Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Про Европу тоже рассказывают что когда наши женщины демонстрируют там готовку борща, это вызывает кучу эмоций.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 00:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Антон К. писал(а):
Насколько я понимаю, тут два момента.

Вы меня извините, но это полный бред, который даже примитивным стереотипом не назовешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 00:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Верний писал(а):
Неужели живя рядом вы не можете сделать верных выводов и понять в чем суть проблемы?
И в чем образ жизни и питания координально отличается от благополучных европейских стран, например Германии или Франции?

Верний, свой вывод я привел выше. Советую проштудировать статистику: ни Францию, ни Германию (ни Россию) благополучными в этом плане никак не назовешь: 30% людей с избыточным весом и там и там (и там).
Людей с ожирением - да, в Штатах - плюс еще 30%. Ну так и во Франции - хоть и "всего лишь" 10% - так ведь за последние 10 лет удвоилось, а едят они вточности то, что ели американцы 10 лет назад.
Борьба с весом - общая проблема: еда стала доступнее, а двигаемся все меньше и меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 01:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Tom писал(а):
Антон К. писал(а):
Насколько я понимаю, тут два момента.

Вы меня извините, но это полный бред, который даже примитивным стереотипом не назовешь.

+1 а в Москве в метро белые медведи ездят.

Социологических исследований я не проводила и специально вопросом избыточного веса не занималась. Так что могу просто рассказать свои наблюдения.
Может быть толстых тут не так и много, но если уж человек толстый, то как-то совсем уродски, в России такое почти не встречается.
Собственно, если человек хочет следить за своим весом - то для него есть все условия. Спортивные площадки в каждом парке, тренажерные залы, магазины органической еды, низкокалорийные продукты. И действительно толпы людей занимаются спортом. Много спортивных, подтянутых и очень хорошо сохранившихся для своего возраста.
А если человек не хочет за собой следить - то никто не заставляет, свободная страна, тут тоже все будет предоставлено для вашего удовольствия, много вкусной еды, действительно вкусной а не гамбургер из макдака. Плюс бесконечные снэки, а сколько они пьют разной соды! Большой стакан колы - это же просто какой-то пожарный гидрант! Продукт общества потребления - продавцы хотели продавать больше, поэтому всячески привели людей к тому что они стали больше покупать. Страна-то богатая. А еда - одно из главных удовольствий жизни.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 02:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Антон К. писал(а):
Насколько я понимаю, тут два момента.

Вы меня извините, но это полный бред, который даже примитивным стереотипом не назовешь.


Что именно бред? Аргументированно возражать вы уже не в состоянии?

Родина фаст-фуда - Америка. Сэтим никто спорить не будет. И никуда он не делся, до сих пор жив. Вы мне будете втирать, что его нет?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
+1 а в Москве в метро белые медведи ездят.


Ну про снэки и колу ты сама рассказала. Это не еда. А про магазины органической пищи втирать не надо - объёмы рынка разные. Люди любят вкусный фастфуд жрать, а на органической пище экономить.

Что касается Москвы - медведей в метро нет, зато бездомные собаки ездят без вопросов, самостоятельно, как люди. На нужной станции выходят, а некоторые даже на сиденья залезают, если есть свободные места. Зуб даю, у вас в Питере такого не было. :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Антон К. писал(а):
Насколько я понимаю, тут два момента.

Вы меня извините, но это полный бред, который даже примитивным стереотипом не назовешь.

Том, у вас весьма слабая аргументация, увы ...
Моя крестная живет в Америке с 1974 года и мама регулярно ездит туда. Вот некоторые наблюдения.
Беда не в том, что еды много, а в том, что она "улучшенная": рафинированная, очищенная, сбалансированная и т.д.
Второе, экономные американцы естественно отдают предпочтение дешовым полуфабрикатам приготовленным невесть из чего перед понятно более дорогой здоровой естественной пищей. Мама отмечала удивительную безвкусность почти всей (обычной) американской пищи.
Третье, это конечно подсаженная с детства гормоналка и ЖКТ вследствии студенческого питания, т.е. тот же фаст-фуд: булка с колой. Причем особая роль в этом принадлежит коле. И тут Том прав, к сожалению, эта волна докатилась и до России. И фактически Америка травит наших детей колой и всякой другой бурдой.
И последнее, полагаю что не малую роль в проблемах жителей Америки играет то, что они едят не просто полуфабрикаты, но эрзац-пищу. Эти полуфабрикаты, сдается мне, приготовлены не из отборных сортов продуктов и не из лучшего мяса, как о том живописует реклама, увы, но из всякой генно-модифицированной и подобной гадости. Проверить это в массовом порядке сложно.
Вот некоторые мои соображения, дорогой Том. И тут получается, что Антон не сильно-то и бредит, как бы Вам того хотелось.
Чем обвинять огульно, отнеслись бы критически к окружающей действительности. В конце концов, эта ваша жизнь и губит она вас, а не нас, а вы как страусы: голову в песок и In God we trust, а сами все больше пухните,. Не ровен час лопните и забрызгаете пол мира своими зловонными потрохами. Нам бы этого не хотелось также, как и вам. Мы заинтересованы, чтобы вы оздоровились во всех смыслах: физическом, духовном (отреклись от протестантизма) и политическом (начали себя вести в мире ну чуть поскромнее).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Верний писал(а):
Мы заинтересованы, чтобы вы оздоровились во всех смыслах: физическом, духовном (отреклись от протестантизма)

К сожалению, они от него уже давно отреклись в основной своей массе. Так, например, согласно исследованию Бостонского университета, 60% американцев не могут назвать даже 5 из десяти моисеевых заповедей, а половина считает, что Содом и Гоморра это муж и жена

Верний писал(а):
и политическом (начали себя вести в мире ну чуть поскромнее).

Это невозможно. Мессианская роль Америки в мире провоглашается на самом высоком уровне уже много лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
В пророчествах Нила мироточивого сказано, что в последние времена люди будут есть в 7 раз больше, чем раньше... Постов никто не соблюдает, круглогодично употребляя животную, утучнящую пищу, что тут удивительного?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
В пророчествах Нила мироточивого сказано, что в последние времена люди будут есть в 7 раз больше, чем раньше... Постов никто не соблюдает, круглогодично употребляя животную, утучнящую пищу, что тут удивительного?

Ну значит в Америке последние времена уже наступили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 14:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Верний писал(а):
Беда не в том, что еды много, а в том, что она "улучшенная": рафинированная, очищенная, сбалансированная и т.д.
Второе, экономные американцы естественно отдают предпочтение дешовым полуфабрикатам приготовленным невесть из чего перед понятно более дорогой здоровой естественной пищей. ...
Эти полуфабрикаты, сдается мне, приготовлены не из отборных сортов продуктов и не из лучшего мяса, как о том живописует реклама, увы, но из всякой генно-модифицированной и подобной гадости. Проверить это в массовом порядке сложно.


Я вот пытался найти в американском супермаркете НЕ генно-модифицированное молоко, так вот из десятка разных видов (разные производители, разные уровни жирности) нашёл единственный без генной модификации - skim milk практически совсем обезжиренное. С едой просто беда. А кола и гамбургеры - это вообще выстрел в желудок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Гена Цвале писал(а):
Я вот пытался найти в американском супермаркете НЕ генно-модифицированное молоко, так вот из десятка разных видов (разные производители, разные уровни жирности) нашёл единственный без генной модификации - skim milk практически совсем обезжиренное. С едой просто беда. А кола и гамбургеры - это вообще выстрел в желудок.

У нас тоже сложно найти. У нас вообще только-только стали отличать не генномодифицированные продукты.
В США кажется есть отдельные магазины и отделы для таких продуктов,но они намного дороже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
У нас тоже сложно найти. У нас вообще только-только стали отличать не генномодифицированные продукты.
В США кажется есть отдельные магазины и отделы для таких продуктов,но они намного дороже.

К счастью, это проблема только Москвы, ну может еще 5-10 крупных городов России. Остальная Россия пока ростет живой и здоровой. А мы с вами тихонько вымираем. Хотя все не так плохо. У нас пока еще можно найти старушек на рынке со своей продукцией, не знаю как у вас. Думаю, в Америке это проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Верний писал(а):
К счастью, это проблема только Москвы, ну может еще 5-10 крупных городов России. Остальная Россия пока ростет живой и здоровой. А мы с вами тихонько вымираем.

Остальная Россия как раз и вымирает - или уезжают в крупные города, или дохнут от алкоголя, наркотиков, убогой медицины и безысходности. Шутка ли, что в РФ самая высокая продолжительность жизни в ЦАО Москвы, а вовсе не в "экологически чистой" глубинке

Верний писал(а):
Хотя все не так плохо. У нас пока еще можно найти старушек на рынке со своей продукцией, не знаю как у вас. Думаю, в Америке это проблема.

Дело не в наличии или отсутствии "добрых старушек" со своей, суперполезной продукцией. Просто в России запрещено выращивать трансгенные культуры, а в Америке их используют все (иначе просто нереально). К сожалению, российские продукты не являются панацеей - экология ухудшается да и необходимость во всяких пестицидах и инсектицидах возрастает, как без них


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Виринея писал(а):
В пророчествах Нила мироточивого сказано, что в последние времена люди будут есть в 7 раз больше, чем раньше... Постов никто не соблюдает, круглогодично употребляя животную, утучнящую пищу, что тут удивительного?

Ну значит в Америке последние времена уже наступили.

Ну не знаю, как там в Америке, а у нас даже дети есть откормленные до безобразия. Во дворе есть мальчик, ровесник Макса, он уже перекатывается как колобок, в Макдональдсе они вообще не едят, а на ночь могут котлеток так 10 дать перекусить... И со смехом ою этом рассказывают.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Верний писал(а):
Том, у вас весьма слабая аргументация, увы ...

Аргументация чего? Что борьба с весом не только американская проблема?
Или аргиментация против бреда Антона К, мол американцы ничего не готовят? Готовят, не меньше других - пришли с работы, семейный ужин приготовили - традиция такая американская.
Верний писал(а):
Беда не в том, что еды много, а в том, что она "улучшенная": рафинированная, очищенная, сбалансированная и т.д.

Вы так и не поймете мою мысль: 2/3 людей "катятся по течению" и да, покупают все в супермаркете. 1/3 - "думает" и выбирает "здоровую" пищу, здоровый образ жизни - все точно так же как с малоподвижностью. Все точно так же и в других странах, включая Россию. Будут российские прилавки завалены "очищенно-модифицированной" пищей - 2/3 будут хавать ее. Только россиянам еще предстоит подобиваться того, чтобы создать этот выбор - где здоровая пища, а где обычная - включая маркировку и ее достоверность.

Верний писал(а):
Второе, экономные американцы естественно отдают предпочтение дешовым полуфабрикатам приготовленным невесть из чего перед понятно более дорогой здоровой естественной пищей. Мама отмечала удивительную безвкусность почти всей (обычной) американской пищи.

Дело совсем не в цене - еда в штатах - дешевая. Дело - в недумании.
Сo вкусом - сложнее: многое что показалось Вашей маме невкусным - просто специально постная пища - часть американской борьбы именно с данной проблемой.
При желании все находится: баранинка, телятинка свежая, не перезамороженая. А сыры какие (мы их "открыли" лет через 7)?!

Верний писал(а):
Третье, это конечно подсаженная с детства гормоналка и ЖКТ вследствии студенческого питания

Да, да. Ни чем не отличается от наших студенчсеко-столовых гастритов и язв

Верний писал(а):
И фактически Америка травит наших детей колой и всякой другой бурдой.

Во-первых, не Америка, российские же бизнесы.
И во-вторых: Никто вас не травит, если вы сами этого не хотите.


Верний писал(а):
И последнее, полагаю что не малую роль в проблемах жителей Америки играет то, что они едят не просто полуфабрикаты, но эрзац-пищу. Эти полуфабрикаты, сдается мне, приготовлены не из отборных сортов продуктов и не из лучшего мяса, как о том живописует реклама, увы, но из всякой генно-модифицированной и подобной гадости. Проверить это в массовом порядке сложно.

Ошибаетесь, американцы много сделали, чтоб эта информация была доступна. Дело - в лени сделать выбор.

Верний писал(а):
В конце концов, эта ваша жизнь и губит она вас, а не нас

Нет, Верний, это "наша с вами" жизнь.

Верний писал(а):
Не ровен час лопните и забрызгаете пол мира своими зловонными потрохами.

А Вы людей не лювите, как я вижу. Жаль мне Вас. Жальчее чем толстую американку, ибо это - духовная болезнь, а не телесная. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да и сами-то мы...хм.....длительно и безуспешно боремся с лишним весом! 8-) ...ну. я имею в виду---некоторые из нас.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
А Вы людей не лювите, как я вижу. Жаль мне Вас. Жальчее чем толстую американку, ибо это - духовная болезнь, а не телесная. :cry:
Есть такое. Мало во мне любви. Хотя если касательно конкретного случая, то скорее не люблю американцев. Ибо никогда не поверю что народ ваш не причастен к тем мерзостям, что творит америка в мире. Во всяком случае, это происходит с вашего молчаливого согласия. И где тут любовь ваша?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Верний писал(а):
Есть такое. Мало во мне любви. Хотя если касательно конкретного случая, то скорее не люблю американцев. Ибо никогда не поверю что народ ваш не причастен к тем мерзостям, что творит америка в мире.

Не любить надо не американцев, а ту идеологию, которую они исповедуют, и те ценности, которые они насаждают. Как писал арх. Иоанн Шаховской по поводу гитлеровской Германии, нельзя отождествлять народ с его грехом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Верний писал(а):
Есть такое. Мало во мне любви. Хотя если касательно конкретного случая, то скорее не люблю американцев. Ибо никогда не поверю что народ ваш не причастен к тем мерзостям, что творит америка в мире.

Не любить надо не американцев, а ту идеологию, которую они исповедуют, и те ценности, которые они насаждают. Как писал арх. Иоанн Шаховской по поводу гитлеровской Германии, нельзя отождествлять народ с его грехом

Так и человека с грехом тоже не надо отождествлять. И чтож тогда: несчастный Буш (или Том), ибо не ведают они что творят. Или народ не ответственен за то, что творит его страна (правительство)?

Отождествлять не надо, но и ответственности это не снимает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 18:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Верний писал(а):
Так и человека с грехом тоже не надо отождествлять. И чтож тогда: несчастный Буш (или Том), ибо не ведают они что творят. Или народ не ответственен за то, что творит его страна (правительство)?

Отождествлять не надо, но и ответственности это не снимает.

Нет конечно не снимает. Но просто из-за своей этой нелюбви - Вы валите все в одну кучу. И пытаетесь дистанцироваться от, как Вам кажется, чисто американской проблемы (Которую мы здесь и обсуждаем, а не политику США): избыточного веса.
Что, в свою очередь, не дает Вам понять, что проблема-то общая, симптомы общие, ход болезни - общий.
Когда хоть это поймете - может и нелюбви - тоже уменьшится. Помоги Вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 18:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Но просто из-за своей этой нелюбви - Вы валите все в одну кучу. И пытаетесь дистанцироваться от, как Вам кажется, чисто американской проблемы (Которую мы здесь и обсуждаем, а не политику США): избыточного веса.
Что, в свою очередь, не дает Вам понять, что проблема-то общая, симптомы общие, ход болезни - общий.
Когда хоть это поймете - может и нелюбви - тоже уменьшится. Помоги Вам Господь!

Спаси Господи, Том. Проблемы конечно общие. Просто Америка и тут впереди планеты всей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Марина М. писал(а):
Да и сами-то мы...хм.....длительно и безуспешно боремся с лишним весом! 8-) ...ну. я имею в виду---некоторые из нас.....

Именно! А то ведь, следуя логике некоторых участников дискуссии - можно сказать: "95% работников РПЦ - с излишним весом. Кара Господня?". Но зачем такой бред нести?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2008, 21:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Светлана28 писал(а):
Гена Цвале писал(а):
Я вот пытался найти в американском супермаркете НЕ генно-модифицированное молоко, так вот из десятка разных видов (разные производители, разные уровни жирности) нашёл единственный без генной модификации - skim milk практически совсем обезжиренное. С едой просто беда. А кола и гамбургеры - это вообще выстрел в желудок.

У нас тоже сложно найти. У нас вообще только-только стали отличать не генномодифицированные продукты.
В США кажется есть отдельные магазины и отделы для таких продуктов,но они намного дороже.


Света, правда, в США есть отдельные магазины, где торгуют натуральными продуктами, и такая еда действительно значительно дороже. А мы, к сожалению, движемся в том же направлении, когда настоящие продукты придётся искать днём с огнём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 17:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Кто нибудь продолжает смотреть сериал?
Очень понравилась передача про госпиталь где лечат детей больных раком. Всех.
Госпиталь существует 100% на пожертвования - обалдеть! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2008, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
Кто нибудь продолжает смотреть сериал?
Очень понравилась передача про госпиталь где лечат детей больных раком. Всех.
Госпиталь существует 100% на пожертвования - обалдеть! :clap:

Да, дети цветы жизни, как говорится. А вот, пожалуйста, рассказ о том, что будет когда они вырастут (это было напечатано в Wall Street Journal): http://www.wsbt.com/news/health/18353979.html Госпиталь, кстати, тоже "nonprofit", на пожертвования, наверное, существует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Мало во мне любви. Хотя если касательно конкретного случая, то скорее не люблю американцев.

Павел, не смогла удержаться.
Скажу сразу, во мне любви тоже мало, а равнодушия много :cry: , это на всякий случай.

По поводу американцев, я была к ним тоже весьма скептически настроена - уж тут никуда не денешься (любви-то мало).
А оказались в реалии это ОЧЕНЬ добрые, отзывчивые люди и культурные.
Для меня так это было шоком.
Их по истине детские, открытые поступки меня просто обескураживали. Я говорю сейчас об обычных людях - на улицах, не о правительстве и прочей политической возне.
Их доверие др к другу, взаимное уважение, взаимовыручка, просто доброжелательность и культура наконец - для меня было большим удивлением.

При всей нашей вере и любвиобилии к др.др., нам до такого еще расти и расти. ИМХО.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иришка писал(а):
Верний писал(а):
Мало во мне любви. Хотя если касательно конкретного случая, то скорее не люблю американцев.

Павел, не смогла удержаться.
Скажу сразу, во мне любви тоже мало, а равнодушия много :cry: , это на всякий случай.

По поводу американцев, я была к ним тоже весьма скептически настроена - уж тут никуда не денешься (любви-то мало).
А оказались в реалии это ОЧЕНЬ добрые, отзывчивые люди и культурные.
Для меня так это было шоком.
Их по истине детские, открытые поступки меня просто обескураживали. Я говорю сейчас об обычных людях - на улицах, не о правительстве и прочей политической возне.
Их доверие др к другу, взаимное уважение, взаимовыручка, просто доброжелательность и культура наконец - для меня было большим удивлением.

При всей нашей вере и любвиобилии к др.др., нам до такого еще расти и расти. ИМХО.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Ириш, это они маскировались :D Шоб выгоды с тебя побольше поиметь, это ж страна капитала :D То ли дело простое русское душеполезное хамство :lol:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: