Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: найдены останки Царевича Алексея и Княжны Марии
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
sorry если такая тема была

ссылки вот

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=1


и фото - http://www.tass-ural.ru/photo/?photo=1713

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
"Не верю"©


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 21:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Церковь может признать останки царской семьи

Ученые подтвердили аутентичность останков княжны Марии (слева в верхнем ряду) и царевича Алексея
Русская Православная Церковь может пересмотреть свою позицию по вопросу о принадлежности найденных под Екатеринбургом останков членам семьи императора Николая II.
По мнению пресс-секретаря Московской патриархии отца Владимира Вигилянского, это может произойти в связи с результатами проведенной в США экспертизы найденных на Коптевской дороге останков двух детей.

Новые экспертизы могут повлиять на отношение Церкви к предыдущим исследованиям, сказал Вигилянский в эфире программы "Утро на Би-би-си".

Ранее представители РПЦ утверждали, что в деле признания останков нельзя допускать ошибки, так как это "может привести к поклонению лжемощам".

Теперь же Вигилянский выразил надежду, что тот или иной ответ РПЦ будет получен именно в этом году, когда отмечается печальная дата - 90 лет со дня расстрела царской семьи большевиками.

Альтернативные экспертизы

Накануне губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил, что найденные под Екатеринбургом в прошлом году фрагменты тел, действительно принадлежали двум детям последнего российского императора Николая II.

"Мы получили полное подтверждение того, что они [останки] принадлежат детям царя, - сказал он, имея в виду цесаревича Алексея и княжну Марию. - Теперь мы нашли всю семью".

Подтверждение получено по итогам экспертиз, проводившихся независимо друг от друга в нескольких лабораториях, в том числе влиятельных американских учреждений, специализирующихся на анализе ДНК.

По словам Вигилянского, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II "несколько месяцев тому назад, когда заходила речь об экспертизе найденных останков, сказал, что мы будем рассматривать этот вопрос, если будут альтернативные исследования разных лабораторий".

Не выжил никто

Предстоящим летом исполняется 90 лет со дня убийства царской семьи большевиками в Екатеринбурге. Отрекшийся от трона в 1917 году Николай II, его жена и дети расстреляны убиты без суда и следствия в подвале "дома особого назначения", известного также под названием "Ипатьевский дом" - по имени инженера, у которого особняк был реквизирован революционерами. Тела убитых пытались уничтожить, а затем бросили их в заброшенную шахту.


В поисках останков двух членов царской семьи участвовало огромное количество людей
После падения коммунистического режима в России была произведена эксгумация останков предположительно самого царя, его супруги Александры и трех дочерей, которые в 1998 году были перезахоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.

Представители РПЦ не принимали участия в церемонии захоронения.

При том что ученые выражали практически полную уверенность в аутентичности останков, русская православная церковь, причислившая Николая II к лику святых, отказалась от присутствия своих представителей на церемонии.

В числе перезахороненных не было останков цесаревича Алексея Николаевича и великой княжны Марии Николаевны, поиски которых продолжали эксперты, прокуроры и историки-любители. Параллельно появились слухи о том, что двое детей расстрелянного императора могли спастись.

Однако летом 2007 года под Екатеринбургом были обнаружены фрагменты костей, принадлежавшие, по мнению экспертов, двум членам царской фамилии, которые до сих пор найдены не были. Кости были найдены недалеко от места обнаружения первых останков; рядом находились пули и осколки емкости, предположительно, из-под серной кислоты, при помощи, которой пытались скрыть следы преступления.

Тем не менее на зубах были обнаружены пломбы из серебряной амальгамы, аналогичные тем, что были найдены в останках других членов императорской семьи.

По предварительным данным, найденные в прошлом году останки принадлежали женщине в возрасте около 20 лет и подростку 10-14 лет. Впоследствии полученные образцы ДНК были направлены в лаборатории, которые в ходе своих тестов подтвердили принадлежность костей членам царской фамилии.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 00/7377116.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: