Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2008, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):

... вспоминаю свое дремучее детство - такого не было! единственное, что помню - длинные очереди веселых дяденек возле пивнушек, вот их боялась, когда ходила одна в магазин... а бомжей не видела ни разу :roll:


Оль, в те времена тех дяденек можно было смело не бояться. :D :D Пока они стояли в очереди им было "не до чего" кроме как контроля за очередью и в тебе они вряд-ли моги увидеть "претендента влезть без очереди", :D ну а когда им наконец-то доставалось пиво, то у них наступало счастье и кроме этого им уже ничего не надо было... :D

(.. это я так, просто...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну это я сейчас понимаю! :)
а когда мне было лет 8-12 - то развеселые дяденьки с матюками пьющие пиво и тут же писающие, как то пужали :? :oops:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Давайте перейдём к конкретике. Чем мы рискуем? Педикулёз - вещь не страшная. Лишай - посерьёзнее, но проблем вылечить нет, тем более что и к заражению не все люди восприимчивы. Лепра - вещь серьёзная, но весьма маловероятная. Что ещё?


Ну, Антон, если ты хочешь предельной конкретики, то лично я очень боюсь чесотку.
Мне моя подруга, дерматолог, сказала, что она частенько видит в метро и т.п. на бомжах чесоточные ходы на ладонях. Она их, ходы эти, так сказать в лицо знает.
А другая моя подруга лечила своего сына, который в 3 годика ее где-то подцепил.
Ребенок мучался ужасно, лечили долго, и при этом лекарства были какие-то вредные, токсичные и для астматиков противопоказанные. А уж как они угнетают иммунитет--так прививки рядом не лежали.
Мой ребенок, ровесник того мальчика, рос жутким аллергиком и астматиком, поэтому я страшно боялась заражения, и очень долго избегала контакта с мальчиком, потому что бывает, что вроде бы вылечили чесотку, а она рецидивирует.
Знаю, что для беременных эти препараты также очень опасны. Не говоря уж о нервном потрясении. А заразиться, кстати, проще простого---обычный контакт рук. Можно и через поручни.
Разумееется, риск есть и в метро, и в автобусе. Я младшей перчаточки не снимаю в метро. А уж нести инфекцию к себе домой я точно бы не стала.....тем более, советовать другому--мол, сделай доброе дело, пригласи бомжа.....

Цитата:
Лишай - посерьёзнее, но проблем вылечить нет

Сын моей третьей подруги с диагнозом "стригущий лишай" провел две недели в больнице, и еще месяц дома на строгом карантине, и это в выпускном классе, перед экзаменами..... :(
А уж как она тряслась за второго ребенка маленького---и не выскажешь. С утра до вечера все в доме мылось и дезинфицировалось.....а представьте православную семью, где много маленьких детей.....
Конечно, когда детей нет, это представить трудно...

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Но все эти дети заболели не от бомжа ночующего в подъезде, вы сами писали про поручни в метро, что же теперь не выходить из дома? У меня сестра из садика приносила и чесотку и герпис по всему телу. Просто попала в группу людей, которые заразились, а другие нет. На все воля Божья!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, Оль, стараемся, как можем, все же детей оградить....конечно, риск в Москве большой--что можем, то и делаем! Да, очень и очень многие в метро малышей не возят.....
Когда ребенок заболевает, всегда начинаешь себя корить, за неосторожность, за опрометчивость..... :(
Береженого Бог бережет---есть же такая поговорка...
Сама я вообще не брезгливая, могу и в общем вагоне ехать.....а вот детей оберегаю....в пределах разумного, конечно.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Как то стихийно мы разделились на ПРАКТИКОВ, тех кто моет свой подъезд, встречает и провожает своих и чужих детей до дверей квартиры и ТЕОРЕТИКОВ, у которых есть правильные идеи и не одного примера из личного опыта.
Антилопа правильно писала - раз такой сознательный пусти переночевать, вымой в своей ванной, а если и случится чесотка, поделись рецептами излечения.
Тем более бомжи сейчас не только пьют. У моей подруги в подъезде живет наркоман и у него и на лестнице вечный хоровд полностью деградироваших сотоварищей. Что такое наркоман у которого ничего не осталось, не денег, не кваритиры - а доза нужна сейчас. Может в нем и есть образ Божий, но где-то очень далеко. А напасть на ребенка ради того же дешевенького телефона и не просто припугнуть и отобрать, а и похуже.
Милиционера в подъезд не поселишь.
Во и ходит ее послеинсультный 75-летний отец вних по лестнице встретить 10-летнего внука. А для него поход по леснице подвиг, и защитник он символический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Мне почему-то кажется, что никто из уважаемых оппонентов не возьмет бомжа домой - даже под угрозой того, что сейчас приедет милиция и будет бить его дубинками... То есть грани разумного все же существуют, просто у нас они немножечко разные...
Как-то глупо писать (как будто бахвальство), а вот у нас одно время жил дома такой человек. Но что было, то было :roll:

Детей в доме было тогда трое. Одним из них была я

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему теорики? У меня в подъезде спал бомж, правда спокойный, просто грелся. Но мы не выясняли какой он, спокойный или нет изначально. А уж если так категорично, то по улицам вообще страшно ходить. Милиция наша доблесная, тоже весьма сомнительный заступник. Ну а если этот бомж не агрессивен, потерял квартиру из за несчастного случая какого либо, вы его выгоняете, он умирает, а потом вы узнаете о нем всю историю жизни, как с этим жить то потом?

У меня дядя, я кажется выше писала, был отравлен в кафе, обобран и замерз на улице, доктор наук, отец двоих детей. Наверно из подъезда его тоже могли выгнать в этой ситуации, он же был избит, и вполне мог походить на бомжа! Вот потом сходите на похороны этого человека и посмотрите на его родственников...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
У меня дядя, я кажется выше писала, был отравлен в кафе, обобран и замерз на улице, доктор наук, отец двоих детей. Наверно из подъезда его тоже могли выгнать в этой ситуации, он же был избит, и вполне мог походить на бомжа! Вот потом сходите на похороны этого человека и посмотрите на его родственников...
Мы тоже это пережили. Это очень страшно.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Тем более бомжи сейчас не только пьют. У моей подруги в подъезде живет наркоман и у него и на лестнице вечный хоровд полностью деградироваших сотоварищей. Что такое наркоман у которого ничего не осталось, не денег, не кваритиры - а доза нужна сейчас. Может в нем и есть образ Божий, но где-то очень далеко. А напасть на ребенка ради того же дешевенького телефона и не просто припугнуть и отобрать, а и похуже.
Милиционера в подъезд не поселишь.
Во и ходит ее послеинсультный 75-летний отец вних по лестнице встретить 10-летнего внука. А для него поход по леснице подвиг, и защитник он символический.


Наркоманы - вообще отдельная песня. Кто-то возразит, что наркоман - тоже человек, и негоже его выгонять из теплого подъезда на мороз. НО...

Еще одна история (ими богат наш многострадальный подъезд). :?
Наш сосед напротив - военный в отставке, такой крепенький, спортивный дедуля, встретился на лестнице с бомжеватого вида наркоманом. Ничего не подозревая прошел мимо и... получил тяжеленный удар по затылку. Соседи нашли старика в бессознательном состоянии, в крови, вызвали скорую... Слава Богу, все обошлось, травма черепа, но не опасная. Наркоман спер мобильник, документы и небольшую сумму денег - все, что нашел в карманах. После этого проишествия мы срочно вывесили объявление, устроили собрание жильцов и начали сбор денег на организацию консъержки. Узнав о том, что случилось, жильцы БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЙ раскошеливались - даже те, кто раньше кричал, что "консъержка нам не нужна, мол, баловство". В общем, несчастье помогло, как говорится. Разумеется, после таких вещей люди элементарно опасаются.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Такое может произойте везде. Не факт что только в подъезде. А сколько историй при входе в подъезд, во дворе и так далее....

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
http://bomg.ru/

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Такое может произойте везде. Не факт что только в подъезде. А сколько историй при входе в подъезд, во дворе и так далее....

Так и во дворе, не есть хорошо. Но замкнутое пространство, которое не оставляет шансов даже на элементарный побег. По дворам я тоже иду оглядываясь и выбирая освещенные людные пути. А в подъезде без выбора.
Цитата:
У меня в подъезде спал бомж, правда спокойный, просто грелся. Но мы не выясняли какой он, спокойный или нет изначально.

А если бы он загадил весь подъезд и дебоширил? А когда каждый день разные? Русская рулетка получается.
Цитата:
У меня дядя, я кажется выше писала, был отравлен в кафе, обобран и замерз на улице, доктор наук, отец двоих детей. Наверно из подъезда его тоже могли выгнать в этой ситуации, он же был избит, и вполне мог походить на бомжа!

Соболезную, но прилично одетый человек даже избитый и сильно окровавленный явно отличается от бомжа. Насколько я знаю милиция таких подбирает. И не все милиционеры звери. А то как бомж, так по определению "несчастненький" случайно вставший на скользкий путь. А мент по тем же меркам "злодий" которому порядочный человек руки подавать не должен.
Цитата:
а потом вы узнаете о нем всю историю жизни

Ну узнали, а там окажется квартиру пропил так как пить нравилось больше чем работать, куда дети делись понятия не имеет, ну и еще кражи там разные. А он несчастный - на водку никто за просто так денюжку не дает. Все кругом виноваты, только не он.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Ну узнали, а там окажется квартиру пропил так как пить нравилось больше чем работать, куда дети делись понятия не имеет, ну и еще кражи там разные. А он несчастный - на водку никто за просто так денюжку не дает. Все кругом виноваты, только не он.


А если обратное? И не окажется, что он "квартиру пропил так как пить нравилось больше чем работать, куда дети делись понятия не имеет, ну и еще кражи там разные"? Если получится что он жертва обстоятельств, которому никто не захотел помочь из за того что у всех ассоциации именно с тем кого описываете вы?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Сын моей третьей подруги с диагнозом "стригущий лишай" провел две недели в больнице, и еще месяц дома на строгом карантине, и это в выпускном классе, перед экзаменами..
Хе, :D , я совсем недавно (летом) перенесла стригущий лишай вполне себе на ногах. Меня заразил мой же кот, живущий у бабушки. У меня этот лишай образовался на запястье. Ничё, мазала какой-то аптечной мазью, всё дней за 10 прошло без осложнений и последствий. Я, кстати, и работать не переставала, просто заклеивала это дело телесным пластырем и всё. Эти все болезни сейчас очень легко лечатся.

(если кому интересно, кот тоже излечился, причём сам - для этого он почему-то ушёл из дому на 2,5 месяца! Мы думали, он где-то погиб, а он вернулся, да ещё и здоровеньким! Хоть и похудевшим... :D )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Так как же можно оказаться в Москве на улице?

Почти половина (около 45%) людей, оказавшихся в Москве в положении бездомных, не являются лицами без определенного места жительства. Где-то есть жилье, прописка (теперь — регистрация)…

Среди всех обращающихся в медицинский пункт организации «Врачи без границ» 24-26% — москвичи, 54-56% — из других регионов России и около 20% — граждане стран СНГ.

Половина из временно бездомных передвигается по бывшему Советскому Союзу в поисках работы, а Москва — один из немногих регионов, где ее можно найти. Третью часть среди них составляют несчастные люди, которые оказались в Москве и их ограбили. Каждый десятый из временно бездомных приехал в Москву для решения каких-либо проблем (правовых, медицинских и т. д.). Около 15% среди временно бездомных — беженцы.

Собственно бездомных в общей массе московских «людей улицы» приблизительно 55%. Третья часть из них — бывшие заключенные.

Остальные собственно бездомные — либо продавшие или обменявшие свое жилье (многих обманули), либо оказавшиеся на улице из-за семейных проблем (разведенные, выгнанные родственниками, сбежавшие от пьющих родственников и т. д.), либо потерявшие ведомственное жилье в связи с сокращением рабочих мест или просто увольнением с работы. Последние три группы приблизительно равны по численности (около 20% каждая от общего числа собственно бездомных).

Самая малочисленная группа — это люди, для которых бездомность — жизненный выбор, однако именно они создают неприглядный образ бездомного.

Почти 90% бездомных — мужчины. Три четверти из них — люди в возрасте от 20 до 50 лет.


---------------------------------------
Цитата:
Хе, , я совсем недавно (летом) перенесла стригущий лишай вполне себе на ногах. Меня заразил мой же кот, живущий у бабушки. У меня этот лишай образовался на запястье. Ничё, мазала какой-то аптечной мазью, всё дней за 10 прошло без осложнений и последствий. Я, кстати, и работать не переставала, просто заклеивала это дело телесным пластырем и всё. Эти все болезни сейчас очень легко лечатся.

У паренька был лишай на голове, так его налысо обрили---ходил в бандане....и лежал в палате с малышами...водился там за няньку! :wink:
А потом не выпускали в школу, пока карантиное время не кончилось. Справку не давали. Сидел на домашнем аресте.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Соболезную, но прилично одетый человек даже избитый и сильно окровавленный явно отличается от бомжа. Насколько я знаю милиция таких подбирает.


Да что вы говорите. После избиения человек не выглядит прилично - он вывалян в грязи и лежит на земле ничем от бомжа не отличаясь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
У паренька был лишай на голове, так его налысо обрили---ходил в бандане....и лежал в палате с малышами...водился там за няньку! :wink:
А потом не выпускали в школу, пока карантиное время не кончилось. Справку не давали. Сидел на домашнем аресте.
Ну, в любом случае, 2-х недельная больница - вопрос скорее эстетический, чем лечебный. Или, может, боялись, что он домочадцев заразит... По идее, могли с тем же успехом дома его держать и 2 раза в день мазать мазью! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Вывалянная в грязи приличная одежда выглядит как вывалянная в грязи приличная одежда, а не как засаленая провонявшая хламида. И синяк от ушиба отличается от "синяка" во всю опухшую физиономию. Да и запах тот наживается годами.
Кстати милиция бомжей не на мороз выставляет, сколько раз видела как партию таких "красавцев" в машину сажают. Я прохожу постоянно мимо пункта милицейского. Куда везут не знаю, но наверняка в какой-то приемник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 12:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Натик писал(а):
Куда везут не знаю, но наверняка в какой-то приемник.

Блажен, кто верует :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аlексей писал(а):
Натик писал(а):
Куда везут не знаю, но наверняка в какой-то приемник.

Блажен, кто верует :)


А куда еще? :) не в лес же закапывать? :?

У нас как-то принято ругать "тупоголовых ментов", которых хлебом не корми - дай кого-нибудь отходить дубинкой до полусмерти. Не отрицаю, что среди них есть и жестокие садисты, но все же большинство - вполне нормальные люди, которые исполняют свой долг. Мы хорошо знакомы с несколькими ментами - абсолютно нормальные люди, как-то не верится, что такие намеренно калечат невинных людей... Да, дубинки иногда идут в ход, в силу необходимости. Не нужно забывать, что и бомжи бывают разные: одного достаточно попросить, а другой буянить начнет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 13:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Антилопа писал(а):
Аlексей писал(а):
Натик писал(а):
Куда везут не знаю, но наверняка в какой-то приемник.

Блажен, кто верует :)


А куда еще? :) не в лес же закапывать? :?

Цитата:
у Саши становится также плохо с ногами, как у Леши, лет ему столько же. Врачи сказали, это от того, что милиция электрошоком по ногам била...

Зачем зря спорить? Попробуйте почитать здесьhttp://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1545.0
информация из первых рук, как говориться.
Можно начать с последней страницы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А бицевского маньяка и ему подобных ловили и задерживали обычные прохожие? А "рядового" разбушевавшегося дебошира, который перепил и ружьем размахивает?
Мы живем в государстве и будем молиться, чтобы оно стало правовым.

Не дай Бог никому, но если за человеком погонятся, он к милиционеру побежит. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и вывод, что среди любых людей, профессий и так далее есть разные. И бомжей, как и милиционеров нельзя под одну гребенку. Я лично видела как мент - по другому его не назову- вел бомжа, тот шел, а мент, переодически его дубинкой по почкам, тот падал, вставал и снова продолжал идти. А про массовые изнасилования милицией тоже никто не слышал? Просто для вас бомжи сразу являются отстоями и преступниками, вы не хотите взглянуть на них, как на отчаявшихся людей. Ведь не все они счастливы от того что живут на улице.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 16:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Может немного не в тему. Однажды гуляла с кошкой в балке, она убежала, я за ней. И набрела на пещеру. Пещера находится в таком потаённом месте, под обрывом, что опасно даже. Заглянула - внутри 2 старые подушки от кресел и коврик обтрёпанный. Наверху закамуфлирован вход сеткой. Не знаю, кто здесь живёт бомжи или наркоманы прячутся или рыбаки или может даже отшельник какой. Потом положила горсть конфет, ходила около недели - лежат на месте. А потом смотрю- нет конфет (значит живёт всё-таки кто-то).
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера читала про княгиню Елизавету Федоровну, понравилось: "Подобие Божие может быть иногда затемнено, но оно никогда не может быть уничтожено"

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 21:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Аlексей писал(а):
Попробуйте почитать здесьhttp://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1545.0
информация из первых рук, как говориться.

Спасибо за ссылку, Алексей. Полезно почитать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: