Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело мастера боится (разный житейский опыт)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку на форуме последнее время весьма популярны ремонт стульев, сборка гирлянд и тому подобные занимательные предметы, предлагаю отвести отдельную тему всяким хозяйственным делам. Может есть такая уже, ну значит будет две:) Предлагаю сюда помещать всевозможные хозяйственно-мастеровые вопросы, хитрости и аналогичное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мастерская папы Карло :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Для затравки...
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Для затравки напишу о такой обычной вещи в быту, как тюбики из-под зубной пасты. Освобождаются они регулярно, кому как, а мне выбрасывать жалко, и так вокруг города пояс мусора. Що можно сробыть? :lol:
Согласно одной умной книге и личному опыту, из колпачков от тюбиков получаются неплохие маленькие ручки на что-нибудь. И ножки тоже. Еще, если кто-то занимается изготовлением кукол, из этих самых колпачков получаются забавные носы. Если тюбик из жести, из него получатся неплохие петли для чего-нибудь, вешаемого на стену. Не тяжелого, правда, небольшая полочка, не более. Отрезаем носик, разрезаем, чтобы получился прямоугольник, затем в несколько слоев складываем. Отверстие под шуруп можно просверлить дрелью. Если тюбик не из жести, а типа пластмассовый, полоски, вырезанные из него можно использовать при протяжке кабеля по квартире, для крепежа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнила передчу "Очумелые ручки"...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2008, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
а я все время борюсь со своей крестной, которая любит собирать всякие баночки-коробочки-тюбики, глубоко убежденная, что все это ей когда-нибудь-куда-нибудь-может быть пригодицца! :shock: :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая тема! Я тоже поделюсь своим опытом. Купила я недавно клеящий пистолет. :D Хорошая штука, нужная! Теперь везде его применяю. :D
Т.к. у меня имеется блендер, у которого стерлась пластиковая деталька очень важная, без неё насадки не крутяться (вобщем-то можно было съездить в магазин зап. частей и прикупить нужную детальку, но на это ж надо время!). Не будь я мастером-ламастером, пришла ко мне мысль, что я могу капнуть клея в пласмаску и у меня снова получится выступ за который и зацепится насадка. Всё так и вышло. И я даже успела взбить белковую глазурь для пряников! :lol: Но только блендер теперь починить нельзя. А дело всё в том, что клей из пистолета при нагревании течет, а у работающего блендера внутри температурка не маленькая, и клей потёк...и что-то там перегрелось... :lol: теперь придется покупать новый.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Из всяких баночек и бутылочек, кстати, получаются неплохие пепельницы и вазочки. Где-то я видел давно, как ровно обрезать банку или бутылку, что-то с холодной водой и горячей проволокой или наоборот...

Солинке: Тебе нужно было не клея, а расплавленной пластмассы. Кусочек пластмассы поджигается, после того как капать начинает, капнуть в нужное место и дать застыть. Пласмасса более устойчива к нагреванию (но не открытому огню), чем клей. Это я так думаю...А блендер попробуй разобрать...возможно, просто клей просочился внутрь и снова застыл, что-то там склеив...При ремонте бытовой техники иногда разборка помогает, прводок там поправить, мусор удалить...Правда, не всегда помогает :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
А можно еще не выбрасывать коробки из-под обуви, оклеить их оберточной бумагой и хранить в них всякую мелочевку.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
А еще можно старые красные в горох банки для сыпучих продуктов оклеить красивой пленкой-самоклейкой. На рисунке мой вчерашний дебют. На второй полке его маленький пока еще красный брат дожидается своей участи. :D
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, а где сделано фото коробок из-под обуви? У Славы же не было пластиковых окон. А ремонт был...Не подумайте, что оффтоп... Мы еще рассуждали какая это проблема замена окон, да еще после ремонта... Решили без потерь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Александр Ставр. писал(а):
Марина, а где сделано фото коробок из-под обуви? У Славы же не было пластиковых окон. А ремонт был...Не подумайте, что оффтоп... Мы еще рассуждали какая это проблема замена окон, да еще после ремонта... Решили без потерь?

:oops: У нас только в одной комнате пока. :roll: Жертва замены- оторванные обои на фотке. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
А еще можно старые красные в горох банки для сыпучих продуктов

Вообщем-то, они не старые, а даже новые.. Просто фасончик немного заезженный..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина писал(а):
А еще можно старые красные в горох банки для сыпучих продуктов оклеить красивой пленкой-самоклейкой.
Круто. Получилось похоже на икеевские, только они там кучу денег стОят, а так то же самое, но бесплатно. Хорошая идея!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 18:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Из старых коробок, в том числе и от обуви, получаются хорошие подарочные коробки, если их оклеить, мне самому такую дарили, шик:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если на деревянную рейку прибить несколько пивных пробок, то получается замечательная чистилка для рыбы :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если на деревянную рейку прибить несколько пивных пробок, то получается замечательная чистилка для рыбы
... при условии, что не перепутал какой стороной пробки прибивать :)
Цитата:
У нас только в одной комнате пока. Жертва замены- оторванные обои на фотке

Что значит только? :) На кухне такое окно не нужно... вентиляция лучше... В комнате, где застекленный балкон тем более - парилка будет. Вот :) В одной уже стоит.... То есть 50% окон заменили... :) Вы еще хорошо отделались.... у нас когда меняли умудрились батарею сорвать :( ... а на откосы вообще страшно смотреть было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Шторы
В книжке они назывались немецкими. Но там более элегантно сделано крепление к стене.
Берем два куска ткани по размеру окна. Одна ткань красивая в сторону комнаты (можно украсить аппликацией из кусочков ткани), другая плотная, красота не важна. Сшиваем их вместе, оставляя сверху и снизу место для палки (утяжелителя). Сверху (там, где палка) пришиваем липучку. На саму занавеску нашиваем ряды маленьких колечек (предположим, по 5 по ширине, 10 по длине). Вставляем палки-утяжелители. На окно (или куда вам лучше, мне было удобно на окно, чтобы оно могло открываться, не задевая за штору). прикручиваем еще одну палку с другой частью липучки (для красоты и удобства палку можно обтянуть той же красивой тканью). На эту палку нашиваем колечки (тоже получается 5 по ширине + еще один сбоку). Протягиваем веревки снизу вверх и через самые верхние колечки. Теперь можно, потянув за веревку, поднять штору на любоую высоту. Минус - необходим крючок, за который цепляется вервка, чтобы штора не уехала обратно. :) (Можно воспользоваться ручкой на самом окне.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Мариш, а фото нельзя? Хотя бы тех штор, что ты сделала, просто я не очень понял по описанию, как это все работает:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Марина писал(а):
А еще можно старые красные в горох банки для сыпучих продуктов оклеить красивой пленкой-самоклейкой.
Круто. Получилось похоже на икеевские, только они там кучу денег стОят, а так то же самое, но бесплатно. Хорошая идея!

В магазине "Касторама" пленка стоит 70 рублей, очень классная штука! Можно оклеить надоевшую старую мебель на кухне, а уж в съемной-то квартире и подавно! Есть очень красивые варианты! Яркие и под разный материал: Мрамор, дерево и т.п.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Марина,супер идея оклеивания. А то я такие банки (в горошек такой же) решила потихоньку выкидывать. И вообще когда выдержана одна стилистика, то сразу всё такое аккуратненькое. Вон коробки с обувью стоят в шкафу,все разные и вид как на вокзале что ли. Супер идея!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, про обклеенные коробки добавлю.
Если сбоку в коробке проделать две дырочки, пропустить в них толстую веревку (как вариант - плетенную, цветную) и завязать внутри узелки чтобы не выскакивала, то получится что-то типа практичных и одновременно декоративных ручек. За эти ручки удобно вытягивать коробки если они, например, стоят под кроватью или на полу под шкафом или стеллажом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
СашкО писал(а):
Мариш, а фото нельзя? Хотя бы тех штор, что ты сделала, просто я не очень понял по описанию, как это все работает:)

Моя штора. Работает так - тянешь за веревочку рядом со шторой, и она поднимается, начиная с нижнего края.
Изображение

А это из книги как делать. Что там написано не знаю, я по картинкам разбиралась. Плюс видоизменения, которые мне были удобны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Мариша писал(а):
[]

А как эти веревки там наверху соединяются, что то до меня не доходит.. ? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
К верхней планке с липучкой пришить такие же колечки и сбоку еще одно. Каждая веревка поднимается по колечкам вверх и по планке вправо или влево до конца планки по "чужим" колечкам. Через одно-сбоку-лишнее колечко пройдут, соответственно, все веревки. Откуда и будут свисать вниз, за них и тянуть. (Длина веревок разная.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Из старых коробок, в том числе и от обуви, получаются хорошие подарочные коробки, если их оклеить, мне самому такую дарили, шик:)

Только делать замучаешься. Я потом покажу на фото коробки из-под бананов, прошедших через мои руки, чесно скажу, на такое я способна только для своих детей. :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фумигатор без фумигатора
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Один из вариантов выхода из ситуации. Нужны пластины к фумигатору, любые (антикомариные только) и электроплитка. Еще- донышко от алюминиевой банки, из под пива или лимонада которая. Плитку включаем, донышко выпуклой стороной на плитку, а в донышко - пластину. И работает.:) Можно под ту же цель приспособить электро паяльник(можность не менее 40Вт), проволокой донышко закрепить на жале паяльника и вперед. Можно и тоже самое на утюге советского образца, правда, много света будет потреблять и можно утюг сжечь. Можно донышко поставить над пламенем свечи, по идее, должно работать. А вот на газовую плиту вряд ли пойдет, слишком сильное пламя.


Обувную коробку оклеить не так трудно, вот банановую - это да:) Еще близкая идея - изготовление открытки из старых журналов. В качестве основы выбирается какая-нибудь подходящая картинка, на нее с лица наклеиваются буквы всякие рожицы, вобщем - "доделывается" внешний вид. А изнутри вклеивается текст. Можно в качестве основы просто лист белой бумаги взять и наклеить всякого. правда, тут своего рода художественный вкус нужен, а то кисель получится?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Решение вопроса с мочалками
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2008, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
В магазине конечно, много всяких, но сделанная самим...как-то лучше моет:)
Исходный материал - веревка + простейшие навыки вязания. Если мочалка для личной гигиены, нужно подобратьо мягкий веревочный шнур, а если для чистки чего-нибудь, то можно и пожестче, синтетический, и старую веревку взять можно. Чего точно не нужно брать - это бумажные веревки и слишком толстый шнур. Ориентир - обычная бельевая веревка, толще не нужно.
Итак, из веревочного шнура вяжется прямоугольник необжодимого размера. Это в самом простом случае. Если есть желания, можно мочалку украсить апликацией из веревки другого цвета (зонтик, к примеру, провязать) Можно крючком связать ручки (обычная "косичка"), можно на 4 спицах вкруговую связать типа рукавички, но для этого нужен тонкий шнур, иначе рукавица слишком толстой будет.
Основная проблема, осбенно, если вязали из полимерного шнура - концы полотна закручиваются. Можно попробовать отпарить утюгом через газету или "Сапожок", только чтобы полотно не поплавилось. Зато из полимерной веревки получаются практичесски вечные мочалки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт "молний"
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас поговорим о замках-«молниях», проблемы с ними не редкость.
--- «Молния» расходится. Чаще всего достаточно просто обжать плоскогубцами замок «молнии». Делать это нужно осторожно и в несколько приемов: обжал, проверил, не расходится ли, снова обжал, чуть сильнее и так до устранения проблемы.
Если обжатие не помогает (как правило, в старых замках, которые уже «лечились» обжатием) или по неосторожности раскололся замок «молнии», можно попробовать его заменить. Понадобится примерно такой же замочек от другой «молнии» (Имеется ввиду по размерам, можно чуть больше, он будет сначала туго ходить, потом разработается. А вот меньше не пойдет). Сначалу нужно снять старый. Для этого освобождаем хвостик «молнии», ту часть, от которой начинается застегивание. Он практически всегда спрятан на изнанку одежды или за подкладку, поэтому для освобождения нужно распороть несколько стежков шва. На конце хвостика стоит заглушка, металлическая или пластмассовая. Снимем или срезаем заглушку (лучше аккуратно снять). Снимаем старый замок, если он остался. «Молния» при это разделяется на 2 половинки. Берем новый замочек. Теперь самое сложное: нужно обе половинки молнии вставить в гнезда замка и застегнуть. Нужно быть вимательным, чтобы половинки соединились одинаково, а не одна длиннее, другая короче – «молния» будет застегиваться с перекосом. Застегнули. Теперь ставим на место заглушку. Если почему либо старая заглушка не пойдет, можно просто полотно «молнии» перехватить несколькими стежками ниток. Осталось только поправить шов, который был затронут при извлечении хвостика «молнии» и ремонт закончен.
---Еще одна распространенная поломка, замочек выскакивает из «молнии» и остается на одной ее половинке, как на разъемной. Практически всегда замочек можно установить на место и он еще послужит. Для этого делаем все как описано выше при замене замочка с той только поправкой, что замочек ставим тот же.
----бывает, что отваливается эта штучка, за которую тягается замок «молнии», установить назад ее вряд ли получится. Временный выход из положения – вставить скрепку в отверстие замочка. Можно из проволоки какую «висюльку» скрутить. А если отверстие в замочке позволяет, можно вставить полоску из прочной ткани, сшить ее концы и таскать за нее. Правда, ее обработать нужно, чтобы нитки не лезли.
Кардинальный выход – замена замочка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отключение горячей воды :)
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кто как переживает этот знаменательный период? :D

Нашла в Интернете такую иллюстрацию :lol:

Самый дешевый нагреватель воды

На следующих фотографиях вы можете увидеть самый примитивный самодельный нагреватель проточной воды. Прибор с минимумом усилий изготовливается из обычного бытового электрочайника и обеспечивает теплую струйку воды, достаточную для мытья посуды или простых гигиенических процедур. Приготовьтесь к лету - сохраните эту фотографию сейчас!

Изображение

Записывайте необходимые компоненты: 1 бутылка ПЭТ из под пива или газировки, один электрочайник, скотч, кусок резиновой трубки. Судя по предметам обстановки, этот реальный объект может быть действительно изготовлен в регионе СНГ, или в стране с весьма близкими условиями проживания.

Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, не стоит проверять на практике такой способ нагревания воды - не долго и 220 получить...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: