Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Mierin писал(а):
Светлана28 писал(а):
Уныние как рукой снимает, когда сталкиваешься с другой жизнью и болью, например, тяжело больного человека или обездоленного. Почитаешь про таких, встретишься и как-то стыдно становиться унывать, даже не то слово, не стыдно, а грех.

Не знаю. Сталкиваешься с теми, кому действительно плохо, кому намного хуже, чем себе. Жалеешь их. Помогаешь, чем можешь. Но это - чужая жизнь, другая, не твоя. Ни ты за них, ни они за тебя эту жизнь не проживут. Рано или поздно сталкиваешься с тем, что осознание того, что кому-то хуже, чем тебе - не помогает.

У нас девочки с форума ездят в РДКБ к детям больным лейкозом. Есть страница в интернете фонда, который помогает таким детям. Посмотришь на фото детишек, их бедных родителей и понимаешь, что всё относительно. Я об этом писала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Хороший вопрос, но если мы еще живы, то какой-то смысл есть, а? :) В.Франкл хорошо разбирает эту тему и, если честно искать, то многашто найдется.


Ты тоже любишь Виктора Франкла? "Человек в поисках смысла"? Жму твою руку, Света.

Ты удивишься, я его тоже люблю :)

Mierin писал(а):
Жалеешь их. Помогаешь, чем можешь. Но это - чужая жизнь, другая, не твоя. Ни ты за них, ни они за тебя эту жизнь не проживут. Рано или поздно сталкиваешься с тем, что осознание того, что кому-то хуже, чем тебе - не помогает.
Угу. Вчера в очереди к врачу читала Ларушфуко - "У нас у всех хватит мужества пережить чужое горе".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Бороться с собой бессмысленно, но имеет смысл бороться за себя - такую, какая есть


Ага, если еще при этом самой себе ответить на вопрос - а смысл?


Вика, для нас для женщин, смысл очень простой: обогащать мир собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Larissa писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Бороться с собой бессмысленно, но имеет смысл бороться за себя - такую, какая есть


Ага, если еще при этом самой себе ответить на вопрос - а смысл?


Вика, для нас для женщин, смысл очень простой: обогащать мир собой.


Лариса, как сказал бы наш историк Сергей Иванович - "Общо!"
Хотелось бы конкретики.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 12:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Что вынуждает - именно в-ы-н-у-ж-д-а-е-т - оставаться в миру безбрачным - ???????


ну как же? если не получается выйти замуж, ну никак не получается, разные бывают обстоятельства, и человек воцерквленный не будет грешить блудом, то как это назвать? Разве не вынужденное?
Если выбор только между вынужденным безбрачием и блудом?

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынужденное безбрачие
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 14:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Верний писал(а):
Marta писал(а):
Вынужденное безбрачие не ставит ли по-новому вопрос о внебрачном сожительстве, не оправдывает ли случайные и неслучайные связи?
Оправдывает вряд ли, но объяснить может. Опять же, в вышеозначенных связях важен, на мой взгляд, не только сам факт, но и мотивы, намерения, да и вообще весь контекст.

Спасибо, Верний.
Это не я писала, это мнение автора статьи "На пороге зрелости".
Я неудачно процитировала.
Надо было завершить цитату одним предложением раньше.

Речь не о последствиях вынужденного безбрачия, а о нём самом.


Синий платочек,
Вынужденное безбрачие, как справедливо заметил и автор статьи, чью мысль развил Верний, не означает отсутствие случайных связей, но речь не о половой жизни, и даже не о цели выйти замуж.

Речь о вынужденном безбрачии как альтернативе созданию семьи.
Почему верующие люди, не склонные к монашеству, годами остаются вне брака, есть ли на то Божья воля, или, как сказала Лента, безбрачие - свободный выбор человека, тогда о вынужденности внесемейной жизни не уместно говорить.

Разговор о плоловой жизни хочется совсем вынести за рамки разговора.

Семья, в первую очередь - это не право жить половой жизнью.
Это пространство, где тебя стараются понимать любить.
Пространство, где стараешься понимать и любить ты.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Синий платочек писал(а):
Если задаться целью во что бы то ни стало выйти замуж, то выйти можно. Другое дело, можно всю жизнь маяться, но это уж твой выбор.

Чтобытонистала выходит конкретным "боком", особенно по молодости.
Лучше уж не надо вочтобытонистать
:)

Синий платочек писал(а):
Счастливые замужества вообще не так уж часто и бывают. Наш выбор, ждать как Ассоль или выходить не раздумывая и маяться как ..ну, много таких.

По-моему тема подразумевает выбор между монастырём и мирской жизнью, где безбрачие - вид противоестесственного "зависания".
Противоестественное - в том же смысле, что грех, болезнь, бездетность, страдания, смерть в конце концов.
Понятно, что все эти неустройства в жизни есть, но за норму у верующих не считаются, верой преодолеваются.

Отчего с безбрачием не так? т.е.
Простушка писал(а):
живет и один, и нормально







"Несчастливых замужеств" не больше, чем несчастливых женитьб.
В миру люди делают выводы из прежних ошибок и все-таки создают семьи.
А внутри церкви преимущественно остаются вне брака на долгие годы, если не навсегда.

Почему бы верующим не двигаться тем же путем, или не принимать монашество, дабы не вводить в заблуждение окружающих людей своей "видимой открытостью", т.е. "свободой к отношениям". Не об этом ли говорит о.Александр Ельчанинов, именуя третье состояние "опасным".

Получается вынужденное многолетнее безбрачие - жуткий соблазн и окружающим, и себе самому.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дмитрий_x писал(а):
Мелани писал(а):
Вынужденное безбрачие - нормально, если оно является периодом принятия решения, а именно: в миру человек хочет жить, или более склонен к монастырской жизни.
В то же время это одно из самых противоестественных для человека состояний, если решение не созревает годами-десятилетиями.

Ну почему противоестественных?

Ответила одним постом выше.

Дмитрий_x писал(а):
Апостол Павел, что ли, говорил, что если есть возможность, то лучше в брак не вступать.

Три дня читала 7 главу 1 Послания Коринфянам.
Действительно, Ап.Павел так писал.
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
(1 Кор, 7, 25-26)


Действительно, Ап.Павел так писал, но относительно девства, а не безбрачия.


Дмитрий_x писал(а):
Не думаю, что под безбрачием он подразумевал монастырскую жизнь (тогда и монастырей-то, наверное, не было). Если с браком не получается, значит, именно этому человеку для его же благополучия, по мнению Бога, лучше оставаться одному. Значит, есть что-то более полезное именно для этого человека в состоянии одиночества. А может быть, полезное и не человеку, а его окружению. Нужно посмотреть на ситуацию по другим углом, может быть, стремление к браку заслоняет собой что-то большее.


В состоянии одиночества много плюсов, согласна.
Но Бог сказал "нехорошо человеку оставаться одному", а не "лучше оставаться одному", хотя Адам жил в теснейшей связи с Творцом, одиночеством и не пахло.



В общем, с Божьей волей по вопросу безбрачия как-то туго.
:?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 04:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
А как же 7 глава, 8-9 там же: Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Речь именно о безбрачии, о девстве он говорит после.

Там же о Божьей воле:
32-35 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботиться о Господнем, как угодить Господу; А женатый заботиться о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицей: незамужняя заботиться о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом, и духом; а замужняя заботиться о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

Выводы о безбрачии, думаю, для каждого будут разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 07:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, апостол Павел говорил такое.

А Господь говорил - "Нехорошо человеку быть одному" и "Плодитесь и размножайтесь"

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 08:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Тэкс... я, полагаю, апостол Павел не отсебятину нёс, а имел присутствие Святого Духа, когда обращался к Коринфянам. Само включение его послания в Библию говорит от этом. Значит, его слова нужно рассматривать в одной плоскости с ранее сказанным на эту тему и принимать их как исходящими от самого Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дмитрий_x писал(а):
Тэкс... я, полагаю, апостол Павел не отсебятину нёс, а имел присутствие Святого Духа, когда обращался к Коринфянам. Само включение его послания в Библию говорит от этом. Значит, его слова нужно рассматривать в одной плоскости с ранее сказанным на эту тему и принимать их как исходящими от самого Господа.


Дмитрий, объясните, пожалуйста, как это сделать. Господь сказал одно. Апостол Павел, имея присутствие Святого Духа, сказал другое.

Как нам поступать?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 08:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Дмитрий, объясните, пожалуйста, как это сделать. Господь сказал одно. Апостол Павел, имея присутствие Святого Духа, сказал другое.

Как нам поступать?

Спросите в разделе "Вопросы священнику".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Запутавшись в этом вопросе, нашла довольно интересный текст http://www.vehi.net/svencicky/dialogi/07.html
Очень подробно пишется о монашестве со ссылкой на Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Да, апостол Павел говорил такое.

А Господь говорил - "Нехорошо человеку быть одному" и "Плодитесь и размножайтесь"


Ну надо полагать что земля уже полна людей и так. И нас тут так много что человек далеко и давно не один
И потом это ведь не заповедь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
danko писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Да, апостол Павел говорил такое.

А Господь говорил - "Нехорошо человеку быть одному" и "Плодитесь и размножайтесь"


Ну надо полагать что земля уже полна людей и так. И нас тут так много что человек далеко и давно не один
И потом это ведь не заповедь.


Чего ж тогда кругом о демографическом кризисе говорят? :roll: Странно... Заселить Россию китайцами - и всего делов...

Оно, конечно, не заповедь - плодиться и размножаться... Но и слова апостола Павла - тоже.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Оно, конечно, не заповедь - плодиться и размножаться...


Есть Притча о талантах, она вам ни о чём не говорит?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Чего ж тогда кругом о демографическом кризисе говорят? :roll: Странно... Заселить Россию китайцами - и всего делов...

Оно, конечно, не заповедь - плодиться и размножаться... Но и слова апостола Павла - тоже.



На земле и так полна горница людей а уж там китайцы они или эскимосы какая для Бога разница? Нехай китайцы живут если у них там перепроизводство
А слова Павла просто апостольское пожелание. Но это пожелание не для всех ведь. А только для тех кто может воздерживаться. Для прочих пожелание другое -жанитесь )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю эту тему и думаю про одну очень хорошую знакомую: а ведь это так похоже, 15 лет она молится+ очень хочет иметь свою семью и - тишина...... А годы-то идут.....Может, это оно и есть, вынужденное безбрачие? Страшно даже стало....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Как далее ап. Павел пишет
..Время уже близко, поэтому хорошо человеку оставаться одному
Что бы служить Господу без развлечений, а не заботиться о том, как угодить мужу и о прочем мирском

Хотя, когда желания не исполняются -это действительно страшно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
danko писал(а):
Как далее ап. Павел пишет
..Время уже близко


Этим словам уж 2 000 лет. Оно, конечно, по сравнению с вечностью - миг, но для истории человеческой - прилично.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Словам про плодитесь и размножайтесь еще больше )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
danko писал(а):
Словам про плодитесь и размножайтесь еще больше )


Так никто ж не заставляет. Вольному - воля. Желательно "не размножаться" - пожалуйста. А другим навязывать не стоит.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Да Павел вроде и не навязывает
У каждого свои таланты и голова на плечах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Элли писал(а):
Мелани писал(а):
Что вынуждает - именно в-ы-н-у-ж-д-а-е-т - оставаться в миру безбрачным - ???????


ну как же? если не получается выйти замуж, ну никак не получается, разные бывают обстоятельства, и человек воцерквленный не будет грешить блудом, то как это назвать? Разве не вынужденное?
Если выбор только между вынужденным безбрачием и блудом?


Тяжёлые, больные дети например.
Когда не бываешь нигде кроме богаделен типа собеса и больниц с поликлиниками. Одна не выходишь из дома никуда - ребёнка не оставить одного, а если с ним - что удивляться когда люди шарахаются в ужасе.
Следствием чего является отсутствие "желающих".

Так что получается именно "вынужденное". Причём в определённой степени, в затянувшейся его форме уже не остаётся ни сил, ни желания что-либо менять в своей жизни.

Но и тогда это безбрачие, вроде как уже добровольное, я всё равно считаю вынужденным - потому что именно это состояние женщины, степень её измученности обстоятельствами решают все основные вопросы в её жизни, а не она сама.
Она уже не может "хотеть", часто и надеяться перестаёт. И требуется немало времени в покое, хотя бы в относительном, чтоб выкарабкаться из этого состояния.

Если человек верующий и надежды свои возлагает на Господа - "вынужденное безбрачие" следует принимать, как волю Божию, лучшую для него в этой ситуации.
Но это и так понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения 21 писал(а):
Читаю эту тему и думаю про одну очень хорошую знакомую: а ведь это так похоже, 15 лет она молится+ очень хочет иметь свою семью и - тишина...... А годы-то идут.....Может, это оно и есть, вынужденное безбрачие? Страшно даже стало....


У меня точно такая же ситуация , мне 37 , годы идут а все попусту . Мне некоторые наши прихожанки говорят - "может тебе Господь в монастырь путь уготовал" а я только одно думаю - разве может Господь насильно в монастырь приводить ? Как-то задумался над этим посерьёзнее так и понял что из меня монах никакой , я уж больно мир люблю , разве что на погибель себе ... Так что такие разговоры я сразу обрываю .
Интересен расклад здесь - свою неразрешенную проблему тут изливают те кто хочет иметь семью , но не получается , а противоречат им пытаясь обосновать правильность ИХНЕГО положения те кто САМ либо имеет семью либо не желает вступать в брак . А как говориться - сытый голодного неразумеет . . . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
У меня точно такая же ситуация , мне 37 , годы идут а все попусту . Мне некоторые наши прихожанки говорят - "может тебе Господь в монастырь путь уготовал" а я только одно думаю - разве может Господь насильно в монастырь приводить ?
Евгений, мой муж содал семью (со мной) именно в этом возрасте. Не переживайте, у каждого свой срок :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Немного не в тему. Даже наверно в противоположную сторону..
А как называется форма брака когда муж с женой живут как брат с сестрой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
У меня точно такая же ситуация , мне 37 , годы идут а все попусту . Мне некоторые наши прихожанки говорят - "может тебе Господь в монастырь путь уготовал" а я только одно думаю - разве может Господь насильно в монастырь приводить ?
Евгений, мой муж содал семью (со мной) именно в этом возрасте. Не переживайте, у каждого свой срок :au:


Честно говоря я себя уже начинаю настраивать на то что уже наверное не стоит
стремиться к знакомствам . Раз Господь не дает , то только себя мучаеш морально - знакомишься ,
надеешься , а все рушится


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Евгений.Ц писал(а):
Мне некоторые наши прихожанки говорят - "может тебе Господь в монастырь путь уготовал" .


Предложите им самим в монастырь отправиться.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: