воля твоя".

Может у кого-то так все и сложилось?расскажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
vasilТы прям в точку попал.Имено после молитв батюшки и моих,Господь послал мне мужа.А познакомились мы на юге,в Анапе.Жили на одном частном секторе за стенкой.Сам он с севера из г.Заполярного Мурманской обл. :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 06:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Так и было. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А от тех у кого не сложилось, нужны рассказы? Хотя чего там рассказывать, не сложилось и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
А от тех у кого не сложилось, нужны рассказы? Хотя чего там рассказывать, не сложилось и все.
Да нужны.
Вообще можно ведь все что вздумается у Бога выпросить.Даже возможность совершения греха.

Одна знакомая жаловалась-я молилась чтоб Бог хорошего мужа дал а не этого кобеля.Спрашиваю-о каком молилась-ну короче полный список-умный, красивый,непьющий...Ну и чем ты недовольна ,он вроде такой и есть."Да,а у него кроме меня еще жена имеется"(девушка от счастья даже паспорт любимого не посмотрела).Спрашиваю - были ли в ее молитве требования насчет количества имеющихся жен у будущего супруга."нет"-ну вот и не обижайся :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 14:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Угу, я такая. Узнала как-то, что Николе-Угоднику молятся о выдании дочерей замуж. Мама неверующая, молиться не станет, да и не хотелось ей меня отдавать, думаю, пойду, попрошу, чтоб меня саму замуж. :).
Пошла на Крещенье, помолилась перед нашей иконой (Никольский храм). На следующее Крещенье уже с мужем была. Да, просила, чтоб меня очень-очень любил, а доходы-чтоб на жизнь хватало, и ладно. Так и есть...Винить некого в итоге, что просила, то и имею. :lol: А о внешности как-то и не думалось, пожеланий особых не было :lol: .
Об одном жалею, надо было специально уточнить :? , чтоб ребенка от первого брака тоже бы любил.Причем помню, что мысль мелькнула тогда, но решила, что это само собой дастся, полюбит меня, полюбит и сына. Не далось само. С большим трудом складывается. Так что да, надо точнее формулировать мысли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ну получается, что если что-то не уточнишь, то тебе Господь и не даст. Божий Суд тоже что ли за пределы исковых требований не выходит :(

Наверное, если девушка просит хорошего мужа, то подразумевается, что не бабника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Нет, я в шутку писала, в общем. Но что было, то было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот,девушки,вам пример списка необходимых качеств
Цитата:
Я бы сказала, что мужчина, юноша (лучше: муж) должен быть таким:
(может не всё подходить, самое важное отмечено "!")
!- не ходит на все вечеринки (лучше уйти пораньше)
!- не слишком болтлив, скромный
!- ответственный!, надёжный, серьёзный
- с чувством юмора (хорошим!), но серьёзный
- любит детей (больше одного)
!!- ПРАВОСЛАВНЫЙ (не в сердце, а по настоящему - в храм ходит, есть духовник)
- хороший хозяин (т.е. ремонтировать краны, двери, замки (вешать полки и собирать всякие там столы-шкафы уже сама научилась =))
- не мелочен
!- умный, образованный
!!- оригинальный, не как все
- русскоговорящий (т.е. не немец)
- жизнерадостный (т.е. не совсем пессимист)
!- верный
!- моральный
!- внимателен, отзывчив, умеет прощать
- в меру упрям, достигает цель
!!- сила воли обязательна
!!!- сможет терпеть меня (что самое трудное и важное)
- воспитанный (не только когда надо, но всегда)
!- добрый
- щедрый когда надо
- любящий активный отдых
- не смотрящий телевизор (это уже мелочи пошли, но важные =)
!- ведёт себя естественно, не играет кого-то
- сильный
!- смелый
- опрятный, аккуратный, может пунктуален (?)
- нравится мне (это зависит от вышеперечисленного)
- ...

Порядок размещения случайный - так что не по значимости рассортировано.
Может ещё что-то есть, не знаю.
Вообще только сейчас всё это выдумывала, так что получился список требований как например к телевизору. Когда будет время - напишу текстом...


Так что все обдумывайте,составляйте подробный перечень требований,несколько раз уточните и дополните его,и только потом вставайте на молитву :)

Цитата:
Юлия

Ну получается, что если что-то не уточнишь, то тебе Господь и не даст. Божий Суд тоже что ли за пределы исковых требований не выходит

Наверное, если девушка просит хорошего мужа, то подразумевается, что не бабника
Юля,я думаю лучше не просить своего ,мы не знаем что нам лучше,то есть молится о хорошем сложении личной жизни нужно но помнить что лучше пусть будет Божья воля.Потому что пока человек один всегда есть возможность что ему найдется хороший человек,а вот когда жизнь уже будет связана с кем не надо было то хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
vasil писал(а):
Одна знакомая жаловалась-я молилась чтоб Бог хорошего мужа дал а не этого кобеля.Спрашиваю-о каком молилась-ну короче полный список-умный, красивый,непьющий...Ну и чем ты недовольна ,он вроде такой и есть."Да,а у него кроме меня еще жена имеется"(девушка от счастья даже паспорт любимого не посмотрела).Спрашиваю - были ли в ее молитве требования насчет количества имеющихся жен у будущего супруга."нет"-ну вот и не обижайся :)


Т.е. , хотите сказать, что в молитвах нужно уточнять, чего именно мне бы хотелось?
Например, я молилась, чтобы дождаться из армии одного человека, но забыла уточнить, что хочу быть вместе с ним. Я дождалась его, но ему и не нужна. Значит, я помолилась неправильно?
Мне кажется непральным так думать (конкретизировать желания в молитвах). :au:
Или вы тут шутите, да я не поняла? :oops:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2007, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
vasil писал(а):
Юля,я думаю лучше не просить своего ,мы не знаем что нам лучше,то есть молится о хорошем сложении личной жизни нужно но помнить что лучше пусть будет Божья воля.Потому что пока человек один всегда есть возможность что ему найдется хороший человек,а вот когда жизнь уже будет связана с кем не надо было то хуже.

Василий, это очень правильные слова, я их сто раз читала, мне от этого не легче. Я хочу именно "своего" :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется непральным так думать (конкретизировать желания в молитвах).
===============================================
Хотите верьте,хотите нет,но список качеств будущего мужа я увидела,вернее услышала восне.Потом так и молилась прося именно такого.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Как интересно!
А я вот побаиваюсь конкретно просить в молитвах,потому что неизвестно что из этого выйдет, страшно немного,вот наверное по вере и получаю. Но реально страшно.

vasil писал(а):
Я думаю лучше не просить своего ,мы не знаем что нам лучше,то есть молится о хорошем сложении личной жизни нужно но помнить что лучше пусть будет Божья воля.Потому что пока человек один всегда есть возможность что ему найдется хороший человек,а вот когда жизнь уже будет связана с кем не надо было то хуже.

Вот согласна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 03:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
У меня кстати тоже, шутки-шутками, а получила, что заказывала - кое-что не оговорила :roll: Так что осторожнее с мечтами - они сбываются :lol:

Да уж....
Но всего все равно не оговоришь :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1 раз попросила и все получилось

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
у меня мама ничего не просила и не загадывала...а вот и серебрянную свадьбу справили :) не знаю, отчего всё зависит?
у подруги родители тоже случайно познакомились... в метро... ни о чём тоже не загадывали... и не просили... а вот тоже отметили уже серебрянную свадьбу :)
не знаю от чего это зависит? кто-то раз... и на всю жизнь... а кто- то ошибки делает...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 11:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Зареслава писал(а):
У меня кстати тоже, шутки-шутками, а получила, что заказывала - кое-что не оговорила :roll: Так что осторожнее с мечтами - они сбываются :lol:


Это даже выражение такое есть: думайте, что просите у Бога. А то вдруг даст?... :shock: :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
*Катя* писал(а):
у меня мама ничего не просила и не загадывала...а вот и серебрянную свадьбу справили :) не знаю, отчего всё зависит?
у подруги родители тоже случайно познакомились... в метро... ни о чём тоже не загадывали... и не просили... а вот тоже отметили уже серебрянную свадьбу :)
не знаю от чего это зависит? кто-то раз... и на всю жизнь... а кто- то ошибки делает...


От Воли Божьей. И промысла Его о каждом конкретном человеке. Кому-то вот так вот далось – на раз. Наверное, потому что именно ему полезно. А кто-то вымаливать должен... Опять же потому, что ему так полезно... :( Такие дела...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Да... не всё так просто в этой жизни... но есть какая-то связь, наверно
вот к примеру... папин брат родной два раза женился... а папа один... почему так? два брата родных... а такая разная судьба... и родители одни...
или вот 4 детей... и один в 18 лет погибает... почему так?
или вот у мамы на работе у менеджера... дочка в 4 годика в бассейне утонула... для родителей это жуткий удар... очень тяжёлый...
простите, если гружу... но в последнее время я как-то о многом стала задумываться, о чём раньше никогда не думала...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Я о всем таком давно думаю. Священников об этом спрашивал... За что?! Почему у кого-то случается такое?... Но... :( От человека скрыт промысел Божий о нем. Тут очень сложно не столько понять, сколько принять... А недавно прочел, что вопрос нужно ставить по-другому: не "за что"? а "для чего"...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ребеночек же ангелом уходит. Возможно, если бы не забрал его Господь так рано, то он бы погиб, может склонен был к чему плохому. Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll:

Трудно родителям 8-) , но что же теперь сделаешь.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll:


Об этом я и говорю. Мы, как христиане, должны принимать волю Божью. Но как же это бывает сложно, трудно, порой, кажется, немыслимо... Особенно в таких ситуациях... :(

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Наташа писал(а):
Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll:


Об этом я и говорю. Мы, как христиане, должны принимать волю Божью. Но как же это бывает сложно, трудно, порой, кажется, немыслимо... Особенно в таких ситуациях... :(
это от маловерия

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 12:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Наташа писал(а):
Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll:


Об этом я и говорю. Мы, как христиане, должны принимать волю Божью. Но как же это бывает сложно, трудно, порой, кажется, немыслимо... Особенно в таких ситуациях... :(
это от маловерия


Я и не спорю! Просто... По-человечески страшно и больно...

P.S. По большому счету об этом могут говорить люди, которые сами подобное пережили.... Смогли пережить.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Ребеночек же ангелом уходит. Возможно, если бы не забрал его Господь так рано, то он бы погиб, может склонен был к чему плохому. Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll

Я читала в книжке, что если детки крещённые, то потом после смерти родителей они их души встречают...на Небе.

А если некрещённые? то куда они попадают?

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):
Я о всем таком давно думаю. Священников об этом спрашивал... За что?! Почему у кого-то случается такое?... Но... :( От человека скрыт промысел Божий о нем. Тут очень сложно не столько понять, сколько принять... А недавно прочел, что вопрос нужно ставить по-другому: не "за что"? а "для чего"...


нет... не всё так просто... всё очень-очень сложно

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
*Катя* писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Я о всем таком давно думаю. Священников об этом спрашивал... За что?! Почему у кого-то случается такое?... Но... :( От человека скрыт промысел Божий о нем. Тут очень сложно не столько понять, сколько принять... А недавно прочел, что вопрос нужно ставить по-другому: не "за что"? а "для чего"...


нет... не всё так просто... всё очень-очень сложно


Да уш... :?

P.S. Кстати, в подписи к Вашим сообщениям можно найти ответ на те вопросы, о которых мы тут говорили. Почему у кого-то сейчас, а у кого-то вообще ничего... Пока... :wink: Старик Дизраэли был прав... 8-)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Наташа писал(а):
Ребеночек же ангелом уходит. Возможно, если бы не забрал его Господь так рано, то он бы погиб, может склонен был к чему плохому. Господу в любом случае виднее. Он же наш Отец и разве может нам что плохое сделать? :roll

Я читала в книжке, что если детки крещённые, то потом после смерти родителей они их души встречают...на Небе.

А если некрещённые? то куда они попадают?
Цитата:
ПОГИБНУТ ЛИ НЕКРЕЩЕНЫЕ МЛАДЕНЦЫ?
- Какова участь младенцев, убиенных во время аборта?
- Меня удивляет, что спрашивают о судьбе абортированных младенцев, а не о судьбе матери. Странная постановка вопроса. При чем тут младенцы?! Они что - согрешили? Они поступили неправедно? Они нарушили закон Христов? При чем тут младенцы, скажите мне? Эта совершенно неестественная с христианской точки зрения постановка вопроса исходит не от тех, кто писал эту записку, она исходит, увы, от лжеучителей, которые с горящими глазами устрашают: погибнут некрещеные младенцы!

Русь крестилась через тысячу лет после пришествия Христова. И что же, все скончавшиеся дети наших предков погибли, да? Все дети Ветхого Завета - тоже погибли? Дети не-христианских народов в аду? И в это хотят заставить поверить православных христиан? Неужели не ясно, что таинства церковные - это не пропуск, без которого нельзя войти в Царство Небесное, а лишь действенное средство помощи человеку на пути к спасению. Интересно, кто крестил ветхозаветных праведников, благоразумного разбойника, апостолов, саму Божию Матерь, многих мучеников и каким чином: погружением, обливанием, окроплением? Неужели не понятны такие простые вещи?

Ссылка на Блаженного Августина, утверждавшего, что некрещеные младенцы погибнут, не выдерживает критики: ни один из святых отцов, по крайней мере восточных, никогда не высказывал подобной мысли. И лишь позднее католическое богословие, взяв на вооружение "августинизм", "канонизировало" это вполне ошибочное воззрение. Видимо, для некоторых современных "учителей" (считаю неэтичным называть их имена) католическое учение ближе, нежели учение святых отцов Церкви.
http://pravpiter.ru/sovs/n033/ta016.htm


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: