Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17282

Вероисповедание: Православный, МП
Ну-ну... :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Вячеслав писал(а):
Ну-ну... :wink:


что за многозначительное мычание?

sorry, it's joke :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17282

Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну-ну... :wink:


что за многозначительное мычание?

sorry, it's joke :D
Выражаю свой скептицизм!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
G.S. Olga писал(а):

порой все дело в том, что общаясь реально - мы имеем более -менее реальное представление о человеке, у нас включены (работают) практические все каналы общения - вербальные и невербальные, а вот общение по интернету ограниченней, поэтому и включаются такие мощные стимуляторы, если можно так выразиться, как воображение...

:clap: да, полностью поддерживаю. При переписке человек не может подключить свой дар интуиции, а пока соображаешь, что и как написать, невольно втягиваешься в общение даже глубже, чем хотелось бы :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 01:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17282

Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, знакомство нужно переводить в реальную фазу, когда оба к этому готовы. Так что не стоит недооценивать значение переписки и виртуального общения: если и при переписке сказать нечего, то и живое общение будет мучительным.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Lenchik писал(а):
Звездочка знаешь проблемма знакомства в родном городе это что то. Я тоже из глубинки и не встретила там хорошего молодого человека, это меня тоже натолкнуло на сайты православных знакомств и из кучи неудачных парней появился один искренний добрый, честный. он уже приезжал ко мне в гости и мы очень понравились друг другу. Я считаю интернет реальним на сегодняшнее время способом знакомства, просто надо иметь массу терпения чтоб из горы людей найти свое сокровище!!!

Вот о чём и речь! Рада за Вас, что нашёлся хороший человек!.. Ко мне ещё не приезжал тот, с кем я переписываюсь, но я почему-то верю, что мы встретимся. Он такой воспитанный!.. Мы переписываемся уже два месяца, и всё на Вы ( именно так, с большой буквы ). И он всё: простите да извините, спасибо да пожалуйста. Теперь многие молодые люди и слов-то таких не знают!
А про терпение это вы тоже правильно. Мне месяца 4 писали какие-то не-пойми-какие парни. Меня особенно восхитил один товарищ, написавший, что он нигде не работает, потому что у него болит спина. Не то, что он инвалид или у него какая-то травма - нет, вот просто у него болит спина. Если учесть, что я тогда работала на производстве, и спина у меня просто разламывалась, станет понятно, что я о нём подумала.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2008, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
мой рекорд - 8 месяцев переписки и ежедневных телефонных разговоров по два часа.. Потом прилетел (надо сказать, парень ооочень неблизкий путь проделал, с другого континента летел), встреча обоих не разочаровала, правда ошибкой было то, что произошла она не в том месте...Дело в том, что определенную роль сыграли мои родители. Нет, я никого ни в чем не виню, но их излишний энтузиазм по поводу приезда парня был прямо скажем, неуместен. Я вообще думаю, не следовало мне их знакомить - жил бы себе в гостинице, гуляли бы, общались, узнавали друг друга...Только вдвоем. Но родители беспокоились, да и он не хотел прятаться - в итоге дома ежедневные застолья (как же, дорогого гостя надо угостить получше), разговоры какие то непонятные, суета и пустословие... И столько времени убито на бестолковые посиделки...ладно хоть, додумались мы с ним в Москву уехать - в Храме Христа Спасителя он мечтал побывать. Но отношения это уже не спасло - первоначальная суетливость, зароненная моей многозаботливой родней сделали свое дело...
Так что, мое сугубое ИМХО - во первых со встречей не надо затягивать, это понятно, во вторых - встречаться на нейтральной территории чтоб без всяких мамаш и кумушек с их бестактными вопросами и глупыми предложениями организовать ваш досуг (типа - не желаете ли вы русскую баньку? или шашлычков на природе отведать?). и все это - в то время когда двое первый раз видят друг друга и желают в первую очередь насладиться обществом друг друга, а не шашлыками в галдящей толпе.
первая встреча - только для двоих!! это потом уже можно... если конечно, будет что-то "потом"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти/встретить мужа?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
igolka писал(а):
Здравствуйте!:)
Я вот с таким вопросом к вам хочу обратиться...
Как 23-х летней девушке найти/встретить/вымолить мужа?
Если живет она в поселке. Кроме работы и храма нигде не бывает.
Поделитесь, пожалуйста.
Т.к. очень тяжело. Соблазны на каждом шагу...


в паломнических поездках! желательно в молодежных. на форумах (не интернет) на каких-нибудь молодежных.

молодым ребятам тоже непросто...
соблазны...

короче, те же трудности....
:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 11:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
G.S. Olga писал(а):
мой рекорд - 8 месяцев переписки и ежедневных телефонных разговоров по два часа.. Потом прилетел (надо сказать, парень ооочень неблизкий путь проделал, с другого континента летел), встреча обоих не разочаровала, правда ошибкой было то, что произошла она не в том месте...Дело в том, что определенную роль сыграли мои родители. Нет, я никого ни в чем не виню, но их излишний энтузиазм по поводу приезда парня был прямо скажем, неуместен. Я вообще думаю, не следовало мне их знакомить - жил бы себе в гостинице, гуляли бы, общались, узнавали друг друга...Только вдвоем. Но родители беспокоились, да и он не хотел прятаться - в итоге дома ежедневные застолья (как же, дорогого гостя надо угостить получше), разговоры какие то непонятные, суета и пустословие... И столько времени убито на бестолковые посиделки...ладно хоть, додумались мы с ним в Москву уехать - в Храме Христа Спасителя он мечтал побывать. Но отношения это уже не спасло - первоначальная суетливость, зароненная моей многозаботливой родней сделали свое дело...
Так что, мое сугубое ИМХО - во первых со встречей не надо затягивать, это понятно, во вторых - встречаться на нейтральной территории чтоб без всяких мамаш и кумушек с их бестактными вопросами и глупыми предложениями организовать ваш досуг (типа - не желаете ли вы русскую баньку? или шашлычков на природе отведать?). и все это - в то время когда двое первый раз видят друг друга и желают в первую очередь насладиться обществом друг друга, а не шашлыками в галдящей толпе.
первая встреча - только для двоих!! это потом уже можно... если конечно, будет что-то "потом"...


дааа! это рекордище! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Звёздочка писал(а):
Расскажу про себя. Я примерно с полгода назад попробовала познакомиться в интернете. Оставила объявление на двух или трёх православных сайтах. Писали мне много, в основном из Москвы и Питера. Но почти всех интересовало в первую очередь одно: фото. Я, конечно, понимаю, нужно поглядеть, что там за девушка, может, баба-яга какая-то. Но просто как-то даже обидно получается: товарищ толком не поздоровается, о себе ничего или почти ничего не расскажет - пришли ему фото!!! А что ты за человек - это как бы дело десятое.
Сейчас я переписываюсь с одним молодым человеком из Москвы. Переписываюсь уже два месяца. Он первый, кто не стал выпрашивать фото - я прислала ему фото сама. Понимаю, конечно, что реальные отношения лучше, хотелось бы как-то реально увидеться, но пока не получается. Он человек военный, ему сложнее отпроситься со службы, да он ещё и в академии учится.
Я, кстати, с иногородними долго не хотела знакомиться, но что поделать, если Псков населяют сплошные пьяницы, это просто какой-то ужас. Об этом говорят очень многие женщины и девушки, особенно приехавшие со стороны. Недавно вот у себя на работе сижу на кассе. Подряд прошли несколько парней, кто с пивом, кто с водкой, кто с тем и другим, и все уже "под градусом". После них - женщина с продуктами. Расплатилась и,глядя на нас с напарницей, так и сказала:
- Девочки, за кого же вам здесь, таким красивым и умным, замуж выходить?..


золотое правило!
после третьего сообщения назначаю свидание! и так об этом и говорю! какой смысл интернет-флуда?! потом просто теряется ниточка интереса....... встретились - увидели друг друга - пообщались - расстались и как правило тут же становится все ясно! причем обоим....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мы в январе познакомились в аське, через полгода обменялись фотками, а через полтора года (или даже больше) встретились в реале. А через год поженились
Правда, изначальной цели знакомства для брака у нас у обоих не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
G.S. Olga писал(а):
мой рекорд - 8 месяцев переписки и ежедневных телефонных разговоров по два часа.. .

Ольга, какую грустную историю вы рассказали! это же просто страшно...Представляю, что вы пережили. Вот уж действительно, нельзя затягивать со встречей, даже несмотря на расстояния :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 15:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Лента писал(а):
G.S. Olga писал(а):
мой рекорд - 8 месяцев переписки и ежедневных телефонных разговоров по два часа.. .

Ольга, какую грустную историю вы рассказали! это же просто страшно...Представляю, что вы пережили. Вот уж действительно, нельзя затягивать со встречей, даже несмотря на расстояния :(


переживала некоторое время, как же без этого...но как- то быстро успокоилась. несколько лет потом в православные знакомства - ни одним глазом. Потом ничего, даже приятелей по переписке приобрела (в основном правда в скайпе)
На счет возможности встретить своего человека в сети думаю так - это один из вариантов. Уповать только на него - нельзя. но и совершенно отбрасывать - тоже. А вообще, уповать - только на Господа. Где и когда он устроит эту встречу - Его промысел.
Как мне батюшка сказал - "У Бога - милости много"
Не смущайтесь, Лента, в интернете тоже полно положительных примеров! почитайте что Наташа в этой теме пишет! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 15:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:44
Сообщения: 790

Возраст: 54
Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, не МП
G.S. Olga писал(а):
Лента писал(а):
G.S. Olga писал(а):
мой рекорд - 8 месяцев переписки и ежедневных телефонных разговоров по два часа.. .

Ольга, какую грустную историю вы рассказали! это же просто страшно...Представляю, что вы пережили. Вот уж действительно, нельзя затягивать со встречей, даже несмотря на расстояния :(


переживала некоторое время, как же без этого...но как- то быстро успокоилась. несколько лет потом в православные знакомства - ни одним глазом. Потом ничего, даже приятелей по переписке приобрела (в основном правда в скайпе)
На счет возможности встретить своего человека в сети думаю так - это один из вариантов. Уповать только на него - нельзя. но и совершенно отбрасывать - тоже. А вообще, уповать - только на Господа. Где и когда он устроит эту встречу - Его промысел.
Как мне батюшка сказал - "У Бога - милости много"
Не смущайтесь, Лента, в интернете тоже полно положительных примеров! почитайте что Наташа в этой теме пишет! :wink:


У меня самой опыт отрицательный, а вот у моих друзей несколько браков.Но это на православном сайте знакомств.
Я тоже долго общалась с парнем и даже влюбилась в него.Мы встретились пару раз за 11 месяцев общения.Он живет в другом городе.Хороший парень.Но видимо не судьба.Общались долго, по скайпу, асе, в чате, по телефону, по смс.Мне казалось, что на свет нет души ближе этой, но..Теперь просто общаемся.

_________________
Не тот хорош,кого любят,а кого любят тот и хорош!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 15:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:44
Сообщения: 790

Возраст: 54
Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
ИМХО, знакомство нужно переводить в реальную фазу, когда оба к этому готовы. Так что не стоит недооценивать значение переписки и виртуального общения: если и при переписке сказать нечего, то и живое общение будет мучительным.


Поддерживаю.Проверено на опыте, действительно если человек напрягает в виртуале, то в реале тоже будет сложно общаться.Хотя легкое общение еще ничего не значит.

_________________
Не тот хорош,кого любят,а кого любят тот и хорош!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 16:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
svetlanatihkova писал(а):
У меня самой опыт отрицательный, а вот у моих друзей несколько браков.Но это на православном сайте знакомств.
Я тоже долго общалась с парнем и даже влюбилась в него.Мы встретились пару раз за 11 месяцев общения.Он живет в другом городе.Хороший парень.Но видимо не судьба.Общались долго, по скайпу, асе, в чате, по телефону, по смс.Мне казалось, что на свет нет души ближе этой, но..Теперь просто общаемся.


может быть Вы не обрели Любовь в лице этого человека, но зато приобрели Друга!! Счастлив тот, у кого есть Друг!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Я, наверно, старомодная, но мне все кажется, что есть в знакомстве по Инету (в смысле на сайте знакомств) что-то нарочитое...какая-то предопределенность...расчет что-ли...т.е. люди оказались вместе не потому, что им не захотелось расстаться друг с другом, а потому что оба задались целью создать семью...но, мож так и надо.... :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2008, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Ладно, напишу, хоть и очень лично. Я пошла к одному батюшке, я ему всегда доверяла как духовнику, хотя постоянно у него не исповедовалась. И спросила, как мне жить, решив принять его любой совет. Он сказал читать акафист Божией Матери раз в неделю. Сразу после первого прочтения,будущий муж, с которым до того полтора-два года были знакомы виртуально по курайнику и ЖЖ и не собирались развиртулизироваться и все такое, предложил познакомиться реально. Я подумала,что такого быть не может и отказалась. Но он был очееееень настойчив и , к тому же, мы на почве обсуждения ненужности личных встреч, мы стали очень тесно виртуально общаться, переписываться, через три недели примерно я все же решилась на встречу. А через шесть дней после встречи мы подали заявление в ЗАГС. Так что надо молиться, ответственно заявляю.


Уникальный, почти фантастический случай. И как у вас сейчас дела обстоят?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2008, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
да все от Бога зависит! Если вы достойны хорошего человека, встретите его и в реале, и на форумах, нет панацеи, Бог пошлет!
У меня такой пример, нереальный.
Моя подруга, что называется заставила, разместила мою анкету на сайте знакомств(я не хотела, не верила, что может существовать Мужчина для меня, тем более иностранца я не хотела - боялась чужого незнакомого языка, не пойму правильно его душу)
Мой будущий муж случайно в этот же день наткнулся на сайт по какой-то ссылке, увидел мое фото и анкету и сделал запись в дневнике: Написать моей будущей жене. Потом ходил и сомневался, стоит ли писать, мол все-равно не ответит.
Но написал (чтобы не укорять себя за несделанное), на русском языке 10 часов составлял письмо, потом ездил просил знакомых проверить на наличие ошибок)
И результат. Счастливая семья, 8 лет. Это чудо Господне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 06:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Светлана - :clap:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ага, чудо!! и Слава Богу! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
А вот у меня уже 15 лет личная жизнь не клеится . Отношения и довольно длительные (по несколько лет) были , но всегда не складывалось . И что меня удивляет и настораживает - всегда ощущение что все идёт как бы по кем-то написаному сценарию - женщины совершенно разные а все повторяется как будто калька с прежнего ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
А вот у меня уже 15 лет личная жизнь не клеится . Отношения и довольно длительные (по несколько лет) были , но всегда не складывалось . И что меня удивляет и настораживает - всегда ощущение что все идёт как бы по кем-то написаному сценарию - женщины совершенно разные а все повторяется как будто калька с прежнего ...
Нуууу... Так как в этих разных отношениях неизменным остаётся только одно, а вернее только один..., то и причину искать надо где-то там... :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
это очень здорово, что ситуация повторяющаяся - ее намного легче разобрать и исправить )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 09:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Когда ситуация повторяется снова и снова---это уже закономерность. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
это очень здорово, что ситуация повторяющаяся - ее намного легче разобрать и исправить )


ну в общем-то да ..., только я сам теряюсь в догадках и ответа не нахожу а уже годы не те что б надеяться на авось повезет . Думаю что надо к старцам обратиться за советом и помощью .
кто скажет - можно одновременно к двум старцам писать или всеж лучше кому-то одному ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучше один раз съездить.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
думаю, здесь и помощь специального толкового психолога может оказаться достаточной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно , коли уж сказал А надо и Б говорить .... Расскажу подробнее . У меня с 1994г было только 4 случая серьезных (с моей стороны) довольно продолжительных (максимум 3 года) отношений . Первые два случая были еще когда я не был верующим , те дамы имели некоторую не совсем объяснимую замороченость - им нравилось со мной дружить и близко общаться , но тем не менее они видели во мне только друга и замуж за меня выходить не собирались .
Другие два случая имели место уже когда я стал верующим , воцерковленым человеком . И тут помимо того же самого что и в первых двух добавилось нечто такое - у обоих имело место некое предсказание (в первом случае сама ходила к прорицателю , во втором без её желания ей предрек будущее - в обоих случаях прорицатель мужик) что они выйдут замуж (обе повторно) через некоторое время , и описывалось как и за кого , вплоть до того как произойдет знакомство . В обоих случаях я был лишь промежуточным звеном в их жизни . Первая дама сильно заморачивалась этой темой хотя и в церковь ходила , во втором случае она не заморачивается и не думает об этом , но тем не менее все сбывается уже много лет . От первой я ушел сам так как мне это все надоело . Я подумал что найду себе женщину без дурацких заморочек ..... Нашел и отношения складывались очень хороше как вдруг я узнаю что и у неё тоже предсказание . Честно сказать - со мной был шок ....

Вот так , так что психолог тут врядли поможет .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:D Ищите девушку, котрая не верит в предсказания, хотя бы у нее они и случались. Бог Вам в помощь! Не отчаивайтесь и не пытайтесь видеть в этом какую-то закономерность (мало ли дур на свете?)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: