Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Roza Damascena писал(а):
А то что выкидывают - ну ведь мы есть, что сложно поднять?

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Roza Damascena писал(а):
[ Моя знакомая стояла с ящичком и не в церкви, а собирала на монастырь Свято-Троицкий!

Странно... А как же тогда слова Патриарха? :? :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Roza Damascena писал(а):
[ Моя знакомая стояла с ящичком и не в церкви, а собирала на монастырь Свято-Троицкий!

Странно... А как же тогда слова Патриарха? :? :oops:


Вот уж не знаю. И меня матушка сама просила, я согласилась но до дела так и не дошло.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
можно подумать, что когда апостолы миссионерствовали среди язычников то их встречали хлебом-солью и хороводы вокруг водили... у нас сейчас почти полуязычная страна, не смотря на технический прогресс и наличие интеллигенции... так что отношение к миссионером почти такое же как в первых веках...
ну а кто бросит на землю брошюру, ну там мы же ее поднимем... вот и все...
а идея очень хорошая...
в том то и дело, что у нас в сознаниие укоренилась мысль, что раз проповедуют, так сектанты... а надо что б если увидим, что кото-то проповедует, так знали, что православные...
очень рада, что такая акция есть в Москве!

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
И вот, я ещё подумала, можно было сделать буклет менее красочным (что ж мы всё блеском и яркостью стремимся людей к вере привести? :roll: ), а на сэкономленные деньги при больших храмах в пасхальные дни сделать бесплатные обеды для нуждающихся - куличиками их угостить, яичками, супом каким-нибудь простым и сытным... И вот там же и раздавать эти буклеты, и семинаристов-старшекурсников к этому делу подключить, чтоб при случае могли ответить на простенькие вопросы людей (типа "что такое Пасха, почему празднуется, почему яйца красят и т.д.) наверное, пользы от этого больше было бы. А то деньги большие на акцию ушли, и половина - сразу в помойку :cry: . Ни себе, ни людям, ни Богу. Впрочем, Бог поругаем не бывает!

Цитата:
«Такое ощущение, – говорит семинарист – пятикурсник Игорь Ботов, – что некоторые люди просто боятся: не вытравить из их сознания то, что десятилетиями прививал атеистический режим».

А в секты идти не боятся? Иеговистские брошюрки не стыдятся брать? Натянутая какая-то фраза...

Цитата:
Важно, что семинаристы, которые раздают это праздничное издание, готовы ответить на любые вопросы своих сверстников, что еще больше усиливает миссионерский потенциал данной уникальной акции. Вообще, я заметил, что учащиеся Сретенской духовной семинарии стараются «найти ключ» к представителям различных социальных, возрастных, национальных групп. Это очень сложная задача, но ребята достойно с ней справляются.

Вот, это очень хорошо, только место не подходящее :( Ни Христос, ни Апостолы никогда не проповедовали в суете, на бегу, хоть и были среди народа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
а на сэкономленные деньги при больших храмах в пасхальные дни сделать бесплатные обеды для нуждающихся -
Не хлебом единым жив человек, но словом Божиим, из уст исходящим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Одно другому не мешает... Когда верующий человек идёт к нуждающемуся, в больницу, например, он ведь не только Евангелие и иконки ему несёт, но также и продукты, и вещи. Сердце напитать словом Божьим - да, правильно, но и пасхальную трапезу вместе с бедным разделить - тоже дело благое. У иной старушки и на свечку-то денег нет, а не то что на куличи и пасхи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Именно красивый красочный буклет! Что бы люди видели красоту Православного мира!
К тому же одно другому не мешает! :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Именно красивый красочный буклет! Что бы люди видели красоту Православного мира!
К тому же одно другому не мешает! :D


Да вот именно. На плохой бумаге и без картинок - что за радость :D

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да ну тут и рзговорчик развели...
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 14:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Да ну тут и разговорчик развели некоторые товарищи... :?

Хотя вижу, что некоторым помогла данная новость, а другие разделяют всеобщую радость.....не то что некоторые...не буду писать их имена...

Честно такие православные считаю не нужны - а то от них остается впечатление у людей, что сами православные сектанты.

Хочется сказать идите к примеру на Камчатку и там занимайтесь чем хотите, не надо позорить Православие :!:

Скажу вам Словами Христа:

Цитата:
Книга От Луки, Глава 7, Стих 32: Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.


val_reg35 - вам специально -


Цитата:
Книга От Матфея, Глава 26 :

7. приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9. Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.


Ответ Спасителя прочитайте сами.

Хотя неуверен, что это поможет всем кому нужно.

Явно неслучайно Ум забыли написать в списке Добродетелей, и икона Богородицы "Прибавление Ума" является редкой к сожалению.

И еще разсуждая впустую о якобы возможном попирании святого текста Евангелия из книжки, осуждая проповедь такого вида из-за возможных плохих последствий - знайте, что вы уже судите Бога :!:

Почему :?:

С такой же логикой можно осудить Бога за то, что Он создал людей и продолжает их создавать через их родителей - ведь эти дети завтра могут стать преступниками и грешниками.

Так осуждая идущих на проповедь Царства Небесного тем, что книжки которые они дают могут быть попраны - можно идти осуждать людей рожающих детей, тем что их дети могут стать злодеями.

Или может быть осудите Бога Отца за то, что отдал Сына в руки грешников ?

А за Иуду Искариота кого судить хотите - ведь Иисус знал, что он предаст Его - зачем же Он его принял и даже учил ?

А если кто из исцеленных Иисусом или Апостолами людей, потом делал злое - за это вы Их (Иисуса и Апостолов) тоже будете судить ?

И если вы давая кому милостыню, тот пошел и пропил или купил нож и кого убил - за это и вас должен Бог судить ?

Я уже забанил бы кое-кого в этом форуме, не забывайте, что идет Страстная Седмица.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да ну тут и рзговорчик развели...
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Да ну тут и разговорчик развели некоторые товарищи... :?

Хотя вижу, что некоторым помогла данная новость, а другие разделяют всеобщую радость.....не то что некоторые...не буду писать их имена...

Честно такие православные считаю не нужны - а то от них остается впечатление у людей, что сами православные сектанты.

Хочется сказать идите к примеру на Камчатку и там занимайтесь чем хотите, не надо позорить Православие :!:

Скажу вам Словами Христа:

Цитата:
Книга От Луки, Глава 7, Стих 32: Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.


val_reg35 - вам специально -


Цитата:
Книга От Матфея, Глава 26 :

7. приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9. Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.


Ответ Спасителя прочитайте сами.

Хотя неуверен, что это поможет всем кому нужно.

Явно неслучайно Ум забыли написать в списке Добродетелей, и икона Богородицы "Прибавление Ума" является редкой к сожалению.

И еще разсуждая впустую о якобы возможном попирании святого текста Евангелия из книжки, осуждая проповедь такого вида из-за возможных плохих последствий - знайте, что вы уже судите Бога :!:

Почему :?:

С такой же логикой можно осудить Бога за то, что Он создал людей и продолжает их создавать через их родителей - ведь эти дети завтра могут стать преступниками и грешниками.

Так осуждая идущих на проповедь Царства Небесного тем, что книжки которые они дают могут быть попраны - можно идти осуждать людей рожающих детей, тем что их дети могут стать злодеями.

Или может быть осудите Бога Отца за то, что отдал Сына в руки грешников ?

А за Иуду Искариота кого судить хотите - ведь Иисус знал, что он предаст Его - зачем же Он его принял и даже учил ?

А если кто из исцеленных Иисусом или Апостолами людей, потом делал злое - за это вы Их (Иисуса и Апостолов) тоже будете судить ?

И если вы давая кому милостыню, тот пошел и пропил или купил нож и кого убил - за это и вас должен Бог судить ?

Я уже забанил бы кое-кого в этом форуме, не забывайте, что идет Страстная Седмица.


Какое-то недоброе у вас получилось сообщение.
Простите.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да ну тут и рзговорчик развели...
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Firewalll писал(а):
Да ну тут и разговорчик развели некоторые товарищи... :?

Честно такие православные считаю не нужны - а то от них остается впечатление у людей, что сами православные сектанты.

Конечно. Вывести и расстрелять. Остальных - на доску почёта во главе с Firewalll. Неприятно вас читать, увы... :oops:

Firewalll писал(а):
Хочется сказать идите к примеру на Камчатку и там занимайтесь чем хотите, не надо позорить Православие :!:

Хочется сказать, во-первых, что Камчатка обитаема и там живут люди не второго сорта, так что не надо, бездумно тыча в карту, называть первое попавшееся место и тем самым косвенно его обижать!
Во-вторых, кто тут где позорит православие? :roll: Идёт спокойный разговор о том, кто какие недостатки видит в данной акции, у кого какие мысли насчёт исправления этих недостатков... Никто тут не ссорится и шашкой не машет.
Или по-вашему, любая церковная акция однозначно не имеет недостатков? Или мы, обычные верующие, не имеем права рассуждать о ней и думать, как что-либо улучшить?
Где вы тут в теме врагов-то увидели? Давайте уж в открытую, весь список, пожалуйста насчёт
Цитата:
Я уже забанил бы кое-кого в этом форуме

Когда человек честно и открыто пишет свою позицию (никому при этом её не навязывая) - это, выходит, плохо? А кидать фразы типа "некоторые товарищи", "кое-кто", "кое-где" - это нормально?
Шла приличная беседа по теме, и вот... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
раз пошли неудовольствия друг другом, а не закрыть ли нам эту тему до светлой седмицы, а то мы и в Великую Среду мира не имеем...
а нам пока всем успокоиться....

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Христос Воскресе!

Продолжение истории :)

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080424013045


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 12:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, очень даже хорошо, что провели такую акцию!.. Ведь очень многие люди даже не знают, что это такое - Евангелие - и что там написано, о православной вере ничего толком не знают. А сектанты так и рыщут стаями.Что же удивляться, что столько людей в секты идёт!.. Очень рада, что в Москве была такая акция!.. Хотелось бы, чтобы и "на периферии" что-то подобное проводилось. Лично я была бы очень рада.
Пусть, например, из десяти человек одного это привлечёт - это же уже хорошо!..

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
На Белорусской утром иногда стоит монах и громко читает акафист.

Хотя всецело разделяю боль и тревогу Мелани, но все же, подумав, соглашусь с доводами Людмилочки.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron