Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва св. мученику Трифону
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Сегодня по молитве св. мученику Трифону случилось чудо - нашлись безнадёжно утерянные документы. Нашлись в месте, где вообще не могли находиться по логике. От нахождения документов зависили многие важные дела. Это не первый случай, когда по молитвам именно этому святому что-то ненаходимое находится, а потому с радостью об этом свидетельствую и повторяю:

Радуйся, Трифоне, скорый помощниче всем, с верою и любовию к тебе притекающим!

---НАЧАЛО---


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 10:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Ой! А я только вчера прочла эту тему и обратилась за помощью к св. Трифону. И вот сегодня получила очень нужное мне письмо!

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6795

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святой мученик Трифон помог мне и нашей семье. Очень ему благодарны. В трудных ситуациях иду в храм на Трифоновской улице в Напрудной слободе.

Кстати на внешней ограде висит дощечка с историей этого храма. Оказывается храм достраивался и к началу 20-го века храм был огромным. Вмещал до 3.5 тыс человек. В 30-х его взорвали и архитекторам удалось сохранить вот это маленький, первоначальный храм, который был внутри большого, я думаю в алтарной части.

Лида, спаси Господи!

Поправлю Аню:

Павел, Анна, мл. Сергий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, как это здорово!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6795

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святый мученик Трифон, моли Бога о нас !

Изображение

Цитата:
Святой мученик Трифон (†250) родился в одной из областей Малой Азии — Фригии, неподалеку от города Апамеи, в селении Кампсада. Его родители были простые и благочестивые крестьяне. В детстве он пас гусей и образования не получил. Но святой Трифон еще ребенком сподобился от Господа дара чудотворения: он изгонял бесов, исцелял недуги и своей молитвой творил многие иные благодеяния.

Однажды жители родного села святого Трифона были спасены им от голода: силой своей детской молитвы святой заставил уйти вредных насекомых, истреблявших посевы. На основании этого чуда в Церкви установлен особый чин молитвенного обращения к святому Трифону, который совершается при нападении вредителей на посевы или насаждения.

Особенно прославился святой Трифон изгнанием беса из дочери римского императора Гордиана (238-244). В молодую, умную и красивую Царевну вселился бес и тяжко мучил ее. Однажды он прокричал, что только Трифон может изгнать его. Император приказал разыскать чудотворца и доставить в Рим. В ту пору святому Трифону было 16 лет. Когда святой приблизился к Риму на расстояние трех дней пути, лукавый дух не смог вынести его приближения и вышел из дочери Гордиана. Святого Трифона привели к императору, окруженному придворной знатью. Он умолил святого показать демона воочию, желая убедиться, что юноша действительно исцелил царевну. После уединенной молитвы к Богу и строгого поста в течение шести дней, святой Трифон приказал нечистому духу явиться зримо императору и его приближенным. В Четиих-Минеях Святителя Димитрия Ростовского (†1709) об этом повествуется так: "Святой же Трифон исполнен сый Духа Свята, и умными очесы на невидимаго духа смотряяй, рече: тебе глаголю, душе нечистый, во Имя Господа моего Иисуса Христа явись очевидно сущим зде, и покажи им скаредный и безстудный свой образ, и немощь свою исповеждь. И абие явися диавол пред всеми во образе пса черна, имущ очи аки огненны, главу влекий по земли...". На вопрос святого Трифона, как он дерзнул вселиться в создание Божие, бес ответил, что над христианами он такой власти не имеет, а может мучить только тех, "кто следует своим похотям и дела, угодные нам, творит". Услышав это, многие из присутствовавших оставили идолопоклонство и уверовали во Христа. Щедро одаренный императором, святой Трифон вернулся на родину. Все полученные дары он раздал по дороге нищим.

Когда на царский престол вступил император Декий (249-251), жестокий гонитель христиан, было донесено его епарху Аквилину, что святой Трифон смело проповедует христианство и многих приводит ко Крещению. Услышав о том, что его ищут царские слуги, святой Трифон не стал укрываться, но сам отдал себя в руки гонителей. Приведенный на суд к Аквилину в г. Никею, он смело исповедовал свою веру во Христа. Аквилин не смог запугать юного Трифона никакими угрозами. Тогда епарх приказал связать святому мученику руки, подвесить его на дереве и бить в течение трех часов. За время избиения не услышал мучитель ни одного стона мученика. После этого святой Трифон был брошен в темницу.

Через некоторое время Аквилин еще раз применил угрозы и уговоры, а затем, видя безуспешность своих усилий, подверг мученика новым истязаниям. Тело святого Трифона терзали железными крючьями, обжигали раны огнем, вбили в ноги железные гвозди и водили по городу. А когда мученика заставили идти вслед за конем, на котором епарх отправился на охоту, святой Трифон пел следующие стихи из псалмов пророка Давида: "Соверши стопы моя во стезях Твоих, да не подвижутся стопы моя... Стопы моя направи, Господи, по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие" (Пс. 16, 5; 118, 133). Повторял он часто и слова первомученика святого архидиакона Стефана: "Господи, не вмени им греха сего" (Деян. 7, 60).

Господь укреплял Своего избранника, и он мужественно переносил все пытки. Во время мучений перед святым предстал Ангел с драгоценным венцом в руках. Увидев это, мучители испугались, но Аквилин еще более ожесточился. На следующий день он продолжил пытки, после которых приговорил мученика Трифона к усечению мечом. Перед смертью святой благодарил Бога, укреплявшего его в страданиях.

Древнее Житие передает такие слова святого мученика к Богу: "...Приими в мире душу мою, всех же, иже мя, раба Твоего, воспоминати будут, и в память мою Святыя Жертвы принесут Тебе, услыши с высоты Святыни Твоея, и призри на них от Святаго Жилища Твоего, подая им изобильная и нетленная дарования, яко Един еси Благ и Щедрый Податель во веки веков". Святой отошел ко Господу прежде, чем была отсечена его честная глава.

Тело мученика христиане хотели предать земле в городе Никее — месте его страданий. Но святой Трифон в видении велел перенести его тело на родину, в селение Кампсаду. Воля святого мученика была исполнена. Впоследствии мощи святого Трифона были перенесены в Константинополь, а затем — в Рим.

Большим почитанием пользуется святой мученик Трифон в Русской Православной Церкви.

Существует предание, что при царе Иоанне Грозном (1533-1584) во время охоты улетел любимый царский кречет. Царь приказал сокольнику Трифону Патрикееву найти улетевшую птицу и пригрозил смертью за неисполнение приказа. Сокольник Трифон объехал окрестные леса, но безуспешно. На третий день, утомленный долгими поисками, он прилег отдохнуть, усердно попросив помощи у своего покровителя — святого мученика Трифона. Во сне он увидел юношу на белом коне, державшего на руке царского кречета. Этот юноша произнес: "Возьми пропавшую птицу, поезжай с Богом к царю и ни о чем не печалься". Проснувшись, сокольник увидел неподалеку на сосне кречета, которого искал. Он тут же отвез его к царю и рассказал о чудесной помощи, полученной им от святого мученика Трифона. Вскоре на том месте, где было явление святого, сокольник Трифон Патрикеев построил часовню, а затем и церковь во имя святого мученика Трифона.

В настоящее время глава святого мученика хранится в городе Которе (Черногория), в кафедральном соборе святого Трифона. Часть мощей в 1803 году была оттуда привезена в Россию. В 1819 году эта святыня была вложена в трех ковчежцах в икону святого мученика Трифона, находившуюся в построенной в его честь церкви. Ныне эта икона находится в храме в честь Знамения Пресвятой Богородицы, у Рижского вокзала в Москве, неподалеку от места явления святого Трифона сокольнику.

Источник:http://old.eparhia-saratov.ru/txts/holidays/05np/02/0214.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2008, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела бы рассказать о чуде, недавно случившемся в моей семье.
Мы срочно собирались на дачу. Очень нужно было туда поехать, т.к. давно не были. И в суматохе перестановки мебели в квартире - потеряли ключи. Запасных в деревне нет.
Кажется, всё обыскали. Уже выходить надо на электричку через полчаса, а ключей нет :( Решили остановиться у родственников. И тут я решила от отчаяния читать акафист мученику Трифону. И когда уже читала 13-ый тропарь, мама вошла в мою комнату, звеня ключами :)
Они были в женской сумочке, сумочка на дне огромного мешка с пустыми пакетами, и мешок этот где-то на балконе валялся... Так в спешке и забывчивости убрали эти сумку, не зная что в ней ключи.
Благодарю св.Трифона за найденную пропажу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2008, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Св. мученик Трифоне, моли Бога о нас!
Лидочка, чудо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Сестрица писал(а):
Благодарю св.Трифона за найденную пропажу!
Лида, здорово! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слышали от православных людей о помощи в трудоустройстве святого Трифона, но никогда не обращались к святому мученику.
Мой муж решил поменять работу, не зная даже куда он может пойти работать. Я нашла в молитвослове молитву святому Трифону и попросила помочь моему мужу. В тот же день позвонил наш друг и предложил мужу вполне приличную работу, где сейчас и трудится мой супруг.
Честно сказать, мы не ожидали такой быстрой помощи! Это очередное чудо, явленое Богом через Его святых угодников!
Святой угодниче Божий мучениче Трифоне, моли Бога о нас! :au:
Радуйся, Трифоне, скорый помощниче всем, с верою к тебе притекающим!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А меня огорчает как мало знают и почитают у нас Луку Войно-Ясенецкого, сегодня , когда зубы делали, молилась ему и не пискнула. Недавно тоже самое было с небольшим хирургическим вмешательством- вообще не почувствовала операцию, до сих пор удивляюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня муж почитает. Книги его читал. В нашем храме икона его есть... Служится молебен и святится вода.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А меня огорчает как мало знают и почитают у нас Луку Войно-Ясенецкого,

Мой муж любит книгу о нем---"Я полюбил страдание".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 03:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
А меня огорчает как мало знают и почитают у нас Луку Войно-Ясенецкого, сегодня , когда зубы делали, молилась ему и не пискнула. Недавно тоже самое было с небольшим хирургическим вмешательством- вообще не почувствовала операцию, до сих пор удивляюсь.
В Сибири, где он был в ссылке и работал во время ВОВ его, мне кажется, знают. Во всяком случае в Красноярске, Абакане и Томске есть и иконы, и книги в продаже, и молебны служат.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Это хорошо и правильно! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2008, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Yulala писал(а):
А меня огорчает как мало знают и почитают у нас Луку Войно-Ясенецкого

Я видела его иконы в Иерусалиме!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Хочу рассказать один маленький случай, который произошёл со мной в Сербии.

Я поехала на такси в горный монастырь Сапочаны (на такси, т.к. накануне прошла километров 30 по горам в поисках другого монастыря, и там растеряла все силы... :) ) В общем, когда меня водитель вёз обратно в город, я что-то смотрела в сотовом. А потом положила его в карман куртки. Доехали до центральной площади города, там меня водитель высадил, и пошла я гулять по городу. Где-то через полчаса я решила посмотреть, сколько времени, и поняла, что телефона у меня больше нет. Я всё обыскала, не нашла. Побежала назад на центральную площадь, по дороге моля св. Трифона, чтобы мой сотовый как-нибудь нашёлся (хотя, как он мог найтись?? Таксистов много, мой неизвестно в каком направлении уехал, да и не факт, что я потеряла сотовый имено в такси, а у меня его кто-то не вытащил из кармана, например...)

Прибегаю на площадь, к стоянке таксистов. Начинаю там первому встречному таксисту рассказывать, что потеряла сотовый.
- В Сапочаны? Это тебя возили в Сапочаны? - переспрашивает он по-сербски.
- Да, это меня!! Вы не знаете, где таксист, кторый меня возил?

И закрутилось. Водители стали куда-то звонить, между собой обсуждать, собралось их человек 10, наверное. В итоге нашли моё такси, а из него уже идёт водитель и хитро улыбается. Показывает сотовый (мой), говорит, "а я его нашёл между сидением и дверью, он завалился..."

Радости было! В путешествии сотовый был мне очень нужен, да и вообще, там все контакты и проч. инфо... Вот так мне чудесным образом св. Трифон помог вновь обрести мой сотовый! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как замечательно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravmir.ru/article_3450.html

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Недавно побывали в храме св.мч.Трифона

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А икона св.мч. Трифона с частицей мощей находится в храме Иконы Божьей Матери "Знамение" (в этот день после службы читал Акафист св.мч. Трифону отец Сергий, бывший настоятель этого храма :) )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 07:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Летела в командировку в Иркутск. Лёту 6 часов, самолёт полупустой, ночной. Прилегла на все три сидения самолёта, положив под голову куртку. Объявляют посадку, пристегните ремни. Сажусь. Автоматически проверяю серёжки, понимаю, что одной нет. Начинаю искать. Всё перетряхиваю. Смотрю под всеми сидениями. Прошу стюардессу принести фонарь, она обещает после посадки. Жалею серёжку. Не столько саму по себе, а за то что мой папа её относил паять, когда отломилась часть застёжки. В результате, обессилев от поисков, начинаю молиться св. муч. Трифону.

Самолёт приземляется. Мой сосед сзади зачем-то включает свой свет. Я оглядываюсь к нему, прошу его посмотреть, нет ли там где серёжки. Он наклоняется под свои кресла и - о чудо, протягивает мне мою серёжку в целости и сохранности!! Она как-то попала под его сидение.

Такое вот пусть маленькое, но чудо по молитвам св. муч. Трифону. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Москва, 10 июня 2009 г.

Идею установки памятного знака, посвященного святому мученику, чудотворцу Трифону, возле одноименного храма на Трифоновской улице в столице одобрила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме, сообщает ИНТЕРФАКС.

С предложением об установке памятника в комиссию обратились приходские советы храма Знамения иконы Божией Матери в Переяславской слободе и храма Святого мученика и чудотворца Трифона в Напрудном переулке.

Как пояснил на заседании комиссии ее председатель Лев Лавренов, предлагаемое место установки находится недалеко от Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ).

"Предполагаемое место установки памятника находится в охранной зоне, однако эта зона испорчена жилыми домами и МОНИКИ", - сказал он.

В свою очередь член комиссии по монументальному искусству Лариса Васильева напомнила, что в храм Святого мученика Трифона приходят те, кто потерял работу и хочет найти новую.

"В нынешних условиях, мне кажется, этот храм будет особо актуален", - сказала Л.Васильева.



10 / 06 / 2009

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 22:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
надо же, какие чудеса! ...А я вот думала, что св. Трифону молятся только о бесноватых!

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О чуде по молитвам к мч. Трифону
Из книги митрополита Питирима (Нечаева) "Русь уходящая"

Отец Лёни, Даниил Андреевич Остапов, находился при Патриархе с мальчишек. В 1914 г. умер его брат - келейник, а он тогда был «самоварным мальчиком» лет четырнадцати, т.е. ему доверяли ставить самовар. В конце 20-х гг. он, по благословению Патриарха, женился, а потом на некоторое время оказался разлучен с ним. В годы войны он был с семьей в Новгородской области и попал под оккупацию. В конце 40-х его неожиданно арестовали и, куда Патриарх ни обращался, не освобождали. И вот ночью Лёня ясно услышал голос: «А молитесь ли вы мученику Трифону? »
После этого Патриарх спросил у меня, нет ли у нас акафиста мученику Трифону. Я сказал, что, конечно, есть, и принес наш старый, «намозоленный» и потрепанный. Потом, разбирая библиотеку в Патриархии, я нашел совсем новый, принес его Патриарху. Он посмотрел и сказал: «Нет, этот вы возьмите, а к тому я уже привык».

Обращение к мученику Трифону, действительно, помогло: Данилу выпустили. Помню, как потом Патриарх говорил слово в день памяти мученика: «Случилась беда в одном благочестивом семействе. Испробовали все средства - не помогало. И вот, чистый отрок ночью слышит голос ... »

Мученика Трифона почитала вся церковная Москва, все знали, что он никогда не откажет ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Всем, кто почитает святого Божьего угодника - мученика Трифона, обязательно послушайте аудиооспектакль Литвака: "Мученик Трифон", - особенно хорошо дать послушать детям, замечательная вещь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
обязательно послушайте аудиооспектакль Литвака: "Мученик Трифон",

А где можно послушать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Викуся писал(а):
Виринея писал(а):
обязательно послушайте аудиооспектакль Литвака: "Мученик Трифон",

А где можно послушать?

Вот здесьhttp://slushai-knigi.ru/tag/ilya-litvak/ предлагают скачать, не пробовала, может, получится?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот здесь предлагают скачать, не пробовала, может, получится?

К сожалению уже нет... :(


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: