Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовый кризис спасет человечество... от пороков
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Финансовый кризис спасет человечество... от пороков

Мир начал охватывать массовый психоз из-за набирающего обороты экономического кризиса. При этом эксперты предупреждают, что нынешний хаос – всего лишь верхушка айсберга, а худшее еще впереди. В этих условиях на Западе стали думать, как бороться с всеобщей депрессией и апатией населения, которая только усугубляет ход кризиса. На днях финансовый американский телеканал CBNC назвал несколько поводов полюбить кризис.

Падение уровня дохода населения неизбежно приведет к тому, что люди будут вынуждены экономить на пользовании сектором услуг. Прежде всего, они станут меньше ходить в кафе и рестораны, а также на вечерние развлечения, и вместо этого будут ужинать дома. Совместные вечерние застолья помогут сблизить членов семьи.

Более активное общение внутри семьи, в свою очередь, помогает снять стресс, обсудить насущные дела и снимает суицидальный синдром, особенно среди подростков. Проблема социального отчуждения в условиях кризиса больше не будет такой острой, как раньше, считает американский телеканал, ссылаясь на мнение экспертов. Резкое падение спроса на сектор услуг приведет к тому, что люди вынуждены будут пересмотреть свой досуг и переориентироваться, скажем, с проведения свободного времени на дискотеках и в барах на более экономичные занятия – прослушивание музыки и чтение книг, а также занятия искусством.

Домашнее питание оздоровит тех, кто привык питаться в фастфудах и страдает ожирением, уверены в Департаменте здравоохранения США. А экономия на фитнес-клубах может сделать американскую нацию даже более спортивной – ведь люди вынуждены будут больше нагружать себя физически. Средний американец вернется к подзабытому огородничеству, пророчит американский телеканал, чтобы компенсировать недостаток покупных продуктов выращенными на собственных участках.

Взлет цен на бензин – тоже не такая уж большая беда, утешает CBNC американцев: ведь теперь можно будет заправиться без очереди, а заодно прикупить новый внедорожник, на который объявили скидки гиганты индустрии, оказавшиеся на грани банкротства.

И, наконец, кризис как критический этап в жизни общества позволит ему переосмыслить прежние ценности и подумать над тем, как открыть новые перспективы. Кто-то, возможно, захочет кардинально изменить свою жизнь – сменить профессию или место жительства. Такие перемены на пользу человеку, считает телеканал.

Надвигающийся кризис, который, по словам директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, «будет проходить тяжело и долго» – и не только в Америке, но и во всем остальном мире, кардинально изменит образ жизни современного человека. И оптимистичные советы по выживанию в условиях кризиса, представленные американским телеканалом, как раз обрисовывают общие контуры жизни завтрашнего человека, который сформируется после того, как депрессия будет преодолена.

Не оставляя без внимания тот факт, что жизнь человека во многом зависит от него самого, в целом после окончания кризиса общество будет оздоровлено. «Произойдет возврат к трудовой мотивации. Офисный планктон, который привык себя чувствовать королями, будет очень сильно прорежен. Эти люди впервые за последние десять лет столкнутся с реальной жизнью и поймут, что есть вещи страшнее дешевого пива и не совсем вежливого начальника. Оздоровление произойдет, но оно будет очень резким, и поэтому наше общество станет, с одной стороны, более справедливым, но с другой – и более жестоким. То есть мы будем более справедливо относиться к тем, кто не виноват, но более жестко отвечать своим обидчикам и конкурентам», – отметил в беседе с РБК daily г-н Делягин.

Возможно, та социальная, экономическая и психологическая ломка, которая сейчас начнется на Западе, – как раз то, что нам давно уже необходимо. Научившись брать и потреблять огромное количество ресурсов и услуг, которых уже перестало хватать на всех и в борьбе за которые кто-то готов перерезать горло другому, мы не стали справедливее. Кризис, безусловно, обострит конкуренцию между отдельными людьми, а также народами и государствами. Но в конечном итоге эта истерия спроса, потребления и борьбы за ресурсы закончится, а отсутствие в кармане лишнего доллара люди будут стремиться компенсировать тем, что зависит не от состояния фондовых рынков и экономических встрясок, а от намного более стабильного фактора, то есть от нас самих. Этой компенсацией станут отношения с близкими и собственный духовный рост.

ИРИНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА
17.10.2008
Источник http://www.rbcdaily.ru/2008/10/17/focus/386244

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
:clap: :clap: :clap:
Особенно понравилось про более дешёвые способы проведения досуга, пользы кризиса для сближения членов семьи и офисный планктон.

"Возврат к трудовой мотивации" - это ж надо так сказать! :clap:

Да уж, может, на этом фоне больше народу в Церковь пойдёт? Надежды на государство, работодателя, себя - нет, остаётся надежда на Господа.

Дай нам, Господи, веры крепкой и не забывать, что это ТЫ посетил нас своей милостью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Резкое падение спроса на сектор услуг приведет к тому, что люди вынуждены будут пересмотреть свой досуг и переориентироваться, скажем, с проведения свободного времени на дискотеках и в барах на более экономичные занятия – прослушивание музыки и чтение книг, а также занятия искусством.

оптимистично, но скорее не книжки начнут читать, а в компьютерные игрушки играть :cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
ConstM


Офисный планктон или как ещё говорил В.Розанов "паюсная икра мещанства"

оброс этот планктон броней непробиваемой, меднолобым белым воротничкам уже есть свой накат вРоссии и по инерции они будут катится в нем как в колее порочной вниз независимо какой там обвал, и ничто уже не вернет народ трудится на землю как хозяин, а кто их пустит? кому они вообще принадлежат земли России? никто толком то и незнает, бывшим коммунистам председателям а ныне землевладельцам нужна рабская преемственность и новые рабы неважно какой национальности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Невозможность вести привычный образ жизни в виде посещения не только кафе и ресторанов, но так же выставок, театров,экскурсионных поездок, приведет к депрессиям. Взлет цен на бензин означает не приобретение внедорожника, а невозможности пользоваться личным транспортом в первую очередь социально незащищенным слоям населения.

Честно говоря, радость по поводу кризиса из пальца высосана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже поводов для радости не вижу. :? Наверно, статья задумана как средство аутотренинга. :) Чтоб люди не побежали сразу мылить веревки...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Статья в целом философская..
Со многим можно согласиться..
Вообще этот кризис, точнее нервная реакция на него только подчеркивает, что человеческое общество превратилось в общество потребителей..

Но все же менее всего пострадает человек занимающийся конкретным трудом будь то завод, поле..Исключение, возможно, составят строители, так как стоимость жилья просто превышает все разумные меры не менее чем в 1,5-раза. Здесь отрезвление неизбежно..
Тяжела доля посредников и прочих белых воротников. Но ничего, прорвемся.. :)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


Последний раз редактировалось Вячеслав Южный 17 окт 2008, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
кризис как критический этап в жизни общества позволит ему переосмыслить прежние ценности и подумать над тем, как открыть новые перспективы. Кто-то, возможно, захочет кардинально изменить свою жизнь – сменить профессию или место жительства. Такие перемены на пользу человеку, считает телеканал.



Ага. Перспективы... :roll: Строительство заморожено. А значит, скоро будем приветствовать новые партии обманутых дольщиков. :( Вот люди попали... :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
кризис как критический этап в жизни общества позволит ему переосмыслить прежние ценности и подумать над тем, как открыть новые перспективы. Кто-то, возможно, захочет кардинально изменить свою жизнь – сменить профессию или место жительства. Такие перемены на пользу человеку, считает телеканал.



Ага. Перспективы... :roll: Строительство заморожено. А значит, скоро будем приветствовать новые партии обманутых дольщиков. :( Вот люди попали... :(


Здесь, вероятно всего вы правы..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Цитата:

Ага. Перспективы... :roll: Строительство заморожено. А значит, скоро будем приветствовать новые партии обманутых дольщиков. :( Вот люди попали... :(


Здесь, вероятно всего вы правы..


Хуже всего, что это не самая обеспеченная часть населения. :( Богатый человек не будет рисковать и вкладывать деньги в "нулевой цикл" строительства - он просто купит готовую квартиру. А здесь люди занимали, наскребали, брали кредиты... :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Наверно, статья задумана как средство аутотренинга. :)


Ну надо ж какой-то позитив в массы толкнуть, а то всеобщий депрессняк выведет ситуацию из под контроля 8-) . Вот американский телеканал и поднимает своим подданным настроение. Вообще все кризисы обычно хорошо продуманы заранее бывают...

Согласна, что статья философская. Но деваться некуда, поэтому многое в ней действительно утешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Хорошая статья, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
На днях финансовый американский телеканал CBNC назвал несколько поводов полюбить кризис.

Вы уж меня простите, но СВНС - канал никак уж не финансовый и на самом деле просто один из никому неизвестных частных лавочек в платном телевидении, который может купить любой дядя Вася. Поэтому ориентироваться на эту передачу, как на какой бы то ни было источник новостей - просто нельзя. Признаться, я ее даже не нашла, но если таковая и была, то похоже в разделе юмора...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 20:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
в общем-то экономисты предсказывают, что годика через три начнутся очень серьёзные проблемы с продовольствием, с энергией...
так что будем мы опять сажать картошку на даче, парники строить и т.п.
а что? интересно!

выиграет тот, кто наладит сельхоз отрасль например! а Россия к сожалению сидит на продовольственной игле! углеводы продаем, а сами мало, что делаем... деньги из страны выводятся - это всем известно! и недвижимость в забугорье покупают и на что только не тратят... а из страны денюшки увозят...

а офисный планктон - это к сожалению наверное вырожденное поколение...и ничего тут не поделаешь...

мне вообще видится так, что Воцерковленные люди смогут выжить! в нас есть иммунитет! понимание... а остальные кто как сможет!

к сожалению очень часто вижу как люди умирают от наркотиков, от всяких болезней нехороших, от алкоголизма, как постепенно люди катяться катятся и докатываются до гробовой доски... причем коренные жители подмосковья (в других регионах не знаю)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Свинья грязь везде найдет.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Поэтому ориентироваться на эту передачу... Признаться, я ее даже не нашла, но если таковая и была, то похоже в разделе юмора...


То-то меня эти новости об избавлении от пороков благодаря тому, что кушать станет нечего, так развеселили. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у многих денег не будет хватать на дорогие лекарства. На операции. На учебу детей.

Нам до американцев далеко. У нас в стране всё по-другому.
У нас женщины пожилые с больными ногами на рынок ходят за картошкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
А у многих денег не будет хватать на дорогие лекарства. На операции. На учебу детей.

Нам до американцев далеко. У нас в стране всё по-другому.
У нас женщины пожилые с больными ногами на рынок ходят за картошкой.

Лид, а им и до кризиса не хватало денег не лекарства, и не только на дорогие. Кризис затронет другие слои населения, за исключение5м инфляции. Только здесь "помогает" наша паника, а не кризис

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, ну да,..а после взрыва двух небоскребов в Америке через 9 месяцев произошел всплеск рождаемости. Оказывается, люди спасаясь от стресса, делали детей. Во какая польза, давайте взрывать дома...
Богу, конечно, виднее. И войны несут очистительную функцию, люди начинают понимать, что главное в жизни, а что второстепенное. Но как-то вот утешение слабое.
Впрочем, я тоже сегодня ехала с работы и решила, что время полуфабрикатов в нашей семье, пожалуй, закончилось окончательно. Разве что пельмени форевер. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас эта статья во всех СМИ тиражируется, с чего бы это. Интересно и то что говорят о неком запрете для российских журналистов употреблять стово "кризис" и подобные ему, а слово "падение" заменять словом "снижение". Запрещают говорить о невыплате зарплат с кредитных карт, о комиссии в 20% за досрочное закрытие счетов в банках, о том что компании не могут перевести деньги своим поставщикам, о массовых увольнениях.

http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml

Цитата:
'Самохвал', которому принадлежит шестьдесят магазинов в московском регионе, как и 'Мосмарт' (пятьдесят четыре обычных и четыре крупных магазина), столкнулся с кризисом поставок - по словам дистрибьюторов, поставщики требуют выплаты огромных долгов. 'Самохвал' столкнулись с тем, что кредит получить либо вообще невозможно, либо возможно, но только под заоблачные проценты.


Банкир.ру писал(а):
Сегодня уволил 5 человек... жду когда придут за мной....


уже шутят :(
Банкир.ру писал(а):
Москва, 6 часов утра. Встречаются два дворника.
Один на другого долго смотрит и говорит:
- У вас такое лицо знакомое... а вы в каком банке работали?

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Статья позабавила - как ужасно живут американцы! Сплошные фастфуды, а после них фитнес-залы,но при этом они самые тостые, а при кризисе все похудеют и оздоровяться :D Вообще жалко их-они кредитная страна,все живут в кредит. У нас это пока в меньшей степени.

На самом деле не вижу проблемы для нас в России. Сколько этих кризисов у нас уже было! Согласна с Димой - вернёмся к более активному земледелию (на самом деле как вспомню начало 90-х с выращиванием этой картошки, так вздрогну..). Хорошо бы государство не "подложило свинью" в виде увеличения налогов на землю и недвижимость.
Вы извините, но когда мы в нашей стране надеялись на помощь государства? У нас сейчас большинство не может оплатить ни лекарства, ни операции, ни поездки в санатории и т.п.
Вот как раз вчера сотрудница обращалась у нас к государству,чтобы ей помогли оплатить операцию для её мамы,иначе через какое-то время она не сможет ходить, её надо сделать срочно, а бесплатно очередь на год. И что? Сказали - приносите потом чеки, рассмотрим и потом часть суммы возможно покроем :x А кредит под это вообще не взять. И куда человеку деваться?
Нет,конечно, государство что-то делает и спасибо! Просто этого мало и нет системы.
Вообщем, взаимовыручка и поддержка всегда :) Человек человеку друг - вот что нам поможет! И конечно вера.
Я стараюсь вообще о финкризисе не разговаривать и не слушать - мы не знаем как и что будет. В данной ситуации от меня конкретно ничего не зависит. Как Господь управит,так и будет. Но я почему-то верю, что у нас в стране всё будет хорошо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Светлана28 писал(а):
Вообщем, взаимовыручка и поддержка всегда :) Человек человеку друг - вот что нам поможет! И конечно вера.

:)
:clap: :clap: :clap:

Браво, Света!

Нет, ну в самом деле - мы чего распереживались-то все? Сказано (и между прочим, нам сказано!) - "Не надейтеся на князи и на сыны человеческия..." Так что, прежде всего уповаем на милость Божью, что Он не даст нам пропасть голодной смертью. И потом - мы же друг у друга тоже есть. Будем друг другу помогать делами, советами, молитвой, чем можем... И выйдем из кризиса.
:D

.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Света, :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вобщем пути два: либо выжить либо умереть. Статья о том как вышить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:)
В кабинет начальника бензоколонки заходит мужчина и спрашивает:
- Вам требуются сотрудники?
- Нет, спасибо, у нас полный штат.
- Серьезно?
- Серьезно.
- Тогда пусть хоть кто-нибудь из них зальет мне наконец полный бак!!!

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Антикризисная программа офисного планктона

http://www.livejournal.ru/money/themes/id/11224


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Пять советов вкладчикам банков


1. Не расторгайте вклады досрочно. В этом случае вы теряете проценты, которые получите даже в случае краха банка – через Систему страхования вкладов (ССВ). Имеются в виду проценты, набежавшие на дату отзыва лицензии.

2. Если депозит подходит к концу, позвоните в банк и на всякий случай закажите требуемую сумму на день, когда собираетесь забрать вклад. Даже банки, у которых нет проблем с ликвидностью, применяют (и применяли до кризиса) такую военную хитрость: деньги надо "заказать" заранее.

3. Если получаемые с окончившегося вклада деньги не нужны на текущие дела, не перекладывайте на новый срок в том же банке. Выберите банк с более высокой процентной ставкой, пока ЦБ не ввел ограничения на доходность вкладов. Сейчас реально получить 14-15% годовых по рублевым вкладам. Банки, предлагающие такие ставки, ровно так же подпадают под ССВ, как и Сбербанк

4. Не держите ни в одном банке более 700 тыс. рублей.
Чтобы обойтись без потерь, сам изначальный вклад должен быть на сумму процентов меньше 700 тыс.

5. Если банк задерживает выплаты, не нервничайте и не паникуйте.
Ситуация должна скоро разрешиться: либо у банка наладится ситуация с ликвидностью (в результате поглощения более сильным игроком или помощи со стороны X), либо у него отберут лицензию.
Оба варианта вас устраивают.


http://oleg-anisimov.livejournal.com/112677.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана28 писал(а):
на самом деле как вспомню начало 90-х с выращиванием этой картошки, так вздрогну..

Хе-хе. +1 :)



Андрей Кубань писал(а):
Антикризисная программа офисного планктона
http://www.livejournal.ru/money/themes/id/11224


Смех-смехом, но как представишь сколько народу окажется без работы, становится совсем не смешно. Конечно, были кризисы, мы их пережили и выжили... только кризисы 90-х проходили на фоне роста мировой экономики, благодаря чему заканчивались быстро и относительно безболезненно, люди меняли специальность, сферу деятельности, но как-то где-то пристраивались. Сейчас же, работы просто не будет, ни банкиром, ни дворником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Цитата:
На днях финансовый американский телеканал CBNC назвал несколько поводов полюбить кризис.

Вы уж меня простите, но СВНС - канал никак уж не финансовый и на самом деле просто один из никому неизвестных частных лавочек в платном телевидении, который может купить любой дядя Вася. Поэтому ориентироваться на эту передачу, как на какой бы то ни было источник новостей - просто нельзя. Признаться, я ее даже не нашла, но если таковая и была, то похоже в разделе юмора...

Вероятно, имели ввиду CNBC.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2008, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий_x писал(а):
IRUS писал(а):
Цитата:
На днях финансовый американский телеканал CBNC назвал несколько поводов полюбить кризис.

Вы уж меня простите, но СВНС - канал никак уж не финансовый и на самом деле просто один из никому неизвестных частных лавочек в платном телевидении, который может купить любой дядя Вася. Поэтому ориентироваться на эту передачу, как на какой бы то ни было источник новостей - просто нельзя. Признаться, я ее даже не нашла, но если таковая и была, то похоже в разделе юмора...

Вероятно, имели ввиду CNBC.
Ну в таком случае, когда журналист не может и четырех букв правильно написать, как можно серьезно относиться ко всему остальному??? :shock: 8-) Что это, глупость или полнейший непрофессионализм??? :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: