Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 19:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Lili писал(а):
... Я считаю, что мужчина, который добивался внимаю женщины, даря ей свое внимание, заботу, время свое, но..... не принятый в круг... близких знакомых. Он все-равно достоин уважения. И намного больше чем тот, который оправдывается: "Вот, я ей позвонил четыре раза по телефону....три раза звал куда-то .... а она мне отказала. Я испугался и решил уйти со сцены...".


Ну это вы так считаете.
Совершенно непонятно почему первый субъект более достоин уважения- только за упорство разве. Мне например кажется, что штурмовать заранее зная что крепость взять невозможно- это стратегическая ошибка.
А есть ещё такое понятие как чувство собственного достоинства. И ещё не каждую крепость будешь штурмовать, а только ту которую уж очень хочеться занять и она тебя пленила и полна всяких сокровищ.
А блеклые крепости 2- 3 раза штурманул- да и пошёл дальше, всё равно затраченные усилия не будут равноценны взятой в результате добычи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: megaroot
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 20:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Елена! писал(а):
А какое имеет значение тип отношений?

А что Вы понимаете под типом отношений?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Tohan писал(а):
А блеклые крепости 2- 3 раза штурманул- да и пошёл дальше, всё равно затраченные усилия не будут равноценны взятой в результате добычи.
Вот это перл :shock: :? . И "достойных девушек уже не осталось, все замужем", и "блеклые крепости, не стоящие усилий", ну, кто ещё какое определение придумает, а, рыцари вы наши?..

Тем, кто охотится за добычей, рекомендую вооружиться дубинками и облачиться в шкуры, а то ведь, пока о своих взглядах напрямую не заявите, с вами как с нормальными парнями девушки общаются :roll: ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Tohan писал(а):
А блеклые крепости 2- 3 раза штурманул- да и пошёл дальше, всё равно затраченные усилия не будут равноценны взятой в результате добычи.
Вот это перл :shock: :? . И "достойных девушек уже не осталось, все замужем", и "блеклые крепости, не стоящие усилий", ну, кто ещё какое определение придумает, а, рыцари вы наши?..

Тем, кто охотится за добычей, рекомендую вооружиться дубинками и облачиться в шкуры, а то ведь, пока о своих взглядах напрямую не заявите, с вами как с нормальными парнями девушки общаются :roll: ...


Наташа, ну ты то не из числа тех "блеклых крепостей" (не расстраивайся по-поводу некоторых выпадов в адрес девушек и не принимай на свой счет :lol: :lol: :lol: ). Просто зачем стучаться в закрытую дверь, если точно известно что тебе не откроют. Не знаю вообщем что писать время позднее...
Эх... :? Просто может внешне человек красив а внутрене он совсем не твой человек и какой смысл в ухаживании за ним???


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наталья Л. писал(а):
Tohan писал(а):
А блеклые крепости 2- 3 раза штурманул- да и пошёл дальше, всё равно затраченные усилия не будут равноценны взятой в результате добычи.
Вот это перл :shock: :? . И "достойных девушек уже не осталось, все замужем", и "блеклые крепости, не стоящие усилий", ну, кто ещё какое определение придумает, а, рыцари вы наши?..

Тем, кто охотится за добычей, рекомендую вооружиться дубинками и облачиться в шкуры, а то ведь, пока о своих взглядах напрямую не заявите, с вами как с нормальными парнями девушки общаются :roll: ...


Наталья, не надо так огорчаться. Не воспринимайте к себе. Это не было обращенно к девушкам форума, понятно же что здесь только самые лучшие крепости. :) Это так, чтобы было понятно, что не каждую крепость будут штурмовать-не надо обольщаться.

Те кто охотятся пусть и облачаются ...
И с вами как с нормальными девушками парни общаются. :)


Последний раз редактировалось Tohan 31 янв 2005, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):

PS Лично на форуме пребываю, только для общения и охотиться не на кого не собирался и не собираюсь.


ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ ЗА НЕВЕСТАМИ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ ЗА НЕВЕСТАМИ
За лицензиями обращаться к Павлу М :) Отсрел будет производиться с 1 февраля по 13 марта (до поста). Готовте Ваше оружие мужчины! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Павел М. писал(а):
...
Просто зачем стучаться в закрытую дверь, если точно известно что тебе не откроют.
... он совсем не твой человек и какой смысл в ухаживании за ним???


Вот именно это и имелось ввиду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 19:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Добрый день, с праздником всех участников. Приветствие всем участницам и участникам! Благодарю за ответы.

А вот теперь девушка вообще исчезла, как мимолетное видение. Может быть, заболела.

// Светлана_Д

// Спросить

Просто, Светлана. Но мимолетные кратковременные встречи, когда девушка торопится, и какое-то довольно нетвердое "Нет", причем во второй раз только движением головы...

// PS Рада видеть Вас, Николай. Давно не писали на форуме :-)

И я рад, что обо мне здесь кто-то вспоминает.

Не писал на форум - не значит, что обязательно женился - венчался или обязательно "загулял".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 20:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
megaroot писал(а):
А что такое любовь - почитайте у святых отцов.

Вот мне всегда было интересно, откуда святые отцы (в большинстве своём монахи) знают что такое любовь между мужчиной и женщиной и какой она должна быть? Теория и практика не одно и то же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
megaroot писал(а):
А что такое любовь - почитайте у святых отцов.

Вот мне всегда было интересно, откуда святые отцы (в большинстве своём монахи) знают что такое любовь между мужчиной и женщиной и какой она должна быть? Теория и практика не одно и то же.


Тем кто близок к Богу, Господь открывает тайны не только взаимоотношений между мужчиной и женщиной и само сердце человека, задающего вопрос.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 18:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
megaroot писал(а):
А что такое любовь - почитайте у святых отцов.

Вот мне всегда было интересно, откуда святые отцы (в большинстве своём монахи) знают что такое любовь между мужчиной и женщиной и какой она должна быть? Теория и практика не одно и то же.


Отношения должны быть в духе любви. Святые отцы, думается, знают разные отклонения от любви в обычных, не "междуполовых" отношениях - при простом общении. Знают искушения по себе в отношении женского пола. Да и Господь открывает им много об их чадах.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Мне кажется, в таком немаловожном вопросе нужно понять кое-что: насильно мил не будешь. И даже если скажут: ты мне не нравишься,не обязательно сразу надламывать и считать, что жизнь испорчена.

Я все больше убеждаюсь,что мы никого не выбираем, оно "выбирается само". Называйте, как хотите: химия (гормоны), физика, а по мне - так воля Божия. Есть искра или нет. И если ответной искры нет, не виноват в этом человек, и вы не виноваты. Нужно смириться.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Аннушка писал(а):
Мне кажется, в таком немаловожном вопросе нужно понять кое-что: насильно мил не будешь. И даже если скажут: ты мне не нравишься,не обязательно сразу надламывать и считать, что жизнь испорчена.

Я все больше убеждаюсь,что мы никого не выбираем, оно "выбирается само". Называйте, как хотите: химия (гормоны), физика, а по мне - так воля Божия. Есть искра или нет. И если ответной искры нет, не виноват в этом человек, и вы не виноваты. Нужно смириться.


Некоторые так говорят.А некоторые такое поведение называют робостью, неактивностью. Как показала соседняя тема "Если вас украл грузин", нравиться девушка, значит нужно её добиваться.
В крайнем случае украсть. Пусть она смиряется :P

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Мне кажется, в таком немаловожном вопросе нужно понять кое-что: насильно мил не будешь. И даже если скажут: ты мне не нравишься,не обязательно сразу надламывать и считать, что жизнь испорчена.

Я все больше убеждаюсь,что мы никого не выбираем, оно "выбирается само". Называйте, как хотите: химия (гормоны), физика, а по мне - так воля Божия. Есть искра или нет. И если ответной искры нет, не виноват в этом человек, и вы не виноваты. Нужно смириться.

Мое собственное ИМХО :) подсказывает мне, что само ничего не бывает. Да, "насильно мил не будешь", но и "под лежачий камень вода тоже не течет". И еще "на Бога надейся, а сам не плошай".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Активность нужна БЕЗУСЛОВНО. Это даже не обсуждается. Но если вдруг не заладилось, и даже если вдруг В ГЛАЗА СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ НРАВИШЬСЯ, и ты понимаешь ,что это окончательное и обдуманное, зрелое решение, не надо драматизировать ситуацию. больно, конечно (я бывала и в качестве отвергающего и в качестве отвергаемой), но надо терпеть.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Мариша писал(а):
Мое собственное ИМХО :) подсказывает мне, что само ничего не бывает. Да, "насильно мил не будешь", но и "под лежачий камень вода тоже не течет". И еще "на Бога надейся, а сам не плошай".



Интересное дело, в жизни моей подруги как раз случилось, когда не подтвердилась ни вторая, ни третья пословица. Она все свое упование возложила на одного Бога.
Ездила по святым местам, просила угодников Божиих о помощи.
Сидела дома, ни с кем не встречалась, в нет не выходила.
И, что самое интересное- он сам пришел к ней в гости незвано, вместе с ее друзьями. Пришел и первое что он сказал : А вы знаете, привезли мощи св.Пантелиимона в Москву. Она сразу поняла, что он будет ее мужем.
Спустя четыре месяца они обвенчались.
Растят детей, в полной гармонии с Богом и друг другом.
Так что и - под лежачий камень вода течет (если не считать молитву делом, хотя молитва-это дело, конечно) и- на Бога надейся, и только на Него, тоже действует. Потому как потом кусать локти уже не придется, Он сам дал по Своей воле, а не по нашей.


Последний раз редактировалось Masha 25 фев 2005, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Masha писал(а):
И, что самое интересное- он сам пришел к ней в гости незванно,
вместе с ее друзьями. Пришел и первое что он сказал : А вы знаете, привезли мощи св.Пантелиимона в Москву. Она сразу поняла, что он будет ее мужем.

Извините, Masha, но не очень понятно, почему после вот этих слов она вдруг поняла, что это именно он, и при этом непременно станет её мужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Алексей, это ей виднее, конечно.
Но я не в первый раз слышу такое от своих знакомых и подруг, что когда они увидели своего будущего мужа, внутри у них вдруг появилась полная уверенность, что именно он им будет.
Предчувствие, наверно :D

У меня так было в жизни, правда, замуж я к сож-ию так и не вышла за того человека, по своей вине. Но, когда я его увидела впервые,меня как-будто током шибануло, как озарение или еще что, не знаю, думаю, что не случайно,т.к. в жизни он
действительно стал для меня самым любимым человеком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Активность нужна БЕЗУСЛОВНО. Это даже не обсуждается. Но если вдруг не заладилось, и даже если вдруг В ГЛАЗА СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ НРАВИШЬСЯ, и ты понимаешь ,что это окончательное и обдуманное, зрелое решение, не надо драматизировать ситуацию. больно, конечно (я бывала и в качестве отвергающего и в качестве отвергаемой), но надо терпеть.

Согласна на все 100 проц. Цепляться нельзя, можно себя нервами довести до жуткого состояния. Постараться принять спокойно, хоть это, безусловно, очень тяжело.

Masha писал(а):
Интересное дело, в жизни моей подруги как раз случилось, когда не подтвердилась ни вторая, ни третья пословица. Она все свое упование возложила на одного Бога...
Так что и - под лежачий камень вода течет (если не считать молитву делом, хотя молитва-это дело, конечно)...

Так молитва - это же самое главное дело! :) Лежачий камень, это когда сидишь дома и ждешь, когда тебе манна небесная на блюдечко с голубой каемочкой свалится. :)
Да! получается, что третья пословица-то как раз и подтвердилась. Не сплоховала же подруга, у Бога себе хорошего мужа вымолила. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 19:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
А я всегда мужчинам прямо говорю "ничего не получится, к сожалению".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Настена писал(а):
А я всегда мужчинам прямо говорю "ничего не получится, к сожалению".


А если они настаивают, что делаете. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Тут, оказывается, у разговора было продолжение. :-)

С пословицами, поговорками.

Цитата:
Да! получается, что третья пословица-то как раз и подтвердилась. Не сплоховала же подруга, у Бога себе хорошего мужа вымолила. :)


Пословица о уповании на Бога и не плошанию самому, все-таки подтвердилась.

Как раз она разглядела в пришедшем к ней в гости друге Божее предназначение ей в брак.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 21:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Николай001 писал(а):
Настена писал(а):
А я всегда мужчинам прямо говорю "ничего не получится, к сожалению".


А если они настаивают, что делаете. :-)
Действительно, если мужчина вежливо-настойчив, может все-таки дать ему шанс (НЕБОЛЬШОЙ :) ) раскрыть свой внутренний мир, который при более внимательном рассмотрении может оказаться весьма глубоким и Вы со временем поймете,что это и есть недостающая Ваша половина :?: .( Хотя для меня :D первое впечатление от общения всегда было основополагающим.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Может быть девушка хочет проверить серьезность Вашего интереса к ней, прежде чем в омут с головой. А проверить иначе как временем, мне кажется, нельзя.
Вот бывает, ухаживает парень месяц- два, ты понимаешь в какой-то момент - это ОН! Влюбляешься и вот в тот момент когда ты уже готова сказать, что не против встречатся и даже испытываешь какие-то романтические чувства, он неожиданно теряет интерес. А потом выясняется, что он уже несколько лет встречается с другой девушкой и у них серьезные отношения. И страдаешь, а потом думаешь, как же хорошо, что тянула время и дала волю своим чувствам. Люди же разные бывают. И мужчины бывают порядочные и не очень и женщины тоже всякие попадаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Если и правда девушка нравится- не отступайте, но и преследовать тоже не надо. Это уже другая крайность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 10:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Люди же разные бывают. И мужчины бывают порядочные и не очень и женщины тоже всякие попадаются.

Это точно.
но если тебе не отвечают взаимностью,какой смысл ухаживать? если человек отказывает вам сейчас(в силу каких-то своих внутренних причин) ,вряд ли эти причины исчезнут со временем,
редко кто переосмысливает свои поступки и меняет отношение к ближним.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
А какой Вы обычно определяете срок для девушки, для того чтобы она Вам взаимностью ответила? Просто для практических целей интересно.

:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
А какой Вы обычно определяете срок для девушки, для того чтобы она Вам взаимностью ответила? Просто для практических целей интересно.

:)

:) Три дня максимум,хотя уже все видно с первого свидания-
будет у вас развитие чувств или нет,глаза женщины скажут больше чем поступки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Маловато будет :?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: