Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Прошу прощения, если поднимаю уже надоевшую тему :) Вечный вопрос: женщина и ум, есть ли он у нее и всё такое :)

В общем, наткнулась я на такое выражение: "интеллект на уровне домохозяйки". И подумала: "О! да это ж как раз про меня!". И это совсем даже не оскорбление :)

Молодые люди, на ваш взгляд, хорошо это или плохо (не про меня конкретно, а вообще, для девушки). Я думаю так примерно: каждый сверчок знай свой шесток... Что-то я не видела еще ни одного гения, который бы успешно совмещал быт и реализацию своего интеллектуального потенциала. Все встречавшиеся мне действительно талантливые преподаватели..... немного..... эээээ...... странноватые. Хотя нет, не все, но тенденция есть. Когда им думать о скатерочках и новом рецепте салата, у них куда важнее есть мысли.

Еще мне вспомнилось утверждение какой-то то ли, старицы, то ли монахини... не помню :( про то, чт овсе по-настоящему талантливые люди имеют скверный характер, и никак по-другому.

В общем, интересно ваше мнение, молодые(а у нас на форуме все молодые) люди, только, пожаааааалуйста, не кусайтесь :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Гениальность в женщинах скорее исключение, чем правило.
я всегда смотрю в женщине ее отношение к бытовым делам, в этом ее призвание на мой взгляд.
если в женщине есть что-то другое- то воспринимается как в мужчине стремление к балету.
девушка не заботящаяся о своей семье,как кукушка,
птенцов которой другие растят.
хотя есть же в природе и кукушки. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Ответственно заявляю!)))
интеллект в человеке не самое главное.
Был бы человек хороший - вот что главное.
А интеллект - тот же капитал ..т.е. деньги.
И заслуги самого человека в том что у него интеллект развит, нет почти никакой...это от Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Аннушка писал(а):
Что-то я не видела еще ни одного гения, который бы успешно совмещал быт и реализацию своего интеллектуального потенциала. [/b]:)


Ой... Это я! :spot:

А если серьезно, то это немного из другой области пример. Здесь надо различать гениальность - талант, интеллект - эрудицию. У гениев действительно очень часто шизоидный склад психики, странности. А талантливые люди могут быть в плане психичесих проявлений абсолютно нормальными.

Давайте сначала обсудим все эти понятия, а потом перейдем к тому, а причем здесь домохозяйки и домохозяева. 8-)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Слепой писал(а):
Гениальность в женщинах скорее исключение, чем правило.


Гениальность - это некая аномалия. А все аномалии проверяются природой, как правило, на мужчинах. Увы.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Слепой писал(а):
я всегда смотрю в женщине ее отношение к бытовым делам, в этом ее призвание на мой взгляд.
если в женщине есть что-то другое- то воспринимается как в мужчине стремление к балету.


А в стремлении к балету есть нечто противоестественное?

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Вот, я, наверное, про гениев говорю :) Хотя смешно как-то: все знакомы мне гении... :D Ну, скажем так, все мне знакомые талантливые люди довольно рассеяны, потому что целиком погружены в свои размышления, у многих трудности с общением. Одна наша талантливая преподавательница сетовала на то, что современному ченому приходиться еще и лекции читать круглосуточно, и за квартиру платить, и чего ж тут удвиляться, что сейчас нет таких величин, как в 19 веке, когда умничали помещики, свободные от всех бытовых проблем и побегов за куском хлеба. Вот еще у еп. Варнавы Беляева недавно прочитала, что для развития таланта нужно то, что нам кажется порой безделием, нужны путешествия, общение и всё такое. А теперь наложим всю эту картину на условия жизни матери семейства :)

Цитата:
Давайте сначала обсудим все эти понятия, а потом перейдем к тому, а причем здесь домохозяйки и домохозяева.


Что Вы, мне моего интеллекта на это не хватит :D

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Аннушка писал(а):
Вот, я, наверное, про гениев говорю :) Хотя смешно как-то: все знакомы мне гении... :D Ну, скажем так, все мне знакомые талантливые люди довольно рассеяны, потому что целиком погружены в свои размышления, у многих трудности с общением. Одна наша талантливая преподавательница сетовала на то, что современному ченому приходиться еще и лекции читать круглосуточно, и за квартиру платить, и чего ж тут удвиляться, что сейчас нет таких величин, как в 19 веке, когда умничали помещики, свободные от всех бытовых проблем и побегов за куском хлеба. Вот еще у еп. Варнавы Беляева недавно прочитала, что для развития таланта нужно то, что нам кажется порой безделием, нужны путешествия, общение и всё такое. А теперь наложим всю эту картину на условия жизни матери семейства :)

Цитата:
Давайте сначала обсудим все эти понятия, а потом перейдем к тому, а причем здесь домохозяйки и домохозяева.


Что Вы, мне моего интеллекта на это не хватит :D


Ах! Боюсь, моего тоже! Пойдемте к кастрюлькам! :P

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Вечный вопрос: женщина и ум, есть ли он у нее и всё такое :)

А как же. Человеческий ум. :D
Только он в другой плоскости в отличие от мужского орудует, я бы сказал в перпендикулярной.

Почему мужчины его незамечают? Очень просто.
Превозношение себя и зацикленность на интеллекте, рассудке и "духовных" умозрениях.
Что мешает женщинам в его реализации?
Подражание и соперничество с мужчинами в чуждой для них рассудочной области ума и увы! природная склонность к эгоизму. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Аннушка писал(а):
Вечный вопрос: женщина и ум, есть ли он у нее и всё такое :)

А как же. Человеческий ум. :D
Только он в другой плоскости в отличие от мужского орудует, я бы сказал в перпендикулярной.

Почему мужчины его незамечают? Очень просто.
Превозношение себя и зацикленность на интеллекте, рассудке и "духовных" умозрениях.
Что мешает женщинам в его реализации?
Подражание и соперничество с мужчинами в чуждой для них рассудочной области ума и увы! природная склонность к эгоизму. :(


А вот с последней фразой трудно согласиться, зачастую (не знаю как заграницей) в России женщины куда трудолюбивее и самоотверженнее мужчин (мне так кажется), все конечно ИМХО.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Аннушка писал(а):
Еще мне вспомнилось утверждение какой-то то ли, старицы, то ли монахини... не помню :( про то, чт овсе по-настоящему талантливые люди имеют скверный характер, и никак по-другому.


Ой, я тогда однозначна ну такаааааая талантливая :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
А вот с последней фразой трудно согласиться, зачастую (не знаю как заграницей) в России женщины куда трудолюбивее и самоотверженнее мужчин (мне так кажется), все конечно ИМХО.

А что Вас смущает? Это же не относится к природе женского ума, а к их деятельности. Мне, кажется, что степень трудолюбия и самоотверженности может менятся в разные исторические периоды, и значительно. Быть больше чем у мужчин или меньше. От особенностей женского ума это врядли зависит.
Природа же женщины, как и мужчины, не меняется со временем. Видимо все особенности природ (ума в частности) объясняются характером участия в событии грехопадении, а не историческими обстоятельствами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
а как вы рассматриваете мудрую женщину?? Или этот феномен в природе не существует??
Смиренно воспринимать, мудро поступать и быть женой, матерью..
наши русские женщины воспитаны жизнью, в отличие от иностранок.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
а как вы рассматриваете мудрую женщину?? Или этот феномен в природе не существует??
Смиренно воспринимать, мудро поступать и быть женой, матерью..
наши русские женщины воспитаны жизнью, в отличие от иностранок.


Вспомнился случай. Как-то один человек рассказал мне анекдот:
Женщины говорят, что сахар полезен для мозгов, а где доказательство? (Смысл анекдота в том, что мол, женщины едят много сахара а все равно мозгов у них нет). А мне так стыдно стало, потому-что все мои подруги гораздо умнее меня. Может потому-что я сам олигофрен по жизни - не знаю! Но когда женщина мудрая, на мой взгляд, это хорошо.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Вечный вопрос: женщина и ум, есть ли он у нее и всё такое :)
Постараюсь быть краток, ибо эта тема для приличной диссертации по психологии.
Для начала, ум и интеллект две разные вещи.
Интеллект - это инструментарий - нечто типа мощности процессора или объема памяти у компа.
А ум - собственно способ использования всего потенциала человека : что-то типа программы.
В этом контексте, "интеллект на уровне домохозяйки" звучит типа "машина для бухгалтерии или секретаря", подразумевая, что тут ничего особенного и не нужно, нечто простенькое. Конечно существуют и мощные дизайнерские машины или сервера. Но каждая выполняет свою задачу. И не нужно их противопоставлять. В истории известны дауны с необычайно высоким уровнем интеллекта. Но он не делал человека ни лучше, ни добрее, ни тем более счастливее. И для православного человека по сути не нужен, как рудиментарный орган.
Что касается ума, то тут все сложнее. Нет единого критерия оценки, что же есть ум, его колличественного и качественного отличия. Поэтому все суждения носят субъективный характер и могут оцениваться лишь в сравнении и в категориях нравится-не нравится, мое-не мое, понятно-не чуждо.
Для себя я так оцениваю женский ум (оценивать мужской нет нужды). Умная женщина, она умеет во-первых скрыть свой ум, а во-вторых окружить себя умными мужчинами, хотябы одним (а это понятно сразу, поскольку мужской ум это родное и чувствуется сразу, только вот объяснить также невозможно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
а как вы рассматриваете мудрую женщину?? Или этот феномен в природе не существует??
Смиренно воспринимать, мудро поступать и быть женой, матерью..
наши русские женщины воспитаны жизнью, в отличие от иностранок.
Есть такое определение, точнее тост из "Кавказской пленницы":"Умный человек, это такой человек, который найдет выход из любого тяжелого положения, мудрый человек тот, который в это положение не попадет. Так выпьем же, чтобы наши мужчины были умными, а женщины мудрыми".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
В общем, наткнулась я на такое выражение: "интеллект на уровне домохозяйки". И подумала: "О! да это ж как раз про меня!". И это совсем даже не оскорбление :)


Ань, ну, ты, право, вывела. Нельзя же так наговаривать.
Мне ты показалось очень даже сообразительной и интересным собеседником


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Аннушка писал(а):
В общем, наткнулась я на такое выражение: "интеллект на уровне домохозяйки". И подумала: "О! да это ж как раз про меня!". И это совсем даже не оскорбление :)


Ань, ну, ты, право, вывела. Нельзя же так наговаривать.
Мне ты показалось очень даже сообразительной и интересным собеседником
Вот вот, я же и говорю, это как раз подпадает под первый пункт моего определения:
Цитата:
Умная женщина, она умеет во-первых скрыть свой ум
Что Анюта и делает, дабы не распугнуть потенциальных женихов. А при тесном и продолжительном общении конечно его не скроешь, но когда это обнаружится уже будет поздно ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, простите, но настоящей хорошей домохозяйке КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится решать очень сложные проблемы, это ее повседневная реальность! и, уверяю вас, это вовсе не коллизии во взаимоотношениях героев сериалов... Творческих способностей и талантов в труде домохозяйки требуется ничуть не меньше, чем на какой-нибудь менеджерской позиции. Просто ее труд незаметен, но без него жить очень проблематично :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Татьянка писал(а):
Ребята, простите, но настоящей хорошей домохозяйке КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится решать очень сложные проблемы, это ее повседневная реальность! и, уверяю вас, это вовсе не коллизии во взаимоотношениях героев сериалов... Творческих способностей и талантов в труде домохозяйки требуется ничуть не меньше, чем на какой-нибудь менеджерской позиции. Просто ее труд незаметен, но без него жить очень проблематично :D
Возможно .... но всеже процессор кухонного комбаина значительно проще, чем среднего компьютера ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
krala писал(а):
а как вы рассматриваете мудрую женщину?? Или этот феномен в природе не существует??

Как это не существует? И почему феномен?
Разве это такая редкость?
Если женщина развивает свой ум в своей стихии данной Богом, а не лезет невесть куда в мужские умозрения, то вот и достигает мудрости, свойственной женщинам - как то решение головоломок с воспитание и рождением, семейным очагом, согласием с мужем и т.д.
Ну а если охота ей упражняться в своем уме и приобретать мудрость на бирже или в лаборатории, то и будет в результате очередная посредственность (в лучшем случае), и не женщина и не рокфеллер. (по моему уже прошлись про это на форуме )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Гениальность в женщинах скорее исключение, чем правило


А я и не знал, что Слепой это Славик из Орехово-Зуево.
Здорово :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина, пребывающий в гордыне и слишком много думающий о других (в негативном смысле) хуже посредственности.....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
А в стремлении к балету есть нечто противоестественное?

да, если вы мы мужчина, то желание смотреть на скачущих по сцене полузасушенных артисток по меньшей мере -странно.
Вячеслав южный писал(а):
Слепой писал(а):
Гениальность в женщинах скорее исключение, чем правило


А я и не знал, что Слепой это Славик из Орехово-Зуево.
Здорово :clap:

Все ники поменяли, а мне нельзя что ли? :) Добрый вечер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Слепой писал(а):
Все ники поменяли, а мне нельзя что ли? :) Добрый вечер.


Добрый....
Нельзя! Ты Славик, а не Слепой :)
:flowers2:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Интелект на уровне домохозяйки не так уж и плохо. У меня в последнее время интелект ниже плинтуса..... вне уровней, короче :)

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Tuman писал(а):
Если женщина развивает свой ум в своей стихии данной Богом, а не лезет невесть куда в мужские умозрения, то вот и достигает мудрости, свойственной женщинам - как то решение головоломок с воспитание и рождением, семейным очагом, согласием с мужем и т.д.
Ну а если охота ей упражняться в своем уме и приобретать мудрость на бирже или в лаборатории, то и будет в результате очередная посредственность (в лучшем случае), и не женщина и не рокфеллер.


Мне очень интересно, исходя из каких предпосылок Вы противопоставляете то, что не является на мой лично взгляд противопоставлением? Женщина, способная и поддерживающая своего мужа в лаборатории или развивающая свои таланты, данные Богом, имея мужа-инвалида, поддерживающего дом, должны по Вашему разграничению куда свой ум применять? Что такое мужские и женские умозрения? Уточните, пожалуйста.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Гениальность в женщинах скорее исключение, чем правило.


Да, это так. Главное предназначение женщины-рождение и воспитание детей. Пока никто из мужчин этого не умеет. :lol: Поэтому все в ее организме, психике, обычно в воспитании направлено на это важное дело: женщины более следят за своим здоровьем, сохранением семьи, менее расположены к риску и самоубийствам, девочек воспитывают, чтобы она стала нежной, заботливой матерью, дамы более гибки в своих решениях, легче находят компромиссы, выносливы...
Зачем нам университеты, нам рожать надо! :ma:

И еще одно замечание-в своем интеллектуальном развитии все дамы примерно одного уровня, а мужчины очень отличаются друг от друга, грубо говоря- или дурак, или гений. Это не мои измышления, это результаты исследований на эту тему. Отсюда можно легко себе представить образ среднестатистической женщины и с трудом- такого же мужчины. "Хоть бы не пил-уже за это влюбиться можно",-наверняка вы слышали нечто подобное? Гениев мало, а алкоголиков много.


[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Наталия C писал(а):
Интелект на уровне домохозяйки не так уж и плохо. У меня в последнее время интелект ниже плинтуса..... вне уровней, короче :)

Да, и я из той же компании. :lol:
А ещё я всегда была молчаливой. И что со мной сделало замужество? или форум? :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Катя писал(а):
А ещё я всегда была молчаливой.

А ты и сейчас молчаливая....вспоминая последние встречи :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: